Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Почему именно САО

Посиделки у камина. Беседы на любые темы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sherzod » Чт окт 24, 2013 6:28 pm

какие нафиг у чабанов рабочие линии? их нет, есть бойцовые, есть выставочные, чабанских нет. собак не подбирают по парам, кто сильнее, умнее, удачливее тот и продолжает род.

вы неправы в том, что бездоказательно утверждали, что в узбекистане нет отгонного животноводства, поэтому хороших отарников в принципе быть не может.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 6:29 pm

Обижаются, когда говорят, что кавказов нельзя держать с детьми, подразумевая, что это опасная и неприемлемая для детей порода, которая только и ждет, как ребеночком закусить. То же самое про азиатов говорят, про ротвейлеров, про стафордов... про кого только нет. Азиатчики, ротвейлеристы и стаффордисты тоже жутко возмущаются, когда кто-то говорит, что их питомцев нельзя подпускать к детям.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 6:35 pm

Sherzod писал(а):вы неправы в том, что бездоказательно утверждали, что в узбекистане нет отгонного животноводства, поэтому хороших отарников в принципе быть не может.


У меня сложилось впечатление, что в Узбекистане нет длительных перегонов и скот в основном курсирует в радиусе 20-30км или близлежащим окрестностям. Готова признать свою ошибку. Где почитать?
Последний раз редактировалось Jaramat Чт окт 24, 2013 6:35 pm, всего редактировалось 1 раз.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Чт окт 24, 2013 6:35 pm

Jaramat писал(а):Азиатчики, ротвейлеристы и стаффордисты тоже жутко возмущаются, когда кто-то говорит, что их питомцев нельзя подпускать к детям

А я вот не обижаюсь))))) На самом деле Г.Г. я бы не стала бесконтрольно оставлять с детьми. Он парень жесткий - что со щенками, что с детями человеческими. Если сильно достали, может и врезать. Щенку ничего серьезного не будет, а ребенку будет дырка, а потом будут жуткие крики мамашек и страшные истории на форумах :-D .



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 6:36 pm

Гуз - тусечка! Ты вообще на него напраслину заводишь, что он монстр какой-то, а не человек.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Чт окт 24, 2013 6:42 pm

Jaramat писал(а):Ты вообще на него напраслину заводишь, что он монстр какой-то, а не человек

Почему монстр? Опять фантазируешь? :-D Просто он не нянька. Выковыривать глазки, затыкать носик, сидеть и лежать на себе, скакать по себе он не позволит. Рыкнет и свалит. Но если его преследовать, то можно огрести. Два племянника через это прошли по нашему недогляду))))))

ЗЫ: А за тусечку ответишь!
подпись: Гуз Гузманович

:eek:



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 6:45 pm

Sherzod писал(а):какие нафиг у чабанов рабочие линии?


Ну в Туркмении же есть... чабаны отнюдь не так просты. Есть люди, которые стихийно оказались в профессии, но есть и те, кто пророс в нее всей душой или живет ей от рождения, потому что этим же занимались отцы и деды. Как и в любом другом деле. Странно, если бы у них не было "своих" собак.

Небольшое лирическое отступление. Про чабанов.
http://rusadvice.org/science/unusual/mi ... banom.html


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Чт окт 24, 2013 7:36 pm

стафы у меня были. одна со щенка выращена, 2ой отказник. они очень добрые песы, жили в квартире вместе с той пуделем и кошками, детей тогда еще не было. собаки адекватны и миролюбивы. кобель мог еще подраться, а сука никогда не дралась и других животных и людей не ела.



Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sherzod » Чт окт 24, 2013 8:15 pm

Jaramat писал(а):
Sherzod писал(а):какие нафиг у чабанов рабочие линии?


Ну в Туркмении же есть... чабаны отнюдь не так просты. Есть люди, которые стихийно оказались в профессии, но есть и те, кто пророс в нее всей душой или живет ей от рождения, потому что этим же занимались отцы и деды. Как и в любом другом деле. Странно, если бы у них не было "своих" собак.

Небольшое лирическое отступление. Про чабанов.
http://rusadvice.org/science/unusual/mi ... banom.html


понятие "свои собаки" и "линия" это две большие разницы. у любого нормального чабана есть свои собаки, которые размножаются по законам дикой природы.

вы были в туркменистане? разговаривали с потомственными чабанами? сразу скажу я был и разговаривал, причем не раз. никаких отличий в их взглядах на чабанскую собаку от взглядов их узбекских собратьев не видел. как впрочем не видел отличий и самих собак. правда был я в чарджевской области, а не в теджене или мары. не надо путать рабочих чабанов с дельцами от собаководства, которые выросли в семьях чабанов. отец баранов пасет и скотиной торгует, а сын собак разводит и щенков продает. для чабана собаки инструмент, овцы источник дохода, для сына собаки источник дохода. вот и придумывают всякие линии, легенды и прочие атрибуты собачьего бизнеса. как может чабан точно сказать из под кого щенки, если суку повязали два кобеля из стаи? а такое сплошь и рядом встречается. ну и как после этого говорить о линейном разведении?



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 8:24 pm

Можно ли назвать Рахмана Гытыкова и Сары Мередова дельцами от собаководства?


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sherzod » Чт окт 24, 2013 8:31 pm

Jaramat писал(а):
Sherzod писал(а):вы неправы в том, что бездоказательно утверждали, что в узбекистане нет отгонного животноводства, поэтому хороших отарников в принципе быть не может.


У меня сложилось впечатление, что в Узбекистане нет длительных перегонов и скот в основном курсирует в радиусе 20-30км или близлежащим окрестностям. Готова признать свою ошибку. Где почитать?


есть в узбекистане такие перегоны, реже чем в таджикистане, но все же есть. только в чем отличие длительного перегона (300-500 км) от короткого (20-30 км)? ну кроме того, что собакам нужно пройти этот путь? вот моя отара уходит на 20-25 км и что, вы думаете там нет трудностей? за это расстояние они поднимаются на 1000 метров, переходят вброд несколько горных речушек, мокнут под дождем и т.д. только по прибытию на место жизнь не превращается в малину, те же трудности. единственно ходят меньше, не как на перегоне. но поверьте, ходьба это самая малая трудность. куда сложнее атаки хищников отражать и под дождем мокнуть по несколько суток.

кроме этого, разве туркменские собаки в полупустынях проходят по 300-500 км? они круглый год живут на одной и той же плоскости, на одном участке. там нет четкого разделения на летние и зимние пастбища. это в узбекистане, таджикистане, кыргызстане и частично в казахстане есть вертикальные кочевки на летники и обратно. и что, от отсутствия длительных переходов туркменские собаки становятся хуже, слабее?

вот и еще один стереотип сломался.



Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sherzod » Чт окт 24, 2013 8:33 pm

Jaramat писал(а):Можно ли назвать Рахмана Гытыкова и Сары Мередова дельцами от собаководства?


вы с ними знакомы? я нет, поэтому ничего утверждать не буду. единственно, могу сказать, что бесплатно они своих собак и щенков не отдают.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт окт 24, 2013 8:43 pm

Карамба писал(а):Аборигены крупнее собак московского разведенния. Чистокровные рабочии собаки из Азии.



Думаю что Вас крупно обманули :o :cool:

обычно всё с точностью до наоборот - современное европейскоеразведение САО - собаки гораздо крупнее, тяжелее, сырее чем САО с их исторической родины


Карамба писал(а):есть у нас рабочий таджик, так он в шоке от того, как и чем мы кормим собак. по его рассказам собаки в таджикистане кормятся, в моем понимании, помоями и мясо, в лучшем случае видят раз в неделю.


грустно от такого таджика (человека)


вот тема - почитайте - как живут, чем кормятся, как растут
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=122


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт окт 24, 2013 8:49 pm

Sherzod писал(а):вы были в туркменистане? разговаривали с потомственными чабанами? сразу скажу я был и разговаривал, причем не раз. никаких отличий в их взглядах на чабанскую собаку от взглядов их узбекских собратьев не видел. как впрочем не видел отличий и самих собак. правда был я в чарджевской области, а не в теджене или мары. не надо путать рабочих чабанов с дельцами от собаководства, которые выросли в семьях чабанов. отец баранов пасет и скотиной торгует, а сын собак разводит и щенков продает. для чабана собаки инструмент, овцы источник дохода, для сына собаки источник дохода. вот и придумывают всякие линии, легенды и прочие атрибуты собачьего бизнеса. как может чабан точно сказать из под кого щенки, если суку повязали два кобеля из стаи? а такое сплошь и рядом встречается. ну и как после этого говорить о линейном разведении?



БРАВО!!!


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Чт окт 24, 2013 9:09 pm

Джэнард писал(а):
Карамба писал(а):Аборигены крупнее собак московского разведенния. Чистокровные рабочии собаки из Азии.



Думаю что Вас крупно обманули :o :cool:

обычно всё с точностью до наоборот - современное европейскоеразведение САО - собаки гораздо крупнее, тяжелее, сырее чем САО с их исторической родины


Карамба писал(а):есть у нас рабочий таджик, так он в шоке от того, как и чем мы кормим собак. по его рассказам собаки в таджикистане кормятся, в моем понимании, помоями и мясо, в лучшем случае видят раз в неделю.


грустно от такого таджика (человека)


вот тема - почитайте - как живут, чем кормятся, как растут
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=122

в эту темку забегала. да и есть знакомые из узбекистана, которые тоже занимаются разведением.
так что с САО Узбекистана я знакома.



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Сб окт 26, 2013 9:43 pm

С москвичами сталкивалась лет 12-15 назад очень сырая была порода с перекосом в ту или иную породу (КО -сен). Жил на соседней улице монстр, который переодически срывался и рвал собак, кусал людей. Кинулася на нас с мужем благо с нами была питиха и сразу пошла на него. Потом этот кобелина кинулся на мальчишку свалив его. Второй раз мы с ним встретились, когда с нами был кобель пита, честно скажу держать кобеля просто не стали, хозяин слов не понимал. За несколько дней до этого порвал 6 мес. стаффа.
Вот такое осталось у меня впечатление от этой породы.



Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Сб окт 26, 2013 10:14 pm

а я вот только сегодня на авито видела объявление на авито о пристройсиве сао которая пожрала домашнюю птицу.
мои москвичи никого не друт и людей только предупреждают. я считаю, сугубо мое мнение, что сао делать на ферме нечего. сао опасная породу. зачастую с немотивированной агрессией и я понимаю почему их пачками выкидывают.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб окт 26, 2013 10:22 pm

Карамба писал(а):мои москвичи никого не друт и людей только предупреждают. я считаю, сугубо мое мнение, что сао делать на ферме нечего. сао опасная породу. зачастую с немотивированной агрессией и я понимаю почему их пачками выкидывают.



МОДЕРАТОРСКОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ ЛЮБЫЕ ПЕРЕХОДЫ НА ЛИЧНОСТИ И ДИСКРИМИНАЦИЯ ПО ЛЮБОМУ ПРИЗНАКУ - БЕЗ РАЗНИЦЫ - ЛИЧНОСТИ ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ИЛИ ПОРОДЫ СОБАК!
Последний раз редактировалось Джэнард Сб окт 26, 2013 10:28 pm, всего редактировалось 1 раз.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Сб окт 26, 2013 10:25 pm

Джэнард писал(а):
Карамба писал(а):мои москвичи никого не друт и людей только предупреждают. я считаю, сугубо мое мнение, что сао делать на ферме нечего. сао опасная породу. зачастую с немотивированной агрессией и я понимаю почему их пачками выкидывают.



МОДЕРАТОРСКОЕ: НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ ЛЮБЫЕ ПЕРЕХОДЫ НА ЛИЧНОСТИ И ДИСКРИМИНАЦИЯ ПО ЛЮБОМУ ПРИЗНАКУ - БЕЗ РАЗНИЦЫ - ЛИЧНОСТИ ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ИЛИ ПОРОДЫ СОБАК!

ну забаньте меня за мое мнение. это правда же. стоит обижаться на это?!



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб окт 26, 2013 10:27 pm

Карамба писал(а):ну забаньте меня за мое мнение. это правда же. стоит обижаться на это?!

Это не правда - а ЛИЧНО ВАШЕ мнение - постами выше Вам написали тоже про породу которую Вы здесь отстаиваете - что лишь доказывает что собаки бывают разными не стоит ни на кого вешать ярлыки.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Сб окт 26, 2013 10:30 pm

Julka писал(а):
Карамба писал(а):ну забаньте меня за мое мнение. это правда же. стоит обижаться на это?!

Это не правда - а ЛИЧНО ВАШЕ мнение - постами выше Вам написали тоже про породу которую Вы здесь отстаиваете - что лишь доказывает что собаки бывают разными не стоит ни на кого вешать ярлыки.

ок. почему москвичей не выкидывают и не пристраивают по причине сожранных животных, а сао постоянно по этим причинам отдают и выкидывают? или все идиоты не понимающие своего счастья?!



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Сб окт 26, 2013 10:32 pm

Да какая, на фиг, правда? Это чисто Ваше мнение, неизвестно на чём основанное :-D Я могу кучу примеров привести про дурных москвичей, но никогда не буду утверждать, что это - дурная порода. Вам кучу примеров люди, держащие САО, приводят, а Вы - типа - нетушки, врёте вы всё, дураки они эти ваши собаки, дурные и злые... Ну смешно же :-D


Всё проходит...

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб окт 26, 2013 10:33 pm

Карамба

Настоятельно советую перечитать блок СОБАКИ НА ФЕРМЕ - почитать как работают СРЕДНЕАЗИАТСКИЕ ОВЧАРКИ на фермах.

потом почитать рубрики (неу нас) - отдают, проблемы в дресировке и в отношениях.

Потом пойти на породные форумы уважаемой мною породы МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ, а также в рубрики ОТДАЮТ и пр - и почитать по каким причинам не складываются отношения у владельцев собак породы Московская Сторожевая.

просто уверена - что причины и проблемы - одни и те же. И у людей,и у породы.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Сб окт 26, 2013 10:35 pm

А то, что люди выкидывают собак - так при чём тут собаки-то? Людям подавай больших и грозных, а как воспитывать - так кишка тонка, вот и избавляются от своими руками НЕвоспитанных псов :sm15: Что, только от САО избавляются? Ну, прям, детский сад какой-то :-?


Всё проходит...

Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Сб окт 26, 2013 10:37 pm

адекватность всех своих собак я могу лично продемонстрировать каждому желающему. можете привозить своих и протестируем.



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Сб окт 26, 2013 10:41 pm

А кто говорит, что Ваши собаки неадекватны? Их ведь никто ни в чём не обвинял? А Вы огульно обвинили всю породу :smile:


Всё проходит...

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб окт 26, 2013 10:49 pm

И почему я всегда определяю полудурошных баб задолго до того, как они проявят себя во всей красе.................

И как можно было такой невменяшке собаку впарить........... разве что совсем не смотрели, кому впаривали :-?


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб окт 26, 2013 10:53 pm

Нигде и никогда не может быть одна порода лучше чем другая, нигде и никогда не может быть что представителей одной породы выкидывать, лишать жизни и запрещать разводить правильнее чем причинять страдания и проблемы другой породы!!!

Увы, увы, и москвичей выкидывают и пристраивают по причинам: сожранных животных, покусанных владельцев, и вообще потому что одно надоело, а другая порода глянулась лучше

И также старадают и ВСЕ породистые собаки, и беспородные, и кошки, и прочая живность..


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Сб окт 26, 2013 10:54 pm

Jaramat писал(а):И почему я всегда определяю полудурошных баб задолго до того, как они проявят себя во всей красе.................

И как можно было такой невменяшке собаку впарить........... разве что совсем не смотрели, кому впаривали :-?

благо вы, мадам, адекватны.
я еще раз говорю: мои собаки не выращены со щенка, но даже Каррамба никого не пытается сожрать. а сао на каждом шагу и каждый день выкидывают , наверняка не просто так.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб окт 26, 2013 10:55 pm

Jaramat
Тамар ты же знаешь Правила форума - давайте придерживаться их без каких-либо вариантов!





Карамба писал(а):адекватность всех своих собак я могу лично продемонстрировать каждому желающему.

Ну тоже самое я могу сказать и Вам - и я адекватность своих могу продемонстрировать и куча других людей кто занимался своими собаками - приезжайте все ко мне - давай те посмотрим и поснимаем на видео. Какой то однако не конструктивный диалог у нас тут получается. :-?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/


Вернуться в «Посиделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей