Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Сила и Воля - прикладное направление

Питомники собак, рассказываем о себе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, Хранитель гор

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение Nas » Ср ноя 16, 2016 2:11 am

Лан, тут вопрос даже не в том, что "несколько непривычно смотреть", тут вопрос все-таки в целеполагании, для меня вот... На кой фиг вкладывать кучу сил и времени в то, что собаке с профилем работы "охрана территории" не просто не нужно, а ВРЕДНО. И зачем делать из "кавказа" (пусть и АКО, скажем) еще одну модификацию "служебника"...немца там али ризена, когда у него есть "профильная" работа, для которой порода была предназначена? Блин, смесь московского с нижегородским...ну или свое виденье породы, мне не понятное, типо как "следовая" для "азиатов" у Власенко...так и мнится, что весь сакральный смысл у него "а куда их еще девать, коли две трети все равно к охране не пригодны", а тут "я так хочу, мне они (по каким-то своим причинам) нравятся". ;)



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение SilaiVolya » Ср ноя 16, 2016 8:03 pm

Nas, Ну что я тут могу сказать на вопрос "зачем".. Сведя все аргументы и и доводы в одно лаконичное слово - хочется.

Я все прекрасно понимаю, что ты пишешь. А так же и ту сторону - сама в свое время такой была.
Атамарик и Шама у меня тоже "принеси подай" выполняли. Только без такого грамотного подхода,
поэтому выполняли не так радостно и далеко не так четко .. Но хотелось, вот ..

Недавно посмотрела видео, где Тамахе гдет 1.5 года и я его на высокий барьер (без предварительной подготовки и натренированности) - раз стописят отправляю, и так и эдак. И все подряд да практически без отдыха. Вот хотелось мне че то кому то показать (что суставы в порядке, раз могет, и конечно, что я могу). Честно - смотрела, и мне таак стыдно было, за себя... кто б мне сказал тогда - че ж ты делааешь то..
(да послала б скорее всего, или долго и уверенно аргументировала бы)

Так что может и там со временем все придет. Тем более если там все грамотно и аккуратно, а не так как некоторые умеют %D



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение Nas » Ср ноя 16, 2016 8:51 pm

SilaiVolya писал(а):Источник цитаты Атамарик и Шама у меня тоже "принеси подай" выполняли.

Да вот "принеси-подай" как раз таки и не критично (почему нет-то?), если канеш ты что-то "подавать" не требуешь, когда на территорию кто-нить лезет. ;) Ну или тебе хочет навалять. Но в этом я си-ильно сомневаюсь.
ЗЫ. Понимаешь, я их тоже понимаю...в том, что они делают, если они вынуждены жить с этим животным в социуме, а не за своим забором...ну или тудой (в тот социум) регулярно с ним ходить. Вот без такого "уаффчаривания" кавказа это потому что гиморр и никакой гарантии безопасности окружающих, никогда. Но а)нафиг породе со "специализацией" караульной жить в том социуме, б)собака с выраженной социальной агрессией все едино неудобна для такой дрессировки...ну таксе у нее уровень надежности благоприобретенного в поведении, если оно вступает в прямой конфликт с врожденным, а отсюда в)направление, в котором будет идти селекция породы при предъявлении показанных требований к ее представителям, видится как лабродоризация кавказов. ;) :D Ну вот и сдается мне, что нечто подобное там "со временем придет" в итоге. А не "переоценка ценностей". Если канеш параллельно этому роду деятельности человек от тех же собак не начнет требовать (обучая их) и такого же отработанного выполнения собссно функций самостоятельной охраны территории... Тады ет уже какой-то унисоб (универсальное собако) у них получицо. :scratch:
ЗЫЫ. Я ет...не показанное на роликах критикую. Я просто о том, что для меня лично в нем "не так", ну вроде действительно ж работа сделана, вполне качественный результат, а ощущения от просмотра далеки от положительных...у меня, опять же, лично. Вот и пытаюсь какой раз разобраться "почему"? ;)



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение SilaiVolya » Чт ноя 17, 2016 10:12 pm

Nas писал(а):Источник цитаты собака с выраженной социальной агрессией все едино неудобна для такой дрессировки...


Эт да, при том, что АКО в массе с этим как правило проще (вкл на\выкл - за территорией),
но тем не менее, я своих ток в наморнике вожу "в люди"(если без поводка), не смотря на лояльность.
Потому как фраза есть такая: три секунды - пять картин,не успею и глазом моргнуть, если "чо", а потом расхлебывай.

Nas писал(а):Источник цитаты Тады ет уже какой-то унисоб (универсальное собако) у них получицо.


Ну вот и я на это надеюсь (жесткий караул вряд ли пойдет в их стране). Что эти качества будут развиваться не в ущерб охранным.
Потому как сдать BH может куча собак, лабропдлей и даже дворня, а вот самостоятельно противостоять чужому, когда надо - способно не так много собак, даже в профильных породах.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение SilaiVolya » Ср мар 08, 2017 9:25 pm

Атамашке 10 лет сегодня :love: :love: :love:
Изображение



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение SilaiVolya » Пт апр 07, 2017 6:30 pm

Изображение




Вернуться в «Питомники собак»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей