Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Срочно! Завтра прямой эфир! САО - опасная порода

Посиделки у камина. Беседы на любые темы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт ноя 25, 2014 1:15 am

Александра1985 писал(а):Песня писал(а):
и как минимум трое в воздухе переобувшихся Смеется


А можно расшифровку? Чисто для общего развития...


Я вот тоже не очень поняла. Изначально раздел посиделки - это раздел где люди общаются - да как бы тематически - но это не такой раздел где осуществляется жесткое модерирование.

Более того - не вижу смысла так называемый "треп" не совсем по теме или совсем не по теме - переносить куда-либо еще - да, в том же разделе есть тема "Поболтушки" - куда обычно сносим весь оффтоп - но обычно из серьезных разделов где этот "треп" реально мешает.

Может и отсюда уберем - но позже - когда дискуссия перестанет быть актуальной для участников - чтобы не нарушать целостность беседы и не причинять дополнительные неудобства по поиску своих постов.

Если кто-то считает прямо противоположно - я готова выслушать отзывы и предложения - но уже вот в этой теме -
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=490


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт ноя 25, 2014 6:28 am

Raven, хорошо, что поймали. Сейчас главное - хотя бы с порчей авто дело довести до конца, краска сейчас дорогая, все в еврах, утомится выплачивать. Может, попритихнет.

Вообще к таким людям хочется применять незаконную физическую расправу. Собсно в маленьких населенных пунктах так примерно и делается, за 500 р. штрафа можно хоть душу отвести. :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o :-o


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт ноя 25, 2014 7:22 am

Я достала телефон женщины у которой живет слепыш Чучик. Кому надо - пишите. Дам в личку. Он пока еще у нее.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт ноя 25, 2014 10:48 am

Не перестаю заботиться о несчастной бабуле.
Есть вот такой песик. По описанию - похож.
Срочно ищет дом пожилая домашняя собачка Генрих!
Возраст 8-9 лет, рост около 30см. Спокойный, ласковый, отлично ведет себя в квартире, гуляет неспешно, не тянет поводок. Это отличный вариант для пожилого человека: ищем хозяина по системе "патронаж" - это значит, что опекун готов пожизненно покупать Генриху корм и все необходимое, обеспечивать ветеринарную помощь. А хозяину нужно подарить малышу только дом и любовь!
Генрих ищет новый дом, потому что его бывшая хозяйка начала сильно пить и собака ей оказалась не нужна.
Пожалуйста, расскажите о Генрихе своим друзьям и знакомым!
Подробности по телефону: 8 916 970 77 31 ЛидаИзображение



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт ноя 25, 2014 1:26 pm

имхо - Генрих бабуле то что нужно thumbsup


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вт ноя 25, 2014 8:10 pm

Девочки, спасибо большое, я просто в комсомольском запале бросилась помогать бабуле, а само ее мнение ведь так и не узнала. Пусть пройдет неделька-другая, спрошу, может человек вовсе больше не захочет собаку, если же да, я открою тему отдельно - подберем вместе.

Лена, по Чучику - второй день уговариваю маму свою, очень мне несчастная животинка в душу запала. Но у нас проблема, что все лето, часть весны и осени мама на даче, а там собаки. И если Али не тронет козявку, то Ева - боюсь даже предполагать, а он слепыш, сунется и все. Потому скиньте мне номер в личку той женщины, важно узнать и характер собачки, может, он спокоен, мама там на грядках - и он рядом, или он всегда будет пытаться куда-то умотылять. В общем это сильно осложняет усыновление Чучика. Так жалко парня.

В общем с оффтопом на этом все, Юль)

Теперь по сути темы. Сегодня мама в газете вычитала нашей городской: разыскивается мужчина гуляющий постоянно в таком-то районе Коломны с двумя "алабаями", другой мужчина шел на работу, а тот шел с собаками без намордников, один вывернулся из ошейника и бросился на прохожего, хозяина не слышал, тот еле оторвал от человека. Со словами "Ничего страшного" скрылся. Пострадавший (фото там тоже было) сейчас в больнице, плечо разорвано и какие-то еще раны, лицо не пострадало.

Ну вот не урод ли? Мало того, что накосячил, так еще и свалил. Надеюсь - найдут. А ведь всего-то и надо - ввести поправки в УК РФ вместо того, чтобы гнобить отдельные породы или всех собак(хозяйских). Наказание должно быть строгим в соответствии с содеянным и неотвратимым.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вт ноя 25, 2014 10:32 pm

Урод, да ещё и трус что свалил:( Из-за таких и репутация у породы плохая...



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср ноя 26, 2014 5:22 am

Вот здесь про это, стр 4
http://issuu.com/kolomna-spravka/docs/4 ... 3/10300650

Там упоминается и девочка. которой алабай порвал лицо... Совсем алабаи перевелись, уже детей кусают.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср ноя 26, 2014 10:50 am

sergDin писал(а):или он всегда будет пытаться куда-то умотылять

Слепыши обычно не сбегают. Разве только глухие или придурошные. Этот не похож. Но лучше, позвонить, правда.
А насчет тронет Ева или нет, то мне кажется - не должна. Собаки не идиоты. А Чучик Еве нигде не конкурент...



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср ноя 26, 2014 4:16 pm

Лена писал(а):Слепыши обычно не сбегают. Разве только глухие или придурошные. Этот не похож. Но лучше, позвонить, правда.
А насчет тронет Ева или нет, то мне кажется - не должна. Собаки не идиоты. А Чучик Еве нигде не конкурент...

Да дело не в том, что сбежит, а в том, что умотыляет на запах суки.

Не конкурент Чучик для Али, а суки частенько зачищают территорию ото всех, особенно слабых, инвалидов, мелких, щенков, короче, многие суки обделены благородством, в отличие от тех же кобелей.
Мы кстати разговаривали. Посчитали не рисковать, действительно можно 90 дней следить, а на 91 не усмотреть, а много ли ему надо( Короче такой вариант пристройства мы оставили на крайний случай.

Шмель писал(а):Там упоминается и девочка. которой алабай порвал лицо... Совсем алабаи перевелись, уже детей кусают.

Это в Воскресенске?
Не алабаи перевелись, а люди дружащие с головой уменьшились. Вот заметьте, хозяин у покусавшего азиата явный неадекват, раз свалил, не оказав помощи человеку, так собака копирует поведение своего хозяина.
По моему еще у Мычко Елены Николаевны читала типа такого, что собаки - как зеркала наших скрытых намерений. Они четко читают наши настроения и все то, что мы пытаемся скрыть от других людей. Ну и как не угодить любимому хозяину? Жаль, что не у всех эти желания адекватные.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср ноя 26, 2014 11:02 pm

Это да, чтобы угодить любимому хозяину собака многое может сделать...и не всегда хорошее:(



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт ноя 27, 2014 11:04 am

sergDin
да, там написано в Воскресенске.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пн дек 01, 2014 4:59 am

Хех, мы тут давеча тоже отожгли.. :lol:
Помните, я выкладывала в теме фото располосованной Евушкиной лапки? Грызет чужой кобель, прибившийся к соседской стае, которая на свободе всегда. Ева не обращает внимания ни на кого другого: только он.
И вот муж поехал с собаками гулять один без меня, погуляли хорошо. Выгружаются из машины, подходят к двери, пока муж открывает дверь железную, Али закручивается вокруг него - там понюхать, здесь понюхать. Собаки на поводках естессно. А 8 соседских собак тем временем поскакали в атаку. А тот самый кобелек-то(некрупный, см 50 в холке, 55 макс) повелся на Евин развод - она всегда хитрит с длиной поводка, в общем она его хапнула, хорошо так, всей пастью и за горло. Али пытался было дернуться, его подругу обижают!, его удержал муж. Кобель жив - скажу сразу. Муж пришел домой чумазый и злой, типа фигли Ева драться не умеет))), я и не думала, что он настолько кровожаден)) Но кобл достал реально. В общем она его пыталась удавить, тот аж хрипел, казалось бы все, муки наши, соседские, собачьи закончены, негуманно, но.. не работает госсистема, собаки самоустраняются сами, кто-то под колесами автомобилей, кто-то от болячек, кто-то в пасти собратьев покрупнее... В общем она не смогла его удавить, то ли выпустила, молодая, или он так вывернулся, но отбежал метра на 2 и снова лай на всю улицу.
Правда теперь уже неск. дней тихо. Сосед загнал их на участок. Может, хоть что-то дойдет? Пока Ева пыталась убить кобеля, ее покусывали так по кусочкам остальные собаки - она внимания не обращала, они у нее агрессию не вызывают - исключительно этот кобл. Ну у Евы фиг чего откусишь))
Все было прям у нашей двери, они подбежал вплотную. Лично я не считаю, что в такой момент мои собаки должны быть в намордниках. Еще хорошо, что муж Али удержал.
Вот такие приключения, у нас это за редкость)

Вот какие мы агрессивные и опасные. Осталось власти убрать тех безнадзорных, кто опасным собакам сам в пасть прыгает. А живем мы не в черте города, а на окраине. Короче, ничьи нервы не пострадали, темно и поздно было. И кобл вот снова брешет из-за двери, когда только охрипнет.


з.ы. Бабульки дома нет, то ли родные забрали, то ли ушла куда.
Вот что у нее было примерно вроде то:
Изображение
может чуть поменьше. Я не в курсе порода это или дворня, если честно) Но эта покрупнее кажется.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пн дек 01, 2014 6:36 pm

В данном случае я с вами согласна-на вас напали, вы защищались. Хотелось бы верить что теперь соседские собаки не будут бегать безнадзорно...



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пн дек 01, 2014 8:03 pm

Александра1985 писал(а):В данном случае я с вами согласна-на вас напали, вы защищались. Хотелось бы верить что теперь соседские собаки не будут бегать безнадзорно...

Напали не на меня - на мужа. Меня там не было. Но закрыты собаки по сию пору, что приятно, и люди спят спокойно ночью. Надолго ли хватит - вопрос другой.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пн дек 01, 2014 10:39 pm

Ну, посмотрим, пишите насколько хватит...-интересно!



Аватара пользователя
Песня
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 9:35 am
Репутация: 0
Откуда: Раша Моску Зелик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня » Ср дек 10, 2014 2:11 pm

Julka писал(а):
Александра1985 писал(а):Песня писал(а):
и как минимум трое в воздухе переобувшихся Смеется


А можно расшифровку? Чисто для общего развития...


Я вот тоже не очень поняла. Изначально раздел посиделки - это раздел где люди общаются - да как бы тематически - но это не такой раздел где осуществляется жесткое модерирование.

Более того - не вижу смысла так называемый "треп" не совсем по теме или совсем не по теме - переносить куда-либо еще

Может и отсюда уберем - но позже - когда дискуссия перестанет быть актуальной для участников


моя расшифровка уже никчему,тем более для общего развития :lol:
Все решения по модерированию-это только Ваша прерогатива.


Skype: kolabai

Аватара пользователя
Песня
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 9:35 am
Репутация: 0
Откуда: Раша Моску Зелик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня » Ср дек 10, 2014 2:13 pm

http://youtu.be/C1EZKO2avME

два кинолога о ...вопчем об азиатах.


Skype: kolabai

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср дек 10, 2014 6:08 pm

Ужасное, ужасное видео. "Собака постоянно ходит с вытянутой головой". Еще бы, после такого.

Заводчик - кто это аще? Туркменка евонная на туркменку не похожа.

То, что высказался об ограничении веса и роста - это правильно. Стандарт описывает ахово... я все ждала пресловутого "голова как казан". И канешна о рабочих качествах расскажем. Про них сейчас вообще все кому не лень тележат. Сначала выведут собак наподобие сенбернара по характеру, а потом и о рабочих качествах, и о социализации начинают рассуждать.

Нормальная сука б давно вынесла нафиг ту сеточку, у нее щенки, а тут чужой человек сидит. А уж заход в вольер меня убил нафиг полностью.

В общем, не нравится. Не люблю таких заводчиков, сидят собаки как свиноматки в кривых вольерах, откуда их на вязки достают. Дрессировочная программа тоже... в общем, все.

Крутая собака для крутых мужиков, точна.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср дек 10, 2014 6:31 pm

Дурацкая передача какая-то...



Аватара пользователя
Песня
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 9:35 am
Репутация: 0
Откуда: Раша Моску Зелик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня » Ср дек 10, 2014 8:48 pm

Fedora писал(а):Заводчик - кто это аще?

первым из кинологов(так подписано) вещает "давлет хан",который очень быстро в последние годы перемещается по стране в силу некоторых обстоятельств. :sad:

Fedora писал(а):Крутая собака для крутых мужиков, точна.

корреспонденту за итоговую реплику-респект 8)

Fedora писал(а):В общем, не нравится.

интервьюирумые-вредители(( ИМХО


Skype: kolabai

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Сб янв 03, 2015 6:01 am

Александра1985 писал(а):
Шмель писал(а):хочешь сказать, что это послушание сделано на вкусняшке ? Особенно подзыв возврат, мин 2:40 да и остальное.


Что конкретно? Но да, всё на вкусняшке. А что такого, не поняла?

Думала такое понурое исполнение можно сделать только на принуждении и то если использовать его неправильно.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Сб янв 03, 2015 7:10 pm

Не, всё на вкусняшке. Писала ж что тут до выступления ногу ей придавили.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс янв 04, 2015 2:08 pm

Наш сосед-отравитель съехал с квартиры перед Новым Годом. Не выдержал позора и упреков от соседей.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вс янв 04, 2015 5:23 pm

Здорово, повезло... Наджо же, зачатки совести у него есть...



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн янв 05, 2015 12:24 am

Raven, это хороший подарок! Поздравляю
:-( :-( :-(


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн янв 05, 2015 5:08 am

Fedora писал(а):Raven, это хороший подарок! Поздравляю
:-( :-( :-(

Да, не ожидали, но съехал.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн янв 05, 2015 5:09 am

Александра1985 писал(а):Здорово, повезло... Наджо же, зачатки совести у него есть...

Не думаю. Просто стремно жить там где ты травил собак и портил машины в течении полугода. Его же при задержании избили. (ну да, он упал по документам)



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн янв 05, 2015 5:15 am

Не знаю куда видео закинуть:
Собака спасла жизнь полицейскому
http://www.youtube.com/watch?v=bkyRBjZk2eI#t=52
Дорожная агрессия (кавказец в машине)
http://www.youtube.com/watch?v=qYjcaZoY78o

Последнее видео поставила т.к. саму это смешит, покупала КО для охраны дома, но реально сколько раз он "посылал" на дороге вот таких вот любителей разборок.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн янв 05, 2015 1:23 pm

Гыы, у нас тож так было :-). Ну там правда мой косяк был, я на развороте едва дядьке лачетти не переехала, чуть-чуть не задела, он и пошел ругаться. А там КО :-) :-) :-)


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.


Вернуться в «Посиделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя