Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Срочно! Завтра прямой эфир! САО - опасная порода

Посиделки у камина. Беседы на любые темы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт ноя 20, 2014 1:25 pm

1. Товарищи, спокойнее. Предмет спора не стоит таких эмоций.
2. Не уловила, где Саша агитирует ходить с бесповодочной собакой.

Тут скорее меня упрекать надо, потому что я этим да, грешу. Но я и живу в таком месте, где люди еще не окончательно отвыкли от животных, знают, сколько у коровы сисек, что сделать, чтобы собака не укусила и представляют себе волка не только по картинке в букваре.

Мегаполис - гнусное место для животных, для любых.

3. Не всегда подчинение основано на страхе. Есть такой лошадник, Пат Парелли, вот очень рекомендую ознакомиться с его системой раз и с критикой этой системы Невзоровым два. Можно животное привести в состояние послушания не забивая. Но для этого придется пожертвовать другими вещами.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт ноя 20, 2014 1:27 pm

Не всегда подчинение основано на страхе.

Да это даже не обсуждается! Очевидный факт!


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт ноя 20, 2014 1:43 pm

Лена писал(а):Да, собак для канистерапии я видела и не раз.
Были даже и САО.
Но опять идет подмена понятий или непонимание.
Мы - живем в ОБЩЕСТВЕ, в социальном пространстве, где (перефразируя) сколько людей, столько и реакций.
Занимайтесь, пожалуйста, канистерапией, обидиенсом и всем подряд - ваше дело. Но КАК ПОСТОРОННИМ_ТО людям знать о ваших талантах и о талантах ваших собак? Я ведь не зря спросила - оповестила ли она письменно всех соседей и жителей своего района, что собака не кусает ни при каких обстоятельствах...

Имея массу примеров агрессии именно САО, т.к. САО любят заводить и в городе тоже, с кавказами все-таки люди по хатам ныкаются, в большинстве подавляющем, то выходить с собакой, которая не оставляет сомнений в том, что она - САО - без поводка, извините, либо глупость, либо провокация. Я не исключаю, что есть плембрак у САО, которые имеют уровень агрессии на нуле или в отрицательных значениях. Но все-таки, я склонна думать, что не так уж сильно извели породу, чтобы поголовно все люди на земле могли склониться без опаски над головушкой "азиатика",чтобы погладить с душещипательным "Ми-ми-ми!"
И я всу-таки думаю, что у Мычко не может быть вот такого вот плембрака по психике, когда САО идет за лабрадора.
Хотите мое мнение?
Вот пожалуйста.
Собака - задрочена. Элементарно. И "контакт" - это просто страх. Я видела массу собак с таким вот "типа контактом", когда кажется, что любое движение бровей - и собака всё понимает. Однако, при ближайшем рассмотрении понимаешь, что собака просто боится. И в силу мягкости характера предпочитает подчиняться, вместо того, чтобы веси себя НАТУРАЛЬНО. Я допускаю, что собаку не наказывали, что к собаке не применяли методов физического воздействия, но, судя по деушке, дрочиловом она занимается с собачьего детства. Я допускаю, что могу ошибаться. Но я считаю, что это - не нормально - вот такой "азиат". Но спорить с адептами дрессировки отечественников - хватит с меня. Как говорила моя бабушка - преферансистка - "Против пёрки - интеллект бессилен..."

Контакт это не страх. Другое дело что может появится "конкурирующая мотивация", если мы берем собак с сильными инстинктами.

Мычко продала такую собаку которую у нее заказали.
Тут уже вопрос есть ли у Мычко видео с защитой собаки, или где она занимается защитой с собаками (где можно подъехать посмотреть защиту ее собак)

Моего мужа кусала малинуа воспитанная по принципам Варвары Большаковой, так что для служебников это точно не подходит.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт ноя 20, 2014 1:44 pm

Fedora писал(а):Мегаполис - гнусное место для животных, для любых.

Да.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Чт ноя 20, 2014 2:03 pm

Fedora писал(а):1. Товарищи, спокойнее. Предмет спора не стоит таких эмоций.
2. Не уловила, где Саша агитирует ходить с бесповодочной собакой.

Тут скорее меня упрекать надо, потому что я этим да, грешу. Но я и живу в таком месте, где люди еще не окончательно отвыкли от животных, знают, сколько у коровы сисек, что сделать, чтобы собака не укусила и представляют себе волка не только по картинке в букваре.

Мегаполис - гнусное место для животных, для любых.

3. Не всегда подчинение основано на страхе. Есть такой лошадник, Пат Парелли, вот очень рекомендую ознакомиться с его системой раз и с критикой этой системы Невзоровым два. Можно животное привести в состояние послушания не забивая. Но для этого придется пожертвовать другими вещами.


По пункту 1. А кто нервничает?
По пункту 2. А кто утверждает, что Александра1985 агитирует? Маша, я надеялась, что хоть ты читаешь всё. Я написала, что фигею от того, что она с собакой опасной породы гуляет в городе без поводка.
Шмель - вам что мои собаки, позвольте? Я гуляю там, где людей нет. ПО-ЛЕ. Вдали от населенных пунктов в километрах!! Там, пардон, пункт закона о выгуле собак в общественном месте не работает. Это вам где-то ясно? Или процитировать все Правила о содержании собак и кошек в МО? Так что, извините сударыня, мне бесконечно приятна Ваша забота о заблудших в поле людях, но это вас не касается. А то, что я лично буду делать в этом случае - я не знаю. Хотите меня лично чем-то достать? Пробуйте. Болонка во мне убита уже давно. А если не нравится моя терминология - не читайте. Выход идеально прост.
И по пункту 3. Да подчинение не всегда страх. Но и не всегда добрая воля. Имеется в виду то самое "управление бровями"... И не надо говорить,что собака на одном контакте может сидеть на ИПО-шной выдержке многие часы не двигаясь. Я лично видела КАК этого добиваются спортсмены. На контакте можно вполне себе УГС сдать. На 2-3 степень. Но спорт высоких достижений - это боль.

И вот ведь, блин, не хотела я в ваше дресс-болото лезть. Но такая откровенная провокация...
Всё, дальше без меня. Противно.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт ноя 20, 2014 2:14 pm

Шмель - вам что мои собаки, позвольте? Я гуляю там, где людей нет. ПО-ЛЕ. Вдали от населенных пунктов в километрах!! Там, пардон, пункт закона о выгуле собак в общественном месте не работает. Это вам где-то ясно? Или процитировать все Правила о содержании собак и кошек в МО? Так что, извините сударыня, мне бесконечно приятна Ваша забота о заблудших в поле людях, но это вас не касается. А то, что я лично буду делать в этом случае - я не знаю. Хотите меня лично чем-то достать? Пробуйте. Болонка во мне убита уже давно. А если не нравится моя терминология - не читайте. Выход идеально прост.


Я думала Вы за идею, а Вы оказывается просто законы чтите.
Ну ладно. Вы же переживаете за жителей мегаполиса,которых Гелла напугать может. Дайте и мне попереживать за заблудших грибников, вдруг появятся, а у вас социально опасные собаки и подзыв не отработан.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт ноя 20, 2014 2:19 pm

Лена, Вас лично никто доставать не собирался. Сидим, общаемся.

Цапнет Гелла кого-то - ну будут у Саши проблемы. Бывает. Все тут взрослые, понимают, чем чревато. Хотя подозреваю, что Гелла вообще не в курсе о том, что человека кусать можно.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Чт ноя 20, 2014 2:26 pm

В поле не грибники, в поле больше кладоискатели шарятся. Мы тоже в поле гуляем без намордника и поводка, потому как обзор хороший - раз. И два - человека видно издалека, собаки(точнее сука) не рванет не понятно зачем к незнакомому человеку. А вот где леса и есть шанс ВНЕЗАПНО выгрести из леса грибнику - там намордник, а где точно люди - поводок.
Вы все время забываете, о какой породе говорим. Я уже говорила: САО свойственна недоверчивать к посторонним. Ну свойственна она породе, если этого нет (как у нас с Али) - это отклонение от нормы. В случае как у Александры - приятное отклонение, человек получил ровно то, что хотел. Никакой дрессурой наличие этойго недоверия не выбьешь, нештатную ситуацию не предугадать, сработает само, на опережение запросто, надо учитывать это.
Тут кто-то говорил, что САО - территориальщики. Да. Мы на пикнике где встаем - собака тут же берет периметр в охрану. Но не только территориальщики. Например мой младшеньй был просто повернут на охране меня самой, с детства малышом вперед выйдет, лапы расставит, шерсть вздыбит для большего устрашения. Социализирован мной. И детей любил, не обижал. Отличал мужчин и женщин (в отличие от моей суки, ей все-равно), если мужик в неадеквате - "держите меня семеро", я знала эту особенность, какое там напфиг без поводка, особливо по темноте! В городе! А если какаяч из безповодосных собак сама в пасть к моему кобелю залетит, даже к доброму Али? Это он ведь к людям добрый, а четвероногие для него должны быть либо безконфликтны и прикидываться ветошью, как соседские кобели помню, подползали к нему и Баксу на брюхе(при том мои на поводке, а те так бегают), и ни разу не были обижены, либо в случае агрессии наваляет запросто. Откуда и когда может внезапно выбежать собачка - тоже угадывать прикажете? Или все-таки опять же под страх оваться?


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Чт ноя 20, 2014 2:27 pm

Александра1985 писал(а):А я БАП дааавно читаю, и ваши баталии тоже читала;)

Не, то, что там осталось, это так - детсадовские развлечения. Самый смак и сок мозга тамошнего гуру был стыдливо потерт
:-D


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт ноя 20, 2014 2:35 pm

sergDin
В поле не грибники, в поле больше кладоискатели шарятся. Мы тоже в поле гуляем без намордника и поводка, потому как обзор хороший - раз. И два - человека видно издалека, собаки(точнее сука) не рванет не понятно зачем к незнакомому человеку.

Ну вот и у Вас свои оправдания, расчеты, не вывернет, обзор...

Уповаете на безлюдность.

Саша уповает на управляемость.

Каждому свое.

Именно поэтому Саша и гуляет там где хочет и посещает какие хочет мероприятия, а вы с Леной гуляете в поле и крутите головами на 180 градусов)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Чт ноя 20, 2014 2:52 pm

Шмель Вы знаете, намеренно или нет, вы довели обсуждение темы до абсурда. К дискуссии потеряла интерес. Когда начнете всерьез разговаривать - обращайтесь. А пока всего доброго, изучайте законы и учитесь видеть разницу между безлюдным хорошо просматриваемым полем и густонаселенным мегаполисом. А также почитайте о породе САО, и все ли являются истиными САО, не имея при этом хвоста и ушек.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Чт ноя 20, 2014 2:57 pm

sergDin Опередила меня.
Ира - рукоплещу. +1000
Ведь могут же извратить тему даже не до абсурда, до шизоидности. При полном отсутствии умения читать.

И все-таки уточню: Я (для особо одаренных в танке) ни на что не уповаю - я ФИГЕЮ от того, как кто-то уповает на свою собаку, не заботясь о мнении окружающих.
Шмель, ЧИТАЙТЕ, пожалуйста. И не выдумывайте ничего, типО прочитали. Спросите лучше, если плохо по-русски...

Вот теперь точно всё
:-D



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт ноя 20, 2014 2:59 pm

Шмель писал(а):Именно поэтому Саша и гуляет там где хочет и посещает какие хочет мероприятия, а вы с Леной гуляете в поле и крутите головами на 180 градусов

Ну надо для честности еще обменяться собаками.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт ноя 20, 2014 3:07 pm

sergDin писал(а):Шмель Вы знаете, намеренно или нет, вы довели обсуждение темы до абсурда. К дискуссии потеряла интерес. Когда начнете всерьез разговаривать - обращайтесь. А пока всего доброго, изучайте законы и учитесь видеть разницу между безлюдным хорошо просматриваемым полем и густонаселенным мегаполисом. А также почитайте о породе САО, и все ли являются истиными САО, не имея при этом хвоста и ушек.


Да ладно, я два коротеньких поста написала и все испортила))


Чтобы объективно видеть разницу между и между, надо видеть разницу между собаками не прошедшими курс дрессировки и соответственно мало управляемыми и собаками дрессированными и социализированными, а это две большие разницы.

И даже одна и та же собака в первом варианте совсем не та, что во втором.

Ну надо для честности еще обменяться собаками.


И что? Вбить в Еву послушку не составит труда, другое дело что в процессе она непременно растеряет значительную часть своих "породных качеств".


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт ноя 20, 2014 3:18 pm

разницу между собаками не прошедшими курс дрессировки и соответственно мало управляемыми и собаками дрессированными и социализированными, а это две большие разницы.

И даже одна и та же собака в первом варианте совсем не та, что во втором.


Есть третий вариант. Собака не дрессированная, но социализированная. Такие есть. Но в мегаполисах их все меньше.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт ноя 20, 2014 3:19 pm

Шмель писал(а):
Ну надо для честности еще обменяться собаками.


И что? Вбить в Еву послушку не составит труда, другое дело что в процессе она непременно растеряет значительную часть своих "породных качеств".

Вы забываете о методе дрессировке который применяет Саша. Если это то как она описывает. Как это у Варвары Большаковой.
То далеко не факт, что удастся надежно выдрессировать животное.
Даже используя спортивный голод. (Саша говорит что она его не использует, но я у спортсменов с хорошими подчеркиваю результатами его видела)

Дальше отдаем ей кавказа (я даже подскажу от какой пары), либо матчевого пита либо малинуя (тоже подскажу, какого, чтоб это был не пес с убитыми инстинктами) и вперед. Смотрим как она на ПП сделает собаку, которая в условиях "конкурирующей мотивации" будет надежна.

У нас уже есть на площадке дама, которая пыталась на ухватку малинуа отозвать от ноги моего мужа. Так что кухню эту я знаю. Чем ИПОшники от спортсменов в обидиенсе отличаются тоже знаю.
Там нужна лабро-собака, чтоб это все работало более менее.

Если мне дадут САО, я тоже его заставлю ФУС ходить. И кликер в ход пойдет и мишеньки и маркеры. Но вот когда мы этот фус пойдем мимо швыряющихся дворняжек, и он сорвется, то вертолет на удавке собаке будет обеспечен. Так не мытье так катаньем соберем послушание. Но негатив однозначно будет и это не только "не получение кусочка корма, не получение ухватки, мяча, игнор собаки"



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт ноя 20, 2014 3:29 pm

вертолет на удавке собаке


Юля, я хочу ЭТО видеть! Как Вы крутите на удавке взрослого САО.

После этого зрелища жизнь не станет прежней. :eek: :eek: :eek:


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт ноя 20, 2014 3:35 pm

Raven

ну Гелла не матчевый пит, зачем сравнивать и дрессируется с детства.
И занимаются они на ПП не с самого щенячества. насколько я знаю база была поставлена на механике. Ну Саша придет- поправит, если не так.

А со взрослой собакой типа САО никто не будет применять чистое ПП, естественно.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт ноя 20, 2014 3:35 pm

Fedora писал(а):
вертолет на удавке собаке


Юля, я хочу ЭТО видеть! Как Вы крутите на удавке взрослого САО.

После этого зрелища жизнь не станет прежней. :eek: :eek: :eek:


:-D :-D :-D


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт ноя 20, 2014 3:45 pm

Fedora писал(а):
вертолет на удавке собаке


Юля, я хочу ЭТО видеть! Как Вы крутите на удавке взрослого САО.

После этого зрелища жизнь не станет прежней. :eek: :eek: :eek:


Спокойно крутятся. Удавка для крупняка берется тонкая. Чем тоньше- тем больше риск повредить собаку, поэтому осторожность нужна.
Но все крутятся. :sm15:
Если прям агрессор какой (еще и на хоза переключается, такие собаки барахло, но раз уж мы эксперименты в инете ставим) тогда система из шлейки, ошейника и намордника собранных вместе альпинисткими карабинчиками. (чтоб не мог вывернутся из ошейника, и стряхнуть намордник)

Ну а кроме шуток, можно и не удавку, а кнут взять. Но это еще опаснее для собаки. И на рядовости может радость слегка пропасть, но потом выправится.

Поэтому чтоб утверждать что это все работает, дайте Саше сильную собаку. (не злобно трусливую, не лабрадора, а просто злобно-смелую собаку, возможно с хорошей добычей)
И не переводите стрелки, так как вы прекрасно знаете о чем я.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт ноя 20, 2014 3:53 pm

Шмель писал(а):Raven

ну Гелла не матчевый пит, зачем сравнивать и дрессируется с детства.
И занимаются они на ПП не с самого щенячества. насколько я знаю база была поставлена на механике. Ну Саша придет- поправит, если не так.

А со взрослой собакой типа САО никто не будет применять чистое ПП, естественно.

А про Геллу сомнений и нет.
Поэтому я и сказала про "обмен собаками"
Тут соседняя тема про дискуссионные уловки в споре. Походу тут все грешат.
Вы сказали намек что если Саша заберет собак Лены, то они будут паиньками.
Возможно. Я не знаю собак Лены.
Я только хотела напомнить что такие намеки тогда надо разъяснять, типа "Если Саша возьмет собак Лены или Sergin и если окажутся, скажем так не добрыми, то она будет применять к ним соответствующие меры для получения желаемого поведения и это будет не дрессировка на ПП"
тогда ДА.

А если в ключе
"Возьмите злобного кавказца и дрессируйте его у Варвары Большаковой и он будет безопасен для людей (Посмотрите на Геллу -она паинька)" - вынуждена не только усомнится, но и напомнить примеры когда такие собаки УЖЕ кусали людей на площадке, воспитанные без коррекций, только на ПП.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт ноя 20, 2014 3:55 pm

Поэтому чтоб утверждать что это все работает, дайте Саше сильную собаку. (не злобно трусливую, не лабрадора, а просто злобно-смелую собаку, возможно с хорошей добычей)
И не переводите стрелки, так как вы прекрасно знаете о чем я.

Да это все понятно.

Саша не писала, что чистое ПП подходит всем, наоборот написала, что не всем.


Я согласна, что на одном ПП надежного послушания не сделать.

У меня САО рядом с концентрацией ходил, я его не крутила, просто на строгаче было сделано. Мимо швыряющихся кобелей проходил по команде без поводка.
Заниматься начинали с двух месяцев, на контрастном методе.

Крутить мне кажется это прям злостным злобарям или неадекватам...


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт ноя 20, 2014 3:57 pm

Raven писал(а):
Вы сказали намек что если Саша заберет собак Лены, то они будут паиньками.
Возможно. Я не знаю собак Лены.
Я только хотела напомнить что такие намеки тогда надо разъяснять, типа "Если Саша возьмет собак Лены или Sergin и если окажутся, скажем так не добрыми, то она будет применять к ним соответствующие меры для получения желаемого поведения и это будет не дрессировка на ПП"
тогда ДА.

А если в ключе
"Возьмите злобного кавказца и дрессируйте его у Варвары Большаковой и он будет безопасен для людей (Посмотрите на Геллу -она паинька)" - вынуждена не только усомнится, но и напомнить примеры когда такие собаки УЖЕ кусали людей на площадке, воспитанные без коррекций, только на ПП.


Аа, ну наверно я правда прохлопала суть, кажется Ира и Лена не про это речь вели, а про дрессировку вообще.
Конечно. какое взрослой агрессивной суке ПП...


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт ноя 20, 2014 4:00 pm

Raven
Поэтому я и сказала про "обмен собаками"


Теперь я Вас поняла, трудно доходит)
У нас тут просто каждый о своем речь ведет)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт ноя 20, 2014 4:00 pm

Raven, ОК, взрослого САО Вы можете раскрутить на удавке вертолетиком. А по фото и не скажешь... такая девочка-девочка.
Два вопроса:

1. Где Вы качались?
2. Чем Вы качались?


:eek: :eek: :eek:


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт ноя 20, 2014 4:24 pm

Шмель писал(а):
Поэтому чтоб утверждать что это все работает, дайте Саше сильную собаку. (не злобно трусливую, не лабрадора, а просто злобно-смелую собаку, возможно с хорошей добычей)
И не переводите стрелки, так как вы прекрасно знаете о чем я.

Да это все понятно.

Саша не писала, что чистое ПП подходит всем, наоборот написала, что не всем.


Я согласна, что на одном ПП надежного послушания не сделать.

У меня САО рядом с концентрацией ходил, я его не крутила, просто на строгаче было сделано. Мимо швыряющихся кобелей проходил по команде без поводка.

Крутить мне кажется это прям злостным злобарям или неадекватам...

Ну речь шла о том что бы взять взрослую собаку...
Да и вы строгим пользовались. Хотя строгий повысить может желание драться как и ЭШО, в определенные моменты.

Шмель писал(а):Крутить мне кажется это прям злостным злобарям или неадекватам...


САО очень любят драться с собаками, просто жуть. Понятно, что не все. Но в большинстве своем они очень замотивированы драться с собаками, а не с людьми. (что мне и не нравится в этой породе)

По поводу вертолета. Да это и мали делают. Думаете они на собак не бросаются потому что не хотят? Если хотят, то делают, так что потом не хочется.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт ноя 20, 2014 4:26 pm

Fedora писал(а):Raven, ОК, взрослого САО Вы можете раскрутить на удавке вертолетиком. А по фото и не скажешь... такая девочка-девочка.
Два вопроса:

1. Где Вы качались?
2. Чем Вы качались?


:eek: :eek: :eek:

Раскрутить могу. Чтоб передние ноги оторвались от земли. Ну а задние на земле.
Но вы не дождетесь чтоб я бралась сао дрессировать. :-)



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт ноя 20, 2014 4:45 pm

Но вы не дождетесь чтоб я бралась сао дрессировать.


Почему? Чем они принципиально от кавказов отличаются?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт ноя 20, 2014 5:22 pm

Шмель писал(а):
Но вы не дождетесь чтоб я бралась сао дрессировать.


Почему? Чем они принципиально от кавказов отличаются?

Не найти работающих по человеку+сильное желание драться с собаками.

В каказцах гумна хватает, как и лабро КО видела в зале для хендлинга, и злобно-трусливых и вообщем всяких.
Но в этом гумне можно найти пока еще злобно смелую собаку, и легко ее сдвинуть в сторону человека. (загасить желание драться с собаками до нуля, а желание драться с людьми промотивировать)

Нормально кусающегося САО вообще не видела ни разу.
Понятно сейчас начнут, а вот в интернете и т.д. , а вот на роликах.

Я и пишу-это имхо. Имею личное мнение, что САО без перспективны в плане работы по человеку. Но они не плохо охраняют ферму от мелких и крупных хищников.

Злоба к людям у САО есть, встречается. Но часто без хватки. То есть только облай.

Ну и темперамент у САО более флегматичный. (понятно что есть выщипенцы и там и там, но я в общем по больнице)



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Чт ноя 20, 2014 11:40 pm

Почему столько интересного пишут пока я на работе!? Так трудно с цитатами возиться... Но попробую!




Вернуться в «Посиделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя