Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Питомники САО. Где купить рабочую собаку.Обсуждение.

Питомники собак, рассказываем о себе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, Хранитель гор

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Питомники САО. Где купить рабочую собаку.Обсуждение.

Сообщение Шмель » Чт мар 06, 2014 12:05 pm

Было бы здорово открыть тему по рабочим (не знаю брать кавычки или нет) питомникам САО (меня конкретно они интересуют) и там собирать инфу по производителям, видео защиты, проверки, тестирования и проч.
Хотя есть ли такие питомники, чтобы было хоть какое то видео...


Давайте здесь обсуждать питомники САО претендующие на "рабочесть" или не претендующие, но имеющие достойных собак.
Здесь же можно представлять отдельных хороших собак с предъявлением видео защитной работы, тестирования и проверок.


В данный момент я жду ответа от питомника "Терминал" http://www.terminal-sp.ru/article/a-67.html
Позиционируется он как рабочий, но видео работы на сайте я не нашла, подождем ответа.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт мар 06, 2014 2:35 pm

sergDin а я уже спросила)) жду ответ.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Чт мар 06, 2014 2:45 pm

Шмель писал(а):а я уже спросила)) жду ответ.

а можете даже напрямую директору питомника позвонить, Филлипову. Лично я роликов не спрашивала и не видела, но с собаками они со своими со всеми, кто пригоден - работают плотно, фоток полно, может и снимают на видео тоже. Но учтите, там где-то в цатых коленах бродят Карамовские крови, того самого Карама, который так ВАНа впечатлил и испугал :-D



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт мар 06, 2014 2:48 pm

sergDin
А я что то и фотки не нашла с работы.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт мар 06, 2014 2:52 pm

Про Карамовские крови я уже поняла, да))
Пара кобелей мне там понравились, а вот суки анатомически как то не очень, может фото не удачное.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Чт мар 06, 2014 3:18 pm

Шмель писал(а):А я что то и фотки не нашла с работы.

да это я там у них на самом питомнике всех собак смотрела, их там около 80 в общей сложности. Там полно альбомов с фото было. Но меня интресовало на тот момент одно: конечности выбираемого щенка. Обожглась ведь уже, когда получила инвалида, и как назло, с отличным породным характером((
Шмель писал(а):Пара кобелей мне там понравились, а вот суки анатомически как то не очень, может фото не удачное.

Латифу(маму моей Евы) видела, наблюдала за ней, она мне ну очень понравилась, рослая длиннолапая такая, задорная и на вид злая. Ева на нее похожа - тоже очень азартная: всех ежей и крыс передавила на участке :-D

з.ы. да, здесь как-то оффтоп это, сорри. :)



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт мар 06, 2014 5:06 pm

sergDin у вас птицы нет или другой живности? Интересно как бы она отнеслась.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Чт мар 06, 2014 11:26 pm

Знаю одного пса из Терминала...возможно, его и сплавили подальше от глаз, но это такое "чудо"...



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт мар 07, 2014 12:26 am

Шмель писал(а):sergDin у вас птицы нет или другой живности? Интересно как бы она отнеслась.

Нет. Только Али знакомили у Джэнард в гостях - с козами, ничего, хвостиком им радостно повилял)
А от Евы сейчас щенок один живет в окружении различной живности, лошадок, козликов и т.д. Поведение адекватное.
Александра1985 писал(а):Знаю одного пса из Терминала...возможно, его и сплавили подальше от глаз, но это такое "чудо"...

там много собак, далеко не всех пускают в разведение. Но там ориентируются по работе собаки с человеком, они же там объекты охраняют, по поводу живности, боюсь, там никто не заморачивается.(имхо)



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пт мар 07, 2014 1:52 am

Это понятно что не всех. Но продали по знакомству как супер - а в него на момент продажи месяцев в пять был икс на задних, плюс неадекват он...и щенков жрёт. И сук. Всех.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт мар 07, 2014 2:22 am

Александра1985 писал(а):Это понятно что не всех. Но продали по знакомству как супер - а в него на момент продажи месяцев в пять был икс на задних, плюс неадекват он...и щенков жрёт. И сук. Всех.


Так вы озвучьте родителей этого кобеля, чтобы народ аккуратней был. И владельцев. И кто лично по знакомству продавал?

Как выбирала я.
Лично я щена выбирала вместе с начальником питомника, без всяких знакомств. Их было 2 суки, они нас облаяли с мужем, но как-то весело что ли, потом носились по комнате, дети же совсем) Я просила суку пожестче к слабохарактерному кобелю, мне вполне честно сказали, что в кобелиной манере работает по человеку сук всего несколько на питомнике, 2 или 3, одна точно умерла, Ракша, в которой Карам. Провели показали ВСЕХ своих собак, рассказали, показали трусливую суку КО, которую держат из жалости, она из будки нас облаивала. Сняли с объекта дедушку Евы Понта, посмотрели маму Евы, также мне честно сказали, что суку на человека еще не ставили - только после 2-х лет, молода еще. В общем, никакой лапши на ушах) Ну и я сама в итоге выбрала компактную хорошо сложеную суку вместо ее более длинноногой сестры. Она и росла также ровно и компактно, вообще без подростковых перекосов. И нервухой своей и упрямством уже с 3 месяцев нам жару задавала)) Абсолютно невоспримчивая к наказанию: отряхнулась и дальше побежала, всё только на позитиве, за ласку - что угодно, как котенок.
Ну а все подробности только позже при реальной проверке, годам к 2-м. Пока ей и полутора лет нет. Так что сейчас только поверхностные впечатления.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт мар 07, 2014 2:26 am

Но, повторюсь, снимков там не делают, по-крайней мере тогда: работает собачка - и ладно. Потому смотреть надо своими глазками щенка и родителей. Хотя конечно снимки бы не помешали.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт мар 07, 2014 5:56 am

Александра1985
Можно ли питомник "из Бажова" назвать как подходящий к теме или там своих пугал хватает?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пт мар 07, 2014 4:58 pm

Света, честно скажу-не знаю. Питомник прямо супер рабочим себя не позиционирует. Но организовывали его именно для охраны автоцентра.

http://alabaydog.ru/about.htm

Но видео работы нету, снимков тоже. КС и тестирование сдано у производителей - но это же рабочесть не определяет. Собаки есть разные там - кому-то можно сказать свои и пустить посетятеля, а кому-то говори-не говори, всё равно не успокоится. Но всё же ИМХО там шоу-собаки:) Собственно, мне заводчица Геллы раньше всё про выставки говорила, теперь видя что дрессировка наше всё, говорит ну может защиту тоже будете работать? Но я упорная-честно сказала что не хочу:)
А проболемы есть в любом питомнике, увы.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт мар 07, 2014 6:04 pm

Александра1985 интересно, спасибо, на сайте я была, чисто внешне собаки красивые и гармоничные.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пт мар 07, 2014 6:10 pm

sergDin писал(а):
Так вы озвучьте родителей этого кобеля, чтобы народ аккуратней был. И владельцев. И кто лично по знакомству продавал?


Увы, я уже год не бываю на той даче. Родителей знала, но забыла, так что не скажу не владельцев, ни родителей, только имя пса помню.




Вернуться в «Питомники собак»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей