Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Почему именно САО

Посиделки у камина. Беседы на любые темы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Почему именно САО

Сообщение Карамба » Ср окт 23, 2013 10:55 pm

Всем доброго времени суток! Чииаю и нахожусь на форуме не так давно.
Большинство форумчан занимаютса САО и немцами.
Возник вполне здоровый интерес, почему вы выбрали именно САО?
Объясню наверно свою мотивацию:
все собаки к нам попали будучи уже взрослыми, с поломаными судьбами и т.д. Была у нас и азиатка. Белая. Муж выкупил ее у перекупщицы. Привел во двор, тогда у нас только Пуля-немка была и кошки.
Ханна, так звали этого волкодава, передушила сначала кошек. При чем делала это, как мне кажется, не из-за охотничьего инстинкта, а дабы остаться единственным животным. После кошек принялась за лошадей, вырывалась из вольера и пыталась сожрать . При этом к людям была доброжелательна.
Как то она попыталась сожрать нашего йорка... Схватила и рвала. Пока добежали, она успела изрядно Боню поломать. Слава Богу, все обошлось.
Потом у Ханыги началась пищевая аллергия, сколько денег потрачено лучше не вспоминать. Я лечила ее, ходила с ней а клинику, но не любила и не понимала ее. Иногда даже ненавидела.
В процессе лечения обнаружиласт геморализованная форма демодекоза. Лечились год... Она умерла... На Пасху...
Так к чему я это, сколько мы с ней и занимались и нанимали кинологов, собака ничего не усваивала.
Спустя год после смерти Ханны, решились завести опять крупную собаку для охраны, но не азиата. Стали искать. И так я нашла свою Лину-московская сторожевая. Умнее и послушнее собаки не найти. Она тоже отказница с не простой судьбой. Животных игнорирует, сторожит на 100% Попусту не лает, Ханна могла оратт не переставая.
С появлением Лины я поняла-это идеал собаки впринципе. Внушительная внешность+охранные качества+лояльность ко всем членам семьи, включая животных+психика железная+всегда готова работать... Плюсы этой породы я могу перечислять бесконечно. У нас теперь еще и Линина дочка. Щенку год+охраняет+лояльна и т.д.

Так вот, не укладывается в моей голове, почему выбили свою родную породу, выведенную именно для нашей средней полосы ?! Чем не угодили "Москвичи" служебному собаководству?



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср окт 23, 2013 11:03 pm

Карамба писал(а):С появлением Лины я поняла-это идеал собаки впринципе. Внушительная внешность+охранные качества+лояльность ко всем членам семьи, включая животных+психика железная+всегда готова работать... Плюсы этой породы я могу перечислять бесконечно. У нас теперь еще и Линина дочка. Щенку год+охраняет+лояльна и т.д.

Тоже самое я могу сказать про свою суку- слово в слово. Охранять меня начала в 8 месяцев - мне кажется многое здесь в первую очередь зависит от того какой именно представитель породы оказался в Ваших руках - предполагаю что Ханна - была не ВАША собака - со всеми вытекающими для обеих сторон.

А уж чем не угодили "Москвичи" - это может народ расскажет. Мне порода симпатична - хотя я её и не знаю хорошо.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Ср окт 23, 2013 11:27 pm

Москвич - думающая собака. Она безопасна в городе. Бдительна во дворе и при правильной дрессировке не доставляет хлопот.
Еще у нас естт 8 летний сенбернар Ромарио. Он тоже охраняет, нет зооагрессии и тоже абсолютно безпроблемный пес. Его выкидывали 2 раза бывшие хозяева. За что?! Мне не понять.
Лина, Рома и Плюха не доставляют никаких дополнительных хлопот. Выгулял 2 раза в день, разбрелись по двору и их не слышно, пока не появляется чужой. И психика у всех троих отменная. И охраняют отлично. И нет выяснения отношений.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Чт окт 24, 2013 12:25 am

Карамба писал(а):Москвич - думающая собака.


Ровно также говорят ВСЕ породники - только КАЖДЫЙ про свою породу, например хаски, маламут, азиаты, кавказы, черныши и пр..

Карамба писал(а):Она безопасна в городе. Бдительна во дворе и при правильной дрессировке не доставляет хлопот


Да-да-да - это тоже каждый говорит про свою породу - тогда как это зависит не от породы, а от владельца, зачастую инструктора, ииногда - о-очень иногда от собаки.

С Ханной Вам просто не повезло, любой инструктор навскидку может перечислить с десяток собак каждой породы с точно такими же минусами


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Надин » Чт окт 24, 2013 7:47 am

Карамба а с чего Вы взяли что москвичи не угодили? вот честно,я только не давно то и узнала про эту породу. И мне они нравятся и если бы у меня во дворе не бегало два азиата в ожидании третьего-точно бы завела Москвича:) У нас в Новосибирске их очень мало!Они есть,точно знаю,но я лично вообще ни разу не видела.



Аватара пользователя
Барсяня
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Контактная информация:

Сообщение Барсяня » Чт окт 24, 2013 10:57 am

современных москвичей не знаю совершенно. 20 лет назад, когда первого черныша брала, смотрела и на москвичей. Уж очень мне не нравилась расщепленка по поведению. Если мне нужен кавказючий характер, так я кавказа и заведу, а не внешность сена с бешеным темпераментом.
Повторюсь, не знаю совершенно, что сейчас в породе. Возможно, все хорошо. Что с чернышами- мне не нравится. Старотипных поискать надо. Как то получилось, что азиатов от рабочих родителей найти было проще. Ну и чем то они милы моему сердцу. Когда последней чернышке было лет 7, я взяла щена кавказца из питомника местного завода. А к зиме- девчонку азиатку. Хороший был питомник, жаль ликвидировали его. Посчитали, что электроника лучше охраняет огромную территорию. Барса 3 года уже нет. Леоне в конце месяца 13 лет. В прошлом году совершенно случайно взяла щенку азика. Наверное показалось мистичным, что она родилась с Барсом в один день 12 лет спустя. Кайсар прибыл ко мне по большой любви. Пусть он не вырастал у меня на глазах, но, каюсь, он ближе моих девок. Кавказцев я тоже люблю, но старотипных, как был Барс. И с радостью узнала, что люди таки разводят подобный тип собак.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт окт 24, 2013 11:23 am

Москвичи сейчас ну очень разные. Общего только масть и уши вислые. Порода почти потеряна, к сожалению, но собаки были классные.

А брать москвича сейчас - это такая лотерея.... с равным успехом можно попасть как на москвича-ко, так и на москвича-сена.

Мне лично более всех милы кавказцы. Так их и держу.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Чт окт 24, 2013 12:14 pm

ну по поводу лотереи-с любой породой мне кажется может такое быть.
В Москве "москвичей" фактически нет. Их просто выбили как породу. Да и сенбернаров я уже давно не встречала, как и кавказов. Но это скорее всего из-за того, что не все могут держать в квартире "слоника".
Сао есть в нашем поселке, но опять же, люди занимаются разведением, собаки у них аборигенные и все с зооагрессией. Почему так? Зачем выводить породу или отдельных собак жрущих себе подобных и обожающих людей? мне вот это не ясно.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт окт 24, 2013 12:18 pm

Карамба писал(а):собаки у них аборигенные и все с зооагрессией


что значит в Вашем понимании аборигенные?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт окт 24, 2013 12:48 pm

Карамба, ну потому что вообще-то эта порода, цель и смысл которой в, как Вы выразились, "зооагрессии". :lol:

Это собаки, охраняющие отары и хозяйское имущество от хищников и грабителей.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 2:13 pm

Карамба писал(а):собаки у них аборигенные и все с зооагрессией


Ах, кошмар какой! :-D
Зоопсихологам на курсах рассказывают, как это не хорошо и что собаки должны быть инфантильными, трусливыми и бессмысленными?


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Чт окт 24, 2013 2:29 pm

Julka писал(а):
Карамба писал(а):собаки у них аборигенные и все с зооагрессией


что значит в Вашем понимании аборигенные?

вывезенные из Узбекистана. Аборигены крупнее собак московского разведенния. Чистокровные рабочии собаки из Азии.
вот как то так.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт окт 24, 2013 2:34 pm

Разве ж они крупнее? Наоборот, аборигенские собаки как раз мелкие, разве что туркменское отродье отличается ростом и мощностью. Таких гигантов, как в России/СНГ на родине породы и не встретишь.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Чт окт 24, 2013 2:37 pm

Jaramat писал(а):
Карамба писал(а):собаки у них аборигенные и все с зооагрессией


Ах, кошмар какой! :-D
Зоопсихологам на курсах рассказывают, как это не хорошо и что собаки должны быть инфантильными, трусливыми и бессмысленными?

я не позицианирую себя зоопсихологом.

Просто когда люди заводят азиата для охраны дома, как итог, мелкая живность пожрана этим самым "охранником", а посторонние люди спокойно заходят на территорию.
Я не говорю обо всех азиатах, только о тех что знаю и которых по тем или иным причинам люди усыпляли.

Вот только не подумайте что я ненавистник этой породы, опыта кроме как с Ханной нет, но этого мне хватило, чтобы больше не заводить такого плана собаку.

Взять тех же немцев, породу изрядно подпортили любители шоу-класса, они стали более истеричными, да и рабочие качества пострадали. Но у них я за всю жизнь не встречала такой зооагрессии.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 2:39 pm

Аборигены крупнее собак московского разведенния.


Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...

В Узбекстане никаких чистых линий нет, намешано все подряд, и туркменское разведение, и местное, и российское. И условия там отнюдь не предполагают отгонного скотоводства. Это торговый регион, а не скотоводческий. Собаки стоят на боях и на охране, никакого особого применения другого там нет.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Чт окт 24, 2013 2:40 pm

Fedora писал(а):Разве ж они крупнее? Наоборот, аборигенские собаки как раз мелкие, разве что туркменское отродье отличается ростом и мощностью. Таких гигантов, как в России/СНГ на родине породы и не встретишь.

ну может наших горе-заводчиков ввели в заблуждение.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 2:46 pm

Карамба писал(а):Просто когда люди заводят азиата для охраны дома, как итог, мелкая живность пожрана этим самым "охранником", а посторонние люди спокойно заходят на территорию.
Я не говорю обо всех азиатах, только о тех что знаю и которых по тем или иным причинам люди усыпляли.


То, что людей руки кривые, не имеет никакого отношения к породе. Таким нельзя доверить даже хомячка.

Для меня немцы в нынешнем виде вообще не собаки. Мне такое даром не нужно, вне зависимости от того, агрессивно оно или нет. Нормального, вменяемого, уверенного в себе и жесткого немца не видела очень давно. Один за другим идут трусы и истерики. Есть собачки, которые жрут хозяев и кидаются на всех, но тоже отнюдь не потому, что герои. Хотя если хоть какой-то характер наличествует, есть шанс, что может собака и ничего.

Охранная собака должна быть агрессивна. То, что у хозяев не хватает умения и мозгов с собакой справиться, говорит только о том, что этих людей нужно держать от собак как можно дальше.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт окт 24, 2013 2:49 pm

Карамба, у нас на форуме есть владельцы вывозных собак. Спросите у них в личке, например, по промерам. Прикиньте, что эти собаки росли у любящих хозяев на полноценном рационе, а не как "там", где собаки кушают что аллах послал.

Ну и сами все увидите.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 2:54 pm

Не зависит рост от кормежки. У меня Полвон на хорошей кормежке как вырос 67см в холке, так и вырос.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт окт 24, 2013 2:56 pm

Jaramat, зависит, в условиях полноценного питания генетический рост раскрывается полностью. Кормила бы плохо - 60 бы был. :-)


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 3:04 pm

Думаю, таким же и вырос. Видела щенка азиата, которого до полугода держали в клетке и кормили пустой кашей, все ребра можно было пересчитать, ноги поехали нафик. Но при этом щен очень крупный, в полгода был уже больше взрослого Полвона. Генетика, за ним все такие 76-80 кобели. Туркменские собаки без российских примесей, кстати говоря.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт окт 24, 2013 3:06 pm

Ну а я о чем? Туркмены, да


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Sherzod
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 9:34 am
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан Ташкент-Ташкентская область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sherzod » Чт окт 24, 2013 3:24 pm

Jaramat писал(а):
Аборигены крупнее собак московского разведенния.


Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...

В Узбекстане никаких чистых линий нет, намешано все подряд, и туркменское разведение, и местное, и российское. И условия там отнюдь не предполагают отгонного скотоводства. Это торговый регион, а не скотоводческий. Собаки стоят на боях и на охране, никакого особого применения другого там нет.


вы были в узбекистане? откуда такие познания? можете привести доказательства сказанному? я лично могу доказать, что вы пишете неправду!



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 3:34 pm

Почему именно САО? Потому что собака нужна не в качестве игрушки, а для охраны. А для охраны лучше КО/САО просто нет. Одна из немногих пород, которую не успели до конца испортить культурным разведением и которых ещё можно найти примитивных, аборигенных, которых не касалась рука российских заводчиков и европейских поборников за инфантильных, не способных ничего делать, собак.

То же самое можно сказать о кавказских овчарках, кангалах, бурятских волкодавах, болгарских пастушьих собаках... это породы, которых "профессиональные" разведенцы ещё не успели испортить и у которых есть некий ресурс поступления рабочих "диких" кровей даже в заводское разведение. Ну и так можно собачку найти нормальную, не заводскую. Или, если тщательно перерыть с фонарями тонну информации, нормальную заводскую.

Нормального ротвейлера найти гораздо сложнее. Сейчас есть целые линии собак, которые в принципе не способны переваривать мясо. Слишком большой % собак имеет аллергию и нуждается в специальном сухом корме. Немцы практически все нефункциональные инвалиды. Востарей, юро и чернышей рабочих обыскаться можно. Москвичи, как и водолазы - дворняжки с непрогнозируемым поведением. Для добермана 6 лет практически предел. Мастифы не работают практически. Доги имеют такое количество проблем, что пытаться из использовать как-то иначе, кроме как подушки на диван, нереально. Аргентинцы и амбули ещё как-то держатся, но и там уже проблем хватает. А уж проблем с поведением и рабочими качествами у всех собак заводского разведения...


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт окт 24, 2013 3:35 pm

Jaramat писал(а):В Узбекстане никаких чистых линий нет, намешано все подряд, и туркменское разведение, и местное, и российское. И условия там отнюдь не предполагают отгонного скотоводства. Это торговый регион, а не скотоводческий. Собаки стоят на боях и на охране, никакого особого применения другого там нет.

Я вот тоже не поняла твоего Тамар высказывания - уважаемый Шерзод ведет свою тему где рассказывает прям о противоположном тому. что написала ты в своем посте - будь добра разъясни.



Карамба писал(а):Взять тех же немцев, породу изрядно подпортили любители шоу-класса, они стали более истеричными, да и рабочие качества пострадали. Но у них я за всю жизнь не встречала такой зооагрессии.

А меня покусал соседский немец - на ровно месте - более чем на ровном - при чем не на своей территории - и немец этот истинный трус который от хлопка в ладоши поджавши хвост бежит без оглядки - хотя внешне очень даже красивый пёс - при это хозяев не слушает и они сами его побаиваются - кидается на детей, на стариков да на все что движется. Вы просто судите по нескольким собакам - а это вообще не показатель - надо более глобально смотреть чтобы хоть приблизительно понимать на самом деле что происходит в породе в каждой в частности.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 3:40 pm

Sherzod писал(а):вы были в узбекистане? откуда такие познания? можете привести доказательства сказанному? я лично могу доказать, что вы пишете неправду![/u]


Лично не была. Впечатление такое сложилось из тем про собак Узбекистана заводских и не заводских. Очень много привозных собак - из Туркмении, из Афганистана, из России. Часто за местных выдаются собаки из местных питомников, у которых в родословных 3-4 колене отнюдь не местное происхождение. Спорить с Вами не буду. Может быть, местным собакам просто не повезло обрести горячих поклонников, которые бы ездили, фотографировали и выкладывали информацию по чистокровному узбекскому поголовью.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 3:41 pm

Julka писал(а):Я вот тоже не поняла твоего Тамар высказывания - уважаемый Шерзод ведет свою тему где рассказывает прям о противоположном тому. что написала ты в своем посте - будь добра разъясни.


Юль, а что разъяснять? Я не писала, что там нет собак. Я писала, что в Узбекстане очень много собак привозных/потомков привозных. В частности, из Туркмении.

В России, например, тоже есть собаки, живущие и работающие на фермах. И темы на форуме есть, где уважаемые фермеры рассказывают о своих собаках. И вне форума достаточно примеров есть. Однако это не говорит о том, что в России все держат азиатов и занимаются скотоводством.
Последний раз редактировалось Jaramat Чт окт 24, 2013 3:45 pm, всего редактировалось 1 раз.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Чт окт 24, 2013 3:43 pm

Julka писал(а):Карамба писал(а):
Взять тех же немцев, породу изрядно подпортили любители шоу-класса, они стали более истеричными, да и рабочие качества пострадали. Но у них я за всю жизнь не встречала такой зооагрессии.

А меня покусал соседский немец - на ровно месте - более чем на ровном - при чем не на своей территории - и немец этот истинный трус который от хлопка в ладоши поджавши хвост бежит без оглядки - хотя внешне очень даже красивый пёс - при это хозяев не слушает и они сами его побаиваются - кидается на детей, на стариков да на все что движется. Вы просто судите по нескольким собакам - а это вообще не показатель - надо более глобально смотреть чтобы хоть приблизительно понимать на самом деле что происходит в породе в каждой в частности.

Юльк, речь о ЗООагрессии.
На самом деле я не встречала "немцев" без оной. Разница между зооагрессией "немца" и "азиата" лишь в тактике и травматичности результата, а подзакусить себе подобными они практически все не дураки. Лично мой неровно дышит ко всему зверью, за исключением коз, лошадей и коров (за исключением, когда он на привязи, а они рядом обзор закрывают).



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт окт 24, 2013 3:48 pm

Зооагрессия - идиотский термин, придуманный невменяемыми тетушками с позеленевшим мозгом. Любое нормальное животное в различных ситуациях проявляет агрессию к себе подобным. И ничего страшного в этом нет. Страшно, когда собака превращается в мешок, которому сделали лоботомию, лишив естественного для всех представителей животного мира разнообразного социального поведения.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Карамба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 2:01 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Карамба » Чт окт 24, 2013 3:54 pm

ну немцы, по крайней мере наши, могуут погнать пришедших из леса кошек-не своих и то, ни разу не были замечены в сворачивании шеи своим домашним кошкам. В пузо лошадям не вцепляются. Даже Каррамба с 3 раза поняла что лошадь-не собака и если я еду верхом, то нужно и можно сопровождать а не нестись убивать!

и еще, к вопросу о таджикских азиатах.
есть у нас рабочий таджик, так он в шоке от того, как и чем мы кормим собак. по его рассказам собаки в таджикистане кормятся, в моем понимании, помоями и мясо, в лучшем случае видят раз в неделю.




Вернуться в «Посиделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей