Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Мои истории. Веселые и не очень.

Посиделки у камина. Беседы на любые темы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мои истории. Веселые и не очень.

Сообщение Loki » Сб авг 10, 2013 2:57 am

Это не мемуары))))) Просто иногда вдруг накатит и требует выхода. Причем публичного. Здесь будут истории обо мне, мое творчество, в общем, мой ЖЖ :-D



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Сб авг 10, 2013 3:01 am

«Знаете что, скрипка?
Давайте —
будем жить вместе!
А?»
(В.Маяковский, «Скрипка и немножко нервно»)


Никогда не интересовалась скрипкой. Беспонтовый какой-то инструмент, ей-Богу. Но как-то раз, переключая телеканалы, я напоролась на рок-фестиваль. То ли это был «Окна открой», то ли «Крылья».. Не суть. Играла группа «Король и шут». Первые аккорды «Проклятого старого дома». Маша Нефедова крутила смычком над головой, загадочно улыбаясь.. И я пропала.. Почему и отчего меня так вставило – загадка века. Но факт остается фактом – скрипка ворвалась в мою жизнь, как ураган Катрина в Новый Орлеан. Откопав в письменном столе огромный карандаш на веревочке и приспособив в качестве инструмента стеклянную бутылку в форме скрипки, я отводила душеньку с утра до вечера, пугая родителей фанатичным блеском в глазах и абсолютно серьезным выражением лица. Заслышав по телевизору или по радио звуки скрипки, я неслась к источнику звука с воплем «Скрипонька!» и с блаженной улыбкой законченной идиотки кайфовала под такое милое сердцу пиликание. Я стала постоянным зрителем канала «Культура» - там часто транслируют выступления симфонических оркестров. Внимательно следя за скрипачами и «слизывая» у них движения, я, «не отходя от кассы» с упоением терзала несчастную скрипо-бутылку, пребывая в состоянии эйфории. Но в состояние полной эйфории я приходила, прокручивая видео с выступления «КиШ» на Нашествии. Именно на этом выступлении я впервые услышала непередаваемо интересную музыкальную интерпретацию концовки «Лесника» в исполнении, разумеется, Нефедовой. Мои движения разнообразились, трехкомнатная квартира уже не вмещала талант, и в голову лезли коварные мысли о расширении пространства путем выкидывания такой мешающей творчеству мебели. Сначала мои родители относились к моему помешательству стоически, философски рассуждая, что, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось, пока я, в очередной раз впав в транс, не грохнула им люстру своим импровизированным смычком. Карандаш у меня отобрали, запретив размахивать чем-то больше зубной щетки, чем нанесли мне тяжелую психологическую травму. Оправившись от страшного потрясения, я смастерила смычок из картонной коробки, но это было совершенно не то. Картонное фуфло гнулось во все стороны, а при попытке покрутить им над головой - болталось, как член импотента, наводя тоску на меня и дикий ржач на окружающих. Я впала в депрессию. Крутить хотелось отчаянно – этакий мой личный сорт героина. Мой молодой человек, не вынеся моих шизоидных страданий и наплевав на страшные проклятья со стороны моей родни, подарил мне настоящую скрипку. Сбылась мечта! Дрожащими руками вытащив деревянное божество из кофра, с победным ревом я понеслась включать магнитофон. Но тут меня постигло тяжкое разочарование – она ЗВУЧАЛА. При любом, даже легчайшем прикосновении смычка, «подруга дней моих суровых» издавала звуки, сопоставимые разве что с кошачьими воплями в момент безнаркозной кастрации. При этом аццки болели подбородок и ключица, привыкшие к обтекаемой форме стеклянного предшественника. Естественно, при таком раскладе ни о каком тандеме «стерео/видеоКИШ - я» и речи быть не могло, скрипке грозила участь карандаша. Оставив попытки тактильного контакта струн и смычка, я наловчилась имитировать драйв, не касаясь ими друг друга. Но самое главное – я могла крутить НАСТОЯЩИМ смычком над головой!!! Это был кайф. Родственники, тяжко вздохнув, взяли с меня клятвенное обещание сходить с ума, предварительно просчитав диаметр размаха во избежание порчи имущества, и благоразумно отвалили от новоиспеченной скрипачки, надеясь, что «все пройдет, и печаль, и радость…». Вроде бы и хэппи-энд, но судьба приготовила мне еще один страшный удар. Беда пришла с той стороны, откуда я ее уж точно не ждала. Застав меня за очередным «концертным выступлением», мой молодой человек заявил, что ему надоело наблюдать «эти вертолеты», и, ежели я не соизволю пойти обучаться игре на скрипке, он ее (скрипку) отберет, продаст и на вырученные деньги купит мне смирительную рубашку. Угроза подействовала. Поскандалив для вида и обозвав его мерзким тираном, я приступила к поиску частного преподавателя. Выбрав из многообразия предлагающих услуги относительно приемлемый по цене вариант, я договорилась о встрече, на которую мы с МЧ поехали вдвоем. Подозреваю, что МЧ навязался в сопровождающие по причине тотального недоверия своей второй половине, то бишь мне. Подозрения оправдались после его совсем неромантичного заявления, что до препода я не доеду, а ученические деньги неблагодарно пробухаю в ближайшем кабаке. Оскорбившись до глубины души, всю дорогу я недоступно молчала и хмурила лобик, чем страшно веселила любимого и наживала мимические морщины. Ехать пришлось аж на другой конец Москвы, что омрачало и без того траурное настроение. К преподавателю в квартиру я отправилась в гордом одиночестве, так как «тиран» сказал, что создавать толпу он не хочет, а от звуков скрипки его уже давно и стойко тошнит. И вот я перед дверью, ведущей к мечте. Открыл мне задумчивый дядечка, долго с сомнением меня изучал и прям с порога поинтересовался моим возрастом. Я не стала кокетничать и честно призналась, что мне уже четверть века. Я искренне надеялась, что он меня выгонит, но дядечка улыбнулся и поведал мне, что обычно люди приобщаются к прекрасному лет эдак с пяти, потому как при игре на скрипке очень важна гибкость и пластичность пальцев. Заверив его, что у меня с этим все в порядке, я ринулась демонстрировать эту самую пластику путем выгибания во все стороны фаланг, что-то хрустнуло, я ойкнула, дядечка хихикнул и жестом пригласил меня в комнату. Сев за синтезатор, он попросил меня что-нибудь спеть. Я малость ошалела и напомнила ему, что хочу научиться играть на скрипке. На что он сказал, что ему в принципе надо понять, есть ли у меня слух. Второй раз за день оскорбившись до глубины души, я почему-то начала исполнять «Луч солнца золотого..» из «Бременских музыкантов». К слову, «Луч» никогда не был моей козырной песней, видимо, этот день по моему кармическому календарю был днем позора. Мужик слушал, кивал, «завали фонтан!» не кричал, и я так увлеклась, что не услышала, как он пятый раз повторяет: «Спасибо, Александра, достаточно». Приготовившись к жесткой критике своего вокального мастерства, я с облегчением услышала от преподавателя, что я небезнадежна, после чего он бряцнул по клавишам и попросил меня пропеть то, что он изобразил. Я пропела. Тогда он усложнил мне задачу, сыграв что-то совсем не поддающееся моему восприятию. Пришлось признаться, что это мне в данный момент не по силам, но я готова к изматывающим тренировкам. Преподаватель хмыкнул и добил меня в принципе логичным вопросом – а знаю ли я ноты. Это звучало, как приговор. В свое время я свалила с первого же занятия по обучению игре на гитаре из-за такого же вопроса, и училась потом самостоятельно путем тупых зарисовок «третий лад – вторая струна - мизинец». Чтобы не расстраивать мужика, я порадовала его скороговоркой «доремифасольляси», но восторгов с его стороны не вызвала. Он достал лист бумаги, нарисовал на нем нечто, напоминающее гроздья винограда, и сказал, что это ноты. Я обреченно смотрела на всю эту ботанику и с тоской понимала, что наша первая встреча будет и последней. Поймите меня правильно, для меня не было открытием, что мне придется изучать нотную грамоту и etc., но уж больно ветвист (в прямом смысле) оказался путь познания. К сожалению, мне от природы дано слишком «говорящее» лицо, поэтому преподаватель с грустью заметил, оборвав себя на полуфразе: «Мне кажется, вы больше не придете». Устыдившись и разозлившись на гадкое свойство своей натуры - сваливать при любых трудностях, я горячо стала его убеждать, что пожар скрипичных страстей в моей душе не погасить, и я разберусь с «виноградом» в рекордно короткие сроки. Видно было, что он мне не поверил, но тактично продолжил вводное занятие, извлекши из угла скрипку. Я невероятно оживилась. Мужчина водрузил на меня инструмент, и тут я для себя открыла, что я в принципе держала ее всегда неправильно. Держать правильно было очень неприятно, а когда он начал выгибать мне пальцы для нужной их постановки, я с ужасом ощутила все свои четвертьвековые проблемы в плане - ага-ага, угадали – гибкости и пластичности. Боролся он с моими негнущимися крючками напротив зеркала, в котором я вдоволь налюбовалась на свое бледное отражение с застывшим выражением на лице «Алиса, они меня пытали, но я им ничего не сказал». К моему вящему удивлению, дяденька бурно восхищался моими конечностями (есессно, верхними), сделав комплимент: «Ну надо же, для вашего возраста довольно приличная гибкость, не ожидал, не ожидал». Комплимент грел душу, а вот начавшиеся судороги в левой руке – не очень. Преподаватель еще немного поглумился над правой рукой (смычок я тоже держала неправильно), и объявил о конце первого занятия, дав мне задание на дом: учиться держать правильно скрипку перед зеркалом в течение месяца. Если по истечении этого времени я не распрощаюсь с желанием играть на скрипке, он ждет меня у себя для «продолжения банкета». Провожая меня, он опять захандрил и повторил, что я не вернусь. Едва сдержавшись, чтобы не крикнуть «Бинго!», я скомкано заверила его, что наша встреча предопределена судьбой, и ринулась из квартиры на свежий воздух. В связи с новыми впечатлениями, я как-то позабыла, что приехала не одна. Морщась от неприятных ощущений в полупарализованной левой руке, я ходко потрусила по направлению к автобусной остановке, но была остановлена громогласным «А ты далеко собралась, душа моя?». Вздрогнув от неожиданности, я засуетилась в поисках источника знакомого голоса. Мой молодой человек восседал на детских качельках, недобро хмурясь. Выглядел он довольно комично, но смеяться я не рискнула, уж больно грозно он на меня смотрел. Причина выяснилась практически сразу – он с какого лешего решил меня приревновать к преподавателю, ибо мы что-то долго занимались, и, судя по моему нервному виду, не музыкой. В ответ на этот пассаж я помахала у него перед носом своей истерзанной конечностью и похвасталась не по возрасту редкой пластичностью и гибкостью, забыв добавить, что речь о пальцах, за что чуть не поплатилась здоровьем остального организма. Путем доходчивого матерного слога мне удалось убедить новоявленного Отелло, что все было невинно и по делу. Тогда он приступил к расспросам относительно моего прогресса на музыкальном поприще. Тут мне порадовать его было нечем. Молниеносно прикинув все «за» и «против», я честно призналась ему, что морально и физически не готова к таким потрясениям и в доказательство продемонстрировала листочек с «виноградной лозой». МЧ впечатлился и милостиво разрешил мне не утруждать свой мозг и руки этой лабудой. Я нервно поинтересовалась дальнейшей судьбой моей скрипки, на что мне было сказано: «Твоя скрипка – делай с ней, что хочешь». Ну просто аттракцион неслыханной щедрости! И хотя мотив этой щедрости был мне понятен (ревнивцы – они такие ревнивцы), я повисла на шее любимого с благодарностями и заверениями в своей космической любви к нему.

Скрипку я больше в руки не брала.



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Сб авг 10, 2013 9:31 am

Классный рассказ!!! thumbsup thumbsup thumbsup Кстати, скрипка - мой любимый инструмент и я с детства мечтала научиться на ней играть, но родители отдали меня на фоно :(


Всё проходит...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб авг 10, 2013 12:55 pm

Саша - я вся ваша!!! Афтар пиши исчо - это ни о чём... Классная проза - на мой взгляд непрофессионала - тут и Довлатов и Зощенко и ещё много чего ещё - я блин всегда читаю не вовремя.,. Я через пару часов напишу своё мнение.... сколько тебе лет? Я так лумаю ты ровесница моей дочери 33 - + - _ .... Оч интересно с тобой пообщаться. ещё, а особенно в плане твоих рассказов...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Сб авг 10, 2013 1:26 pm

МараЛеон
Спасибо :)
Гнусечкин
Спасибо :)
Гнусечкин писал(а):сколько тебе лет? Я так лумаю ты ровесница моей дочери 33

Прямо в точку - 33 :-D
Гнусечкин писал(а):Оч интересно с тобой пообщаться. ещё, а особенно в плане твоих рассказов...

Всегда пожалуйста :lol:



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб авг 10, 2013 2:13 pm

Мне особенно интересно это всё читать - я как бы проецирую себя на твоих родителей - и в то же время понимаю чувства моей дочери - и это безумно интересно... Если бы я хоть какое то отношение имела к издательствам и книгопечатанию - я бы была в первых рядах твоих фанатов... :scout: Мне нравится твой стиль - а он у тебя есть и это очень интересно как детям ( ваш возраст) так и родителям ( наш возраст)...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт авг 13, 2013 10:31 pm

Loki
Сашук - классный рассказ!thumbsup

Так прям все живо в лицах и представила)))

А еще где? :lol:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Пт авг 16, 2013 8:35 pm

Гнусечкин писал(а):я как бы проецирую себя на твоих родителей - и в то же время понимаю чувства моей дочери - и это безумно интересно

Мои родители в корне не согласны с этим утверждением, ибо "еще одну такую ненормальную мир не потянет" :-D :-D :-D
А если серьезно - спасибо огромное за отзыв :) К сожалению (или к счастью :-D), мне никогда не стать известным писателем :eek: (скромно умолчу об отсутствии действительного таланта в этой области), ибо поточная творческая работа - эт не для меня. После того, как я завершила свою музыкальную карьеру, некоторое время подвязалась на поприще рок-поэтессы для панк/металл-групп. При словах "Локи, нам нужно еще текстов восемь для альбома", меня резко покидала муза и ничего не выходило вообще. Парни злились, я притворялась мертвой, но ничего поделать не могла, ибо нарифмовать белиберды - вопрос пяти минут, а позора и мук самобичевания - на годы.
Julka писал(а):Сашук - классный рассказ!

Спасибо, Юльк!!! :-( :)
Julka писал(а):А еще где?

Ну этта.. Вот вспомню че-нить и напишу)))))



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Пт авг 16, 2013 8:45 pm

Кстати, вспомнилось)))) Текст к песне "Ненавижу" написался мной буквально на коленке за полчаса. Принесла ребятам на репбазу. Даже соло-гитарист, с которым у меня были сложные взаимоотношения, проникся))) Вокалист показывал этот текст байкерам, потом мне рассказывал: "Представляешь, они не верили, что этот текст написала женщина, так и сказали: "Да не могла баба такое написать!"" :-D Вот это было высшим комплиментом))))
Собссно, текст (заранее прошу прощения у женской половины человечества :-D):
Я не мертвый, я просто устал,
И не надо ко мне приставать!
Я лежал бы себе и лежал,
Но тебе эту мысль не понять!
Припев: Я ненавижу тебя!
В стену надо прибить один гвоздь..
Так прибей, и зачем так орать?
На минуту представь, что я гость,
И пришел просто так, полежать..
Припев: ……….
Ты – мой ужас и мой злейший враг,
Антипод моих радужных грез.
И порою красишься так,
Что пугаешь меня до слез!
Припев: ……….
Ты молчишь, лишь когда тебя нет,
Как же я до сих пор не оглох?..
Мои нервы – твой инструмент,
Ты играешь на нем, как Бог!
Припев: ……….



Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Пт авг 16, 2013 8:46 pm

А вот клипец ребята когда-то сняли (текст песни мой).
"Альтер Эго"
http://www.youtube.com/watch?v=7O7apgTbN0w



Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Пт авг 16, 2013 9:04 pm

Loki писал(а):Собссно, текст (заранее прошу прощения у женской половины человечества :-D):
Я не мертвый, я просто устал,
И не надо ко мне приставать!
Я лежал бы себе и лежал,
Но тебе эту мысль не понять!
Припев: Я ненавижу тебя!
В стену надо прибить один гвоздь..
Так прибей, и зачем так орать?
На минуту представь, что я гость,
И пришел просто так, полежать..
Припев: ……….
Ты – мой ужас и мой злейший враг,
Антипод моих радужных грез.
И порою красишься так,
Что пугаешь меня до слез!
Припев: ……….
Ты молчишь, лишь когда тебя нет,
Как же я до сих пор не оглох?..
Мои нервы – твой инструмент,
Ты играешь на нем, как Бог!
Припев: ……….
класс :)


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Аватара пользователя
Loki
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Loki » Пт авг 16, 2013 9:34 pm

Ирина Ерохина
Спасибо!!! :) :lol:



Аватара пользователя
Барсяня
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Контактная информация:

Сообщение Барсяня » Пт авг 16, 2013 10:16 pm

Стихи супер!



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пт авг 16, 2013 10:24 pm

Loki писал(а):Собссно, текст


не фига се стих! Супер! 8)

Давай еще чего-нить вспоминай - хорош на комплименты нарываться :-D :)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/


Вернуться в «Посиделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя