Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Звериный ежедневник и Мы.

Посиделки у камина. Беседы на любые темы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб май 11, 2013 2:11 pm

Изображение

Это он ко мне пошел. Контактный ребенок, Майка его ревнует. Отзывает. Но мелкий , как все мужички, слишком самостоятельный. Нужно же погладиться.

Изображение

Изображение

Ну и мамку успеть подоить .



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб май 11, 2013 2:14 pm

Изображение

Это Норкины и Демины малыши. 15 мая им будет месяц.

Изображение

В куче у моих ног.

Изображение

Мамина харька заглядывает, малыши ели вкусненькое , авось обломится.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб май 11, 2013 2:17 pm

Изображение

Явно мамина девочка.

Изображение

Уже немного играем.

Изображение

Изображение



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб май 11, 2013 2:26 pm

Изображение

Собственно виновница. Нора , или официально Легенда Русь Жемчужина.

Изображение

Изображение

Изображение

Сам грозный папаша. Демон , официально Легенда Русь Иблис Империал.


Изображение



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб май 11, 2013 2:28 pm

Изображение

Изображение

Надо поластиться.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб май 11, 2013 2:32 pm

Изображение

Карликовые кохинхины. Пестрые , мои любимчики.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие яички несут. Пока в инкубаторе.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб май 11, 2013 2:36 pm

Изображение

Изображение

Петух породы черный австралорп. Кур уж ловить не стала.

Изображение

Суточные гусята. Серые - китайчики, желтый - линда.

Изображение

Изображение



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб май 11, 2013 2:38 pm

Изображение

Первенец китайчик уже подрос.

Изображение



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб май 11, 2013 2:41 pm

Изображение

Буян ( очередной , всех бычков зовем Буянами). Ему неделя.

Изображение

Глупый дурачок.

Изображение

Его маман любит пить из бочки. Правда не всегда достает. :-D



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб май 11, 2013 2:42 pm

Пока фотосессия закончилась , выпросим опять у соседей фотик , еще пофотаем. :)



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Сб май 11, 2013 3:24 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с таким шикарным прибавлением. Малыш безумно красив. И Майка молодец. Пусть растет здоровым. а красота у него уже есть. очень красивый окрас :) :-(


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Сб май 11, 2013 5:46 pm

Малыш - кра-а-а-ся-а-а-вый thumbsup thumbsup thumbsup


Всё проходит...

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Сб май 11, 2013 5:53 pm

Да и вообще - шикарное у вас хозяйство :) И гусята, и поросята, и щенки с родителями, и бычок с мамашей :sm15: Короче - обзавидоваться можно! Всем - здоровья, а вам - сил побольше :-(


Всё проходит...

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Сб май 11, 2013 5:57 pm

а птенцы вообще супер. вот я с ужасом думаю как таких малявок на руки то брать?


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб май 11, 2013 6:17 pm

:-D Появятся свои , не только возьмете , но и носиться за ними будете, когда шибко шустрые пакостить будут. Я например бегаю за индюшами , по молодости бесконечно проскакивают во все щели.
Всем большое спасибо :???: , порадовали нас. :lol:



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Сб май 11, 2013 6:18 pm

в том то и дело что появятся... а мне страшноооооо


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт май 16, 2013 6:43 pm

Это было зимой.

Колючий презент

Наш папа каждый день берет самодельные санки, сделанные из толстых веток и скрепленные железным листом, и отправляется за сеном. Потребителей сена- полный сарай. Лошадка Майка и коровки Ева и Дочка, пятерка овечек, во главе с барашком, маленькие бычок и телочка, и даже свинка, и даже индюшки, и даже курочки с гусями…В общем, даже перечислять долго, а раскладывать…делить…заносить в сарай…
Так что у папы работа , говоря ленинским языком, архиважная. Сейчас у нас сена осталось немного в стоге, который стоит в овраге, и нетронутый стог у дороги. Тот стог, который в овраге, занесло «по самые уши», дорогу к этому стогу я откапывала весь день, с перерывом на обед. Шириной в две лопаты из черной пластмассы и длиной…ну, где-то метров 400. Копала не спеша, с чувством и толком, глубиной до травы. Так что канавка была та еще, мне по пояс. А потом эту дорогу осваивал наш папа, так как санки были шириной в мою дорогу, и когда сено ехало в санках, то подметало по сторонам и сзади снег. Но папа не роптал. Еще плохо было то, что метров за 10 до стога моя дорога ныряла резко вниз, да так, что я после прокладки дороги выползала на коленках. Не знаю, как выползал папа, но ругался он каждый день. Так как за сеном ходил 3-4 раза, иначе было тяжело и он не мог вытянуть вверх санки.
Где-то неделю назад папе пришлось начать новый стог, последний. А я удивилась, так как знаю, что и в предпоследнем сено еще есть. Я и Юлька потребовали от папы отчета. И вот что выяснилось. Когда он последний раз набирал сено, то с вил что-то упало. Папа не поленился и наклонился посмотреть, а что, собственно, упало. И обомлел. На снегу лежал….ежик. Вот презент так презент. Эх, незадача. В голове у папы быстро заработали две мысли. Ежик потерял свою «квартиру» и теперь может замерзнуть, это первое, и где искать замену его норе, это второе. И тогда он решил просто не трогать остатки сена, надеясь, что ежик догадается закопаться в оставленный запас теплого материала. И пошел открывать последний стог. На второй день он специально пришел к остатку предыдущего стога посмотреть, что с ежом. А ничего. Было видно, что ежик проделал себе новую нору и скрылся в глубинах сена. Папа успокоился. А сегодня снова поднялся вопрос о ежике. Ну, просто несчастный еж. Оказывается, пока остатки стога никто не посещал, пришел заяц, а может, и несколько, все истоптав своими следами и…съел остатки сена. Почти вчистую. Пришлось папе идти к последнему стогу и привезти к ежиной норе санки с сеном. Папа закрыл ежиную нору не только сеном, а и приволок толстые жердины и прикрыл ими сенный холмик. Ну, вот, теперь еж в тепле…
А мы тихонько хохотали. Вот кто бы мог подумать, что нам еще ежиных забот не хватает.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт май 16, 2013 6:45 pm

Наши охотницы
Мы сейчас доим одну только корову-Дочку. Ее мамка Ева скоро должна родить теленка. Скоро- это где-то в апреле. Поэтому ее запустили, то есть потихоньку доить перестали. А Дочка на месяц опаздывает, так как покрылась позже. И еще продуцирует молоко. Совсем немножко- литра два с половиной. Литр я отливаю для нас, а полтора потребляет наша живность, кому Юлька даст. Коровы днем выводятся и ставятся перед домом, так как в сарае уже жарко, печь продолжает топиться- кашу надо варить, воду греть и комбикорм заваривать. А сена осталось с гулькин нос. Поэтому Юлька жадничает и сбрасывает его столько, чтобы один раз раздать и больше нету. Потом, часа через три, когда бычок с телочкой громко потребуют продолжения кормежки, дочь снова сбросит чуть- чуть. Надо как-то дотянуть до схода снега. А чтобы компенсировать недокорм сеном, даем крупной скотине комбикорма чуть больше, чем обычно. Взрослые –коровы и лошадь- переносят уменьшенный рацион спокойно, а молодежь не может. Вот и крутишься около них весь день.
Но самое смешное, такой напряг возник не только у нас. Позавчера Юлька пришла с дойки Дочки и говорит, что заметила молоденьких крысят. Эти глупыши лезут везде, куда можно забраться. И поэтому без конца нарываются на неприятности. То крысенок свернулся с доски на бочке, и, естественно, из воды выбраться не смог. Что наш папа утром и констатировал. То крысенок попал в кашу на плите, каша хорошо кипела, и как можно было туда прыгнуть- просто фантастика. Но вот нашелся дурачок и прыгнул. Это Юлька обнаружила, когда вечером стала кормить собак и черпаком достала вареного крысенка. То собаки сцапали наглеца, который пытался прогуляться по собачьей шкуре…А уж про кошек…
Юлька сегодня докладывает:
-Мама, а знаешь, оказывается у Дочи в стойле, в самом углу, дыра крысиная. Сегодня только села Дочку доить, смотрю, около дыры рядком сидят Коша и Маргоша, -и смеется, так как Коша и Маргоша дружат и любят общество друг друга,-и попеременно лапкой то одна, то другая, цап из крысиной норы крысят. И по очереди ускакивают на кроличью клетку проглотить очередного лоботряса из семейства грызунов.
Ну, раз крысята появились в таких количествах, значит весна объявилась в натуре. Только вот есть им нечего, раньше-то кто кашу прольет или комбикорм затопчет, можно было подобрать и жить сытно. А сейчас вся кормежка-дефицит и норма, ни одна капля каши и ни один кусочек комбикорма просто так не валяется. Все подлизывается и соскабливается…
А Киса наша…Та уже на вечернюю кормежку ходить перестала. Вечером, как обычно, Юлька для каждой кошки откладывает по куриной головке, и кто хочет есть, как только моя дочь с топориком и тазиком подходит к пеньку и раздается во дворе стук топора по полумороженной пачке головок, бежит со всех сторон к тазику. И смирно дожидаются финала. А получив головку в зубы, тут же съедают добычу, не сходя с места. В надежде, что после рубки на пеньке можно слизать остатки шкурок и куриной плоти, застрявшей в трещинах пенька.
Так что в этом году кошкам кайф. И наши охотницы стали себя обеспечивать свежатинкой сами.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб май 18, 2013 10:19 pm

Тот, кто рано встает.

Я не встаю рано, так как до поздна, пока печь во дворе горит, что-нибудь варю, жарю или пеку, в зависимости от наличия продуктов. Апельсины и бананы мы не покупаем, только муку, сахар и крупы, чай и какао, и изредка печенье. Летом яблок- ешь не хочу, сразу за домом малина, в которой живет большая, сантиметров 60, черная змея. Но я собираю ягоду, одев сапоги, толстое трико и юбку до пят. А в поле, тоже за домом, большие поляны с дикой клубникой. У этих ягод размер с землянику, а вот черешок не обрывается. И убирать их- та еще работа. За полем, где пасем коров и лошадку, заросли дикой вишни, да только ягод, обычно, с гулькин нос. Болезнь ее какая-то косит. А вот земляника попадается очень редко. Нежная ягода. Большие расстояния не переносит.
Так что, ну, никак мне рано не встать. Тем более ребятам, которые скот поведут в темноте- после жара дня коровы объедают траву, которая пока низенькая, до самой земли.
Да вот есть один фактор, такой, что более 9 утра мне не поспать. Зовут этот фактор-Ферри. Да, да, та самая, малышка Ферри. Так как моя койка работает в две смены, ночная смена- моя, а дневная- Ферри. В другое место идти она категорически отказывается, а я иду у ней на поводу.
Поэтому в девять утра- это будет точное московское время- ко мне под полог забирается влажный холодный нос и ищет мою руку. После чего нос ее подкидывает и заставляет гладить шоколадную шкурку. Какой сон? Мне приходится переворачиваться на бок, так как Ферри ложится на меня всей тяжестью, и если я не хочу свою руку сломать, приходится просыпаться. А раз проснулся, то вставать, брать собаку и выходить с ней на улицу. Одна она гулять не хочет, так как Блоша сразу ее облает, а Бароша подойдет показать знаки своего расположения. Ферри все это только терпит.
Мы выходим и потихоньку уходим по дороге в поле. Там полно мышек, и собачка долго их выслеживает. Но не ловит. Потом к нам с лаем подходит белый пес соседки, ломает Ферри всю охоту, и мы вынужденно идем назад. Около дома наша пастушка аккуратно обходит посадки и с трудом удерживается, чтобы не покопаться в навозе, который я с Женькой маленьким вот уже третьи сутки выгребаю у лошадки Майки. Но хозяйка ругается- иначе навозом будет пахнуть вся койка.
И вот, входная дверь. Ферри взлетает на койку и с вожделением растягивается поперек кровати. Как же, всю ночь работала, охраняла меня от Жени большого и Жени маленького, от Юли и от кошки Маши…Спать пора.
Так что мне приходится из совы в жаворонка превращаться.



домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Сб май 18, 2013 11:03 pm

замечательные рассказы :) спасибо!!!!



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс май 19, 2013 5:12 pm

Рада , что понравилось. :lol:



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс май 19, 2013 5:13 pm

Запретный плод

У нас массово пошла птица- стали рождаться не только гусята и индюшата, но и курочки пошли. И я убедилась, что, все таки, цыплята-это самые прикольные малыши. Но сразу с этой волной молоди остро встали и другие вопросы. У индеек очень маленькая оплодотворяемость яиц. То есть идет массово не оплод. Из серии яиц, закладываемых раз в три дня, так как неудобно получать маленькие партии, коробок не хватает, буквально половина выкидывается дней через 10, пустые. Из оставшихся половина выкидывается, когда птенец должен вылупиться, но не может- цикл его развития замер. Итого к выдаче- процентов тридцать. Самые первые партии были самые полные по выводу. А вот сейчас- самые паршивые. И у гусок вот сейчас тоже пошел не оплод. Очень плотный. А вроде как, и кормежка та же, и мини прудик глубиной почти метр, и прогулки на воле с 10 утра до 10 вечера, и даже лошадиная телега, под которой тень и блаженство…
Так что у Юльки кастрюлька всегда полна негодных яиц. Те яйца, которые не до развились, идут прямиком в чугунок на радость поросятам. Так как тухлые. Те, из которых птенцы не захотели выходить, идут в вареном виде для щенков. А вот не оплод- варится для птенцов же. И все довольны, кроме нас. Только тут выявилось несколько личностей, охочих до тухлятины.
Юлька только покормила собак, прогуляла их и стоит у открытой вольеры, загоняет внутрь обитателей собачьих удобств, а Джи, молодая сучонка, еще щенок, куда-то пропала. Юлька ее покричала, я по дорожкам прошлась, Женя большой громко в ладоши похлопал, так как это сигнал ко мне…Только фиг вам, а не Джи. И вдруг распахивается дверь дома, вылетает Джийка, неся в зубах аккуратно прихваченную кастрюльку, и…замирает. Так как обнаружила множества глаз, на нее уставившихся. Кастрюлька выпадает у нее из пасти, щенок замирает…а потом хватает одно выкатившееся из кастрюльки тухлое яичко и стремглав влетает в вольеру, сразу прячась в своей будке…Вот так так…Ну, и бойка… а находчивость –на пятерку. Ведь не одно яичко украла, а целиком кастрюльку…да и потом не растерялась…вроде как…не зря воровала…
Юлька покачала головой:
-Конечно, то яичко сладко, которое своровано…
-Сладок запретный плод,- продолжил Женька маленький.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Ср май 22, 2013 10:28 pm

Кусака

В теплый период, который у нас сейчас наступил, собаки не выдерживают сидеть в сарае, так как там воздух не движется. И даже 3 окошка, освобожденные от пленки, материала и нетканки, положение не спасает. Жарко. От не до конца убранного навоза идет сильное испарение. Я и Женька маленький уже который день таскаем и таскаем свежее удобрение, но я долго не выдерживаю. Моя работа- наложить вилами бачок, а Женькина- его вытащить в огород. А вытаскивает он не на руках, а на тележке с двумя колесиками. Это называется механизация…В прошлое лето я очень удачно посадила тыквы и кабачки прямо в навоз, разровняв его толстым слоем, и проткнув острой палкой до земли. В эти глубокие лунки я кидала по одному семечку. Взошло, и очень быстро, почти все. Так что в зиму у нас было почти 80 штук кабачков и тыкв. Юлька все это поштучно резала и скармливала коровкам. Еще навоза порядочно ушло на картошку в поле, которое нам вспахал знакомый фермер Миша. А еще на цветник и под огурцы. Только все равно навоза, и лошадиного в стойле, и коровьего во дворе, и от овец….от индюков…от кур…от гусей…очень много. Мой муж даже те глубокие ямы, которые остались от снарядов в ВОВ и были рядом с нашим домом, тоже засыпал навозом, ров в поле и под яблони в саду…Больше некуда. Продавать некому. То есть узкое место в производстве.
Так что Бароша весь день сейчас лежит на улице с одной стороны двери, а Нора с другой стороны двери, т.е. в сарае. Ее никуда, так как щенки, но логово прямо под окном, более менее сносно. Блоша носится по всей деревне и ее голосок то тут , то там, режет нам ухо.
К нам никто не заходит, так как собаки кричат на чужих. А это людям не нравится. Но вот три дня назад сосед Миша (другой Миша, не фермер), подошел к забору и долго ждал, пока кто-нибудь выйдет. Он обычно подходит, когда валюта у него кончилась, а сигаретку охота. Но никто не слышал его, и собаки проспали его явление. Жарко ведь, глаза просто не открываются. И Миша решил зайти во двор. А вход во двор собакам не видно. И они снова промолчали. Тогда сосед решил пройти прямо в дом. Но не увидел, что аккурат под дверью сарая уже давно за ним наблюдает Барон. Прошло то время, когда Бароша кричал от страха букву А. Теперь он хладнокровно молчит. И не успел Миша пройти сарай, как Барон молча прыгнул на человека. Но так как, вообще-то, Бароша его знал, к тому же не чувствовал от чужого агрессии, то не стал прыгать тому в лицо, а просто…цапнул за колено. Не сильно, не до крови…но до хорошего синяка. Тут только собаки в вольере учуяли непорядок и хором прокричали тревогу. Юлька выскочила, а Миша стоит и не знает, что делать. Бароша сидит перед соседом и горловым звуком объясняет, что здесь главный он, Барон.
-Миша, выйди за забор…Ты зачем зашел? Надо было покричать. Я же сама тебя не раз об этом просила…-рассердилась Юлька,- сильно укусил?
-Нет, нет, он не кусался,- замахал Миша руками, и прохромал к телеге. Тут и мой муж вышел, дал соседу сигаретку и, между делом, попросил показать ногу. Так мы и узнали, что на коленке здоровущий синяк с маленькое блюдце. То есть пес не столько укусил, сколько ударил зубами. Остановил. Свой же сосед, кусать, вроде, неловко…
Конечно, никто Барошу не ругал. За что? Он ведь собака. Которая кусачая. Юлька, наоборот, кусочек булочки ему дала. И ласково его потрепала:
-Кусака ты, кусака… Хороший пес…



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс июн 02, 2013 8:26 pm

Демоническая сущность

Много есть на свете того, о чем мы не знаем и даже предположить не можем.
Тут я, ввиду теплой погоды, как всегда, ушла ночевать на сеновал сарая. Сарай длинный, семиметровый, с одного торца стоит деревянная лестница для меня, накрепко прикрученная к окошку, чтобы я случайно не сверзилась ввиду моей неуклюжести, а с другого торца- железная лестница на честном слове для моего мужа. Внутри наши койки разделяет громадный ковер, который в доме класть некуда, и печная труба, около которой ходить воспрещается- настил ненадежный, и нет смысла укреплять.
И вот часов в двенадцать ночи я ушла на свое место. Уютно, мягко, не жарко, к тому же мое окно завешано тряпками и нет ни комара, ни мухи. А мужу я запретила включать свет, т.к. его конец сеновала электрофицирован, забит книгами и журналами пополам с инструментом и всякими железками. Так как его комары и мухи к утру вспоминают обо мне.
Лежу и ворочаюсь, т.к. ребята в это время привели коров и Юлька около ванн с водой их доит, а коровки воду дуют и фыркают- комары в нос лезут. Потом коров снова отвели в поле, но поближе к дому, чтобы собаки их чуяли. Слышу, как Юлька притащила два ведра поить телят (мы зовем молодь не литературно- телЕнки). И ворчит, так как месячный бычок свои восемь литров выпил, а телочка недельная осилила только пять. И я знаю, что три литра молока еще на столе осталось, и что все остатки из ведра телочки, измусоленные и присыпанные мусором, достанутся щенкам. Но вот, из сарая все ушли, бурчат щены и колотит копытцем в стенки загона телочка. Такая шалунья…На телков уходит почти все молоко. Телочка вообще три раза кормится, вот сейчас ей будет дней 8-10, и Юлька переведет ее на ведро. А бычишка ест два раза в день. Его норма 8-10 литров за раз. Телочка же при тройном питании более пяти литров не осиливает, и утром, бывает, не выпьет и трех. С месяца Юлька добавляет при вечернем кормлении, очень помаленьку, геркулесовую кашу. Пока в два месяца вечернее молоко полностью аннулируется. Только с двух месяцев телята начинают помаленьку есть траву. А в четыре- и утреннее молоко исчезает. Остается питание на подножном корму и вечером- ведерко пойла.
Только задремала при наступившей относительной тишине, как услышала, что что-то очень грузное и тяжелое пронеслось по сарая внутри и звучно врезалось в каменную стену. Собаки такой хай подняли…и стихли. Я приподнялась и думаю, кто это сбежал? Внутри нет животного с такой большой массой. Тут снова сарай аж задрожал от гулкого шлепка большой туши в другую стену…Я охнула и давай из-под одеяла выбираться. Скорей к ребятам, пусть свет включают и смотрят, кто у нас там носится…Захожу, а Юлька с Женькой маленьким стоят посреди дома и обсуждают происшествие. Оказывается, Женька услышал, как кто-то ломает вольер у собак, собаки взвыли …и замолкли. Он подходит к вольере, но она целая. Смотрят на него четыре пары маленьких фонариков и молчат. Он в дом, а тут я…Пошли в сарай, все цело и телки на местах.
Посмотрели мы с Юлькой друг на друга и хором сказали:
-А не то ли это явление?
Дело было в деревне Коуровка, где у нас были козы. Мой папа, Юлькин дед, убрал двух козликов, так они на мясо и ростились. Два дня прошло. Сижу я с Юлькой вечером у печки. С нами в доме Дара, первая Юлькина овчарка. Печь стоит посредине комнаты. Ее можно обойти вокруг. Тут Дарка вскакивает, кидается к двери с лаем, но поворачивает назад и обегает вокруг печки, потом прыжком открывает дверь и уматывает в сарай. Я бегу за ней, и вижу, что добежала она до загона коз и лает туда.
Села я с дочерью за стол и мы пришли к удивительному выводу. Дух животного не уходит после своей гибели из места, где росло. Вот два духа козликов и явились к нам в комнату и были изгнаны Дарой к себе в загон. Я потратила несколько дней и нашла сведения о том, что раньше охотники не только просили животное явиться к ним для еды. Но, эти люди, живущие охотой, хорошо понимали животный дух и относились к нему с огромным уважением. Так как, убив явившегося к ним зверя, они ритуалом отпускали его дух обратно в сферу общего духа этого вида.
И мы, после явления этих козликов, стали поступать также. До того, как убрать животное, хоть быка, хоть курицу, я выходила на улицу и громко проговаривала:
-Дух Земли и дух Коуровки, пусть душа бычка идет в свою сферу, пусть познает новую жизнь, и пусть ему повезет и он будет жить долго…
Это важно делать и потому, что я, допустим, очень переживала, когда жизнь моего подопечного подходила к окончанию, ведь я его кормила, ласкала, и мне было ужасно тяжело. Но после того, как просишь духа Земли и данного места принять дух животного в свою сферу, это чувство исчезает. И что еще заметили ребята, животное знает о своей смерти, но стоит спокойно. Дух Земли ему помогает.
Так и в эту ночь. Живность здесь- только у генерала, который держит в многогектарном загоне несколько десятков КРС. И, видимо, убрали быка. Дух животного, от испуга, стал метаться и пришел к нам, так как здесь коровы. Я же, как и всегда, отошла в огород и громко попросила дух Земли и дух Казинки взять к себе в сферу коров этого убиенного животного.
К каждой жизни зверя надо относиться с глубоким уважением. Оно отдает свою плоть нам для проживания. Животные даны нам для любви и питания, как бы кто ни возражал. Как питание они потихоньку отходят. И все больше появляются рядом с нами для любви. Они учат нас. Учат любви и уважению.
И чтобы не появлялись такие демонические сущности, уважайте их жизнь. И показывайте направление для отхода, попросив дух земли и своего места, помочь духу животного вернуться в свою сферу, где находится общая душа животного данного вида. Они, как и мы, появляются островком своего сознания среди нас в плоти, и проходят свои уроки. Познавая любовь и уважение от нас. Спасибо им…



домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вс июн 02, 2013 9:06 pm

Ой, серьезная тема) Очень многое вы правильно написали. Не зря знающие люди говорят, что на бойнях очень тяжелая атмосфера, даже на заброшенных... А у нас дети вообще мясо отказались есть (хотя я спокойно к нему отношусь и муж ест) - жалко говорят, продавщицу из мясного аж растрогали своими разговорами...
Спасибо за рассказ! :)



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Пн июн 03, 2013 11:04 am

Когда гостила у Джэнард, к нам несколько раз приходили невидимые собаки... самый громкий тарарам был когда испекли блинчики и забыли поделиться со всеми (обычно в тарелочку сразу клали кусочек чего-нибудь вкусного, как приготовили)... надо сказать, мы тогда перетрухнули маленько - отчетливо процокало когтями по крыльцу и коридору, поскреблось, ушами потрясло и пару раз ломанулось в дверь так, что домик заходил ходуном... долго думали, кто самый храбрый и пробежит мимо двери на кухню, к заветной тарелочке :-D


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт июл 02, 2013 6:14 pm

Всем привет , постараюсь больше не пропадать. У нас сенокос. И Димон приболел. Лечились.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт июл 02, 2013 6:15 pm

Ах ты, хулиган

Сегодня с мужем рано утром пошли кобылу попоить и проверить, все ли в порядке. Майка нас издалека увидела и давай кричать, что вот она, тут, не промахнитесь…Бвроша, Который нас всегда к Майке сопровождает, идет за моей спиной. Прячется. Он такой большой и солидный, а я такая маленькая и несолидная, но….Спина, оказывается, у меняч такая широкая, что не только Бароша, а и Блоша идет за мной и тихонько полаивает. Прячутся они не зря. Не успели мы до Майки и 20 метров пройти, как навстречу нам выскочил метеор и поднялся на крепкие ножки свечой…Малыш.
- Ах, ты, хулиган, куда прешь?- кричу я ему. Малыш игриво идет ко мне, а я пугаю его ведром с водой. Он круто разворачивается от меня и показывает, как он сейчас меня лягнет…лягнет… и ускачет…
Я настороже. Этот глупыш, с одной стороны, хочет подойти приласкаться, а с другой, охота ему похулиганить. Такие противоположные хотения. И тут Малыш вдруг обнаруживает, что пришли не только мы, но и Бароша, и Блоша. О-о-о-о, это здорово. Жеребчик чуть на голову не встал от восторга. И началось. Блоша носится кругами, Бароша носится кругами, и все вокруг нас. Малыш ухитряется почти догнать Барона, Барон кидается к папе под защиту, врезается в ведро. Папа кричит Бароше и Малышу одновременно, так как рассердился- полведра вылилось ему в сапог. Майка тоже тревожится- она пить хочет. Но вот дошли и воду ей поставили. Она выпивает полное ведро, а Малыш в это время расставил ножки циркулем и тянет воду из второго ведра, где воды- половинка. Бароша тоже делает вид, что пить хочет. Малыш взбрыкивает и его отгоняет- сам выпью…Но Майка одним движением морды сдвигает и Малыша и Барона, допивает воду сама и стоит, капает водой изо рта и слюнями- напилась. Женя большой уже выбил кол и тянет Майку за цепь на новое место. Та покорно идет и ловит макушки травы- трава цветет и она лакомится ей и наслаждается ее вкусом. Я собираю ведра. Их три. Два принесли мы, и одно ночное., из-под овса. Это Юлька поздно вечером приносила подкормку. Малыш игриво скачет ко мне и перегораживает дорогу. Грудь колесом, ножки напружинились, глаза косят на мои руки, шейка загнута…Ну, красавец будущий. Я протягиваю руку, и жеребенок сразу нос подставляет- гладь давай, я соскучился…я глажу и треплю его морданю, а потом хлопаю его по губам- нечего зубы показывать…
Уходим. Я чутко отслеживаю топот жеребенка, но в этот раз погоня за Блошей. Только шиш ее поймаешь- она пуще Барона носится. Когда уже вышли с огорода, я оглядываюсь. И вижу вдалеке, как жеребенок забрался кобыле под живот- молоко пьем. Вот так вот. Дите еще….Хулиганишка пшивенький…



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт июл 02, 2013 6:15 pm

Неловкий бычок
Нашим телятам прошлого года рождения исполнился год. Телочка Шоколадка как была упрямая с рождения, так ею и осталась. А у бычка Баяна как были светлые мозги, так и оставались. До поры до времени, оказывается. Коровы у нас пасутся круглые сутки. А телят на ночь заводим в уличный загон, чтобы от человека не отвыкали. У Баяна уже сейчас сила внушительная. Водим его на веревке, которая цепляется за толстый ошейник из кожи на рогах. В поле он идет довольно спокойно, так как голодный и торопится к траве. Весь скот должен идти за человеком, не обгоняя и не натягивая веревку, то есть ровно. А Баян, придя на место, вспоминает, что он еще теленок, и начинает носиться кругами. Его водит мой муж утром и относится к его кульбитам спокойно. Даже если вырвется, то никуда не уйдет и станет пастись рядышком. Телочку Шоколадку вожу по утрам я, и упрямая Шоколадка не раз остановится, испугавшись то сломанной ветки, то лошадку Майку с Малышом, а то просто от плохого настроения. Так что ветка в моих руках не просто так.
Вот и вчера привели мы телят и поставили в овраге. Трава сочная, а чтобы было ее побольше, Женя большой бычка привязал еще и около неглубокой ямы, которая аж благоухала вкуснейшим высоким клевером. Часа через три Юльке захотелось телят проверить. Бывает такое, что вдруг мысля проскочит- проверить бы надо, не случилось чего. Она пришла в овражек, и вдруг видит…. что Баян лежит на краю ямы вниз головой, веревка два раза опутала его шею и при падении хорошо придушила, а упал он, так как привязь на ногу намоталась. Видно, споткнулся и скатился вниз, пропахав рогами две глубоких борозды. Дочь у меня ахнула и скорей к его голове, веревку распутать, с трудом развернула бычка и давай все снимать. А у Баяна уже и кровь из носа пошла. Покричала Юлька меня, и я скорей подошла к ним. Не знаем мы, сколько он пролежал так, но шок был страшенный. Животное впало в ступор. Бык лежал на боку, и мы видели, что он пытается на грудь перевернуться, и давай ему помогать. Перевернули, лежит он, поджав передние ноги, языком кровь из носа слизывает. А задние ноги не действуют. Мы ему их подтягиваем под брюхо, а они как не его. Ну, что ты будешь делать. Дочь у меня ушла за кальцием, принесла пузырек 100 г борглюконата кальция и все влила. Подождали, постояли минут тридцать, вздохнули и ушли.
Через час снова пришли с проверкой. Но лежит Баян, не встает. Кровь идти перестала, а сам он голову положил на траву, и видно, что совсем духом пал. А если животное в таком состоянии, попробуй его уговорить что-то сделать. Оно решило умирать…
Ну, нам совсем не хотелось терять его, так как столько трудов потратили, чтобы его вырастить. Сколько зерна и сена скормили…И Юлька влила в него еще один пузырек. Всю задницу ему исколола, так как забыла взять вторую иглу, а каждый пузырек уходил с трех уколов. Снова ушли на час. Опять пришли. Нет, не может встать. Или не хочет. Тут Юлька рассердилась и говорит мне:
-Сейчас я его побью, надо эту безнадежность перебить…
Скрутила веревку в два раза и как стегнет его…и еще…и еще…
Бедный наш Баянка. Боль от веревки привела его в чувство, и после трех ударов он вдруг подтянул задние ноги и на Юльку оглянулся. А она подскочила к его голове и трясет веревкой перед его глазами. Теленок поднатужился и…встал…Юлька прямо чуть его не обняла ... Сделано дело. Теперь надо его увести. И мы пошли, медленно, с заплетающимися задними ногами. В горку я толкала его в корму, помогая выбраться из оврага, а по полю ползли так, что я страховала рогатое дитя сбоку, чтобы не сковырнулся на землю. А то больше не поднимем. Так и доплелись до загона. И вдруг Баян, увидев, что его ведут около ванн с водой и не подводят к ним, резко свернул направо и нырнул мордой в такую приятную холодную воду….Он пил, и пил, и пил….И раздулся, как бочонок. И только потом развернулся к загону.
На следующий день бычок сильно хромал на обе задние ногИ- они болели от уколов. Но был сравнительно бодр. И теперь пасся рядом с домом. На абсолютно гладкой полянке.
Ну, вот. Какой он неловкий. С его то мозгами…И так хорошо навернуться…



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср июл 03, 2013 12:13 am

daryta

Хорошо - и что появились, а то я переживала, и что с Баяном всё хорошо thumbsup


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы


Вернуться в «Посиделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость