Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Поболтушки

Посиделки у камина. Беседы на любые темы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Nas » Пт май 15, 2015 3:42 am

Затон, я про кавказцев таких тонкостей не знаю, может им и можно детей кусать. Азиату однозначно нет, нельзя.

Это вот вы серьезно писали?))) А можно перечнем в таком случае - кому можно, кому простительно, а кому "однозначно низзя", чтоб я как-то сориентировалась в присутствующей в ответе логике? %D Любая серьезная собака МОЖЕТ БЫТЬ опасна для ребенка...если ее целенаправленно с этим явлением жизни не ознакомить и поведение (сильно иногда "напряжное" с т.з. разума) этого "вида" не дать возможность понаблюдать.))) Иное - байки и вычитанные где-то околокиноЛохические рассуждения людей, которым кажется, что у животного с рождения в мозгу стоит "кнопка ВКЛ-ВЫКЛ". Про азиатов "в азиатии" мне нинада - они, во-первых, выращиваются в совершенно других условиях и ОПЫТА...разнообразного (и приобетенного в т.ч. просто подражательным методом) имеют навалом. А дети почему-то не шляются в одиночку к отарам, охраняемым собаками (чужие дети) и не кидают в собак камушками...как у "Затон" наблюдается... По кавказам (заводским) - я как-то привозила свою дочь (совершенно вот "собачий" ребенок, с рождения с ротваком рос) на питомник Алексеевой, где работала. Так вот - наиболее серьезные собаки (две суки и кобель), качество которых МЕНЯ устраивало полностью не отреагировали даже на то, что это МОЙ ребенок (т.е. на кучу моего запаха на дочке) - выморозились только в путь при попытке их "познакомить"(все собаки с детьми никогда дела не имели до этого), пару-тройку "чотта может, если поднапрячься" животных удалось "уговорить" ее более-менее принять...чисто вот за счет личного авторитета (вдвоем бы не оставила, но ПРИ МНЕ животные терпели присутствие МОЕЙ дочери), всяка-разна хрень никчемная, "компаньоны" тоисть :D , моментом подружились...за харчик. Они, собственно, вообще с любым эдак-то.
Резюмируя сказанное - детей кусать низзя никому. И кавказцам тоже. Сделать так, чтобы животному такое в голову не залетало - задача владельца...сугубо...не зависимо от того какое именно животное ему попалось.)))) К азиатам то же самое относится, думается.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Nas » Пт май 15, 2015 4:04 am

Ну вот говорят же: в породе ничего не понимаешь, не кусают они, зубов может нет)) Ладно, закрываю тему.

Вот самое забавное с т.з. подобных споров заключается в том, что сколько я читаю о поведении аборигенных "азиатов" и аборигенных "кавказов" наблюдаю его неслабую такую идентичность в общем-то. Если по рассказам. В принципе, ясно почему - схожие условия жизни, схожие требования к собакам, схожая работа...странно было БЫ, если б животные кардинально отличались...оставленные людьми как "наиболее пригодные". А вот дальше, на этапе заводского разведения УЖЕ появляются различия - кавказов больше для объектовой охраны предпочли, пошла селекция в сторону злобы и территориальной и социальной агрессии, активная. А тут всегда возникает риск допуска в разведение не истинно жестких собак с крепкой НС, но злобных, а того, что скорее можно отнести к категории "трусливо-злобных"...более холеричные и при этом менее держащие давление особи. Ну и разбежались - САО в бОльшей степени ушли "во флегм", у коих за внешним спокойствием иногда трусость маскируется (наличие ПОР), КО - в ярящихся истероидов-"героев", за фасадом которых те же самые проблемы - неспособность РАБОТАТЬ чем-либо, кроме "пугача". Как-то так все это "исторически" разложилось. Опять же - результат селекции, на мой взгляд. Очуменно плохо, когда у каждого заводчика "в голове СВОЙ кавказец"(или азиат), головы - разные, а объективных критериев допуска в разведение нет. Так что...на будущее...действительно имеет смысл сравнивать конкретное животное с другим конкретным животным. Чисто "породные" терки - бессмысленная совершенно ерунда (обе породы тот еще винигрет как по НС, так и по РК чессгря).
ЗЫ Разговоры о том, что собаки (любые) делать "должны" или "не должны" же вообще имеют смысл ток в контексте "нафига я это завел"...видимо.))) Достоинство для одного владельца частенько оказывается недостатком для другого - вот от этой "печки" он в текстах и спляшет.))) Даже неосознанно.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Nas » Пт май 15, 2015 4:25 am

про РК еще хочется выразить - хороша рабочая собака там, где есть работа для нее.
в моем понимании - рабочая собака, это когда она может и хочет "работать"(выполнять какую-то функцию).
куда уже хозяин направит (в соответствии с породой, задатками и возможностями) - другой разговор.
вот у меня лично несколько раз менялись запросы на нужное мне поведение. Ничего - подстраивались.

Света, вот где-то около того и у меня ощущение.))) Оцениваешь глазом анатомию (т.е. функциональность), НС, мозги, потому что при ОТСУТСТВИИ оного (точнее если качество параметра "не айс") его ни в одной аптеке уже не купишь. Ни за какие деньги. :D А остальному можно и научить. Безусловно, лучше выбирать собаку по породе предназначенную для той работы, что тебе нужна - селекция ж велась сетаки, но вариабельность у качественного животного большая все равно.)))) Я больше скажу - ставили как-то собак на объект...краткосрочно (на несколько месяцев), так я влюбилась просто в помесную суку...там по ходу КО+ВЕО потрудились...в обход ВСЕХ имевшихся "профессиональных" охранников (кавказов и БМВ). Млин, ну ежли у ние НС - дубовая, здоровье ломом не убьешь и крепкие задатки по части охранного поведения (мне оно вот надо было, она и демонстрировала, причем - давление держала в одиночку ить) КАК в ние не влюбиться было? :D Да пофиг из кого она там получилась, я б этих всех почти раздала (породистых), а ту "шавочку" оставила. Ток они не мои были. ;)



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Надин » Пт май 15, 2015 7:39 am

Александра1985 писал(а):Надин, ну стоило один раз с Власенко на следовую сходить так сразу я у него занимаюсь. Но он же обещал что за проваленный тест по организации он обещает следовую-слово он сдержал! Ну а я этим и пользуюсь...

Если Вы подумали, что я с сарказмом написала про занятия с Власенко,то зря. Если мне не все методы его понятны , приятны и интересны,то это лично мои проблемы,которые я и решила.а если Вам с ним комфортно,значит так оно и есть. ;)



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Пт май 15, 2015 11:45 am

sergDin писал(а):Тогда я существую. Стараюсь добиться, но как о стену. И краски жизни гаснут. Аня, что делать, когда существуешь, реализация невыполнима, краски жизни меркнут?

Общий же очень вопрос, Ир. И ответ на него очень общий - если действительно невыполнима, то другие приоритеты искать, менять ее или просто жить. Но человек же слишком сложно устроен чтобы таким ответом удовлетвориться) Потому человечество и придумало психотерапию) Оттого что возможности человеку помочь самому по мере прогресса человечества и роста возможностей не увеличиваются а уменьшаются - личные ограничения болезненнее осознаются на фоне сравнительно недолгой жизни.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Пт май 15, 2015 12:00 pm

Nas писал(а): Ну и разбежались - САО в бОльшей степени ушли "во флегм", у коих за внешним спокойствием иногда трусость маскируется (наличие ПОР), КО - в ярящихся истероидов-"героев", за фасадом которых те же самые проблемы - неспособность РАБОТАТЬ чем-либо, кроме "пугача".

Несколько лет назад была настоящая истерия с законопроектом о содержании домашних животных и перечнем "потенциально опасных пород", все помнят наверное. мы с Ирой на ветеринарном еще форуме помнится жестко рубились по его поводу)) Так вот, там массовый резонанс имелся насколько я помню именно по случаям покусов людей в т.ч. и хозяев именно сао. То ли Малахов дурканутый положил начало сему хорошему делу, то ли с чего другого началось, не помню уже. Но вот ко почему то не трогали...Я конечно понимаю что дуракам закон не писан и причины могут быть совершенно замысловатые, но вот что за тенденция такая была? Я заметила, они как то избирательно происходят - сначала ротваки, питы и стафы, потом сао. Или все таки за конкретные нашумевшие случаи тенденции цепляются?


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 2:30 pm
Репутация: 1
Откуда: Реутов (М.о)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Николай » Пт май 15, 2015 12:42 pm

Нужен законопроект "Потенциально опасный хозяин" :D . Только вот по какой критерию это оценивать тот еще вопрос))).



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Nas » Пт май 15, 2015 1:31 pm

Pola
Честно говоря, могу только предположить, что с т.з. нагнетания истерии среди населения предпочтительней те собаки, которые нередко встречаются в городе. Кавказы к этой группе не относятся, их тут (в мегаполисах) ничтожно мало. Насколько правдив (и, главное, правильно освещен) материал по эксцессам с детьми в такого рода заказных передачах я лучше помолчу.)))) Едва ли там хоть кого-то волнует объективность (при наличии "заказа сверху").



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Nas » Пт май 15, 2015 1:43 pm

Нужен законопроект "Потенциально опасный хозяин" :D . Только вот по какой критерию это оценивать тот еще вопрос))).
Нужен. Критерий простой как грабли - умение управлять своей собакой при наличии различных раздражителей...раз и наличие элементарного чувства ответственности за действия СВОЕЙ собаки. Животное всегда лишь инструмент самовыражения человека...не более.))) (Ну или "рабочий инвентарь" для проф.деятельности).



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Поболтушки

Сообщение Fedora » Пт май 15, 2015 1:49 pm

По передачам. Вот как только подходит срок выделения мани-мани на какие-то тендеры, сразу возникают такие передачи. Сначала запускают ролики столетней свежести о том, как ужасная собака сожрала 40 человек. Начинается пропихивание законопроектов повышенной дебильности. Люди - которые нормальные люди и приличные собаководы - начинают волноваться, писать на демокротор и тыды.
Потом поднимается тема догхантеров. Травятся не зря именно владельческие собаки, хозяева которых будут горевать о питомце и пойдут митинговать.

Потом эта красота с той и другой стороны собирается в студии. Для прикола приглашают зоозащиту из наиболее безумных.

Дальше у телезрителя создается впечатление о том, что "да все они какие-то уроды". Проблема затухает, чтобы в нужный момент ее опять можно было предъявить.

Ну а под этот белый шум можно спокойно заниматься попилом, распилом и откатом. Просто по времени соотнесите заказ на псиносрач и конец квартала.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Nas » Пт май 15, 2015 2:00 pm

Насколько правдив (и, главное, правильно освещен) материал по эксцессам с детьми в такого рода заказных передачах я лучше помолчу.))))

Самый простой пример, кстати, могу привести из собственной жизни. У меня ротвейлер последний прожил 11 лет, душа-собака, никаких проблем с детьми или лояльными гражданами...вообще ни-ка-ких, по типу НС ближе к флегматику даже, чем к сангвинику - ходил не спеша, думал так же, зато все раз усвоенное укладывалось в голове навсегда. Очень удобная собака для города (для работы - слабовата).)))) Ток никто не знал (из тех, кто его за "добронравие" на улице хвалил) как этот перец месяцев в 8-10 при виде моей же визжащей и несущейся с горы дочери (ей лет 6 было) выдал четко признаки охотничьего поведения. Впал в возбуждение и понесся "добычу" догонять-останавливать. Сначала аккуратно так, без зубов, догнал - скакал вокруг и орал. Второй заход - начал уже хапать за шапку, капюшон и подматывать. А на третьем я его урыла.)))) Прям в процессе "ловли дичи" так наварила не ожидавшему такой подлянки кобелику, что он впал в шок. :D И еще малость попровоцировала впоследствии, в самых неожиданных ситуациях (благо, была экспериментальная "жертва", своя :D ). До самой смерти кобеля орущие, бегущие, едущие куда-то с горок зимой дети не интересовали...как КЛАСС. А можно было и спустить на тормозах, посмеявшись (ить же боли он дочке не причинил тогда) и дождаться впоследствии, когда пес на этом вот попустительстве чужого ребенка травмирует. Пусть - синяков наставит даже и испугает. Этого для передачи Малахова хватит за глаза.



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Пт май 15, 2015 4:05 pm

Николай писал(а):Нужен законопроект "Потенциально опасный хозяин" :D . Только вот по какой критерию это оценивать тот еще вопрос))).

А че, вот в советском союзе прежде чем получить возможность завести служебную собаку, человек должен был курсы специальные кинологические отходить, корочки получить, на очередь встать, а потом с собакой заниматься ходить. Вот кто этим критериям не соответствует - потенциально опасный)
Другой вопрос, что в нынешней стране это все неосуществимо практически...


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Пт май 15, 2015 4:09 pm

Nas писал(а):Pola
Честно говоря, могу только предположить, что с т.з. нагнетания истерии среди населения предпочтительней те собаки, которые нередко встречаются в городе. Кавказы к этой группе не относятся, их тут (в мегаполисах) ничтожно мало. Насколько правдив (и, главное, правильно освещен) материал по эксцессам с детьми в такого рода заказных передачах я лучше помолчу.)))) Едва ли там хоть кого-то волнует объективность (при наличии "заказа сверху").

Та это понятно, я про объективность молчу) Правда и сао в городе редко встречаются... Ну я так парочку всего видела за последние лет 10. КО правда в городе вообще не припомню (это я про места собственных прогулок с собакой). Кому вот сао не угодили что такой заказ пошел интересно...


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Пт май 15, 2015 4:14 pm

Fedora писал(а):По передачам. Вот как только подходит срок выделения мани-мани на какие-то тендеры, сразу возникают такие передачи. Сначала запускают ролики столетней свежести о том, как ужасная собака сожрала 40 человек. Начинается пропихивание законопроектов повышенной дебильности. Люди - которые нормальные люди и приличные собаководы - начинают волноваться, писать на демокротор и тыды.
Потом поднимается тема догхантеров. Травятся не зря именно владельческие собаки, хозяева которых будут горевать о питомце и пойдут митинговать.

Потом эта красота с той и другой стороны собирается в студии. Для прикола приглашают зоозащиту из наиболее безумных.

Дальше у телезрителя создается впечатление о том, что "да все они какие-то уроды". Проблема затухает, чтобы в нужный момент ее опять можно было предъявить.

Ну а под этот белый шум можно спокойно заниматься попилом, распилом и откатом. Просто по времени соотнесите заказ на псиносрач и конец квартала.

Ну да, что-то подобное Елена Типикина говорила тоже. Что просто деньги на этом отмывают. А уж какую породу под это дело использовать - не суть.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 2:30 pm
Репутация: 1
Откуда: Реутов (М.о)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Николай » Пт май 15, 2015 4:17 pm

[/quote]
А че, вот в советском союзе прежде чем получить возможность завести служебную собаку, человек должен был курсы специальные кинологические отходить, корочки получить, на очередь встать, а потом с собакой заниматься ходить. Вот кто этим критериям не соответствует - потенциально опасный)
Другой вопрос, что в нынешней стране это все неосуществимо практически...[/quote]

Неужели так действительно было? Я при СССР еще в несознательном возрасте был, но немцев и ВЕО у населения полно было. Не думаю что все курсы посещали.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поболтушки

Сообщение sergDin » Пт май 15, 2015 4:18 pm

Pola писал(а):Источник цитаты Кому вот сао не угодили что такой заказ пошел интересно...

Используют для пугалок по ТВ не КО, а САО, наверное, потому, что слово "алабай" нравится :D Если серьезно, САО гораздо сейчас популярней, к сожалению, их больше, они больше распознаваемы людьми, не имеющими отношение к собакам вообще, уже укоренившееся: собака без хвоста и ушей - людоед. Это спасает правда репутацию нынешних заводских САО. А заодно опустошает кошельки наивных покупателей, которые просят реально что-то работающее. А в объявах: и охранник, и сторож, и компаньон... Нет уж простите, что-то одно: идеальный компаньен сторожем на 100% не будет никогда. ИМХО


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поболтушки

Сообщение sergDin » Пт май 15, 2015 4:21 pm

Pola писал(а):Источник цитаты если действительно невыполнима, то другие приоритеты искать, менять ее или просто жить.

Характер не позволяет)) А психотерапевт я сам себе, или мои друзья поплакать в плечо. Вообще я много ваших коллег сама переговорю. Муж говорит, надо было на юрфак поступать)))


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 2:30 pm
Репутация: 1
Откуда: Реутов (М.о)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Николай » Пт май 15, 2015 4:25 pm

sergDin писал(а):
Pola писал(а):Источник цитаты Кому вот сао не угодили что такой заказ пошел интересно...

Используют для пугалок по ТВ не КО, а САО, наверное, потому, что слово "алабай" нравится :D Если серьезно, САО гораздо сейчас популярней, к сожалению, их больше, они больше распознаваемы людьми, не имеющими отношение к собакам вообще, уже укоренившееся: собака без хвоста и ушей - людоед. Это спасает правда репутацию нынешних заводских САО. А заодно опустошает кошельки наивных покупателей, которые просят реально что-то работающее. А в объявах: и охранник, и сторож, и компаньон... Нет уж простите, что-то одно: идеальный компаньен сторожем на 100% не будет никогда. ИМХО


Просто кавказцы у нас давно известны, а азиаты не очень. Вспомните начало 90-х. Были популярны були, питбули, стафы, ротвейлеры. Их декорашек чау чау. А вот сейчас их уже особо популярными не назовешь.



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Пт май 15, 2015 4:27 pm

Николай писал(а):Неужели так действительно было? Я при СССР еще в несознательном возрасте был, но немцев и ВЕО у населения полно было. Не думаю что все курсы посещали.

Я тоже не в очень осознанном, свидетели говорят) Нет, не все вео и но конечно, народного разведения сюда не относятся, я имела ввиду щенков приобретенных через клубы служебного собаководства. ну как то работали с населением, в общем. и старая досаафовская школа насколько я знаю была очень даже не плоха.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Пт май 15, 2015 4:30 pm

sergDin писал(а):Вообще я много ваших коллег сама переговорю.

А мои коллеги не слишком и разговорчивы. У психотерапевта первый инструмент - это уши и глаза, и только потом уже - язык))


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поболтушки

Сообщение sergDin » Пт май 15, 2015 4:33 pm

Pola писал(а):Источник цитаты А мои коллеги не слишком и разговорчивы. У психотерапевта первый инструмент - это уши и глаза, и только потом уже - язык))

я нечаянно опять на "вы", извини, время от времени пока будет проскакивать.
По остальному: не буду спорить о том, чего не знаю, пусть так. @->-


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Александра1985 » Пт май 15, 2015 4:34 pm

Надин, ну мне вообще-то методы Власенко не нравятся совершенно. Но мы у него один раз были на следовой. И с Геллой он общался позитивно и доброжелательно-на другие методы я не согласна же:)



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Nas » Пт май 15, 2015 4:39 pm

Ну, я еще "при СССР" чуток пожила...сознательно. Первую собаку (личную, породистую, на свои деньги тайком купленную) завела в 1985...в пятнадцать. И - пошла с ней на площадку, а как же. :D Никто, кстати, тогда уже этого не требовал. Самой было нужно для "общего развития"(и ваще интересно)...сугубо. А и собака-то та была несчастный колли. Сука причем. А ни разу не "алабай".))) Эта же система обязательного обучения вообще годов наверно "еще до моего рождения", во всяком случае мама с папой эрдейля на площадку (ОКД-ЗКС сдал) тоже повели сугубо по собственному желанию. Эт вот где-то 75-76 год (до нашей эры :D ).



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поболтушки

Сообщение sergDin » Пт май 15, 2015 4:43 pm

Сразу говорю: я справку куплю. :red: Но о безопасности людей позабочусь, что в общем всегда и делала. За 5 лет общения с САО у нас(ттт) ни единого нарекания нет. Моих собак никто любить не обязан - я это понимаю. Но дрессировать не буду, мне лишние команды нафиг не нужны, не интересно, время тратить не буду.
Теперь пинайте ;)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Пт май 15, 2015 4:44 pm

Nas писал(а):Ну, я еще "при СССР" чуток пожила...сознательно. Первую собаку (личную, породистую, на свои деньги тайком купленную) завела в 1985...в пятнадцать. И - пошла с ней на площадку, а как же. :D Никто, кстати, тогда уже этого не требовал. Самой было нужно для "общего развития"(и ваще интересно)...сугубо. А и собака-то та была несчастный колли. Сука причем. А ни разу не "алабай".))) Эта же система обязательного обучения вообще годов наверно "еще до моего рождения", во всяком случае мама с папой эрдейля на площадку (ОКД-ЗКС сдал) тоже повели сугубо по собственному желанию. Эт вот где-то 75-76 год (до нашей эры :D ).

Ну не знаю, у мужа был немец хороший, от суки вывезенной из Германии. И не до нашей эры а года как раз уже 84-го. Так он еще застал. Но может оно не повсеместная такая система была, а частное решение отдельных клубов в конкретных городах (Ростовская область). Ну и может на колли-эределей это не распространялось - говорит что уже тогда у них на площадке эрделей за служебников не держали. Ну типа портилось поголовье и одекоративнилось.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поболтушки

Сообщение sergDin » Пт май 15, 2015 4:48 pm

А не, был один косяк Еве 8 мес. было, дядя выплыл из леса на поле далеко от нас..И собака рванула. Но она воспитана все-таки мало-мальски, и кстати, гадина, очень чувствует меня и мои переживания. Дядька встал и кричит банальное "не кусается?". Мой ответ был больше похож на писк: "Да вы что, она еще щенок". А в голове мысли всякие, размером с лосиху уже. Зову ее, понимаю, что безнадежно. Черная гадюка проскакала после подзыва лишние метров 50 до дядьки, оббежала его на скорости - и назад ко мне, села у ног, смотрит на меня хитрющими глазами: мол, ругать не за что, я же вот она, тут. Короче, схитрила и потрепала(уверена, что целенаправленно) мне нервы. С тех пор если не большое поле с обзором - одевай ка намордник, людям спокойнее. Я дядьке тому искренне посочувствовала и извинилась. Сама боюсь чужих крупных собак.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Nas » Пт май 15, 2015 4:49 pm

Все может быть. Собаку я покупала у частника, не через клуб. И эрдейля родители - так же. Вспомнить какие документы на эрдейля были я уже не смогу, а колляха была без бумаг точно (вязка внеплановая).



Николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 2:30 pm
Репутация: 1
Откуда: Реутов (М.о)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Николай » Пт май 15, 2015 4:58 pm

"Собак колли кусает без боли"



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Nas » Пт май 15, 2015 5:12 pm

Неа, Лена Федосеева говорила (она их разводила...приличных очень как по мне и сама профи), что они вообще зубами режут, а не хватают с зависанием. Если уж таки могут работать.))))



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Re: Поболтушки

Сообщение Julka » Пт май 15, 2015 6:41 pm

Николай, Nas, не правильно пользуетесь цитированием - и вот трудно иногда понимать на чьи тексты вы опираетесь. Правильно делать так - выделяете нужный вам кусок текста - дальше слева вылезает подменю - и предлагает вам "Вставить цитату в окно ответа" - вы жмете туда и будет всем счастье! ;) @->-


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/


Вернуться в «Посиделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя