Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Срочно! Завтра прямой эфир! САО - опасная порода

Посиделки у камина. Беседы на любые темы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вт ноя 18, 2014 11:59 pm

Fedora писал(а):Задача скорее в том, чтобы она думала именно это, а не "как бы похитрей отмазаться".


А это вопрос контакта!



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср ноя 19, 2014 12:03 am

Александра1985, а вот как вы с Геллой контакт налаживали? Вам в этом вопросе можно только позавидовать, собака на Вас ориентирована на все сто.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср ноя 19, 2014 12:05 am

Fedora, не могу сказать....не знаю. Мы просто жили вместе. У неё больше никого нет кроме меня;)



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср ноя 19, 2014 12:08 am

Жаль. Можно Вас попросить постараться отследить, что именно Вы делаете и как?

Будет очень грустно, если такой ценный опыт останется на уровне непередаваемого интуитивного понимания.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср ноя 19, 2014 12:44 am

Fedora писал(а): на уровне непередаваемого интуитивного понимания.


Боюсь что так и есть... Меня уже не раз спрашивали как у нас с Геллой установились такие отношения... А я ведь ничего специально для этого не делала-во всяком случае сознательно... Я не верю в мистику и всё такое, но Гелла это на 100 % моя первая азиатка-Гайдуна-такое же поведение, характер, пристрастия, любимые позы. Поэтому мне с ней легко-я с ней веду себя так же как с Гайдуной, а мы с ней рядом были 13 лет. Геллу я ждала год, папашу её присмотрела когда он родился, И Елена Николаевна которая меня тогда уже знала сказала что этот щенок мне по характеру подойдёт. И когда я приехала на неё смотреть то поняла она точно моя! И чуь позже её мать мне её доверила-я сидела на диване с Геллой на руках, Воля на нас смотрела-смотрела, потом встала, подошла и лизнула Геллу...а потом и меня - в нос. Заводчица сказала что она согласна мне щенка отдать. Вот так всё сложилось. С перой минуты Гелла чувствовала себя у меня как дома, её без вопросов приняли кошки-и она с первой минуты слушалась меня без всяких возражений - у заводчицы ей можно было лежать на диване. У меня она поставила лапку на кровать, посмотрела на меня, я сказала нет, и всё-они ни разу не покушала на постель! На даче, когда ей было 6 месяцев, я провела её по дорожкам и газонам и сказала что ходить можно только тут. Она приняла это и согласилась-без возражений. С ней легко и приятно жить, а почему так получилось...не знаю...просто всё так сложилось!



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср ноя 19, 2014 12:49 am

Александра1985, ну Вы подумайте над этим, а? Посмотрите на себя со стороны, понаблюдайте, как вы общаетесь, как разговариваете, как собаку гладите, как вообще живете. Сравните с другими собаководами...

Я понимаю, что прошу выполнить достаточно сложную задачу, но если это удастся вербализировать, будет круто и очень полезно другим людям.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср ноя 19, 2014 12:53 am

Fedora писал(а):На самом деле есть способы. Но тоже... трудоемкие в исполнении, так скажем.

Сложно спорить. Но я предпочитаю не рисковать. Люди важнее для меня любой собаки.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср ноя 19, 2014 12:54 am

sergDin, :)


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср ноя 19, 2014 12:59 am

Fedora, попробую! Просто дело в том, что то что я делаю для меня естественно...трудно вычленить из поведения то что ествественно:) Но я подумаю!



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср ноя 19, 2014 1:03 am

Александра1985 писал(а): дело в том, что то что я делаю для меня естественно...трудно вычленить из поведения то что ествественно:)

просто Гелла - собака Вашей мечты. Единственная в своем роде. Я думаю, капждый владелец собак с таким встречался. тут просто как два пазла сошлись - какое тут объяснение?:)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср ноя 19, 2014 10:09 am

sergDin

а что такое по Вашему "простое общение" как Вы говорите?
Это таже самая выработка определенного поведения в ответ на ваши требования.
Вся наша жизнь это воспитание и дрессировка!
Дрессировка себя, мужа , детей, собак, подчиненных и так далее и тому подобное.
Читайте Прайор!

Вы с Сашей занимаетесь одним и тем же, вопрос только в стпени углубленности.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср ноя 19, 2014 1:04 pm

sergDin писал(а):Если нейтрально: ни одну серьезно охраняющую собаку никакой дрессурой не остановить в прыжке. Потому не стоит так упирать на дрессуру - вещь кому-то нужная, но это - далеко-далеко-далеко не все. Лучше подстраховаться, тем более там, где ходят люди. Серьезная собака всегда сможет сама принять решение. Может, потому я САО и предпочла другим породам.

Дрессура сложная, для опытных дрессировщиков. В КНПВ прерванная атака (напоминаю опытными спортсменами) считается сложным упражнением.
Собака которая летит в кого то на агрессии, или на добыче-это разные вещи.
Контроль над собакой работающей на агрессии установить сложнее.
Помимо этого хочу напомнить что на соревнованиях бывают дисквалы, штрафы и минус баллы за частичную или полную утерю контроля над собакой.
(когда собака отпустила но прихватила еще раз, или когда на конвое не удержалась и прихватила)

С человеком НЕ в костюме, БЕЗ рукава, с простым прохожим -вы себе этого никак позволить не можете. Так как в отличие от фигуранта и соревнований где у вас вычтут баллы, или вы получите дисквал, на улице собака травмирует человека не защищенного.

А дисквалы и именитые спортсмены получают типа Балабанова.

Поэтому дрессировка такой собаке нужна, она сложнее (ну раз уж подписались такую собаку содержать, а не лабрадора, то будьте любезны заморочится и контролем), но помимо этого все равно собака это всего лишь животное со своими желаниями и инстинктами, и чтобы избежать травм случайных людей нужно водить такую собаку в наморднике и на поводке. (если есть 1% из 100 что собака не прибежит на "ко мне" увидев дерущихся у магазина, или столкнувшись в городе/деревне с агрессивным попрошайкой в стиле "Уважаемая, дайте 100 руб. до четверга"- то намордник+поводок+команда рядом -наше все.)

Сейчас вам найду ответ немца на семинаре ИПО. Как надо ходить по улице с агрессивной собакой.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср ноя 19, 2014 1:35 pm

Семинар ипо
Вопрос у зрителя
грибник в лесуVSсобака

минута 21:21
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9g2OqOaRrMg[/youtube]



Аватара пользователя
Песня
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 9:35 am
Репутация: 0
Откуда: Раша Моску Зелик
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Песня » Ср ноя 19, 2014 2:20 pm

Fedora писал(а):Товарищи,
Вечером темку разберу, отделю часть постов туда.
ура :sad:


Skype: kolabai

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Ср ноя 19, 2014 4:04 pm

Александра1985 писал(а):Воспитание азиата выразилось в назначении его на должность сурка. "И мой сурок со мною", да. Повсюду и везде. Хозяин идет в магазин, собака с ним. Хозяин на шашлыки, на турбазу - собака с ним. Хозяин на пляж - собака с ним. Хозяин спать - собака в кровать лезет. Хозяин на работе машину делает - пес сидит на выходе, смотрит.

По итогу вырос совершенно прекрасный азиат. С которым можно идти без поводка по городу, который не ест собак, не пугает людей, охраняет участок, не имеет фобий, не гоняется за машинами, кошками и курами, подходит на зов. Апортирует вещь с воды, умеет себя вести в большой компании не всегда трезвых людей, ездит в общественном транспорте, не убегает и так далее. Собака, с которой можно жить. Которую не страшно взять с собой и от которой больше пользы и удовольствия, чем проблем.

Парень не заканчивал кинологических курсов, не посещал семинары маститых дрессировщиков, не сидел сутками на собачьих форумах, да и я не вмешивалась в процесс вообще, буквально на уровне каких-то общих рекомендаций. Он сделал главное - погрузил собаку в среду, которая сделала всю работу. Для меня этот подход к воспитанию является идеальным.

Как человеку приятнее общаться с умным, интеллектуально развитым и воспитанным собеседником, так и собака становится гораздо приятнее в общении, если она обладает жизненным опытом, который позволяет ей самой ориентироваться по ситуации.

Постоянно одергивать собаку, держать ее на задолбленных до автоматизма командах - такое же извращение, как и мотаться каторжным ядром на пристегнутой к псятине веревочке с 19 до 20 вечера после работы. Умной - а интеллект собаки развивается с опытом, как и у людей - собаке даже курс дрессировки не является обязательным, а служит приятным бонусом, вишенкой на тортике хозяйской жизни.

- ничего не добавить не убавить ... thumbsup ЦИТАТА из ФЕДОРЫ .


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср ноя 19, 2014 4:22 pm

С которым можно идти без поводка по городу, который не ест собак, не пугает людей, охраняет участок, не имеет фобий, не гоняется за машинами, кошками и курами, подходит на зов.

Стоит добавить "подходит на зов, когда хочет, когда не хочет - не подходит".
С собакой, у которой не "задолбан до автоматизма" подзыв, не стоит ходить без поводка по городу.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Ср ноя 19, 2014 4:52 pm

Шмель писал(а):
С которым можно идти без поводка по городу, который не ест собак, не пугает людей, охраняет участок, не имеет фобий, не гоняется за машинами, кошками и курами, подходит на зов.

Стоит добавить "подходит на зов, когда хочет, когда не хочет - не подходит".
С собакой, у которой не "задолбан до автоматизма" подзыв, не стоит ходить без поводка по городу.

По городу нельзя вообще ходить без поводка ни с одной собакой. + подзыв до автоматизма. (жизнь боль (в городе для собаки) )



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср ноя 19, 2014 4:59 pm

Шмель писал(а):Стоит добавить "подходит на зов, когда хочет, когда не хочет - не подходит".
С собакой, у которой не "задолбан до автоматизма" подзыв, не стоит ходить без поводка по городу.

согласна на 100% - ключевое "задолбан до автоматизма" - любое отклонение хотя бы малейшее от этого - и все - команда сорвана - ибо мои например такие охотники - что когда они видят - зверька - птичку - планка падает полностью и без поворотно - и пока они не догонят и либо не сожрут либо прост не успею догнать - они не вернуться. При этмо я прекрасно понимаю ЧТО и КАК надо делать чтобы ЭТО ИЗ НИХ ВЫБИТЬ - однако предпочитаю ходить на длинных поводках - или спускать там где даже если погонят нет ни дорог, ни людей - хотя за людей я всегда переживаю только в разрезе что мои бегемоты их напугают - а не что собаки пойдут жрать посторонних людей к маме никакого отношения не имеющих - не пойдут никогда.

И тут же для примера - у моей подруги - рядом - через несколько домов - пару дней назад коршуны утащили по курице - при чем по элитной курице - ее ротвак хорошо выдрессированный и бульмастиф - правда старый - но знающий что птичек надо отгонять - не сработали - собаки были около дома и крыльца - коршуны уже видимо знали расписание так сказать распорядок дня. Когда сама подруга уже просекла переполох у кур - и командой отправила туда ротвака - было уже поздно - ротвак не догнал взмывшего вверх коршуна. Это я все к чему - у меня на территории такой ситуации в принципе не может быть никогда! Мои гоняют всех птиц - но если мелких больше ради развлекухи - то любая более крупная птица пролетающая мимо преследуется до конца границы - и это пролетающая мимо - ни один хищник даже если б у меня были куры, скотина и прочее - не смог бы даже присесть где то рядом - собаки не позволяют никому из хищников находится в т.ч. и по периметру. Ну а дальше - опять же - каждому свое.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср ноя 19, 2014 8:03 pm

sergDin писал(а):Да? А вот такое кормление Вам как:
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Прочитаете если - оставьте пож-та рецензию.
:


Ну понравилось. Ну разве что насчёт фруктов немного несогласна, а что?

sergDin писал(а):ссылочку дадите на то, что Власенко сказал о Гелле то же самое, что и об Али?


Пришлось идти искать...

sergDin писал(а):а Вы отзывы тестов почитайте о Гелле. У меня Алип такой же, только малосоциализирован, выстрелов боится.


За приглашение спасибо:)

Но я после НГ уже работаю-общепринятых проаздников у меня нет-животным всё равно, праздник или нет:)



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср ноя 19, 2014 8:10 pm

Julka, у меня Гелла птиц с участка не гоняет, мы их подкармливаем же. А вот в лесу и в поле :-? Не, она отзывается. Но зачем гонять этих несчастных куропаток...


Raven писал(а):По городу нельзя вообще ходить без поводка ни с одной собакой.


Тут тоже не соглашусь:) Это вопрос дрессировки... Мы просто с разными тренерами работаем и разными методами...

sergDin писал(а):просто Гелла - собака Вашей мечты. Единственная в своем роде. Я думаю, капждый владелец собак с таким встречался. тут просто как два пазла сошлись - какое тут объяснение?:)


Возможно:) Но у меня уже была точно такая по характеру азиатская сука, кстати по происхождению недалеко ушедшая от абориенов. И я другую не хочу-мне нужен именно этот характер, это поведение САО к которому я привыкла в детстве ещё.



sergDin писал(а): Зато могу рассказать...


А я БАП дааавно читаю, и ваши баталии тоже читала;)



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср ноя 19, 2014 11:43 pm

Александра1985 писал(а):Пришлось идти искать...

А чего искать-то, вот общее описание Геллы:

Мягкая добронравная собачка, что-то вроде лабрадора. В хорошем контакте, адекватная, очень доверяет хозяйке.

Так же фигня, только наш еще и трусоват. И не агрессивен.
А приглащала, чтобы Вы посмотрели, Али НИЧЕМ не выделится от других собак, если, конечно, стартовым пистолетом у уха не шмальнуть - и то не убежит. Очень настроен на хозяина. Желание сделать приятное. Инфантильность, слабость, доброта... И хорошая управляемость. С серьезной собакой ушки должны быть ВСЕГДА на макушке. Речь-то у нас с Вами соответственно теме не о храбрости и трусости, а о недоверчивости, злобности,лояльности и пацифизме САО.

Времени не хватает, об остальном завтра.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Чт ноя 20, 2014 12:18 am

sergDin писал(а): С серьезной собакой ушки должны быть ВСЕГДА на макушке.


Я вообще-то так и гуляю. Мы же без поводка-соответственно подзываю её если мимо человека проходим, или если собака незнакомая. Или нелюбимая-она бывает агрессивна к другим собакам, но слушается идеально при этом.

Гелла как раз сильная и местами прямая собака, но так как контакт хороший, жить это не мешает...

Ну, зачем мне смотреть на Али...я с азиатами давно, видела всяких...



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт ноя 20, 2014 7:14 am

обсуждение тестов МКА, г-на В-о и прочего уехало http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=81


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Чт ноя 20, 2014 10:39 am

Александра1985
Вот не хотела, но читаю Вас и думаю - Вы или прикидываетесь или правда не понимаете.
У Вас - Среднеазиатская овчарка, собака, которая в списке опасных пород стоит чуть ли не в первых рядах, а Вы тут так смело заявляете, что гуляете в ГОРОДЕ без поводка!
Вот я тихо фигею от Вашего иезуитского бреда: контакт, супердрессировка. лабрадор и ты пы.
Как когда-то, когда мы еще не были врагами, Должиков говорил: ВЫ (лично вы) всегда можете знать свои планы, ВЫ всегда можете быть уверены на мульон прОцентов в своей собаке, но вы НИКОГДА не можете быть уверены в постороннем человеке. НИКОГДА. Взмахнет он рукой, приветствуя кого-то за Вашей спиной, или резко вильнет в Вашу сторону, поскользнувшись, любое странное движение может вызвать определенную реакцию собаки. И Вы НИКОГДА не можете быть уверены в реакции собаки на постороннего человека или ребенка. О собаках посторонних вообще речи нет.
И скажите вот мне дуре бестолковой, в Вашем районе Вы лично всех уведомили письменно, что Ваша Гелла не кусается? Или все-таки остались неохваченные этой ценной инфой жители??? Есть у мну подозрения, что не все знают о вашем волшебном контакте с собакой и ее отменном послушании... А если так, то Вы сознательно ходите под статьей. Или сознательно провоцируете людей. Вы - не одна в городе. Вас таких - сила великая, которые "уверены в своей собачке и такой у нас оху.....ый контакт, что поводка не надо...". А потом ТАКИЕ ЖЕ как ВЫ монтировкой планируете забить владельца с таким же САО, как и у Вас., только дури побольше все-таки у обоих там... Потому что во оказывается!!!! у него собака с катушек слетела (например). А Вам известно, скажем, что самые нежные и добрые собаки, идеально воспитанные, становятся невменяйко от боли или другом дискомфорте в организме? И что эта боль, для Вас - такой умелой дрессировщицы и кто Вы там еще? Ветеринар типО? - может быть незаметна. Собаки терпеливы. Но любой даже самый на ваш взгляд незначительный раздражитель, типа крикнувшего ребенка, или вылетеевшего велосипедиста, может вызвать приступ ярости у вашей контактной лабрадористой САО? А? Такие вот владельцы - социально опасные элементы, воинствующе отстаивающие свою лжеправоту с упорством малолетнего преступника, который считает, что он не может быть не прав, когда для того, чтобы купить себе значок с микки маусом у фарцы - грабит магазин.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт ноя 20, 2014 11:59 am

Александра1985 писал(а):
Raven писал(а):По городу нельзя вообще ходить без поводка ни с одной собакой.

Тут тоже не соглашусь:) Это вопрос дрессировки... Мы просто с разными тренерами работаем и разными методами...

Мы работаем с разными собаками. Поводок в городе собаке нужен. Видимо вы не встречали людей которые боятся собак. Любых и маленьких больших. У меня и пекинес на поводке. :-D



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Чт ноя 20, 2014 12:09 pm

Лена писал(а):Как когда-то, когда мы еще не были врагами, Должиков говорил: ВЫ (лично вы) всегда можете знать свои планы, ВЫ всегда можете быть уверены на мульон прОцентов в своей собаке, но вы НИКОГДА не можете быть уверены в постороннем человеке. НИКОГДА. Взмахнет он рукой, приветствуя кого-то за Вашей спиной, или резко вильнет в Вашу сторону, поскользнувшись, любое странное движение может вызвать определенную реакцию собаки. И Вы НИКОГДА не можете быть уверены в реакции собаки на постороннего человека или ребенка. О собаках посторонних вообще речи нет.
И скажите вот мне дуре бестолковой, в Вашем районе Вы лично всех уведомили письменно, что Ваша Гелла не кусается?


Об этом много кинологов говорит- о том что вы управляете собой и своей собакой, но вы не можете управлять еще и поведением посторонних.

Вы не видели на семинарах собак для канистерапии? Я видела. И у нас на площадке такие собаки занимаются.
К таким собакам очень высокие требования по лояльности к человеку.
Они не должны кусать человека даже если он причиняет им боль.
То есть инвалид переехал коляской хвост у собаки, или его скрючило в судороге и он зажал собаку и причиняет ей боль, собака не должна огрызнуться. А ждать когда ее освободят.
Соответственно агрессия у таких собак не то что даже на нуле, а скорей с отрицательным знаком.
Возможно Гелла именно такой САО, который никогда и ни при каких обстоятельствах не сделает укус.
Отсюда и уверенность в безопасности прохожих.

Я не видела на обидиенсе собак которые скажем так:
днем рвут глотки ворам, вечером на обидиенсе
утром в яме дерутся с другими собаками, вечерком с ними же выполняют упражнения

Они подбирают себе для своей дрессировки определенных собак.
Это интересный сложный спорт для бордеров или близких по характеру собак.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Чт ноя 20, 2014 1:02 pm

Да, собак для канистерапии я видела и не раз.
Были даже и САО.
Но опять идет подмена понятий или непонимание.
Мы - живем в ОБЩЕСТВЕ, в социальном пространстве, где (перефразируя) сколько людей, столько и реакций.
Занимайтесь, пожалуйста, канистерапией, обидиенсом и всем подряд - ваше дело. Но КАК ПОСТОРОННИМ_ТО людям знать о ваших талантах и о талантах ваших собак? Я ведь не зря спросила - оповестила ли она письменно всех соседей и жителей своего района, что собака не кусает ни при каких обстоятельствах...

Имея массу примеров агрессии именно САО, т.к. САО любят заводить и в городе тоже, с кавказами все-таки люди по хатам ныкаются, в большинстве подавляющем, то выходить с собакой, которая не оставляет сомнений в том, что она - САО - без поводка, извините, либо глупость, либо провокация. Я не исключаю, что есть плембрак у САО, которые имеют уровень агрессии на нуле или в отрицательных значениях. Но все-таки, я склонна думать, что не так уж сильно извели породу, чтобы поголовно все люди на земле могли склониться без опаски над головушкой "азиатика",чтобы погладить с душещипательным "Ми-ми-ми!"
И я всу-таки думаю, что у Мычко не может быть вот такого вот плембрака по психике, когда САО идет за лабрадора.
Хотите мое мнение?
Вот пожалуйста.
Собака - задрочена. Элементарно. И "контакт" - это просто страх. Я видела массу собак с таким вот "типа контактом", когда кажется, что любое движение бровей - и собака всё понимает. Однако, при ближайшем рассмотрении понимаешь, что собака просто боится. И в силу мягкости характера предпочитает подчиняться, вместо того, чтобы веси себя НАТУРАЛЬНО. Я допускаю, что собаку не наказывали, что к собаке не применяли методов физического воздействия, но, судя по деушке, дрочиловом она занимается с собачьего детства. Я допускаю, что могу ошибаться. Но я считаю, что это - не нормально - вот такой "азиат". Но спорить с адептами дрессировки отечественников - хватит с меня. Как говорила моя бабушка - преферансистка - "Против пёрки - интеллект бессилен..."

И последнее по поводу "контакта".
Моя покойная Котя - идеал послушания в молодости и зрелости (ближе к смерти она стала реально тупить, но я это только теперь понимаю - почему) так же по движению бровей останавливалась в полете. Но Белка меня боялась до смерти, к своему стыду я признаюсь, что наказала ОДНАЖДЫ её очень сильно за дорогущий туфель, который я купила (в паре ессно), гоняясь за ними по всей Москве в течение пары лет. Надела один раз, а второго уже не случилось. Котя съела один туфель. Я вот расстроилась. Так вот, Котин страх с годами превратился в смирение и беспрекословное послушание, хотя я НИКОГДА не наказывала её во время обучения и дрессировки. Наказание было один единственный раз и то - не во время обучения. Но Котя - овчарка, к психике которых уже давно есть вопросы. В случае с Александрой1985 - вероятно другое и более длительное воздействие. Но это не меняет ее ответственности перед окружающими. которые не ОБЯЗАНЫ знать, что у нее плембрак, который не кусается.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт ноя 20, 2014 1:15 pm

Лена
теоретически, на том поле, что Вы фотографируете собак, тоже внезапно или не внезапно может появиться человек, что делать будете? ведь такой управляемости как у Геллы у Ваших собак как я понимаю нет.

По поводу гуляния без поводка.
Гелла управляется щелчком пальцев, думаю, что при недовольстве или страхе со стороны окружающих Саша берет собаку на поводок или за ошейник.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт ноя 20, 2014 1:17 pm

Лена режет слух Ваше "дрочилово" , можете выражаться иначе?
Ничего личного, но когда читаешь всю фразу хочется ответить автоматически в том же духе.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт ноя 20, 2014 1:21 pm

Raven писал(а):
К таким собакам очень высокие требования по лояльности к человеку.
Они не должны кусать человека даже если он причиняет им боль.
То есть инвалид переехал коляской хвост у собаки, или его скрючило в судороге и он зажал собаку и причиняет ей боль, собака не должна огрызнуться. А ждать когда ее освободят.
Соответственно агрессия у таких собак не то что даже на нуле, а скорей с отрицательным знаком.
Возможно Гелла именно такой САО, который никогда и ни при каких обстоятельствах не сделает укус.
Отсюда и уверенность в безопасности прохожих.


Слушай, ну вот у меня был супер азиат, который нормально охранял, и при этом никогда, могу это слово подчекнуть не укусил бы ребенка в выше перечисленных случаях.

Агрессия не была у него на нуле, он бдил, охранял, на защите кусался, но он был настоящий азиат, а они такие, никогда не обидят слабых.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."


Вернуться в «Посиделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей