Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Голоса рыси и лисы - дайте ссылки плиз

Посиделки у камина. Беседы на любые темы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Голоса рыси и лисы - дайте ссылки плиз

Сообщение Джэнард » Вт янв 21, 2014 5:21 pm

Кто-нибудь плиз - киньте звучание лисы (в том числе и в брачный период, и такой может будет "проверочный" крик, когда лиса собак выманивает - проверяет есть ли они на территории

И голоса рыси

не могу найти, всё какие-то блин поп-музыканты попадаютс по запросу "голос рыси"


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 21, 2014 6:07 pm

Джэнард, возьми кошку, присоедини к ней мегафон и прищеми хвост дверью.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт янв 21, 2014 6:10 pm

не похоже

опять у нас кто-то жжуткие звуки издаёт, псы на ушах (деревенские) - у меня среагировали только Гуся и Кузя

страшно, блин

пытаюсь выяснить кто это был

не могу найти ссылки чтобы прослушать голоса


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 21, 2014 6:24 pm

[youtube=cs8v3oKOeJ4]http://www.youtube.com/watch?v=cs8v3oKOeJ4[/youtube]


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт янв 21, 2014 6:32 pm

Я эту ссылку только что слушала - не похоже, более низко и ..на навзрыде что ли

а рысь есть? нигде не могу найти


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт янв 21, 2014 6:41 pm



Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт янв 21, 2014 6:43 pm

лиса... всего-навсего лиса...

мы сегодня и следы там видели, и вот по этой выше ссылке - голос очень похож
Гм, только мне ночью страшнее показалось

(где бы найти рысь?)


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт янв 21, 2014 7:03 pm

серая неясыть
http://www.godsownclay.com/TawnyOwls/Ca ... alls1.html

(не лиса, но уж если попалась)


***

лиса
http://www.youtube.com/watch?v=PyN8LYClczM


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср янв 22, 2014 5:14 am




Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср янв 22, 2014 8:53 am

Шмель


Спасибище огромное!!!

Вот теперь освершенно точно - позавчера была лиса, а тогда, в овраге, в распадке - пара рысей.

Про рысь я писала несколько лет назад, когда на прогулках с псами (маленькая Бутявка, дочь Кошки и молодой Уокер) я услышала ЭТО..
Там ого-го эпопея была, мы потом по следу ходили искали что за зверь. И только через какое-то время, общаясь с инструктором, который сымитировал мне разные голоса, я опознала кого сслышала. И вот сейчас, благодаря Вам подтвердилось


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср янв 22, 2014 11:41 am

Я тоже тут у нас хожу и следы в лесу разглядываю, следопытом уже стала, все с инете смотрю, у кого какой след) интересно.
Совы тут у нас летают, уральская неясыть, всего 4 км от города, а поди ж ты.

Услышать вживую как разговаривает рысь...здорово!



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт фев 06, 2014 1:25 pm

Джэнард писал(а):опять у нас кто-то жжуткие звуки издаёт



оффтопом, но ..


почему "опять"

2008 ГОД ХРОНИКИ ПИТОМНИКА
БУТЯВКА Я РЫСЬ И УОКЕР

Пошла я вечером доволно поздно с шестимесячным щенком сукой... В поле где-то в км от деревни.. поднялись к МТС, слышу такие какие-то отрывочные крики, похожие когда люди кого-то теряют и вопят-зовут, а голос уже немного сорван... Пошли сначала по дороге, потом свалили в поле... А крики все на одном месте, и мы к нему приближаемся... Ветер в сторону... Но что-то мне начинает подсказывать, что вроде как не человек голосит... Бутявка на подветренную перешла, нос по ветру, хвост пером - блин, сеттер... ну и меня начало к ней сносить, естественно по ветру четко лучше слышно... Тут-то у меня сердце и ёкнуло...
Сначала подумала что кричит попавшая в капкан собака... или кто-то псю недоубил... Схватила Бутьку на поводок, она расщеперилась уже вся, холка больше головы, грудь колесом, и чем ближе к лоцировнному мной месту крика, тем больше ее начинает трясти, как таксу подруги при приближении к крысиной норе... До спуска туда где-то метров может 200 осталось, как уже почти в ночной тишине кроме этих воюще-лающие-рыдающих звуков - раздающихся, кстати, надо сказать, без ослабления. резко, отрывисто, и с небольшими интервалами - раздается из оврага шорох, Бутька загораживает меня спереди, при этом глаза горят, шерсть дыбом, колотит ее уже сильнее, а вот хвост плавненько так раскручивается и просто падает поленом как у хорошей овчарки в стойке... Ага, и шорох на окрайке оврага и одновременно с взвоем внизу некий звук типа рыка на краю оврага... Размышляла я где-то с секунду... ну с две... Бутька стартовала на полсекунды позже меня, резко обогнав меня в скорости... В жизни не видела чтобы щен таких габаритов (кстати с хорошей физподгтовкой и движениями) несся так резво... К своей чести могу сказать что поводочек ни разу не натянулся - так что как я потом логически помыслила - я неслась со скоростью, ей не уступающей
Выскочив на дорогу и отдышавшись начала думать что делать...
Потревожив местных ментов, которые послали меня на... со словами - "это не преступление, когда загрызет - звоните" побеспокоила местных МЧСовцев.. которые тоже сказали что оне - не москва, и даже не Московская область, где в бригаде кинологи, биологи и всякие там еще... И даже обещанные мной деньги за выезд их не соблазнили...
А главное я одновременно не могу понять - как если вдруг помирающая собака там - почему она не теряет силы, не меняет интонацию, не визжит а именно вот так ... вокализирует... Потом появилась мысль что это, наверное, не собака...
Вторая часть мерлезонского балета...

некоторое время мы с Томкой слушали это Нечто... Чтобы было лучше слышно, я даже опять подошла поближе, правда, уже учитывая прошлый опыт - не так близко к охраняемой кем-то территории...
А, надо сказать, что мысль о том, что там бедная собачка, а я не могу ей помочь, оч-чень сильно меня угнетала... Кстати, для "бедной собачки" я отметила, что странно для бобика - при звуках человеческого голоса Этот голос сразу норовит затихать и на всякие собакоподзывные посвисты не реагировать...

Насторожившая уши с другой стороны многострадального телефона jaramat долго дуомала и сообщила что похоже это не бобик... А лисик... Или енотик...
И посоветовала кому-нибудь знающему позвонить...
Так как с начала этой катавасии прошло уже часа полтора, и, надо думать, физически страдающий зверь как-то уже бы наверное сменил тональность или силу воплей, а этого не произошло... Я тоже стала склоняться к трезвой мысли что зверь
а) дикий
б) живой и невредимый
в) а вот какого фига он на одном месте и с чего орет - неясно.

На телефон я звуки записала, но там сильное искажение при воспроизведении.. и я не знаю можно ли у кого-нибудь разбирающегося восстановить исходный звук...

Бутька во время переговоров косилась то на телефон, то на меня, трясучка у нее прошла, она с неослабевающим интересом принюхивалась к ветру, шевелила ушами и тянула меня к краю оврага, но в стороне от источника звуков...

Успокоив свою грешную душу, что там не беспомощный бобик, начала соображать кого можно потревожить Таким поздним вечером... чтоб потом и меня не прибили... чисто чтобы занятых людей всякими глупостями не тревожила...

Первый вариант не прошёл, связь отказалась сотрудничать...

Второй вариант внимательно выслушал меня, расспросил где находимся, послушал искаженные техникой звуки и выдал приводимые мною выше варианты... и, добрый человек, полупосоветовал сходить завтра днем... а сейчас свалить оттуда на фиг.. на всякий случай...
что я частично и сделала... В смысле свалила с Бутькой... которая впервые на мое йпамяти так радостно неслась в сторону дома с прогулки...
Кстати, из всех деревенских псов на эти вопли отреагировал только рабочий курц... или дратх... я в них не разбираюсь... он орал, визжал, а учуяв пробегавших нас начал ломиться в калитку с такой силой, что я всерьез перепугалась за целостность сооружения... Все остальные бобики в деревне молчали. Напрочь... до середины следующего дня...
Из наших на взлай который на питомнике был слышен как короткий крик-визг орал только Хашка... Гуся на одно ухо оглохла напрочь, на здоровом ухе она как раз спала...
Из остальных псов никто с лисой никаким образом не знаком... - Хашка зимой постоянно берет след... Гуся видела (или вернее нюхала) следы волков...

закинула я Бутьку, схватила Уокера - как самого управляемого и надежного, в карман кинула рабочий диктофон - и обратно... было уже часов 12... силы звуки не утратили, но стали режи и как-то менее эмоциональные... Донеслась с Уокером... причем для скорости летели по дороге... Уокер поймал запах по ветру и сам свернул по ветру, ловя запах, к оврагу... причем шел впереди меня, тожке весь расщеперившись, а хвост напоминал неубранную вовремя морковку... Когда подошли на критическое расстояние - звуки периодчиески проявлялись, он только ушами прядал - Уокер встал передо мной.. Вид у него был забавный - полный решимости, типа "Да, я , конечно. очень смелый, и буду тебя, хозяйка, защищать до последнего, даже не сомневайся... НО МОЖЕТ НУ ЕГО НА ФИГ И ПОШЛИ ОТСЮДА???"
Дальше все по классике - включается диктофон - тишина... В смысле что удалось записать: всех комаров, в радиусе 10 метров... одинокого коростеля в 50ти метрах... обложившую нас сверхзу какую-то "птичку ух" - скорее всего какую-то сову... И ВСЕ...
Выключаю диктофон, валиваю вниз в деревню - есть голос... взлетаю обратно - включаю - тишина... И так раз 5... Уокер в пятый раз сказал "Ну ты беги, а я здесь псижу" и сделал попытку завалиться спать на склоне к деревне...
В конце концов я плюнула и пошла домой... пока кормила псов прислушиваласб.. Звуки все реже... интенсивности нетеряли... А потом показалось что начали отдаляться, и ПО-МОЕМУ стали орать на два голоса
на следующее утро схватив Уокера, фото и диктофон, пошла к оврагу... Пустила Уокера командой, аналогичной "След, ищи чужую собаку" - причем пустила без поводка... Уокер понесся по ветру, добежал как раз до того места, где ночью сидел зверь неувиданный... И СТАЛ ШАРИТЬ ПО ДЕРЕВЬЯМ... тут мне слегка поплохело, Уокер рванулся вниз с обрыва, я вернула его командой, отошла подальше и мрачно стала думать а чего он собственно по деревьям-то шарит... и именно там, откуда кричали... подцепила недовольного Уокера, перешла овраг на другую сторону сильно дальше по болотцу, и опять Уокера пустила... он бодрым галопом понесся уже держа нос близко к земле, потом опять свалил в овраг, выскочил, пронесся краем, дальше ОПЯТЬ НАЧАЛ ШАРИТЬ ПО ДЕРЕВЬЯМ - СМОТРЕТЬ НАВЕРХ, четко обнюхал одно дерево и уже от него медленно повел в поле... Где-то метрах в 100-150 остановился, зафыркал, чихнул и свалил к едрене фене... в означенном месте обнаружилась свежая кучка экскрементов, как уже с моих слов описала томка... С выраженным запахом. близким к кошачьему... Только, пардон, нагадившая это кошка должна быть размером с рысь...
Честно ни разу не видела экскременты лисы... Вроде по теории они тоже слегка ароматизируют кошкой...
но запоздалым стразом мелькнуло что вроде как бы енти вопли напоминали когда-то виденный сюжет, в котором рысь голосила... У страха как известно глаза велики... уокер опять рванул вниз в овраг, туда, откуда вчера Это вокализировало... Я сначала начала спускаться за ним - он меня даже подождал - а потом подумала что не хочу собой подтверждать теорию Дарвина о происхождении людей от обезьян... В смысле что чихни в этом овраге хоть мышь - так я хлеще любой обезьяны взлечу хоть на гладкую сосну... А там тем более корявые березы, что-то коряво-нависшее и т.п... то есть буду в натуре сидеть на дереве как мартышка...
Ну в общем поведение Уокера скоре елюбопытное, "что это Было?" а не "оно еще тут!"...
Но решила лучше в кошки-мышки с судьбой не играть...
да и с другой стороны идти туда надо с тем, кто прекрасно разбиратсется Где и Кого искать... И по малейшим признакам - следам ли, построению самой норы и т.п. может дать исчерпывающий ответ... А я рядом не только с этой норой, а и с тигром пройду и не замечу...

ну в общем вот такие веселушки...




***


Эпилог: прошло около полугода, общаюсь я с спецом по данному вопросу (живность, следы, голоса и пр) и рассказываю ему эту историю в красках. А он и давай имитировать голоса различной живности..
Когда я совершенно точно опознала что ВОТ ЭТО!!! - товарищ сполз гнусно хихикая что "хороши были бы МЧСовцы, приехавшие спасать собачку, и встретившие разозлённую рысь.. ЭТО БЫЛА РЫСЬ!!!"


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы


Вернуться в «Посиделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя