Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Поболтушки

Посиделки у камина. Беседы на любые темы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Чт май 14, 2015 7:48 pm

Надин писал(а): в Новосибирске есть вывезенные из Таджикистана собаки. Живут в квартирах,ну вот какая такая была в них тут надобность??? На след поставить и на рукав фигуранта повесить? Какая реальная польза,кроме польщенного самолюбия хозяев? Влить их кровь в местное поголовье? Ну может быть.Но вот я как владелица двух сук,не стану вязать с собакой о которой не знаю ни чего,кроме того, родилась она в норе. Я конечно не показатель,и наверняка есть продвинутые и смелые.Но в итоге получатся дворовые собаки,не имеющие документов.То есть- дворики.

В квартирах - не знаю, лично я живу не в квартирах)) Кстати, есть в новосибе и люди, которые используют их вполне по назначению. А странные люди есть везде, за них всех не ответишь)
И почему кстати без документов? Мне вот документы действительно не важны, мне лишь бы собака нормально работала. А уж из норы она или еще откуда - пофиг. Просто так как то сложилось, что заводское поголовье в нашей стране отвратительно в массе своей. Поэтому отдаю предпочтение аборигенам, вывезенным грамотным, опытным и порядочным человеком. У Юли вот аборигены при документах вполне, т.е. при желании на нормальную собаку их можно получить, аборигенную. А как по вашему заводчики приливают их кровь, бездокументных то?)


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Поболтушки

Сообщение Fedora » Чт май 14, 2015 7:49 pm

Надин, эммм... ну как владельцу сук, может быть, но как владельцу Малыша Вам бы это писать некомильфо.

Есличо, мне Малой оч нравится.
ИМХО, неизвестное происхождение - не повод исключать из разведения собаку ярко выраженных достоинств. Лишь бы они были.
А так, конечно, любое приобретение щенка - лотерея. И в аборигении тоже.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Чт май 14, 2015 7:52 pm

Надин писал(а):
Fedora писал(а):Надин, есть такая порода. Если Ваш сосед реально отхватил это - ну, это круто. Они злые, как черти, и охраняют по реалу.

Мне показалась эта собака абсолютно безобидной.И как не могу я представить собаку весом 25-30кг убивающую двух волков сразу. В одиночку. Я скептик? Или волка я представляю как то не так.

В одиночку даже ко и сао крайней редко работают по волку. А с тайганами охотится человек, со стаей (сворой). И у них задача не убить, а задержать, окружить и удержать до прихода людей, а там уже охотники сами справятся)


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 2:30 pm
Репутация: 1
Откуда: Реутов (М.о)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Николай » Чт май 14, 2015 7:52 pm

Я не на Надин, но отвечу. Конечно это сказки про убитых волков. Если борзые просто останавливают волка, то это уже говорит о хороший рабочих качествах. Посмотрите видео выше.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поболтушки

Сообщение sergDin » Чт май 14, 2015 7:53 pm

Pola писал(а):Источник цитаты Или ты старую "терку" хочешь возобновить про породные различия ко и сао и кто "лучше"?)

Неее, только САО интересуют. А в заводском разведении мы в одном вагончике под откос идем. Нам делить нечего.
Pola писал(а):Источник цитаты И от зверя (медведя, волка, шакала), и от человека. Че тут уже рассусоливать)

Ну вот говорят же: в породе ничего не понимаешь, не кусают они, зубов может нет)) Ладно, закрываю тему.
Pola писал(а):Источник цитаты P.S. Меня можно на "ты", а то мы то на "ты", то обратно на "вы", как то так вроде)

ОК, договорились. ;)
Fedora писал(а):Источник цитаты Вон, кавказов с Грузии вагонами гнали, Рябинин даж один из рассказов этому посвятил. И толку? 50 лет прошло, где те кавказы?

Их целенаправленно, по-уму смешивали - и они растворились среди заводских?


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поболтушки

Сообщение sergDin » Чт май 14, 2015 7:57 pm

Надин писал(а):Источник цитаты Влить их кровь в местное поголовье? Ну может быть.Но вот я как владелица двух сук,не стану вязать с собакой о которой не знаю ни чего,кроме того, родилась она в норе

Я бы запросто, если бы мне нужна сейчас была собака, кобель, при условии, что там реально САО, пусть нет доков, а зачем они?))) (простите, помеси и в Таджикистане навалом, и соответствуют также не все, но вот если реально классный кобель - только в путь - еще бы почла за честь). :thumbsup:


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Чт май 14, 2015 7:57 pm

sergDin писал(а):Ну вот говорят же: в породе ничего не понимаешь, не кусают они, зубов может нет)) Ладно, закрываю тему.

Ну и нехай говорят, с тебя то не убудет) Кому то не повезло с собакой, поэтому и говорит. Кому то наоборот - повезло, потому что такая и была нужна. Тоже, пускай говорит) Реальность то это не меняет)


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Надин » Чт май 14, 2015 8:03 pm

Fedora писал(а):Надин, эммм... ну как владельцу сук, может быть, но как владельцу Малыша Вам бы это писать некомильфо.

Есличо, мне Малой оч нравится.
ИМХО, неизвестное происхождение - не повод исключать из разведения собаку ярко выраженных достоинств. Лишь бы они были.
А так, конечно, любое приобретение щенка - лотерея. И в аборигении тоже.

:D так по матери Малого я знаю предков до 6 колена... вроде. Ну короче до тех,кого привезли из Туркменского совхоза. И потом он сам уже на сто раз проверен и выверен,сюрпризов не жду.И честно вязала его потому что уж настойчивы были хозяева сук. Но сейчас я кремень-отказываю.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поболтушки

Сообщение sergDin » Чт май 14, 2015 8:04 pm

Pola писал(а):Источник цитаты Ну и нехай говорят, с тебя то не убудет)

Ань, а как же "потрындеть"? :D


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Надин » Чт май 14, 2015 8:05 pm

sergDin писал(а):
Надин писал(а):Источник цитаты Влить их кровь в местное поголовье? Ну может быть.Но вот я как владелица двух сук,не стану вязать с собакой о которой не знаю ни чего,кроме того, родилась она в норе

Я бы запросто, если бы мне нужна сейчас была собака, кобель, при условии, что там реально САО, пусть нет доков, а зачем они?))) (простите, помеси и в Таджикистане навалом, и соответствуют также не все, но вот если реально классный кобель - только в путь - еще бы почла за честь). :thumbsup:

Так я тоже бы запросто! А где он,тот реально классный кобель? который и еще реально САО,а не просто купированная собака. Вон Марфень бы Юлькиным Ташиком повязала бы,убойные были бы детки. Но в Москву за собачьим сексом не поеду:))))



Аватара пользователя
Надин
Сообщения: 966
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:39 am
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Надин » Чт май 14, 2015 8:06 pm

Николай писал(а):Я не на Надин, но отвечу. Конечно это сказки про убитых волков. Если борзые просто останавливают волка, то это уже говорит о хороший рабочих качествах. Посмотрите видео выше.

я посмотрела. Ни чего не скажу соседу. не буду расстраивать. Сам мальчик взрослый.



Николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 2:30 pm
Репутация: 1
Откуда: Реутов (М.о)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Николай » Чт май 14, 2015 8:14 pm

Надин, эти легенды рассказы любят рассказывать борзятники. Но Сабанеев писал ( а в то время борзые куда рабочее нынешних), что это были легендарные собаки которые в одиночку или парой брали волка.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Поболтушки

Сообщение Fedora » Чт май 14, 2015 8:58 pm

viewtopic.php?f=36&t=954 смотрите в теме, там есть несколько роликов с борзыми по волку


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Чт май 14, 2015 10:32 pm

sergDin писал(а):
Pola писал(а):Источник цитаты Ну и нехай говорят, с тебя то не убудет)

Ань, а как же "потрындеть"? :D

Ну так то да) Правда я на такие темы боюсь трындеть - я же если возьмусь спорить, то меня фиг переспоришь, потому что обычно я имею аргументы) А народ "наших пород" - люди горячие, яростные и азартные, тоже поспорить не дурак. Так что спор грозит затянуться. А у меня "кури не кормлены, поросятам еда не задана" и огород не копан))) И муж возмущается - "сидишь там на своем форуме") Так что я стараюсь если и включаться, то совсем уж по принципиальным моментам))


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Поболтушки

Сообщение SilaiVolya » Чт май 14, 2015 10:34 pm

раз тема поболтушная, напишу -
как мне нравится регулярный комментарий кого-то из прохожих, когда я иду с кем то из своих по городу
- "о, вот у меня во дворе(или там у моих родственников/знакомых) сидит вот точно такая собака, да, только побольше" ))))

при чем с кем бы я не шла, с КО или самоедом )))
люди любят поболтать)))

а про доки - доки доками, а происхождение зачастую много значит. Хотелось бы конечно его знать.
вон у бойчатников бывают миксы - фиг отличишь, а на потомках уже вылазит.
это я так, в тему - "для поговорить".

про РК еще хочется выразить - хороша рабочая собака там, где есть работа для нее.
в моем понимании - рабочая собака, это когда она может и хочет "работать"(выполнять какую-то функцию).
куда уже хозяин направит (в соответствии с породой, задатками и возможностями) - другой разговор.

вот у меня лично несколько раз менялись запросы на нужное мне поведение. Ничего - подстраивались.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Поболтушки

Сообщение SilaiVolya » Чт май 14, 2015 10:38 pm

Pola писал(а):Источник цитаты . А у меня "кури не кормлены, поросятам еда не задана" и огород не копан))) И муж возмущается - "сидишь там на своем форуме")

Знакомая картина )))

Правда курочек никак не заведу, давно хочу, вот-вот условия сделаем ..



Николай
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 2:30 pm
Репутация: 1
Откуда: Реутов (М.о)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Николай » Чт май 14, 2015 10:40 pm

У многих людей ошибочное мнение, что если собака больше, значит она лучше. Достаточно посмотреть на ринг английских мастифов. Без слез не взглянешь: лежат еле живые, передвигаются с трудом, а некотрых из положения лежа с места не сдвинешь.



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Чт май 14, 2015 10:45 pm

SilaiVolya писал(а):
Pola писал(а):Источник цитаты . А у меня "кури не кормлены, поросятам еда не задана" и огород не копан))) И муж возмущается - "сидишь там на своем форуме")

Знакомая картина )))

Правда курочек никак не заведу, давно хочу, вот-вот условия сделаем ..

Это я тоже мечтаю, потому и в кавычках - образно) И козу хочу. И коня... И губозакатывательную машинку)))


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Александра1985 » Чт май 14, 2015 11:04 pm

Надин, ну стоило один раз с Власенко на следовую сходить так сразу я у него занимаюсь. Но он же обещал что за проваленный тест по организации он обещает следовую-слово он сдержал! Ну а я этим и пользуюсь... Сдержал слово в отличие от sergDin -она вроде говорила что из темы уходит;)

SilaiVolya писал(а):в моем понимании - рабочая собака, это когда она может и хочет "работать"(выполнять какую-то функцию).
куда уже хозяин направит (в соответствии с породой, задатками и возможностями) - другой разговор.

вот у меня лично несколько раз менялись запросы на нужное мне поведение. Ничего - подстраивались.


Здорово вы сформулировали! Я, собственно, заводила очередного азиата чтобы как обычно без проблем гулять где, когда и как хочу. А потом вот раз-и спорт заинтересовал, и ничего, Гелла подстроилась. Люблю азиатов за пластичность!



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Поболтушки

Сообщение SilaiVolya » Чт май 14, 2015 11:09 pm

Pola, Надо-надо! Не, не машинку, а хотеть, мечтать и идти у своим мечтам!!!
Помоему в курочках и козочках - ничего сложного! Лошадь - тоже не так сложно, как можно было бы подумать.
Просто у Вас на аватарке лошади, я думала - что есть (прошу прощения, тему не читала, потому как все никак не доберусь)



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Поболтушки

Сообщение SilaiVolya » Чт май 14, 2015 11:11 pm

Николай, Почему-то есть такое дело. Борьба количества с качеством..



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Чт май 14, 2015 11:23 pm

SilaiVolya писал(а):Помоему в курочках и козочках - ничего сложного! Лошадь - тоже не так сложно, как можно было бы подумать.
Просто у Вас на аватарке лошади, я думала - что есть (прошу прощения, тему не читала, потому как все никак не доберусь)

Не, это из прошлой жизни кони, рысаки, кони подруги. Серого я заезжала маленьким и выращивала, его уже третий год как нет, а вороной помоложе, вроде как живет и здравствует, но это все в Сибири еще было.
Ну и тут коня сложнее... Мы живем на землях лпх, так что нам по закону максимум коз-овец можно, крупный скот уже нет. Да и даже если бы получилось сменить принадлежность земель - то коню все таки хорошую стайку нужно, с высоким потолком - на мой взгляд. Левадку мало мальски приличную. У нас сейчас территории меньше, чем запросов)


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Поболтушки

Сообщение SilaiVolya » Чт май 14, 2015 11:34 pm

Александра1985, Спасибо! Хочется мне иногда поболтать да поумничать )))

Если по правде говоря - я не отношу Ваши занятия с Геллой к "профильным" (и необходимым для САО)
но то, что Вы занимаетесь и какого результата добились - достойно уважения :thumbsup:



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Александра1985 » Чт май 14, 2015 11:38 pm

SilaiVolya писал(а):Источник цитаты я не отношу Ваши занятия с Геллой к "профильным" (и необходимым для САО)


А для какой породы наши занятия профильные и необходимые? Да ни для какой:)

А умничайте почаще-вас интересно читать!



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Поболтушки

Сообщение SilaiVolya » Чт май 14, 2015 11:52 pm

Pola, Я не сильно в этом разбираюсь, Вам виднее конечно.
В любом случае считаю что не надо губозакаточную машинку !!!
Надо идти к своим мечтам, при чем таким позитивным - и пускай не завтра/послезавтра, а по организации условий - все получиться! Чего Вам и желаю !!!

Хорошо когда есть желания и запросы. у меня вот был период - когда ну ничего не хотелось...
Когда человек желает и идет к своим целям - он живет, когда не желает и/или не добивается - существует.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поболтушки

Сообщение sergDin » Пт май 15, 2015 12:01 am

SilaiVolya писал(а):Источник цитаты или не добивается - существует

Тогда я существую. Стараюсь добиться, но как о стену. И краски жизни гаснут. Аня, что делать, когда существуешь, реализация невыполнима, краски жизни меркнут?
Александра1985 писал(а):Источник цитаты Сдержал слово в отличие от sergDin -она вроде говорила что из темы уходит;)

Я Вам чем-то обязана или чем-то это принципиально? Оставьте меня в покое, пожалуйста.
Надин писал(а):Источник цитаты А где он,тот реально классный кобель? который и еще реально САО,а не просто купированная собака.

Пока не знаю, но обязательно узнаю)) Пока у меня есть Али. Не классный, но свой родной и любимый. Мне достаточно двух собак.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Поболтушки

Сообщение SilaiVolya » Пт май 15, 2015 12:09 am

Александра1985, Возможно, для более подвижных физически и психически собак, для того чтоб показывать их породные способности к обучению и выполнению(скорости, концентрации и так далее). Но это так, мысли.
А также любителям выгуливать "неопасные", но достаточно вездесущие породы без поводка )))

Спс, а то я не всегда уверенна, что надо было писать(встревать в дискуссию).

Ну ок, всем доброй ночи. У нас ливень так сно-призывающе шумит, пойду :thanks:



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Александра1985 » Пт май 15, 2015 12:11 am

SilaiVolya, ну тут не соглашусь:) В обидиенс, фристайле и аджилити рулят бордер-колли. Они выводились, да и сейчас используются, для пасьбы. Каким боком им это обидинес?-да никаким...просто собачки талантливые!



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Re: Поболтушки

Сообщение SilaiVolya » Пт май 15, 2015 12:26 am

sergDin, Пока писала, увидела Ваш ответ.
Не знаю что делать. Я еще мало прожила, что бы мочь давать какой то дельный совет.
Могу только свое восприятие описать, чего вот и сделала постом выше, судя по своей жизни и жизни близких.
По мне - очень важно, когда стараешься, хочешь. Верю, что бывают и такие ситуации - когда совсем невыполнимо, тогда - соболезную.
Наверное сложно с этим жить. У меня просто, Слава Богу, не было таких желаний(сложных ситуаций и недостижимых целей). Ну разве что детское - пегаса/единорога ,)))
Да, еще хочу летать на вертолете (своем, и что бы он был экологичным). Но эт не горит )))

Еще я не знаю к Кому Вы обращаетесь, возможно пост не ко мне (к Анне). Тогда прошу прощения.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поболтушки

Сообщение sergDin » Пт май 15, 2015 12:42 am

SilaiVolya писал(а):Источник цитаты Еще я не знаю к Кому Вы обращаетесь, возможно пост не ко мне (к Анне). Тогда прошу прощения.

Начала Вам отвечать, попутно вспомнила, что Анна у нас дипломированный психолог(или психотерапевт - разницу не знаю))

Проблема в не недостижимых целях, а характере, который не умеет и не желает с этим смириться: упираюсь, как баран рогом в ворота))) Уговариваю себя: Ира, подожди, через пару лет все будет само, что надо.

Фигу: надо здесь, сейчас и добиться самой. Иногда прибить себя хочется за такой характер, но я всю жизнь вот такая. И когда цель точно недосягаема - я гасну сама, на это время как в спячке.

А в Поболтайке здесь можно так флудить?)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."


Вернуться в «Посиделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей