Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Поболтушки

Посиделки у камина. Беседы на любые темы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Чт май 14, 2015 4:48 pm

Николай писал(а):Pola, я выше написал, что женщины тоже склонны к преувеличениям.

И это тоже имеет место быть) Иногда правда к преуменьшениям, но это не суть уже)


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поболтушки

Сообщение sergDin » Чт май 14, 2015 4:57 pm

Pola писал(а):Источник цитаты ИМХО - огромная собака как для ТИ так и для работы по человеку - не айс.

А приоритеты сейчас такие. Правда не у всех, слава Богу. Вот Елена Николаевна Мычко - специалист? Да.. Первая книга, которую я прочитала о САО - ее. Но приоритеты...Бакс(ну помните внешность) нравился. если бы не ноги, иди мы под таких вот экспертов, глядишь, че-нить выиграли бы)))
А про Еву (во, щас проверю, как на новом форуме фотки ставятся):
Изображение

Вердикт - недостаточный костяк. Да куда уж больше девке-то? И вообще подхудить даже можно)

А то на ринги мы не ходим. А что там забыли-то?))) Не вписываемся мы в канву нынешней моды на САО, не такие.

Николай писал(а):Источник цитаты целью продажи щенков популярной породы.

Лучше бы поскорее нас эта популярность покинула. Но пока вряд ли такое предвидится, большое мохнатое отпугивающее будет всегда востребовано в частном секторе, и будут сидеть у нас по дворам заводские КО и САО - жертвы этой популярности.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Чт май 14, 2015 5:08 pm

А я че то подумала... а может и хорошо что приоритеты такие, а? Пускай на "алабаев" (понимаете же, что я с иронией тут, потому и кавычки?)) глаз кладут и покупают их неспециалисты и дилетанты, люди нежелающие серьезно разбираться в собаках? А для узких кругов останутся внешне менее импозантные, но по мне так - более ценные с точки зрения правильного породного поведения - собаки? Для людей, понимающих толк в породе и готовых их использовать по назначению. Я вот за своих готова была большие деньги платить. И надо сказать, не разочаровалась. Но мне бы не хотелось, чтобы такие собаки попадали в какие попало руки. Может и высокомерно конечно звучит, но это я как человек радующий за породу говорю. Мне так хотелось бы, чтобы она сохранилась хотя бы в каком то приближенном к изначальному типу виде...


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 2:30 pm
Репутация: 1
Откуда: Реутов (М.о)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Николай » Чт май 14, 2015 5:09 pm

Сейчас вообще мода на экстрим. Если азиат, то 90 кг с огромной головой и брылями. Если чихуахуа, то что 50 грамм. Если английский бульдог, так такая голова, чтоб нижняя челюсть на 5 см выпирала. Утрирую конечно, но общие тенденции такие. Только вот все эти макси, мини, экстрим варианты на деле оказываются нежизнеспособны, с наследственными заболеваниями и паталогиями по психике.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поболтушки

Сообщение sergDin » Чт май 14, 2015 6:36 pm

Pola писал(а):Источник цитаты неспециалисты и дилетанты, люди нежелающие серьезно разбираться в собаках

Хочется, чтобы поголовье САО(КО) массово улучшилось. Неспециалистами и дилетантами рождаемся мы все, пока свои собственные шишки не набьем.
Pola писал(а):Источник цитаты готовых их использовать по назначению

А какое назначение у САО у нас здесь, в Москве \ московской области?)
Pola писал(а):Источник цитаты Мне так хотелось бы, чтобы она сохранилась хотя бы в каком то приближенном к изначальному типу виде...

Массово всех не вывезешь, надо будет если только крови приливать....))))))


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 2:30 pm
Репутация: 1
Откуда: Реутов (М.о)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Николай » Чт май 14, 2015 6:45 pm

Охрана территории основное предназначение САО.
А почему массово не вывезешь? Было бы желание на государственном уровне и специалисты болеющие за породу. Вывози хоть всю Среднюю Азию)))



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Чт май 14, 2015 6:48 pm

sergDin писал(а): Неспециалистами и дилетантами рождаемся мы все, пока свои собственные шишки не набьем.

И набитие шишек еще тоже ничего не гарантирует. Но по-моему, из моего текста понятно, что я имела ввиду под этими терминами, они же там через запятую в этом контексте, если не вырывать)
sergDin писал(а):А какое назначение у САО у нас здесь, в Москве \ московской области?)

По-моему, такое же как и на родине - охрана хозяйского имущества (скотины, дома, машины и проч.) и территории.
sergDin писал(а):Массово всех не вывезешь, надо будет если только крови приливать....))))))

Ну собственно всех и не нужно)


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Чт май 14, 2015 6:49 pm

Николай писал(а):Охрана территории основное предназначение САО.
А почему массово не вывезешь? Было бы желание на государственном уровне и специалисты болеющие за породу. Вывози хоть всю Среднюю Азию)))

Ну вообще то на родине в первую очередь - охрана стада от хищников и людей, + охрана территории
Упаси нас боже от всего того что делается в нашей стране массово)))


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поболтушки

Сообщение sergDin » Чт май 14, 2015 6:56 pm

Николай писал(а):Источник цитаты Охрана территории основное предназначение САО

Pola писал(а):Источник цитаты охрана хозяйского имущества (скотины, дома, машины и проч.) и территории.

От КОГО? Работает ли САО против человека, породно ли это? А то меня похоже заклинило на этой теме))))
Pola писал(а):Источник цитаты они же там через запятую в этом контексте, если не вырывать)

Я поняла, что Вы имели в виду, просто сложность такая - продать(отдать) щенка: люди говорят одно, в итоге получается другое. Сама нарывалась. Нарвалась, что у меня 2-х мес. щен на цепь сел, лучшая сука в помете, кликуха Погремушка: за химот берешь, начинает рычать, точнее тарахтеть, болтаешь из стороны в сторону - такие звуки издавала)))
Одному отказала, он мне сразу первым делом: вес-рост родителей. Маленькие оказались, до этого раньше типа огромный был САО, но цена привлекала очень, мол, беру. Отказала, конечно.
Pola писал(а):Источник цитаты Ну собственно всех и не нужно)

О, тут поголовье улучшать и улучшать.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 2:30 pm
Репутация: 1
Откуда: Реутов (М.о)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Николай » Чт май 14, 2015 6:57 pm

Не скажу за Кавказ и Калмыкию, но в Средней полосе России нет массового скотоводства.



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Чт май 14, 2015 7:05 pm

sergDin писал(а):От КОГО? Работает ли САО против человека, породно ли это? А то меня похоже заклинило на этой теме))))

Ну как от кого, Ир, а то ты сама не знаешь) Или ты старую "терку" хочешь возобновить про породные различия ко и сао и кто "лучше"?) Сила-и-Воля вот написала по-моему последний пост про это исчерпывающий. Есть те кому не повезло с ко, есть - с сао, есть разные собаки и разные люди, с разными запросами от собаки. Не вижу смысла даже включаться в этот спор) Если по сути - то Шерзодом, Алихоном и Латифом, как людьми из СА, близко знающими породу в деле и не по наслышке - уже все сказано - для сомневающихся. И от зверя (медведя, волка, шакала), и от человека. Че тут уже рассусоливать)
P.S. Меня можно на "ты", а то мы то на "ты", то обратно на "вы", как то так вроде)
Последний раз редактировалось Pola Чт май 14, 2015 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Чт май 14, 2015 7:08 pm

Николай писал(а):Не скажу за Кавказ и Калмыкию, но в Средней полосе России нет массового скотоводства.

Массового нет, но многие здешние "жители" имеют скот и собак как помощников по хозяйству. Не большие стада, но тем не менее. На юге России - есть и стада, и хищники. Пока есть хотя бы небольшие фермерские хозяйства - есть и спрос на таких собак.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 2:30 pm
Репутация: 1
Откуда: Реутов (М.о)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Николай » Чт май 14, 2015 7:13 pm

А от кого охранять эти небольшие стада в МО например? От двуногих?



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Надин » Чт май 14, 2015 7:17 pm

Pola писал(а):
Rex писал(а):ГЫЫЫ))) Насмешили ребяты "грузинскими азиатами" :LOL:
Вот такими:
http://youtu.be/pJ0e6lprtjY

или такими: http://kavkaz-chalo.jimdo.com/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B8/

Так простите, это не азиаты, это кавказы аборигены, казбегский район Грузии...

Хы) На западном кавказе где я была там тоже аборигенные кавказы короткошерстные. И огромные, во всяком случае в той конкретной местности (Архыз). Но у подавляющего числа собак (за всех понятно дело не говорю, я видела ограниченное количество собак по деревням) беда совсем с конечностями... Какие то сплошь дисплазийные. Но там с волками вроде не очень, может собаки просто не требуются для охраны стад, я не видела чтобы они сопровождали там овец. Может вымирают за ненадобностью.
Так местные их тоже "алабаями" называют)) Но они так не зависят от собак, как таджики в ветке про таджикистан. Волки близко не подходят, преступность тоже не высока. Собаки деградируют...
:) Ну вот, развили мою мысль:) Ушла не дописав:) Алабаями зовут чуть ли не любых собак хоть чуть напоминающих алабаев... или как еще то бы назвать,САО.:) Я не спорила с соседом,алабаи так алабаи,там не алабаи да и ладно. Вот были мы Чемпионате по Ти,так там в ринг выводили ну такие экземпляры! Даже я со своей "широтой" взглядов не могла назвать сие создание алабаем, один был ну точно лайка! Другой,кстати победитель класса-вообще не пойми что. Красив чертяка,но не САО,вот близко даже.Но тем не менее позиционировались они все алабаи. Нууу слово наверное красивое:)



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Чт май 14, 2015 7:19 pm

Николай писал(а):А от кого охранять эти небольшие стада в МО например? От двуногих?

Николай, ну чего вы ко мне-то с этими вопросами?) Спросите тех кто держит скот и этих собак, их тут не мало) Я пока только собираюсь)
А я написала про предназначение - охрана имущества (и в скобках уже примеры) ))
В моей местности нет волков, есть лисы и бродячие собаки, а также хозяйские вольноотпущенные) От них вот тоже стоит. Ну и от человека конечно же.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Надин » Чт май 14, 2015 7:20 pm

Николай писал(а):Охрана территории основное предназначение САО.
А почему массово не вывезешь? Было бы желание на государственном уровне и специалисты болеющие за породу. Вывози хоть всю Среднюю Азию)))

Да вы что?! ни в коем случае! Абориген он потому и ценен, что находится там,где он работает и нужен именно такой. Уже по моему достаточно навывозили.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Поболтушки

Сообщение Fedora » Чт май 14, 2015 7:20 pm

Николай писал(а):Источник цитаты Не скажу за Кавказ и Калмыкию, но в Средней полосе России нет массового скотоводства.


Массового нет, тут с кормами сложновато бывает. Но тем не менее. Вот у меня десятка коз нет, и было очень обидно, когда козу в 20 метрах от дома хищники заели. Кобеля пока отвязали, пока то и се - они уж жрать ее начали. :angry:
А не было б собаки, как тогда?


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Поболтушки

Сообщение Fedora » Чт май 14, 2015 7:23 pm

Надин писал(а):Источник цитаты Уже по моему достаточно навывозили.


И толку? Вон, кавказов с Грузии вагонами гнали, Рябинин даж один из рассказов этому посвятил. И толку? 50 лет прошло, где те кавказы?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Чт май 14, 2015 7:24 pm

Надин писал(а):Ну вот, развили мою мысль:) Ушла не дописав:) Алабаями зовут чуть ли не любых собак хоть чуть напоминающих алабаев... или как еще то бы назвать,САО.:) Я не спорила с соседом,алабаи так алабаи,там не алабаи да и ладно. Вот были мы Чемпионате по Ти,так там в ринг выводили ну такие экземпляры! Даже я со своей "широтой" взглядов не могла назвать сие создание алабаем, один был ну точно лайка! Другой,кстати победитель класса-вообще не пойми что. Красив чертяка,но не САО,вот близко даже.Но тем не менее позиционировались они все алабаи. Нууу слово наверное красивое:)

Ну и пускай они зовут как хотят хоть пуделЯми) Но мы то тут на породном форуме, да еще и форуме
владельцев рабочих собак)


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Чт май 14, 2015 7:28 pm

Надин писал(а):
Николай писал(а):Охрана территории основное предназначение САО.
А почему массово не вывезешь? Было бы желание на государственном уровне и специалисты болеющие за породу. Вывози хоть всю Среднюю Азию)))

Да вы что?! ни в коем случае! Абориген он потому и ценен, что находится там,где он работает и нужен именно такой. Уже по моему достаточно навывозили.

Хм... Мне вот мои аборигены ценны тем что они мне служат) И мне они нужны именно такие. Так что мне не достаточно) Думаю, другие владельцы "аборигенов" своих тоже вывозили не случайно и что им они тоже не просто так нужны)


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Надин » Чт май 14, 2015 7:30 pm

Pola писал(а):
Надин писал(а):Ну вот, развили мою мысль:) Ушла не дописав:) Алабаями зовут чуть ли не любых собак хоть чуть напоминающих алабаев... или как еще то бы назвать,САО.:) Я не спорила с соседом,алабаи так алабаи,там не алабаи да и ладно. Вот были мы Чемпионате по Ти,так там в ринг выводили ну такие экземпляры! Даже я со своей "широтой" взглядов не могла назвать сие создание алабаем, один был ну точно лайка! Другой,кстати победитель класса-вообще не пойми что. Красив чертяка,но не САО,вот близко даже.Но тем не менее позиционировались они все алабаи. Нууу слово наверное красивое:)

Ну и пускай они зовут как хотят хоть пуделЯми) Но мы то тут на породном форуме, да еще и форуме
владельцев рабочих собак)

а тема то БОЛТУШКА,вот и болтаем:)



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Надин » Чт май 14, 2015 7:31 pm

Кто нибудь что нибудь знает про породу киргизская борзая? Тайган? Так еще пару дней я ни сном ни духом. Но везет же мне на соседей:))) В деревне сосед обзавелся собакой по случаю. И начал хвастать. ой,8 мес. рост по пояс,двух волков рвет не напрягаюсь,зайцев на ходу разрывает,скрость развивает до 90км/ч,в Киргизиии одна такая собака семью кормит,и стоит она 12 верблюдов.(ни фига себе валюта). Слушаю и впадаю в прострации,шепчу с придыханием: покажь!!! Выводит... ЭЭЭ... ну... застеснлась я спросить,а пояс то у тебя дорогой сосед где? на уровне колен чтоли? Вобщем вертлявая,маленькая собачка.ростом по колено,мне. дааа... 12 верблюдов... наверное это круто. А уж порвать 2 волков... Вот даже не знаю,как написать в кавычках или задыхаясь от восторга: легендарная собака.



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Надин » Чт май 14, 2015 7:35 pm

Fedora писал(а):
Надин писал(а):Источник цитаты Уже по моему достаточно навывозили.


И толку? Вон, кавказов с Грузии вагонами гнали, Рябинин даж один из рассказов этому посвятил. И толку? 50 лет прошло, где те кавказы?

вот поэтому и не надо вывозить. Пусть хотя бы где то останутся алабаи и КО. Настоящие. А те что уже тут наплодились,пусть и дальше развиваются в другую породу.Как то сильно мне сомнительно, что можно уже что то улучшить.



Николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 2:30 pm
Репутация: 1
Откуда: Реутов (М.о)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Николай » Чт май 14, 2015 7:35 pm

Самая быстрая борзая грейхаунд и тот в районе 70 км/ч бежит. Порода отличная, но насчет рвет волка бред конечно.



Николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 2:30 pm
Репутация: 1
Откуда: Реутов (М.о)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Николай » Чт май 14, 2015 7:36 pm

Про тайгана



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Поболтушки

Сообщение Fedora » Чт май 14, 2015 7:39 pm

Надин, есть такая порода. Если Ваш сосед реально отхватил это - ну, это круто. Они злые, как черти, и охраняют по реалу.

Но чета мне подсказывает, что 90% вероятности того, что ему реально присели на уши и впарили смесь бульдога с носорогом. Ну их правда очень мало.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Надин » Чт май 14, 2015 7:40 pm

Pola писал(а):
Надин писал(а):
Николай писал(а):Охрана территории основное предназначение САО.
А почему массово не вывезешь? Было бы желание на государственном уровне и специалисты болеющие за породу. Вывози хоть всю Среднюю Азию)))

Да вы что?! ни в коем случае! Абориген он потому и ценен, что находится там,где он работает и нужен именно такой. Уже по моему достаточно навывозили.

Хм... Мне вот мои аборигены ценны тем что они мне служат) И мне они нужны именно такие. Так что мне не достаточно) Думаю, другие владельцы "аборигенов" своих тоже вывозили не случайно и что им они тоже не просто так нужны)

в Новосибирске есть вывезенные из Таджикистана собаки. Живут в квартирах,ну вот какая такая была в них тут надобность??? На след поставить и на рукав фигуранта повесить? Какая реальная польза,кроме польщенного самолюбия хозяев? Влить их кровь в местное поголовье? Ну может быть.Но вот я как владелица двух сук,не стану вязать с собакой о которой не знаю ни чего,кроме того, родилась она в норе. Я конечно не показатель,и наверняка есть продвинутые и смелые.Но в итоге получатся дворовые собаки,не имеющие документов.То есть- дворики.



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Надин » Чт май 14, 2015 7:41 pm

Fedora писал(а):Надин, есть такая порода. Если Ваш сосед реально отхватил это - ну, это круто. Они злые, как черти, и охраняют по реалу.

Но чета мне подсказывает, что 90% вероятности того, что ему реально присели на уши и впарили смесь бульдога с носорогом. Ну их правда очень мало.
думаю впарили:( и навешали на уши изделия из муки твердых сортов.



Николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 2:30 pm
Репутация: 1
Откуда: Реутов (М.о)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Николай » Чт май 14, 2015 7:45 pm

Но на родине тайган реально работающая собака, в отличии от наших РПБ.



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Надин » Чт май 14, 2015 7:47 pm

Fedora писал(а):Надин, есть такая порода. Если Ваш сосед реально отхватил это - ну, это круто. Они злые, как черти, и охраняют по реалу.

Мне показалась эта собака абсолютно безобидной.И как не могу я представить собаку весом 25-30кг убивающую двух волков сразу. В одиночку. Я скептик? Или волка я представляю как то не так.




Вернуться в «Посиделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя