Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Поздравляю всех с днём Победы!!!

Посиделки у камина. Беседы на любые темы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Королёв Николай
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 7:03 pm
Репутация: 0
Откуда: Меня тут нет!
Контактная информация:

Поздравляю всех с днём Победы!!!

Сообщение Королёв Николай » Чт май 09, 2013 1:31 am

Наш святой праздник!
Пишу из Ржевских лесов и полей, за 5 дней поднял и перезахоронил 15 наших бойцов и двух немцев.
Всех с нашим праздником!!! Ура!,Ура,!Ура!


Меня тут нет!

Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Чт май 09, 2013 1:57 am

Николай, спасибо!
Я присоединяюсь к поздравлениям! Жаль, что не все наши близкие старики, пережившыие войну, воевавшие за этот день, дожили до сегодня. (: Для меня этот праздник стал особенно важным после посещения партизанского музея в Елино.



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Чт май 09, 2013 8:08 am

Николай, святое дело делаешь, поклон тебе и твоим друзьям-товарищам!

Предлагаю всем вспомнить своих родственников, живших в то время, погибших ли, переживших эту страшную войну...

Мои родители не воевали. 22 июня они отдыхали у друзей на даче под Москвой, а 23 отец пошёл в военкомат с сидором, который ночью сшила ему мать, но вернулся ни с чем - как специалист(они оба кончили мехмат МГУ в 39 году и работали в ЦАГИ) получил бронь. А потом их послали в Сибирь на военный завод, где отец стал зам главного конструктора, а мать - начальником цеха по выпуску оружия. В этом цеху работали подростки от 14 лет... Мать рассказывала, что спали часто прямо в цеху, а работали иногда по 20 часов. Детей, конечно, жалели, они меньше работали...
Два брата отца, старший и младший, воевали. Старший умер в 66 году - лёгкие на войне застудил, а младший побывал в плену, его освободили американцы, увезли в Америку, на родину он смог вернуться только в 46 году, и то - на Дальний восток - в Москву, к жене и дочке, не пустили... Так он там и осел, женился снова, новых детей родил...
У матери два брата воевали, и зятья(мужья сестёр). Старший зять - умер от ран в войну, в госпитале, младший - прошёл финскую и Отечественную механиком на аэродромах, умер 5 лет назад.

Отец получил значок - 50 лет в Партии в 91 году, он был идейным коммунистом, никогда под себя не грёб, как многие партийцы... Но действительность ему давалась с трудом, и сердце не выдержало - он ушёл в 93 оду, мать ещё при живом муже заболела болезнью Альцгеймера, так что новая жизнь с её новыми, чуждыми им взглядами, не коснулась её... Она пережила мужа всего на 2 года...

Вот так война и нас коснулась, родившихся после неё, но видевших и общавшихся с её участниками. Наши дети - ещё как-то помнят тех ветеранов более молодыми, да и то - чтившие их только в День Победы, а дети детей, нАши внуки... Для них эта война чаще в его так же неинтересна, как и Первая мировая, или Отечественная 1812 года... Хотя в войну 12 года хоть играют в своих Реконструкциях...
А столько солдат ещё не похоронено, хотя столько лет прошло, столько новых поколений выросло... Поменялась власть, которая, казалось, навсегда победила, поменялась на 180 градусов идеология, а мёртвые всё ждут...
Последний раз редактировалось МараЛеон Чт май 09, 2013 10:00 pm, всего редактировалось 1 раз.


Всё проходит...

Медведь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 3:26 am
Репутация: 0
Откуда: из берлоги

Re: Поздравляю всех с днём Победы!!!

Сообщение Медведь » Чт май 09, 2013 12:46 pm

Королёв Николай писал(а):Наш святой праздник!
Пишу из Ржевских лесов и полей, за 5 дней поднял и перезахоронил 15 наших бойцов и двух немцев.
Всех с нашим праздником!!! Ура!,Ура,!Ура!

Искреннее ,мужское Уважение...

Вспоминаю...Идем группой в районе Мекензиевых Гор в Севастополе....
Еще во времена СССР...Спускаемся в балку...А там...Лежат наши красноармейцы...Как упал,так и лежал все эти годы...Полуистлевшие шинели...Подсумки...противогазы...Море гильз и минометных мин...
Не знаю.Повлияли ли наши письма на власть,но начали перезахоранивать....А я тогда сидел...смотрел и вспоминал что тут...со всей группой разведчиков пропал мой дед...В свои неполных 19 лет...Я помню как ждала моя прабабушка..Каждый скрип двери...

Слава нашим дедам! Такую гадину раздавили!


"Народ в малороссийской стороне глаголемый Козаки, свое имеют проименование в правду от древнего своего рода козарска..."

Аман ба,казара!

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт май 09, 2013 8:47 pm

Королёв Николай писал(а):за 5 дней поднял и перезахоронил 15 наших бойцов и двух немцев.


thumbsup Уважаю!

У меня дед во Ржеве родился и вырос.

День Победы - один из самых искренне любимых моих праздников. И как-то так сложилось, что в этот день у нас принято вспоминать моего прадеда Агеева Андрея Николаевича, который уже в достаточно пожилом возрасте добровольцем ушел на фронт и погиб в том самом сражении на Курской Дуге.

Всех с Праздником!

Слава Героям!


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Пт май 10, 2013 12:33 am

Действительно, Праздник с большой буквы! Не какой-то из нововведенных, заокеанских, взятых не из нашей жизни. Очень жаль, что ветеранов почти не осталось. Это люди, которым мы, по большому счету, обязаны всем.
У меня оба деда и бабушка прошли всю войну, а другая бабушка с родными сестрами работала в эвакогоспитале в Москве (там сейчас расположен глазной институт Гельмгольца). Сейчас жив только один дедушка. Как он ждет этот день, как радуется этому празднику! Боюсь, что с каждым годом этот праздник становится все формальнее, главное, чтобы он не стал просто, как раньше говорили -"красным днем календаря" - красной циферкой, означающей нерабочий день. Все-таки это не просто праздник, он наш, настоящий.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.


Вернуться в «Посиделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей