Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Срочно! Завтра прямой эфир! САО - опасная порода

Посиделки у камина. Беседы на любые темы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Чт ноя 20, 2014 11:45 pm

Лена, я прекрасно знаю какой породы у меня собака. С азиаткой первой своей гуляла без поводка лет с 14-ти кажется. А тогда, знаете ли, САО не были опасной породой, и ещё и в дрессировке что-то могли, как ни странно. Так что не стоит мне указывать:)
Да, люди которые боятся собак бывают. Во-первых, если я вижу человека, собаку подзываю и беру за ошейник, а если-ну была такое пару раз-человек говорит что собак боится - без проблем, отойду с дорожки подальше, посажу собаку и пропущу человека, мне не трудно. И да, куча народу просят погладить собаку-сфотографироваться-приводят детей погладить. Это, вероятно, те, кто Малахова не смотрит.
Недавно только Елена Николаевна Мычко сказала что в некоторых местах обитания азиатов их за агрессию к людям до сих пор пристреливают. Это даже Высоцкий писал у себя в книге-пойдите проверьте. Именно поэтому у Raven кавказцы-их за агрессию не уничтожали. Азиат охраняет отару в основном от хищников.
И да, я не агитирую гулять с САО без поводка, я агитирую дрессировать всех без исключения собак.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Чт ноя 20, 2014 11:48 pm

Raven писал(а):Тут уже вопрос есть ли у Мычко видео с защитой собаки, или где она занимается защитой с собаками (где можно подъехать посмотреть защиту ее собак)


Нет, причины изложены выше. Только КС у некоторых собак, не у всех.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Чт ноя 20, 2014 11:50 pm

Raven писал(а):Именно поэтому Ну надо для честности еще обменяться собаками.


Тогда придётся достать ЭШО, который от Амира достался. Я же не против ЭШО и механики. Каждой собаке своё. Но мне нужна собака с которой можно работать только на ПП.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Чт ноя 20, 2014 11:53 pm

Шмель писал(а):И занимаются они на ПП не с самого щенячества. насколько я знаю база была поставлена на механике.


Не, механики у Геллы не было вообще. Она и понятия не имеет что это такое. С механики начинала с Амиром.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт ноя 21, 2014 5:31 am

Raven понятно, я то подумала. что послушание не возьметесь делать.

Александра1985
хочешь сказать, что это послушание сделано на вкусняшке ? Особенно подзыв возврат, мин 2:40 да и остальное.

http://my.mail.ru/mail/bkcf/video/27/357.html


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пт ноя 21, 2014 9:40 am

Александра1985
Знаете, я посмотрела это видео
Шмель писал(а):http://my.mail.ru/mail/bkcf/video/27/357.html
и поняла что Вы - совершенно маньячная особа.
Можете меня банить, но выход - куда там? На соревнования что ли? - с ЯВНО БОЛЬНОЙ собакой - это садизм.
Собака хромает на заднюю левую лапу. Хромает очень сильно. Что там у нее - дисплаз или травма - не важно. Важно, что хромую собаку эта хм... особа тащит выступать. Размет передних лап такой, что у меня сердце заныло - дисплаз локтевого - к бабке не ходи. Да вообще проблема у собаки с ОДА.
И вот оно еще как оказывается-то
:-D
Шмель писал(а):но за непослушание наказывала довольно жестко, насколько я из твоей темы помню, и за холку трепала и поводком по жопе и на длинной веревке гуляла, когда подзыв отказывалась выполнять.

И эта барышня вещает тут о Варваре Большаковой и чего-о там о положительном подкреплении у собак.
Собака, судя по всему, действительно имеет мягкий характер, и хозяйку реально боится. И контакт у них - это всамделишный собачий страх. И точка.
Можете страдать и визжать - это видно за версту. Блин, и эти девочки учат меня жизни...
:eek: :eek: :eek: :eek:



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт ноя 21, 2014 12:18 pm

Лена

Вы своих собак ни разу поводком по жопе не шлепнули?
И за холку не трепали?

Мои например регулярно получают в разных ситуациях, никто не умер и не собирается. И никто не боится, кстати.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт ноя 21, 2014 12:22 pm

Лена

при той небольшой проблеме, что была у геллы с ЗК врач велел двигаться как можно больше, это было залогом выздоровления. :sm15:


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пт ноя 21, 2014 1:35 pm

Шмельвот знаете, я нечасто встречаю людей с дислексией. Вы - одна из... С теми, кто испытывает проблемы с чтением, дискуссию вести нет никакого смысла. Они все равно не читают написанное.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт ноя 21, 2014 1:40 pm

Лена

это как в том анедкоте, может дело в роже? :sm15:
А то у Ваших оппонентов как я по форумам смотрю, через одного проблемы с вашей т.з. обнаруживаются)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пт ноя 21, 2014 2:19 pm

Шмель, вы меня простите конечно, но вы ушли с предмета дискуссии так далеко, что не только у меня возникают вопросы о ваших уникальных способностях доводить разговор до абсурда. С вами лично интерес общаться иссяк. И бабский базар поддерживать более не желаю. Лаяться - на Привоз, пожалуйста. Там - оценят)))
Гуд бай барышни.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт ноя 21, 2014 2:31 pm

Лена
Лаяться это Ваша стезя.
И прощаться в каждом сообщении тоже.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт ноя 21, 2014 3:21 pm

Лена писал(а):Собака хромает на заднюю левую лапу. Хромает очень сильно. Что там у нее - дисплаз или травма - не важно.
На травму непохоже, собачка очень неприятно выворачивает при этом ногу.

Шмель писал(а):при той небольшой проблеме, что была у геллы с ЗК врач велел двигаться как можно больше, это было залогом выздоровления.

смотря какой дирагноз, если дисплаз, то это не излечивается, а вот наращивание мышечного корсета смысл имеет.
Шмель писал(а):Вы своих собак ни разу поводком по жопе не шлепнули?
И за холку не трепали?

Мои например регулярно получают в разных ситуациях, никто не умер и не собирается. И никто не боится, кстати.

Всех по разному. За химот доставалось моей первой собаке, чтоб не борзел, слишком уж любил пальцы веером загинать, не на своих, на чужих.
Али, второй кобель - ни единого раза ни шлепнула, даже пальцем не тронула, собака понимает все исключительно на словах, отругать его - самое страшное для него наказание. Вы видео его прохода посмотрите, полный контакт с хозяином: в тонельчик - зайду, в мешок - конечно, дорогой хозяин, на мостик взберусь, в шары не зашел, бо хозяин близко был и виден, а так и туда бы потащился. Брала его в 11 мес. Не скажу, что там его избивали, нет, но то, что несильную скажем так собаку с воспитанием еще и пережали - очевидно. Я руку резко поднимаю, а он глазками начинает так быстро моргать, и как будто вжимается - удара ждет. Разве можно такое существо ударить?( От этого мы избавились быстро, достаточно ласки и тепла, много ли его он получал сидя ненужным на питомнике?) Даже поводком? Даже если не почувствует? Помню, в позапрошлом году взяла его на пикник, вся обплевалась потом, ночью не давал спать, перегрызал поводок и шел в пруд купаться. Ну я его ругаю, со злостью так, так он весь скукожился, просто поник, лапкой поскреб землю и свернулся клубочком - нос к хвосту, лежит вздыхает. Пожалела его, протягиваю ему то ли хлеб, то ли сосиску, а он отворачивается, как говорится, на собаке "просто лица нет. Успокоила, погладила, животик почесала, и лакомство скушал, и повеселел.
Ева. Ну разок поводком она от меня хватанула, но оказалась невиноватой. За шкирку пыталась наказывать - бесполезно, не воспринимала как наказание, скачет как дура, думает, с ней играюсь. Один раз по мордахе треснула за воровство, зареклась: эта сволочь меня надрессировала, у нее такие при этом глаза, жалобные ласковые невинные как у младенца..))) :-D Кто-то сможет ударить младенца? Вот и я не могу)) Короче, веревки из нас вьет.
Вбить в нее можно все, что душе угодно, но тогда это будет не та собака, что мне нужна. Подход у нас практически идеальный, команда "нельзя" усвоена - все хлеб)) С возрастом собаки становятся более послушными.

Равен, не соглашусь за САО. Да, они безусловно не такие импульсивные, как КО, зубья распустят лишь если в этом есть необходимость, но такие собаки есть, у которых нет никакого пиетета перед людьми, посмотрите среди собак, в которых превалируют таджикские крови. Флегматичность? Во-первых, она очень показная, кобель мгновенно готов взвиться пружиной, мой дисплазный Бакс и то так мог, хотя до этого лежал пятнистым ковриком в тенечке. Но можно поискать хорошую суку, они и к сородичам НЕ на своей территории в массе своей более терпимы, по крайней мере точно не такие забияки, более холеричны, не все работают как кобели жетско. Но опять же: кому что нужно. Мне вот не надо, чтобы моя собака могла сожрать. Тем более у нас 99,9% людей не ходят в специальных дресскостюмах.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт ноя 21, 2014 3:30 pm

смотря какой дирагноз, если дисплаз, то это не излечивается, а вот наращивание мышечного корсета смысл имеет.

Это не ДТБС. Сейчас у Геллы все в порядке.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт ноя 21, 2014 4:17 pm

Шмель писал(а):Это не ДТБС. Сейчас у Геллы все в порядке.

Спорить не буду - снимков не видела. Но рада, если все отлично.

Я опять Равен про САО. А фигли нас обижать))) Кусать они не могут человека, ну канешна))
Вот взять мою еву - врать не буду, собака еще не проверена, не считая жизненного случая, не любит чужаков, недоверчива, ее раздражают крайне посторонние на ее территории, с детства. Может она трусливо-агрессивная - не проверяла, могу только за звуки сказать, не боится ни близко, ни далеко, а за близко пытается тут же найти источник. Но все не о том: лояльности к людям нет, ну есть, по минимуму, как вдолбила, то есть все-таки мы социализируем своих собак в большинстве. Охранять, точнее изображать - начала в тот же день, как привезли, на утро бабушку не выпустила из ванной. Да, когда почти в год долбанула зубами друга мужа, остановила, жрать его она не стала. Молодая КО может и покусала бы. Так и человек стоял солдатиком, даже голос боялся подать. Зачем жрать-то?
Так вот в ней наверное много чего перемешано, но имбридинг там на кобеля Дар Дара. А линия эта начинается с Хирса, которого вывезли с Таджикистана. Думаю, оттуда разговоры, что щенки этой линии рано встают на охрану (я наслушавшись и взяла + посоветовали):
http://security-dog.org/cao/cao_russia/cao/dardar.html

То есть нет-нет, но крови эти дают о себе знать, выстреливают, хотя собака глубоко заводская.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт ноя 21, 2014 4:29 pm

Лена писал(а):Собака - задрочена. Элементарно. И "контакт" - это просто страх. Я видела массу собак с таким вот "типа контактом", когда кажется, что любое движение бровей - и собака всё понимает. Однако, при ближайшем рассмотрении понимаешь, что собака просто боится. И в силу мягкости характера предпочитает подчиняться, вместо того, чтобы веси себя НАТУРАЛЬНО. Я допускаю, что собаку не наказывали, что к собаке не применяли методов физического воздействия, но, судя по деушке, дрочиловом она занимается с собачьего детства. Я допускаю, что могу ошибаться. Но я считаю, что это - не нормально - вот такой "азиат".

-полностью с вами согласна - но адептам повсеместной всех дрессировки бесполезно доказывать очевидное - дрессура по сути своей действие. которое убирает природные задатки и закладывает нужные дрессировщику - элементарные вещи мы обсуждаем тут в разных темах и во многих постах. Я уверена что Гелла при всех её чудесных и замечательных качествах охранник никакой, но если её начать дрючить на фигуранта ещё полгодика - то будет чемпионом мира по КС.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пт ноя 21, 2014 4:37 pm

Александра1985 писал(а):
Raven писал(а):Именно поэтому Ну надо для честности еще обменяться собаками.


Тогда придётся достать ЭШО, который от Амира достался. Я же не против ЭШО и механики. Каждой собаке своё. Но мне нужна собака с которой можно работать только на ПП.

Да. можно покупать/искать собаку под методику.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт ноя 21, 2014 4:39 pm

Гнусечкин писал(а): дрессура по сути своей действие. которое убирает природные задатки и закладывает нужные дрессировщику

Нет, не так.
Не убирает природные задатки, а направляет их в нужное человеку русло.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пт ноя 21, 2014 4:46 pm

sergDin писал(а):Я опять Равен про САО. А фигли нас обижать))) Кусать они не могут человека, ну канешна))

А я не обижаю. Просто спросили чем они отличаются. КО не кусающихся тоже навалом.
Народ покупает этих собак на охрану (я про коттетждников например у нас Лен.области), ну и как то не готов ни к тому чтоб содержать серьезную собаку, но и не готов к тому что собака будет просто лаять.
Нет отбора по кусанию у заводчиков, соответственно не предсказуемый результат в щенках.

Люди как обычно приводят их на площадку или приглашают к себе фигуранта, оказывается что все плохо, дальше начинаются успокоительные разговоры "задерживать но не кусать" и т.д. (понятно собаку уже любят, хоть она и не может выполнять то для чего ее купили)
Я САО смотрю не в инете. Периодически появляются люди которые пытаются получить с них работу.

САО вижу только как охранника дом. животных от хищников, бродячих собак + облай незнакомцев.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пт ноя 21, 2014 4:48 pm

Шмель писал(а):
Гнусечкин писал(а): дрессура по сути своей действие. которое убирает природные задатки и закладывает нужные дрессировщику

Нет, не так.
Не убирает природные задатки, а направляет их в нужное человеку русло.

Ну если бродяжничать, собирать падаль, драться с др.собаками, искать течную суку это природные задатки, то можно сказать что дрессировка снижает их проявление.



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт ноя 21, 2014 4:49 pm

Шмель
вот это уже самая настоящая демагогия - а знаете что такое демагогия - это когда мужчина всю ночь объясняет женщине, что мягкий лучше твёрдого. Именно убирает, нельзя ничего никуда перенаправить в дрессуре, а только задавить одно, положенное от природы, и установить другое, нужное дрессировщику.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Пт ноя 21, 2014 4:51 pm

Вот тут сразу и понятно становится для чего придумали ЭШО и какие задачи он выполняет.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пт ноя 21, 2014 5:01 pm

Гнусечкин писал(а):Шмель
вот это уже самая настоящая демагогия - а знаете что такое демагогия - это когда мужчина всю ночь объясняет женщине, что мягкий лучше твёрдого. Именно убирает, нельзя ничего никуда перенаправить в дрессуре, а только задавить одно, положенное от природы, и установить другое, нужное дрессировщику.

Тут вся ветка демагогия.
Но что-то задавливаем, что-то развиваем.
Если нужен например кавказ для охраны дома, то да мотивацию драться с людьми развиваем, с др. собаками снижаем.
Где то вводим контроль, если мотивация кусатся у собаки очень сильная, то желание кусаться не падает.

Бывает люди хотят от собаки противоположных вещей.
Например сдать УГС с КО и КС.
Получается в УГС мы привязываем собаку, уходим, мимо идет человек с собакой или без- собака должна быть лояльной.
А КС -мы привязываем собаку, уходим, собака должна грозным лаем за 50 метров обозначить человека, и если он идет к ней то и укусить.
Вот был такой человек хотел сдать и КС и УГС...

По мне так это лишнее, так путать собаку, все равно что-то из двух навыков будет формальным. (Хотя понятно что в КС собака включится на вид рукава и т.д., а перед УГС можно ей маркер дать- "послушание")



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт ноя 21, 2014 5:27 pm

Raven писал(а):САО вижу только как охранника дом. животных от хищников, бродячих собак + облай незнакомцев.

А говорите, что не обижаете. По Вашему - пустобрехи. И почему-то метете всех под одну гребенку. Заехайте в Терминал, они себе там готовят собак для КС, проверьте сами, облаивают они или кусь-кусь.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт ноя 21, 2014 5:30 pm

sergDin
ну правда же, ни одного ролика с приличной кусачкой САО...


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт ноя 21, 2014 5:37 pm

Шмель писал(а):ну правда же, ни одного ролика с приличной кусачкой САО...

Я не знаю, что для Вас "приличная"? Еще раз, 99,9% людей ходят без специального дресскостюма. Потому меня мало волнует, должна собака вцепиться в рукав или действовать более изобретательно. Речь о том, что собака морально ГОТОВА кусать человека. На это готовы далеко не все, но такие собаки есть, я даже предложила больше таких посмотреть из таджикских кровей, или в реале заехать на рабочий питомник. Там собак готовят для себя. Можно самим все глянуть, там директор - душа-человек. А то идут уже утверждения, что САО так, чисто зайчиков и птичек погонять. Да, и это тоже возможно, приятный девайс. И еще: не все вообще собаку учат кусаться, лично я к примеру хочу проверить только готовность, у нас не та степень послушки, да и без надобности, чтобы жрала умело, главное, чтобы с АЗАРТОМ, в охотку. А мне пытаются сказать, что таких САО нет. Так, чиста полаять, издалека возможно)))


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт ноя 21, 2014 5:56 pm

sergDin
ну да где то есть, но их видел только узко приближенный круг людей.
Последний раз редактировалось Шмель Пт ноя 21, 2014 5:57 pm, всего редактировалось 1 раз.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пт ноя 21, 2014 5:56 pm

sergDin писал(а):
Raven писал(а):САО вижу только как охранника дом. животных от хищников, бродячих собак + облай незнакомцев.

А говорите, что не обижаете. По Вашему - пустобрехи. И почему-то метете всех под одну гребенку. Заехайте в Терминал, они себе там готовят собак для КС, проверьте сами, облаивают они или кусь-кусь.

Я бы заехала, если это в Питере. У меня даже рукав есть. Костюма нет. Но в конце концов посмотреть как они занимаются могла бы.
Я ничего никому не доказываю. Есть сао кусающиеся по вашему мнению, Ок пусть будет так.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт ноя 21, 2014 6:00 pm

Raven писал(а):Я бы заехала, если это в Питере. У меня даже рукав есть. Костюма нет. Но в конце концов посмотреть как они занимаются могла бы.

Не, это Сергиев Посад. А в Питере у вас наверное все очень грустно, раз у меня от Евы приобретали щенка без документов, оплачивая даже перелет на самолете:)

Шмель писал(а):ну да где то есть, но их видел только узко приближенный круг людей.

Так зайдите под Юлину Габу, пока никого нет, так, чисто во дворике погостить:)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт ноя 21, 2014 6:04 pm

sergDin писал(а):
Так зайдите под Юлину Габу, пока никого нет, так, чисто во дворике погостить:)

Свою уже не предлагаете?)

В своем дворе и дворняги кусаются. Речь идет о собаках, которые могут большее, способность держать давление, кусать под нагрузкой и т.д
Вот таких САО и нет. А и не должно быть , тут я с Сашей согласна.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."


Вернуться в «Посиделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя