Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Сила и Воля - прикладное направление

Питомники собак, рассказываем о себе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, Хранитель гор

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение SilaiVolya » Вт янв 26, 2016 2:41 am

кстати сподвигли меня к этим размышлениям именно мои хорошие знакомые - ризенисты.
Мне давно нравился их подход к подготовке собак и вообще ведению кинологического дела.
А тут удалось увидеться, пообщаться, увидеть.
Они организовали свою школу.

Вот например :



или это, показательно :




Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение Nas » Вт янв 26, 2016 9:48 am

SilaiVolya писал(а):Источник цитаты
Вот например

Лан, какие молодцы! Будет возможность - показывай их, а?



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение SilaiVolya » Вт фев 09, 2016 3:42 pm

Nas, конечно. Сейчас зима зимняя, пока некий застой по поездкам, а весной, Дай Бог, будет что !

а пока у нас вот такое транспортное средство :

Изображение



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение Pola » Вт фев 09, 2016 4:07 pm

Красиво! По любой дороге пройдет) Да и верхом тоже неплохо. Я вот сегодня на машине так встряла колесом, все прокляла-ни туда ни сюда, еле выбрались.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение Александра1985 » Вт фев 09, 2016 10:06 pm

Отличное транспортное средство!



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение SilaiVolya » Вт мар 15, 2016 2:23 pm

Хочется написать в защиту еще одного "транспортного средства".

Давеча я тут маламутов "раскладывала"... Пообщалась я со своими около года, по-воспитывала щенков.
И хочу сказать, что я в приятном удивлении и вообще в восторге. Собаки - достаточно интересные.

Я была удивлена их вдумчивости и сообразительности. Осмысленные собачки умеющие включать мозги.
И при их более спокойном темпераменте (в сравнении с другими северными ездовыми) - вполне удобные в жизни.
Не могу придумать им прикладного смысла (в нашей жизни), однако в качестве компаньона - хорошо пойдет.

История раз - чуть больше полу года назад я не выдержала и забрала домой молодую маламутку (2г)
(я приехала ее по-фоторгафировать, чтоб помочь хозяевам пристроить, потому что у них случились серьезные сложности,
но поняла, что фотографировать "нечего" и пока найдуться хозяева, собачка может загнуться, очень она тощая была, шкура да кости - и забрала сама).

Откармливалась она долго, в порядок по шерсти еще до сих пор не пришла (чтоб совсем в полный).
Но главное, что мне мешало ее отдать дальше - хромота и опухшее запястье, по неизвестной мне причине,
которое не хотело "заживать" достаточно долгое время. Это - предыстория.

Когда я поняла, что это травма посерьезнее, и получилось выехать в город - повезли ее на рентген, к врачу.
Слава Богу ничего серьезного, скорее всего в следствии истощения было нарушение в обмене,
поэтому заживание более длительное, при нагрузке на конечность (она ее не бережет).
(я же уже себя там всякими саркомами напугала)

Но суть не в этом, а в том, что наша поездка была на несколько дней, и жили мы это время у моей мамы в квартире.. И честно говоря, я думала что ей будет "песец", в смысле - квартире (собака, выросшая на улице, очень активная и подвижная, воющая, я б сказала даже, что маловменяемая - хотя я и не особо пробовала ее вменять, жалко).
И таки да, во второй день я забрала малолетних кавказов и уехала на площадку(пользуясь случаем, если еду в город, то стараюсь и с собаками поработать), Эту же "красоту" я оставила на короткой привязи в комнате ...

После обеда мне позвонила мама с просьбой приехать побыстрей, а то Душка наделала делов.
Каким то чудным образом достала до вазонов (хотя я ее привязала что как минимум метр она не дотягивалась),
побила их и сожрала несколько растений... Девушки моего брата ... Так же мама сказала, что они были вынуждены отвязать ее и выпустить в коридор...

Я взялась за голову, ведь я планировала побыть в городе еще пару дней.. Но на мое удивление, когда я приехала к маме - больше ничего не произошло. Душик спокойно ужилась со всеми котами и самоедами мамы. Ничего не попортила и не сбросила. Вела себя культурной городской собакой. В квартире ее "не видно и не слышно". Что нужно ходить на улицу в туалет она поняла достаточно быстро. Когда я увидела что девочка с ней гуляет без поводка, я выпала в полный осадок. СПОКОЙНО, ДЕРЖАСЬ РЯДОМ И ПОДЗЫВАЯСЬ ... Ни на собачек ни на пр. раздражители - ноль реакции.. Как будто она там и выросла... Единственное - первое время пылесосила сильно, все подряд. Сейчас проще.
Что сказать, она до сих пор у мамы и мама ее любит. Хочет оставить себе ...

П.С. давно я не писала истории, возможно не складно получилось, надеюсь что читабельно.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение SilaiVolya » Вт мар 15, 2016 2:37 pm

Не очень удачное фото - это еще в тот приезд, с мамой

BCC_5927.JPG



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение SilaiVolya » Вт мар 15, 2016 4:58 pm

История вторая, про щенку, дочку Юты.

Всего их было трое, Юта родила их сама, начала вообще в вырытой норе, но я таки их перенесла в сарайку.
Там, на соломе и выкормила. Пока не общались особо - щенки как щенки. Но, к 2м месяцам начали сильно драться.
Пришлось разделять. Особенно гнобили среднюю (у меня лесенка дурачков получилась, малютка, средняя и "кобыла")
Забрали ее сначала в дом, а потом мама забрала к себе в квартиру.
Собако не шкодное, спокойное, смышленное. Ничего не грызет и не портит, очень общительное и контактное.
Ездило с мамой на машине (мама брала с собой ее на работу, чтоб не скучала в доме).
Главное - что уравновешенное и спокойное. Нет истерики и лишней подвижности.
Когда у меня ее купили, то через пару дней позволили с растерянностью в голосе - а чего она такая спокойная,
если никто не общается - лежит себе, в доме не дебошит, мы уехали по делам, а она спокойно во дворе грызет косточку )))

Единственное - двери.. Поняла что это не приграда и они тем или иным образом открываются.
Пробует открыть все. У меня в доме открывала задвижки и щеколды.
Но тоже не до беспредела. Если под "железным" замком - попробовав что не открывается - бросает попытки.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение SilaiVolya » Вт мар 15, 2016 5:04 pm

Маленькими, они вообще были как игрушки :

Эт Средняя, Фаня
Изображение

Эт мелкая - Фая
Изображение

Ну и коровка - Файна
Изображение



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение SilaiVolya » Вт мар 15, 2016 5:15 pm

они уже сильно подросли с того момента, просто фото нравятся

BCC_5075m.JPG


BCC_5077m.JPG


BCC_5057m.JPG



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение SilaiVolya » Вт мар 15, 2016 5:46 pm

Мелкая Файка попала в семью с большим количеством детей. В квартиру.
Брали для пожилого отца, чтоб не скучал (даже доктор советовал, что ему собака нужна) и конечно для детей
Ходят с ней на площадку, где собираются "хасятники" и "маламутчики"..
Там по характеру та еще стервь(по отношению к собакам), но стая ее быстро привела в рамки ))

У меня осталась самая строгая (изначально) к хозяевам сука. Она в щенячестве позволяла себе прикусить меня, если ей что то не нравилось. Это при том, что мои кавказцы и кавказята такого себе не позволяют. И не из-за "страха" а именно ответом, мол не трожь. Видя такой ее характер, я не решилась ее предлагать начинающим людям, и пока подходящего хозяина не нашлось. Сейчас ей скоро пол года и "все прошло". Зима была очень сложной, и я практически ею не занималась. Просто отпускали во дворе (двора держится, к собакам подход знает, умеет общаться). Когда мы решили взять ее на конную прогулку - такой впечатление, что они изначально с нами ходила. Все понимает, держится возле, на чужих собак смотрит но не убегает к ним, подзывается, машинам спокойно уступает, но не пугается. Сверху на телеге тоже едет, как будто так и надо.
Единственное - было недоверие к людям. Сказывается выращивание в стае КО и отсутствие общения с посторонними.
Начали специально общаться - все прошло. Поняла, охотно общается с людьми и играет.
Очень радуется общению с хозяевами, ей приятно быть рядом, услужить чем то, быстро все понимает и учится.

В общем что я могу сказать - собаки интересные.
Конечно я не знаю, может мне такие попались, простенькие, а в нью ШОУ линиях там совсем не то
(я истории разные слышала, и негодования, что собаки невыносимые, и по здоровью проблемы).
Но если покопаться и выбрать - то вполне можно рекомендовать как компаньона для семьи и активного отдыха.
Да - без нагрузок будет плохо. И Воют - ничего не скажешь. Общаются они так. Любят поговорить.
Но мои например - вполне сносно, и корректируемо. И в доме могут вести себя тихо.

П.С. не рекламирую, просто восстанавливаю справедливость, потому что до этого писала что маламуты - это сложно.
держать их таки не собираюсь, так произошло, временно. А вот мама моя - ее собаки впечатлили, хочет у меня всех забрать ))



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение SilaiVolya » Чт мар 24, 2016 10:00 pm

Сегодня Душка меня удивила еще сильнее.

Приехала я к маме в гости (в квартиру), на несколько дней по делам.
И захотела повидаться с папой (он уже давно с мамой не живет, но общается).

Договорились, что утром перед работой, он зайдет по общаться.
У него свой ключ, я жду на кухне, слышу - открывается дверь, иду по коридору встречать
и наблюдаю картину - Душка в паре метров от входа стоит поперек, голова опущена и РЫЧИТ
серьезно так, вполне однозначно... Я осела. Это при том, что папа собак любит и "не боится"..
увидев меня и мое "разрешение" охранница моментом успокоилась и улеглась на своем месте.

Когда мама мне говорила, что она рычит на чужих - я не верила, думала что это она так общается, маламутка ведь.
А тут убедилась сама. Перепутать сложно. Конечно это не кавказец, и это не охрана, тем не менее собачко отнюдь не коврик.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение Fedora » Пт мар 25, 2016 1:13 am

SilaiVolya писал(а):Источник цитаты Душка в паре метров от входа стоит поперек, голова опущена и РЫЧИТ
серьезно так, вполне однозначно...


Ого, маламутик-то тоже собака :beer:


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение Pola » Пт мар 25, 2016 11:40 am

Че маламутик, у меня 6-летний чавка, выращенный в городской квартире, болезный до 1,5 лет, да и щас не особо здоровьем блещущий - но пока возможно, живущий на равных условиях в азиатской стае - охранять начал! И не лаять из под забора - а вот так вот, рыком встречать заходящего. Лояльным к людям будучи воспитанный. Я вообще в шоке была полном.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение Nas » Пт мар 25, 2016 2:39 pm

Ну, чавки и нем.шпицы - давно известные "личинки кавказов". :D



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение SilaiVolya » Вс апр 03, 2016 8:16 pm

Да, пример - заразителен, как не крути )))


А мы пробовали сделать нежданку. С новыми, не знакомыми собакам ранее людьми в новом месте.

Вот что получилось (видео для своих) :

пытались разыграть нападение человека с ножом, который не смотря на собаку хочет меня зарезать
и человека, который пытается в нас стрелять (но как бы пистолет дает осечку)





Комментировать пока не буду, подожду кто что скажет ))



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение Fedora » Пн апр 04, 2016 9:53 pm

У Чу удивительно высокий для суки уровень работы именно в социальную агрессию. Она с фигурантами разговаривает :thumbsup:


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение SilaiVolya » Вт апр 05, 2016 10:18 pm

Fedora, Разговаривает - да, строит ))
а вот про соц агрессию, если я правильно понимаю этот термин - что он значит
активную форму агрессии, т.е. безпричинно ко всем посторонним, просто потому, что они чужие
то у Чу - нет ее особо. Она не злится и не атакует безпричинно, на все должен быть повод.
Хорошо или плохо - другой вопрос, смотря для чего. Но вот так как то.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение Fedora » Ср апр 06, 2016 12:33 am

SilaiVolya писал(а):Источник цитаты а вот про соц агрессию


я именно вот это имела в виду:
SilaiVolya писал(а):Источник цитаты да, строит ))


Она их не людоедствует, не спасается от них, не отбивается - именно доминирует


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение Nas » Ср апр 06, 2016 7:27 pm

SilaiVolya писал(а):Источник цитаты Комментировать пока не буду, подожду кто что скажет ))

Гы-ы, а по каким критериям оценивать, Лан? Ну если с учетом антуража (ножей-пистолетов), то с Атаманом ты "выжила"...в обоих случаях, а собаку то ли застрелили, то ли нет (как повезло), если с Чу - ппц те, оба раза трупешник, пока она там чухается со своей "социальной агрессией". :D А если без стеба говорить, то Атаман - опытный боец канеш и это видно на втором заходе (там же фактически пуск на пассивного человека идет), у Чу опыта поменьше и "начинка" несколько отличается все ж...ну, блин, КАК вот спокойно мужика оставлять в такой близости от себя и хозяйки за спиной? И не "отпасать"? Мучает меня ощущение, что она деушка скорей способная к дрессировке именно (в силу ориентированности на хозяйку), чем к собственным импульсивным "охранятельным" телодвижениям. Мож зря канеш мучает.)))
ЗЫ. Сука-то как похорошела с возрастом. Мощная стала...машинка.)))



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение SilaiVolya » Чт апр 07, 2016 7:55 pm

Nas писал(а):Источник цитаты а по каким критериям оценивать

На что это похоже )))

то что я могу сказать - что "неправдоподобненько" получилось, Атаман просек заранее, Чу не поверила
да, если по факту - то Атамаха спас, а при Чу меня зарезали только так (там "нож" такой конструкции, показывает на сколько вошел бы)
реальный маньяк тоже ж не должен вести себя реалистично, каким то определенным образом - будет вести себя "да хоть как угодно".
А для меня вывод - буду пробовать сделать постановку более реалистичной, и попробую с другими собаками.
Ну очень мне это любопытно.

Чу такая как она есть - ее уверенность в себе, в жизни может стать ее "ахиллесовой пятой".
Не уходит от ударов вовсе, не бережет себя. С другой стороны ее смелость ценна для меня, таких собак не много.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение SilaiVolya » Чт апр 07, 2016 8:05 pm

П.С: сюжет нежданки звучал так, первый крендель хочет меня зарезать любой ценой, его задача воткнуть в меня нож не смотря на собаку. Второй неадекват - хочет застрелить, не предупреждая, но о везение - его оружие дает осечку, и у меня есть возможность обезвредить его собакой, бо убежать я явно не успею (еси на следующий "клик" не так повезет), вот такая задумка)) Я тоже тормозила серьезно, не могу включится хоть тресни.. выводы сделала, следующий реал буду строить совсем по другому, еще желательно чтоб чел был в одежде не собачей и вообще мне не знаком ))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение Nas » Чт апр 07, 2016 8:13 pm

Лан, мое ИМХО, самое слабое звено в сюжете ет попытка заставить нормальных людей изображать неадекват. :D Бо сам по себе матерый неадекват собак как правило заранее напрягает, от него "фонит", а тут - пустышка... ;)



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение SilaiVolya » Чт апр 07, 2016 8:14 pm

Вот про "бережет" и "реал" - через месяц ребята, у которых мы делали нежданку проводят соревнования
с вполне интересными элементами, акцентированными на возможные реальные моменты противодействия собаке.

опишу вкратце нюансы, как я поняла :

- неожиданный выпад ножем в сторону владельца собеседника, который до этого спокойно разговаривал и мог что-то предложить, протянуть руку в сторону хозяина (возможно несколько раз, до намеренной атаки муляжем ножа). Нож коснулся, даже если собак потом ударил(элемент в наморднике) - навык не пройден.

- пуск в наморднике на бросающего "кирпичи"(бутылки с водой). Попало три кирпича до атаки - все, "труп". Ну или атака - "не атака" конечно.

- пуск без намордника в человека с топором (муляж топора, который при достаточном ударе - ломается). Поломал об собаку топор до результативного входа - опять, элемент в пролете.

дополнительные навыки

реальный поиск - "поляна" с разбросанными вещами и продуктами, нужно найти утерянные хозяйские вещи, например ключи от машины.

охрана машины - собака в машине, барсетка на переднем пассажирском. Один со стороны водительского дразнит, задача второго забрать с другой стороны барсетку.


Вот такие правила, собираюсь коль и не участвовать - просто поехать посмотреть.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение Nas » Чт апр 07, 2016 8:18 pm

А еще б интереснее поснимать и показать. Мож выйдет? :red:



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение SilaiVolya » Чт апр 07, 2016 8:20 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Лан, мое ИМХО, самое слабое звено в сюжете ет попытка заставить нормальных людей изображать неадекват. Бо сам по себе матерый неадекват собак как правило заранее напрягает, от него "фонит", а тут - пустышка


да, тяжкое это дело, актерское мастерство. Но что уж делать, если прийдеться учится, самой в первую очередь.
Потому что именно я изначально конфликтов избегаю, и даже "боюсь". Мне легче свои позиции уступить и уйти с миром.
Если только мои конечно. Что самое интересное, я только недавно это осознала, так же поняла что раньше такого не было.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение SilaiVolya » Чт апр 07, 2016 8:25 pm

Nas писал(а):Источник цитаты А еще б интереснее поснимать и показать. Мож выйдет?

Да, конечно, если поеду то с камерой
Мы после нежданки и моих собак попробовали по этой программе, как же я могу без этого,))
Снимала сштатива. Интернет медленный, вот пока один момент :




Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение Nas » Чт апр 07, 2016 8:35 pm

Да там даже не в мастерстве дело, чесгря. Ну, не швыряются убивать люди, имеющие нормальный эмоциональный фон. А прущий от такого "неадеквата" адреналин собаки считывают как-то на раз заранее.))) А владельца чтобы подловить, в его естественной реакции, надо просто напасть неизвестно "кем" неизвестно "когда". Причем мне почему-то кажется, что в 90 процентах случаев этот самый "ступор" (и как следствие необходимость в именно собачьей ускоренной реакции) с народом и случицо. :D



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение Nas » Чт апр 07, 2016 8:38 pm

SilaiVolya писал(а):Источник цитаты вот пока один момент

В упор вроде попал, да? Остальное - мимо. Атаман ваще мой любимец. :love:



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Сила и Воля - прикладное направление

Сообщение SilaiVolya » Чт апр 07, 2016 9:37 pm

Nas писал(а):Источник цитаты неизвестно "кем" неизвестно "когда"

Ага, именно так и хочу )))
не знаю получиться ли организовать - буду пробовать.

Nas писал(а):Источник цитаты В упор вроде попал, да? Остальное - мимо. Атаман ваще мой любимец

первый, на сколько я понимаю тоже попал. Атаман не уворачивался совсем, не "выкупил фишку".
мож ему опыта побольше - маневрировал бы (как другие уже опытные по этой части собаки площадки)
если инструктор загрузит видео с примерами - я скопирую сюда, для наглядности, потому что мои шли как таран




Вернуться в «Питомники собак»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей