Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

проект Закон о содержании собак

Посиделки у камина. Беседы на любые темы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт сен 27, 2013 1:00 pm

Отличная статья, на те плюсег в карму!


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт сен 27, 2013 2:28 pm

:) :) :) :-D



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Пт сен 27, 2013 3:07 pm

Офф: до слез жалко обезьян (животных).. :cool: :cool: :cool:



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Сб сен 28, 2013 1:49 pm

Вот чтобы я действительно с аплодисментами приняла, так это немедленный расстрел за выгул без поводка неуправляемых собак. За..достали, сил нет, сволочи.. :kowboy:



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб сен 28, 2013 5:53 pm

Могу только по городу сказать. Была горожанкой , держала песков. Сейчас , соответственно не живу. В городе водить только на поводке. Намордник на всех , кто " страшновато" выглядит и в целях показать - все под контролем. По идее на всех более 30 см. Просто знаю , как некоторые панически боятся собак и сразу становятся к Вам же и агрессивными. Ясень пень - человек психически больной , но что поделать , себя они считают здоровыми. Выгул без всего - в отведенных местах, или какие то площадки. По крайней мере это убережет соб от таких нервных индивидуумов , психов , дог хантеров , и прочих неадекватов.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб сен 28, 2013 6:17 pm

Я не согласна водить своих собак в намордниках всю жизнь, потому что какие-то уроды чего-то там бояться. Я - за принудительное лечение психически неполноценных уродов в специально предназначенных для этого стационарных учреждениях. На каждого урода, чего-то боящего, найдется другой урод, боящийся другого. Невозможно подстроить жизнь многих людей под личные патологии каждого. Иначе придется запретить автомобили, метро, облучающее телевидение, зомбирующие газеты, сводящие детей с ума компьютеры и инопланетян.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб сен 28, 2013 6:55 pm

Я - за принудительное лечение психически неполноценных уродов в специально предназначенных для этого стационарных учреждениях. На каждого урода, чего-то боящего, найдется другой урод,
Я бы всеми ногами-руками ЗА!. Но , блин, они плодятся как кролики. Как говорится , никаких собак не хватит. :cool:



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб сен 28, 2013 6:56 pm

инопланетян.
:eek: :eek: :eek:



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Сб сен 28, 2013 8:08 pm

daryta писал(а):Намордник на всех , кто " страшновато" выглядит и в целях показать - все под контролем

Не согласна абсолютно. Если все зверье будет прицеплено к хозяевам поводком, проблема решится сама собой. А касаемо людских фобий Тамара правильно написала:
Jaramat писал(а):Я не согласна водить своих собак в намордниках всю жизнь, потому что какие-то уроды чего-то там бояться

Тем более, что тех кто очень боится и всячески это демонстрирует, я сама обойду за километр))))
daryta писал(а): Выгул без всего - в отведенных местах, или какие то площадки. По крайней мере это убережет соб от таких нервных индивидуумов , психов , дог хантеров , и прочих неадекватов

Не убережет. Недавно на какой-то площадке собачьей спецом яд раскидали.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб сен 28, 2013 10:04 pm

Ну тогда хоть вообще беги. Я не пойму откуда берутся такие придурки. Это с учетом , что собак в городах и так уменьшилось. Сужу по своему Первоуральску и Е-бургу. Там собак можно увидеть , если особо повезет. Все бывшие выгулы не используются. Однако, прямо противоположно, расплодились больные на всю голову человеки.



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Вс сен 29, 2013 10:44 am

daryta писал(а): Это с учетом , что собак в городах и так уменьшилось

Не знаю, в Москве, наоборот, увеличилось в геометрической прогрессии. Например, мой район. Причем все, как на подбор - собаки невоспитанные, бОрзые и тупые, хозяева от них ваще ничем не отличаются. Мож, к нам их десантируют из других городов? :-D



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс сен 29, 2013 11:16 am

Loki писал(а):увеличилось в геометрической прогрессии. Например, мой район.


Странно. Казалось бы, в районе, где живет Рахатег, их должно становиться меньше и меньше )))))))))))


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Вс сен 29, 2013 1:17 pm

Fedora писал(а):Странно. Казалось бы, в районе, где живет Рахатег, их должно становиться меньше и меньше

У Рахатега пугливая хозяйка, которая мешает ему в его собакосокращательной миссии :cool:



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вс сен 29, 2013 1:48 pm

Да, да. Давайте всех ненавидеть. Собак, их хозяев, обзывать всех невоспитанными и сетовать, что их ещё никто не пристрелил, отравил, четвертовал, повесил... обожаю собаколюбителей. Как сумасшедшие мамашки, с перекошенной рожей врывающиеся в песочницу и трубным гласом завывающие проклятия и кары небесные на головы ничего не подозревающих опешивших от такого напора потомков своих же собственных сограждан, стоит кому-нибудь случайно или неслучайно вдарить целовальноевжопу дитятко лопаткой по голове.

Интересно, что я должна была сегодня делать и писать, после того как утром на прогулке к нам подбежал бесповодочный и неотзывающийся на крики хозяйки джек рассел, жаждущий поближе познакомиться с никитишной. А у меня на поводке течная сука и два кобеля, особенно "мирных" по поводу наличия течной суки и конкурентов в лице друг друга. Бедная хозяйка чуть в обморок не упала, когда поняла, что он бежит к нам со всех ног и остановить его ничто не может :-D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Вс сен 29, 2013 3:51 pm

Jaramat
У тя похмелье что ли? :-D
Jaramat писал(а):Бедная хозяйка чуть в обморок не упала, когда поняла, что он бежит к нам со всех ног и остановить его ничто не может

Мне этих "бедных" жалко в принципе не бывает. Это сродни тому, чтобы разрешить ребенку играть на проезжей части, а потом падать в обморок по поводу размазанного самосвалом по асфальту киндера.
Надо просто элементарно соблюдать нехитрые правила, и всем будет халасо.
Jaramat писал(а):обзывать всех невоспитанными

Не всех, а только невоспитанных :sad:
Jaramat писал(а):Интересно, что я должна была сегодня делать и писать

Ну и что же ты сделала? Надеюсь, ты возлюбила ближнего, как самого себя, и приняла с кротостью и смирением удар судьбы? :-D



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вс сен 29, 2013 3:58 pm

Не знаю, что со мной происходит. Последние три дня злющая, как черт. Видимо потому что приехала и пришлось работать. Надо срочно начать пить и курить, пока никого не убила! :-D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вс сен 29, 2013 4:05 pm

Loki писал(а):Ну и что же ты сделала?


Смирилась с неизбежным. Сделать что-нибудь в 6 утра я не в состоянии. Сплю на ходу. Собаки попросились, пошла как зомби. На удивление, никто его не съел и даже не попытался. Не знаю уж, что с кобелями случилось. Друг на друга рычат, когда сталкиваются. Может, тоже спали на ходу. А Никитишна, сцуко, вообще давай одновременно рычать и вилять хвостиком. Встретила по одной из схем, которую тебе писала. Никитишну держала одной рукой за ошейник, кобелей держала другой рукой. Когда песик был метрах в трех и поняла, что он не остановится, радостным тоном сказала "О, собачка... поиграйтесь!" и отпустила коблов на полную длину поводка. Тут главное идиотская уверенность, что все будет ок, и полная сонность нервной системы :-D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: проект Закон о содержании собак

Сообщение Fedora » Сб июл 25, 2015 3:35 am

Пусть сюда будет. Я плакалЪ.



Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.


Вернуться в «Посиделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя