Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Питомник ризеншнауцеров "Бакар Кан"

Питомники собак, рассказываем о себе

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka, Хранитель гор

Bakar Kan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 8:08 am
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Ногинский район, д.Пашуково
Контактная информация:

Питомник ризеншнауцеров "Бакар Кан"

Сообщение Bakar Kan » Чт апр 11, 2013 9:36 pm

Изображение
Наш питомник «Бакар Кан» занимается разведением собак породы ризеншнауцер, имеет статус частного племенного питомника и зарегистрирован в Международной Кинологической Федерации (FCI) через Российскую Кинологическую Федерацию (РКФ), входящую в состав всемирной организации собак. Более 25 лет назад с легкой руки Тамары Шелковой, хозяйки Ури Шоган Мейса, муж влюбился в ризеншнауцеров. Тамара убедила его взять у нее щенка Агни Ярвиса. По сей день Агни для Владислава образец настоящего ризена. Когда мы познакомились с мужем, то у его родителей жили дочка и внучка Агни. У меня всегда были собаки, но ризены покорили мое сердце. Хорда умерла, Керри постарела и возник вопрос о необходимости приобретения щенка. Тут-то мы и столкнулись с настоящей проблемой. Дело в том, что никаких ризенов, кроме Керри и Хорды, мы не представляли. Когда начали обзванивать знакомых в поисках щенка и излагать свои требования, нам все дружно отвечали, что мы отстали от жизни, не представляем себе того, что творится в породе, и такого щена, как мы хотим, нам не найти. В общем, своего любимого Басурмана мы искали долго, а нашли совсем рядом совершенно случайно. Муж когда увидел его отца Гектора Грин Доциса, а рядом с ним Басурмана, которому на тот момент исполнилось 4 месяца, сразу понял, что этот щенок, именно этот и никакой другой, как раз тот, кого он целый год безуспешно искал. Нет, Гектор Грин Доцис не был похож на Агни, но в нем было то же благородство, та же мощь, такое же чувство собственного достоинства, интеллект, в общем, все то, что отличает ризена. Гектор Грин Доцис - восьмикратно аттестованная в МЧС поисково-спасательная собака, работяга, каких поискать. Так как в этот же день мы приобрели еще одного щенка ризеншнауцера – Бородач Ривьеру де Люкс, то именно я (как же я могла) сказала, что одного щенка нам достаточно и двоих мы физически не потянем, поскольку неработающего ризеншнауцера мы себе не представляли. Муж настоял и забрал Басурмана, хотя я ворчала всю дорогу, что кормить буду, а так близко не подойду. Басяня, приехав домой, сделал все, чтобы завоевать мое сердце раз и навсегда. Это маленькое существо в течение суток передвигалось за мной по дому, преданно заглядывало в глаза и казалось сейчас скажет «Неужели я тебе не нужен? Посмотри на меня – я твой». И вот уже восьмой год я им покорена. В нашей дружной ризенячьей стае все любимые, но Басурман всегда на особом положении. Он – ВОЖАК. Заниматься с Басом мы начали с первых же дней. Начали заниматься под руководством Павла Русова, потом уже с Александром Власенко следовой, ОКД и ЗКС, меняли площадки и фигурантов, летом мотались по пашням на следовую, изредка выезжали искать «потеряшек». Басурман подрастал, а наши старушка Керри, к сожалению, не молодела. Керри прожила 15 лет. Тогда мы решили взять еще парочку ризеншнауцеров и вскоре у нас в доме появились Жус Яриз Инфинити и Фау Райценде Роберин. Нашу Риву - Бородач Ривьеру де Люкс, об этом очень тяжело вспоминать, отравили намеренно еще молодой. Всей этой толпой мы и ездили каждую субботу на занятия, чаще всего вместе с Басовыми однопомётниками. Так у нас постепенно сформировался коллектив единомышленников. Мы все считаем, что ризеншнауцер — это прекрасная рабочая собака, и именно рабочие качества необходимо в ней развивать. Как говориться, что ризеншнауцеров много не бывает и постепенно в нашей семье поселились девять ризеншнауцеров и один французский бульдог. Правда с ней большие проблемы. Так как других собак в своей жизни Тутти не видела, то твердо уверена, что она тоже ризеншнауцер. Со временем мы серьезно решили заниматься рабочим разведением ризеншнауцеров и зарегистрировали питомник «Бакар Кан». У Баса появились и подросли шесть поколений щенков. Многие из их владельцев примкнули к нашему небольшому, но дружному коллективу. А теперь уже примкнули и ризеншнауцеры не нашего разведения, и не только ризеншнауцеры.
А мы всем приятным и интересным людям всегда рады.
Изображение



Bakar Kan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 8:08 am
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Ногинский район, д.Пашуково
Контактная информация:

Сообщение Bakar Kan » Чт апр 11, 2013 9:42 pm

А вчера у нас случилось радостное событие.

10 апреля 2013 года в питомике "Бакар Кан" родились щенки от пары Шарки Блэк Перл (о.Басурман Грин х м.Бородач Ривьера де Люкс) и Куджо Абритер (о.Абифорвард Умсайт х м.Katja vom Hatzbachtal)

Изображение

Это конечно же не этот помет, а уже те, кому больше трех лет. А фотку эту очень любим



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт апр 11, 2013 10:52 pm

Bakar Kan писал(а):А фотку эту очень любим

фотка действительно отпадная! thumbsup


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт апр 12, 2013 9:25 am

Bakar Kan писал(а):У Баса появились и подросли шесть поколений щенков.



А, простите, занудную меня - шесть ПОМЁТОВ или шесть ПОКОЛЕНИЙ?

***

Продолжайте, рассказывайте - про каждую их собак, что с кем было, кто чем гордится..

Bakar Kan писал(а):обзванивать знакомых в поисках щенка и излагать свои требования, нам все дружно отвечали, что мы отстали от жизни, не представляем себе того, что творится в породе, и такого щена, как мы хотим, нам не найти



знакомо, знакомо


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Bakar Kan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 8:08 am
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Ногинский район, д.Пашуково
Контактная информация:

Сообщение Bakar Kan » Пт апр 12, 2013 9:36 am

Джэнард
Правильно спрашиваете. Конечно же шесть пометов от Басурмана. Ну теперь он уже конечно же дедушка. Давно уже растут и радуют нас и своих хозяев его дети, внуки.

Ну, а если не очень навязываемся, то с большим удовольствием будем рассказывать обо всех членах стаи и их достижениях.
Хотя и сайтом нужно получше своим заняться. Все времени не хватает.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт апр 12, 2013 9:43 am

Bakar Kan писал(а):Ну, а если не очень навязываемся, то с большим удовольствием будем рассказывать обо всех членах стаи и их достижениях.
Хотя и сайтом нужно получше своим заняться. Все времени не хватает.



и это знакомо!!! У меня тоже собственный сайт заброшен, вон Юлю прошу помочь иногда информацию скинуть

не будете возражать если я ссылку Вашего сайта на своем сайте поставлю в раздел ССЫЛКИ - наши коллеги, единомышленники ?

Вы не только не навязываетесь, Вы здесь очень и очень нужны - рассказывайте побольше и почаще!!...

Кстати очень интересно Ваше мнение в теме про СОБАКИ РАБОЧИЕ, РАБОЧЕПРИГОДНЫЕ, КОМПАНЬОНЫ - термины и понимание

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=255


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт апр 12, 2013 9:44 am

Bakar Kan писал(а):питомник «Бакар Кан»



А перевод? Что сие значит?


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Bakar Kan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 8:08 am
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Ногинский район, д.Пашуково
Контактная информация:

Сообщение Bakar Kan » Пт апр 12, 2013 10:34 am

Так как муж африканист по образования, его основной язык - африканский язык хауса, то и названия и имена мы даем своеобразные.
Бакар Кан в переводе "Черная голова".



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт апр 12, 2013 10:43 am

О как!

гм, а что из словосочетания "черная" а что "голова"?

ну если по логике - "бакар" -черная
"кан" - голова

(а вдруг наоборот?)

и я уже спрашивала где-то в Кто Здесь по-моему - это не Вы проводите летом День Ризеншнауцера?


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Bakar Kan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 8:08 am
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Ногинский район, д.Пашуково
Контактная информация:

Сообщение Bakar Kan » Пт апр 12, 2013 11:15 am

Джэнард писал(а):ну если по логике - "бакар" -черная
"кан" - голова

У Вас с логикой все о,кей. Именно так.
А в проведении Дня Ризеншнауцера мы действительно уже третий год активно участвуем. Третий год подряд ризена проводят двухдневный Фестиваль в пансионате, а в этом году у нас вообще фестиваль всех шнауцеров (ризеншнауцеры, мительшнауцеры и цвергшнауцеры). Кроме выставок будут проходить конкурсы на "Лучшее задержание", "Собака-телохранитель", "Дог-шоу" и т.д.
А Вам если интересно, то милости просим. Мы гостям всегда рады.Вы вроде бы и не далеко от нас.



Bakar Kan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 8:08 am
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Ногинский район, д.Пашуково
Контактная информация:

Сообщение Bakar Kan » Пт апр 12, 2013 11:17 am

Джэнард
Как только погода наладится и наконец-то наступит весна, то мы занимаемся в полях, в том числе и следовой. Да и тестирование в мае намечается.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт апр 12, 2013 11:42 am

Гм... ну недалеко - это ежели на машине..

Оной у меня нет - только такси..А это, простите, ну-у.. в общем накладно..

А общественным - от меня до Вас ну часов 7... и обратно я уже не успеваю..

Мои бобики явно будут против такой идеи

уж лучше вы к нам..

про ДЕНЬ РИЗЕНШНАУЦЕРА -можете закинуть информацию в ДРУГИЕ МЕРОПРИЯТИЯ?

Как по прошедшим Дням, так и по ожидаемому?

Очень тут все будут признаетельны



про поля... полей у нас много очень разных... Кто у Вас следовую ведёт?


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Пт апр 12, 2013 12:02 pm

Елена, а сколько щенков в помёте?


Всё проходит...

Bakar Kan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 8:08 am
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Ногинский район, д.Пашуково
Контактная информация:

Сообщение Bakar Kan » Пт апр 12, 2013 12:14 pm

У нас шесть кобельков и три сучонки. Маманьку сейчас активно подкармливаем, а то уж больно много у нее ртов. Но и она молодец для первороодки, даже взвесить их не дает, пытается отбирать.



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Пт апр 12, 2013 1:05 pm

Вы как с ушами-хвостами решаете?


Всё проходит...

Bakar Kan
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 8:08 am
Репутация: 0
Откуда: Московская область, Ногинский район, д.Пашуково
Контактная информация:

Сообщение Bakar Kan » Пт апр 12, 2013 1:15 pm

Ну хвосты то точно купируем. Оставляем только тем, кто уезжает в какие-то страны. В частности, в Израиле уже некоторое количество наших ризенов и последнее время только некупированные, так как при ввозе в страну купированной собаки штраф почти 5000 долларов.
А уши по желанию. Хотя, я считаю, что купированные и красивее и удобнее, так как наши собакины и подраться готовы. Одной из наших сук другая в пылу разборок кусок уха отхватила. Теперь Робушка меченая.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пт апр 12, 2013 1:21 pm

Вот ссылка на тему с видео работы собак питомника:
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=63

Может, имеет смысл добавить в стартпост?

Вот тут видео с показушек на День ризена-2012 и фотографии классного номера фристайл, мальчик выступал с ризеном, имя, к сожалению, не помню...
http://mikhailpulin.ru/2012/05/rizen2012/


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Пт апр 12, 2013 1:23 pm

Bakar Kan писал(а):так как при ввозе в страну купированной собаки штраф почти 5000 долларов.

Опаньки... Совсем "зелёные" людям головы задурили...


Всё проходит...

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт апр 23, 2013 10:21 am

Басенька:

Изображение


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт апр 23, 2013 10:23 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин


Вернуться в «Питомники собак»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей