Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Почему именно САО

Посиделки у камина. Беседы на любые темы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Ср окт 30, 2013 11:52 pm

Карамба писал(а):Вам несказанно повезло!


Вы еще не видела как моя старушка по команде "место" летит в гараж.

:sm15: Научилась только прошлой зимой в 9,5 лет. Сегодня ездили к молодой суке ,та то же на место летит, только пятки сверкают.



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Ср окт 30, 2013 11:59 pm

Julka писал(а):Татьяна

Класс! ну это скорее исключение чем правило в азиатах - но безусловно все очень индивидуально.


Я бы не сказала отец первого кобеля про которого писала как раз поразил меня своим послушанием. Его гоняли перед ТИ он к воде ему "не надо не пей" и он тут же отходит от воды, про "ко мне" даже говорить не стоит... Если отбирать собак по психике, сообразительности и т.д. думаю результат не заставит ждать.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт окт 31, 2013 12:22 am

Татьяна писал(а): по психике, сообразительности

да дело тут не в сообразительности - то что все они - дюже сообразительны - это факт многие даже чрезмерно - другое дело что если азиат решил что оно ему не надо - или надо но меньше чем вам и т.д. - то тут могут быть разные ситуации - опять же исключительно породные моменты - которые мне лично доставляют много интересного - хотя бывают и неудобные ситуации - не без этого.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Барсяня
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Контактная информация:

Сообщение Барсяня » Чт окт 31, 2013 12:56 am

Карамба, к слову, один из моих азиатов из так сказать "выброшенных". А до этого были отказница черная терьерша. Разных пород подобрашек даже не считаю. Все, без исключения были адекватными собаками. И на данном форуме не у меня одной собаки, пришедшие в разном возрасте от других владельцев или просто с улицы



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Чт окт 31, 2013 6:58 am

Ну вот, началось вроде как любопытство: "Почему именно САО?", а заканчивается всегда одинаково - чья порода круче... :-D
Я обожаю москвичей - это моя самая любимая порода с детства. И вот ведь пародокс - до сих пор так и не сложилось... :grin: Хотя одна попытка была - взяли щена МС, однако на поверку оказалось, что там и КО подмешан. И тем не менее, отличный пёс был...
У меня как-то всё время были в основном дворняги, в т.ч. и масса подобрашек. Ну все как на подбор адекватные.
Везло, что ли?
С САО выбор был абсолютно спонтанным - мало того, я даже не хотела заводить их - не люблю модных и распространённых собак. Но тем не менее, взяли щена с неизвестным происхождением. Изумительный пёса. К нему взяли ещё двух - уже с родухами, но совсем разных по происхождению - и опять удачно. Ну не проблемные собаки.
А у меня ещё чау есть, а в последнем номере "АиФ", было написано, что мол, "на чау природа отдохнула"... :-D
Чего ж мне, повесится с горя? :grin:
Ну не повезло человеку, не встречался он с чавками. С кем ни бывает. :sm15:
Не знаю, по-моему, все породы хороши, с любой общий язык найти можно - если у хозяев есть такое желание.




Вернуться в «Посиделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя