Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Почему именно САО

Посиделки у камина. Беседы на любые темы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 3:56 pm

А большинству азиатов вообще не приходится объяснять. Свои животные есть свои животные, хоть кошки, хоть лошади, хоть коровы, хоть куры. При условии нормальной породной психики и поведения у собаки.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 3:57 pm

Позабавило обсуждение про зооагрессию:
http://vlukidog.3bb.ru/viewtopic.php?id=2404


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sherzod » Чт окт 24, 2013 4:08 pm

столько написал и на тебе, сообщение пропало!
короче, нет в узбекистане своего поголовья чабанских собак и не было! и узбеки все торгаши. писать на этом форуме больше не буду, правда она нафиг никому не нужна, продолжайте жить стереотипами!



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 4:10 pm

Странно, что Вы восприняли мое мнение так остро. Не вижу, каким образом оно связано с форумом. Вроде, тоталиратные времена давно прошли, когда все должны были думать одинаково и говорить в унисон.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт окт 24, 2013 4:13 pm

Карамба, в общем да, все исследователи отмечают, что там кормить собак не принято :-)

Что ж, малинуа тоже были собаками бедных бельгийских крестьян, ели хлеб и воду. А теперь на них весь мир переходит.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт окт 24, 2013 4:16 pm

Sherzod, не обращайте внимания. Не стоит обижаться на человека, который транслирует чужие мысли. Мало ли кто что скажет. Показывайте сыоих собак - это лучший ответ недоброжелателям.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 4:27 pm

И ты туда же. С чего ты взяла, что я являюсь "недоброжелателем"? К чему эти непонятные конфронтации и деление людей на лагеря своих и чужих, правых и неправых? Всегда с интересом слежу за темой Шерзода. Никакого недоброжелательного отношения ни к его собакам, ни к нему лично, у меня не было и нет. Скорее, наоборот.
То, что у меня когда-то давно сложилось мнение, что в Узбекистане много туркменских собак, не повод для такой совершенно немотивированной реакции. Их и в России много, что с того. Если я ошибаюсь - флаг в руки, показывайте и рассказывайте о своих собаках, чтобы люди могли получить представление и не ошибались. Своего мнения никому не навязываю. Наоборот, если не права, буду рада получить новую информацию.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 4:31 pm

Тем более, что я первая попросила грохнуть на форуме все мои темы. Просто сделала это не с показательно, на форуме, а в личке. Предлагаю все-таки это сделать. На мой взгляд форумы полностью изжили себя, люди потеряли возможность друг друга слышать. Совершенно неконструктивно.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Чт окт 24, 2013 4:38 pm

Jaramat писал(а):И ничего страшного в этом нет

В здоровой - дадада, опять это страшное слово :-D - зооагрессии ничего страшного нет. Но собаки, которые с удовольствием мочат любое зверье в любой ситуации тож как-то оргазма не вызывают. У моей подруги сто лет назад была булька. Повязали ее привезенным якобы супер-пупер австрийским кобелем, но с, увы, больной головушкой. Из всего помета до года дожил, по-моему, один собак. Остальных либо убили чужие люди, либо усыпили сами хозы. Безумно ласковые ко всем людям, всех животных крошили в пыль, независимо от пола, возраста, размера и вида. Ну я тогда подумала - ну були, ну ладно. А потом встретила такого "азиата". Правда, он до кучи и людей кушал. Ща у нас гуляет такой "немец", слава Богу, всегда на поводке и хозяин его спокойно удерживает. Я сначала его принимала за обычного истерика, которого отпусти - весь выхлоп и кончится. А потом мне рассказали про его "послужной список".. Печалько..



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Чт окт 24, 2013 4:41 pm

Jaramat писал(а):Тем более, что я первая попросила грохнуть на форуме все мои темы. Просто сделала это не с показательно, на форуме, а в личке. Предлагаю все-таки это сделать. На мой взгляд форумы полностью изжили себя, люди потеряли возможность друг друга слышать. Совершенно неконструктивно

Не уходи, форумское зло, я буду скучать :-(



Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sherzod » Чт окт 24, 2013 4:59 pm

Jaramat писал(а):И ты туда же. С чего ты взяла, что я являюсь "недоброжелателем"? К чему эти непонятные конфронтации и деление людей на лагеря своих и чужих, правых и неправых? Всегда с интересом слежу за темой Шерзода. Никакого недоброжелательного отношения ни к его собакам, ни к нему лично, у меня не было и нет. Скорее, наоборот.
То, что у меня когда-то давно сложилось мнение, что в Узбекистане много туркменских собак, не повод для такой совершенно немотивированной реакции.


реакция как раз таки мотивированная. не зная истории, фактов, реального положения нельзя писать о целом государстве или народе. поэтому я имею право на сатисфакцию, которую по сути и потребовал. тут либо извинится надо, либо доказать свою правоту. ни того, ни другого не последовало.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 5:05 pm

Да я не собираюсь не уходить, не оставаться. Вне системы. Мне казалось, что форум - место, где встречаются люди разных убеждений, увлечений, личного опыта, мнений... каждый говорит за себя и о себе. Но нет. Можно быть либо друзьями и придерживаться единой риторики, либо человека пытаются объявить "врагом" и как-то всем противопоставить. Что вот есть мы, правильная масса, а есть злодеи и возмутители общественного спокойствия, не согласные с единым утвержденным в сообществе мнением. Это бич большинства инернет-форумов. Всё в итоге сводится к кучке единомышленников, которые не в состоянии спродуцировать ничего, поскольку истина понятие гораздо более всеобъемлющее, чем чья-то отдельная точка зрения.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 5:09 pm

Извиниться за что? За то, что Вы по какой-то причине обиделись, восприняв мое личное мнение о наличии в стране привозных собак, как оскорбление целого народа, хотя на мой взгляд ничего оскорбительного я не писала? У меня есть друзья в Узбекистане, занимающиеся собаками. Интересно, потребуют ли они сатисфакции. В любом случае, если невольно задела Ваши чувства, извините. Хотя так и не поняла, чем.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sherzod » Чт окт 24, 2013 5:10 pm

а теперь попробуйте применить все это к себе. в данном случае вы отстаиваете сложившуюся точку зрения посторонних людей, стереотип, я же убеждаю вас в обратном. то есть по сути это я являюсь возмутителем спокойствия и иду против общественного мнения, вы же его поддерживаете.



Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sherzod » Чт окт 24, 2013 5:15 pm

Jaramat писал(а): В Узбекстане никаких чистых линий нет, намешано все подряд, и туркменское разведение, и местное, и российское. И условия там отнюдь не предполагают отгонного скотоводства. Это торговый регион, а не скотоводческий. Собаки стоят на боях и на охране, никакого особого применения другого там нет.


это искажение действительности, а также истории моего народа. поэтому я потребовал сатисфакции. нельзя безнаказанно врать о целом государстве или народе.

наверное как раз таки ваши друзья в узбекистане занимающиеся собаками и держат туркменских или российских собак и в отарах не бывали.
Последний раз редактировалось Sherzod Чт окт 24, 2013 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 5:17 pm

Я ничего не отстаиваю, а Вы меня не убеждаете. Я высказала свое мнение, сформированное задолго до Вашей темы и не имеющее к ней никакого отношения. Вы обиделись и сказали "Ах так? Тогда я вообще больше ничего не скажу!". Мое мнение - это всего лишь мое личное мнение, основанное на анализе поступающей извне информации и собственных наблюдениях, которое не имеет никакого отношения к общественным стереотипам и не позиционируется как истина последней инстанции или "правильное для всех".


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sherzod » Чт окт 24, 2013 5:24 pm

причем тут моя тема? почитайте книжки, интернет ресурсы, и только потом заявляйте, что в узбекистане нет отгонного животноводства, да и в целом регион торговый, а не скотоводческий. и по этой причине своих отарных собак там нет или же совсем мало. вы же этого не делали, просто наслушались чьих то речей и начали писать неправду.

я тему попросил грохнуть не из-за обиды на кого либо, а из-за того, что убедился, что никто ее всерьез не читает или же написанному не верит.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 5:30 pm

Sherzod писал(а):нельзя безнаказанно врать о целом государстве или народе.


Государство и народ оскорбляет наличие или отсутствие широко разрекламированных собак или то, что в стране есть привозные собаки? Или то, что пользователь ххх на форуме ххх написал, что по его мнению, в Узбекистане местые собаки смешиваются с туркменскими, российскими и афганскими? Или то, что это торговый регион? Что из этого является оскорблением народа?

Что касается моих друзей из Узбекистана, про которых Вы написали в такой уничижительной форме... думаю, им было бы обидно читать несправедливые обвинения. Вы остро реагируете, когда что-то задевает Вас, однако ни секунды не сомневаясь, готовы задеть других людей, поставив под сомнение искренность их увлечения породой, опыт и знания.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sherzod » Чт окт 24, 2013 5:37 pm

где это я писал в уничижительной форме, покажите? если ваши друзья занимаются исключительно местными собаками я попрошу прощения, если они бывают в отарах я попрошу прощения два раза.

пользователь ххх целый народ из животноводов превратил в торговцев, то есть перечеркнул его историю и культуру. как вы думаете, это не оскорбление?



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 5:40 pm

Sherzod писал(а):убедился, что никто ее всерьез не читает или же написанному не верит


В том то и проблема, что никто ничего всерьез не читает и написанному не верит. Или принимает только то, что по его мнению соответствует действительности, согласуется с его убеждениями. По каким критериям это происходит, никто не знает. Это вопрос исключительной субъективности восприятия и жесткости границ, с которой каждый из нас отстаивает свои личные убеждения. Думаю, это обратная сторона маятника, который откачнулся в противоположное состояние после того, как пала система, принуждающая всех если не придерживаться общего, одобренного государством и принятого официально мнения, то хотя бы высказывать свое, отличное мнение, с опаской и осторожностью, а предпочтительно держать при себе.

Ну вот эту тему можно взять для примера. По опыту автора темы, азиатские собаки - опасные, неуправляемые монстры, которые жрут без разбора домашнюю живность и других собак. По ее словам, это мнение у нее сформировалось лично, в ходе столкновений с собаками данной породы. Я пишу, что азиатские собаки очень лояльные к домашней живности и людям, не представляющим опасности и умеющим с собаками обращаться. Т.е. не соглашаюсь с выводами автора темы, а полностью их опровергаю. Получается, я обвиняю автора темы во лжи? Или лгу сама, раз не соглашаюсь? Иначе как тогда понять, что в теме встречаются две полярные точки зрения на один и тот же предмет?


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Чт окт 24, 2013 5:46 pm

По теме
Карамба
Вам оооочень повезло с "москвичкой" и ооочень не повезло с "азиаткой".
Самый прикол, что я сама чуть не стала владельцем МС. Щенок был забронирован, но в последний момент мне пришлось отказаться от него, так как бешеный жизненный ритм и совесть на тот момент мне не позволили взять щенка. Потом, поближе познакомившись с отдельными представителями этой породы, я сто раз перекрестилась, что судьба так распорядилась. И это при том, что позже приобретенный "азиат" тож оказался совсем не подарком. .
На сегодняшний день я другую породу (не САО, в смысле) рядом с собой не вижу, но прихожу к выводу, что если я и заведу "азиата" после Гуз Гузмановича, то это будет либо несчастное животное из приюта (чисто доброе дело), либо вывоз из СА (и то, сто раз проверять инфу надо).



Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sherzod » Чт окт 24, 2013 5:54 pm

не надо путать гегеля с гоголем! с автором темы вы обсуждаете характер сао, то есть что то достаточно вариабельное и не однозначное. многое здесь зависит от характера самого человека, как он воспринимает собак в целом.

в нашем же случае вы искажаете факты, говоря о том, что регион не скотоводческий и отгонного животноводства здесь нет. то есть я цифрами, историческими данными, а также своим примером доказываю, что вы пишете неправду. я не полемизирую с вами, а доказываю неверность ваших слов. если вам недостаточно моих доказательств так и скажите "не верю!", я приведу их еще больше или из тех источников, которые вы укажете.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 6:00 pm

Зачем? Меня не интересует экономика и география, меня интересуют собаки. В Туркмении есть свои известные линии рабочих собак и чабаны, которые занимались этими линиями. При желании можно найти исторические сведения, фотографии собак и информацию. Ничего подобного про Узбекистан не встречала. Конечно, это не значит, что их нет. Это значит только то, что даже в случае заинтересованности невозможно найти объективную информацию. Если есть возможность восполнить этот пробел, я только за, готова слушать, смотреть и воспринимать непредвзято! :)
Последний раз редактировалось Jaramat Чт окт 24, 2013 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Чт окт 24, 2013 6:01 pm

Loki, ну тут вероятно мне 2 повезло с МС и везет с немцами.
Тут дело скорее не в везении, а в разведении собак. В том смысле, как я понимаю, не все азиаты безбашенные отморозки(с коими мне довелось общаться).

а по поводу КО, я восхищаюсь этой породой, но никогда себе не заведу. Слишком рисковано, когда в семье 2ое детей. Да и не уверена я в том, что смогу правильно воспитать такого "медвежонка".



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 6:04 pm

Карамба писал(а):Слишком рисковано, когда в семье 2ое детей.


Во! А вот на это, кстати, кавказятники обижаются моментально... :sm15:

Давайте все на всех обидимся, поудаляем все темы и перестанем что-либо обсужать, потому что понятно, что невоможно прийти к общему мнению и каждый все-равно останется при своем... что останется? :-D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sherzod » Чт окт 24, 2013 6:10 pm

тамара, я так понял вы никогда не признаете свои ошибки. в душе может быть, но публично нет. хотя любой человек прочитав наш спор поймет что к чему.

ну да ладно, учитывая то, что вы женщина, с моей стороны будет свинством продолжать доказывать вашу неправоту. поэтому прекращаю наш спор на этой, отнюдь не веселой ноте.



Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Чт окт 24, 2013 6:11 pm

Jaramat писал(а):
Карамба писал(а):Слишком рисковано, когда в семье 2ое детей.


Во! А вот на это, кстати, кавказятники обижаются моментально... :sm15:

Давайте все на всех обидимся, поудаляем все темы и перестанем что-либо обсужать, потому что понятно, что невоможно прийти к общему мнению и каждый все-равно останется при своем... что останется? :-D

я считаю, что тут не на что обижаться.
пишу честно , что сомневаюсь в собственных силах. Кавказцы умная порода, для меня даже слишком :-D



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 6:19 pm

Sherzod писал(а):я так понял вы никогда не признаете свои ошибки


Если Вы считаете, что я не права и в Узбекистане есть свои линии рабочих собак, киньте ссылку, где про них почитать.
И, повторяю, спорить с Вами не собираюсь. Вы видите собак в Узбекистане, а я нет.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Чт окт 24, 2013 6:26 pm

Карамба писал(а):Тут дело скорее не в везении, а в разведении собак

Понимаете ли, в чем дело. Несмотря на то, что я владелец одной собаки, до недавнего времени с собаками вообще занималась плотно. Иногда в душу западали отдельные экземпляры разных пород, но, узнав, что там за ними стоит (в плане родичей), желания взять от них щенка пропадало напрочь, ибо один неверный шаг, и там ТАКОЕ вылезет, что ой. Поэтому я и пишу о везении, ибо лотерея. Лично мне не знаком питомник с многолетней историей разведения, где все было бы кучеряво и образцово-показательно.
Jaramat писал(а):Во! А вот на это, кстати, кавказятники обижаются моментально...

А че обижаться? Человек честно признался, что не факт, что воспитает серьезную собаку так, как надо, поэтому и не берет. Чесс гря - респект и уважуха. Я тоже кавказа не возьму - не мое это. С азиком можно в принципе балансировать, кавказы более прямолинейны, а у мну характер под такое не заточен :-D



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Чт окт 24, 2013 6:28 pm

Карамба писал(а):не все азиаты безбашенные отморозки(с коими мне довелось общаться)

У меня сильные сомнения, что те, с которыми Вы общались, поголовно отморозки. Вполне возможно, что дело в хозяевах. Попади к другим - были б чудесные милые звери. У нас вон по газону гуляет йорк-отморозок :eek: Его "свечка" с верещанием оченно хозяйку умиляет :eek:




Вернуться в «Посиделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей