Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Руководители Волгоградского казачьего конно-спортивного клуб

Посиделки у камина. Беседы на любые темы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Руководители Волгоградского казачьего конно-спортивного клуб

Сообщение Ирина Ерохина » Ср дек 18, 2013 9:04 pm

Руководители Волгоградского казачьего конно-спортивного клуба обращаются к английской королеве за... сеном!


То, что финансирование молодежной политики на сегодня в Волгограде и области происходит по остаточному принципу или вовсе не происходит, — это данность, подтвержденная многими фактами. Для иллюстрации могу привести несколько недавних: вместо министерства образования и науки и комитета по делам молодежи с 2014 года у нас появляется министерство образования и молодежной политики (про науку, я полагаю, нам вообще следует забыть!); ставки специалистов по работе с молодежью в 25 (!) сельских районах Волгоградской области сокращены вовсе; «в целях оптимизации» закрыты тридцать (!) подростковых клубов; едва-едва «отбился» от упразднения уникальный Волгоградский институт молодежной политики и социальной работы, выживший даже в лихие девяностые...

На днях же пришла еще одна печальная новость с молодежных «фронтов»: сокращают финансирование Волгоградского казачьего конно-спортивного клуба, в котором ДАРОМ (представляете!) на 38 отличных лошадях занимаются 150 здоровых и 23 больных ребенка.

Королева Елизавета была в восторге

Клуб этот не просто «конно-спортивный», а уникальный: его воспитанники настолько профессиональны, что вместе с ребятами из Почетного эскорта Президентского полка в августе-сентябре 2012—2013 годов выступали на закрытом показе в Тайницком саду в Кремле. Также воспитанники именно нашего казачьего конно-спортивного клуба на 70% составляют Кремлевскую школу верховой езды — единственную оставшуюся в России профессиональную школу джигитовки. Кстати, капитаном команды Кремлевской школы верховой езды является 22-летний волгоградец Андрей Ненашев, выросший в этом клубе.

Но это еще не все! Наших простых волгоградских ребят, проходящих службу в армии в составе Почетного эскорта Президентского полка, английская королева Елизавета дважды приглашала к себе во дворец.

— После пробного выступления она попросила организаторов поставить казаков последними: «После них смотреть на других будет уже неинтересно», — рассказал нынешний директор клуба Юрий Тарабановский.

Пусть лошади дырки «латают»?

…И гордиться бы нам нашими звездными ребятами-джигитами и хоть на пять-десять тысяч поднять зарплату тренерам-энтузиастам, получающим семь тысяч рублей в месяц (!) за каждодневную (без выходных!) работу с детьми, ан нет! Чтобы залатать очередные дырки в хилом городском бюджете, клубу пригрозили сокращением финансирования, а как выход из сложившейся ситуации предложили брать с детей за занятия деньги, дескать, времена сейчас такие, ничего не попишешь...

— Поскольку деньги с детей я брать принципиально не буду, то по сути это означает для нас медленную и неминуемую смерть, — прокомментировал ситуацию директор Юрий Николаевич. — Даже если учесть тот момент, что пасем мы наших лошадок при любом удобном случае, все равно им необходимо еще 140 тонн сена на зиму. А прививки! Их надо каждому скакуну по восемь штук в год да плюс анализы крови. Еще нужны деньги на зарплату тренерам, которых у нас всего-то четверо, но все же! Кроме них еще есть коневоды, сторожа, пастухи... Они тоже должны получать свои кровно заработанные четыре (!) тысячи рублей в месяц. Также отопления у нас практически нет, все постройки мы осуществляем своими силами, на соревнования ездим, как правило, за свой счет. Зато если побеждаем, то нами сразу отчитываются власти всех уровней: Красноармейска, Волгограда, области...

Парку им. Гагарина и не снилось!
...Я бродила по клубу как завороженная! Одни клички лошадей чего стоят: Вальс, Вавилон, Барон, Взлет, Буря, Бархат, Гроза… И лошади здесь, как вышли из сказки: холеные, статные, с умными глазами и шелковистыми блестящими гривой и хвостом. Не чета тем заморенным кобылкам, которые катают детей около цирка или в парке им. Гагарина за 100 и более рублей. Среди «клубных» лошадей есть рысаки, есть лошади буденновской и тракененской пород. Все они родились и выросли в этом клубе.

Важная особенность, которую я подметила, обходя «владения» Волгоградского казачьего конно-спортивного клуба — здесь хозяйничают дети. Они убирают за лошадьми, приводят в порядок конюшни. Расписание строится так: утром тренировка, потом лошади отправляются в табун, к часу возвращаются, их ставят в стойла, кормят, до трёх часов у животных «тихий час», потом — опять тренировка, после их надо помыть, и снова отдых.

— Детей к нам приходит не просто много, а очень много! И это несмотря даже на удаленность клуба от цивилизации — все-таки Красноармейский район, — рассказал мне Юрий Тарабановский. — Остаются с нами лишь те, кто, не побоявшись морозов, перезимовал. Лошадям ведь надо двигаться каждый день в любую погоду, иначе это вредно и для ног, и для психики. А тут надо приехать после школы, переодеться, выгулять лошадь, убрать за ней, накормить, растереть согревающей мазью ноги... Короче, еще та школа жизни!

Сдались даже ДЦП и эпилепсия
Еще одно важное дело, которым занимается Волгоградский казачий конно-спортивный клуб, — это иппотерапия. На сегодня РЕАЛЬНО с лошадьми занимаются 23 больных ребенка. Самый показательный результат в этой области случился в прошлом году: мальчик с ДЦП, который не мог ходить, пошел! Пусть с помощью палочек, но пошел САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Родители, привозящие на занятия больных чад, терпеливо ждут их. Обычно — на свежем воздухе. Время от времени уходя погреться в отапливаемый вагончик (всего их в клубе три) или в конюшню, где тепло от самих лошадей.

Мне удалось поговорить с папой 13-летней Насти, которая занимается в клубе два года.

— У моей дочери — разновидность эпилепсии, — поделился со мной папа Олег Васильевич. — Лошадей дочка любила с раннего детства, а тут от знакомых девочек узнали про этот клуб. Стали ездить. И, вы представляете, теперь врачи обещают буквально после этого января снять диагноз, а здесь, в конном клубе, она переходит в спортивную группу!

— Юрий Николаевич, а если здесь, в Волгограде, вашему клубу откажут в финансировании и поддержке, то в какие двери Вы намерены стучаться? В дворцовые? К английской королеве?

— А что нам терять?! Пусть нашему правительству будет стыдно перед всем миром, а я детей и лошадей защищать должен!

Наталья Полякова


http://oblvesti.ru/articles/society/ruk ... senom.html
Последний раз редактировалось Ирина Ерохина Ср дек 18, 2013 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Ср дек 18, 2013 9:05 pm

вот так грустно..


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Ср дек 18, 2013 10:26 pm

И так - повсеместно.... Это уже, можно сказать, политика такая, что всем заправляет "золотой телец" и вместо души у людей - банковский счёт.


Всё проходит...

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Ср дек 18, 2013 10:57 pm

МараЛеон - это точно. Эхх , к чему мы все придем - все будущее закрыто туманом. Полная безнадега какая то.



Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Ср дек 18, 2013 11:05 pm

на самом деле это страшно это дети...и больные дети ,у них нельзя отнимать надежду и общение...мы занимались не долго ипотерапией в начале 2000х, на добровольных началах, но это трудно даже описать насколько это сложно и физически и психологически...а когда они начинают улыбаться-какое это счастье.


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Ср дек 18, 2013 11:25 pm

Ирина Ерохина - как все верно.



Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Ср дек 18, 2013 11:49 pm

Ирина Ерохина писал(а):это сложно и физически и психологически...а когда они начинают улыбаться-какое это счастье.

Это правда, могу подтвердить каждое слово. Сама занималась иппотерапией в детском санатории под Истрой. Видела результаты своего труда. Конечно, не всем детям помогает физически, но эмоционально становится лучше с каждым занятием. Очень жаль, если клуб закроется. И деньги ведь небольшие для такого государства как Россия. Обидно.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Ср дек 18, 2013 11:51 pm

daryta
и как все это грустно на самом деле...потом я перешла в реабилитационный центр детей с ограниченными способностями, какие там мамы, бабушки, дедушки, дам памятники при жизни надо и вножки кланяться за их героизм...и взять вот так обрубить им такую возможность и надежду, бесчеловечно...да ну даже говорить не хочется как все это..


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Ср дек 18, 2013 11:59 pm

http://vk.com/vkksk
этот клуб..больше просто слов нет приличных для такой ситуации


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Чт дек 19, 2013 12:07 am

В олимпиады деньги бухаем, а для людей, которые представлять нас должны в конном спорте денег найти не можем. Вообще логики ни какой. Стыдно должно быть чиновникам!



Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Чт дек 19, 2013 12:07 am

:-o :-o :-o



Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Чт дек 19, 2013 12:12 am

юлдуз
Приличный человек в чиновники не попадет. Так что о стыде и речи быть не может.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Чт дек 19, 2013 12:22 am

Katiunya
да нет просто эти дети это наше будущее, а у чиновников оно другое это будущее им в глаза этим детям потом не глядеть, когда они окажутся в больницах или на улице, чего про чужое и думать-то


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Чт дек 19, 2013 12:34 am

Чиновники по-другому видят будущее своих детей, для них и набивают карманы, опустошая казну государства. Ведь годовой бюджет этого клуба - это цена даже не машины этих чиновников, а велосипеда, наверное.
Вот отвлекусь от темы. У нас сосед - ветеран и инвалид ВОВ. Путин приказал местному губернатору ДО нового года провести всем ветеранам газ. В нашем селе всего два ветерана. Чтобы нашему соседу провести газ - нужно проложить 75 м труб. Чиновники ждали до последнего денег из бюджета. Денег не выделили. А время поджимает. Глава местной администрации на свои деньги (?) провел ветерану газ. Трубы проходили по улице мимо нашего дома. Нам предложили подключить газ. По какой цене, спросите - 250 тысяч. Это цена проведения газа в Московской области, я не беру элитные районы, там дороже. Спрашиваем:"Что так дорого?" - Ответ: местный глава должен же вернуть свои деньги, он же не обязан ветерану дарить их. Но с ветерана не возьмешь, а с вас можно.
Так что просто так в нашем государстве ничего не делается ни старикам, ни детям.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.


Вернуться в «Посиделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя