Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Поболтушки

Посиделки у камина. Беседы на любые темы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поболтушки

Сообщение sergDin » Чт июн 04, 2015 12:34 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Буду читать, радоваться что кто-то неустанно думает обо мне.

На здоровье, вам больше и нечему радоваться.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поболтушки

Сообщение sergDin » Чт июн 04, 2015 1:09 am

И постоянно в процессе спора личная перекличка - Саша - ВАН. Смотрю - угораю ;)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Поболтушки

Сообщение Fedora » Чт июн 04, 2015 9:25 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты А вот следовую с Геллой попробовать хочется-а сейчас вот намечаются занятия. А иначе где с азиатом следовой позаниматься!?


Конечно, занимайтесь на здоровье. Они нюхастые, должно норм получиться. У меня в ветке есть парочка рассказов, как мы с Федечкой на выезды катались ) ей нравилось, кстати.

А начинали мы просто группой энтузазистов ) Так что если хочется следы азиату делать - можно в любую группу, хоть в ПСС включиться. У ПССников, что позитивно, даж на аттестацию можно сдать.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Поболтушки

Сообщение Fedora » Чт июн 04, 2015 1:34 pm

Александра1985, еще такое, важное. Не давайте менять запах в течении занятия. Один запах взяли, одного человека - и на него все занятие и работаете. Его ищете, его выбираете, его опознаете. Тот, кто в одно занятие ищет толпу народа, портит собаку и заставляет ее тупить и косячить.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поболтушки

Сообщение sergDin » Чт июн 04, 2015 1:39 pm

Да там Власенко - инструктор, он подскажет..
Саша, вчера попросила Тамира сделать меня временно читателем, личка отлично работает. Как перестану злиться - саморазбанюсь. И вот не приведи вас Бог еще раз влезать в чужой разговор с дешевыми провокациями.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Поболтушки

Сообщение Fedora » Чт июн 04, 2015 1:45 pm

sergDin, подскажет он, дооо... :LOL: :LOL: :LOL:
Потому и предупреждаю заранее.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поболтушки

Сообщение sergDin » Чт июн 04, 2015 3:33 pm

Fedora писал(а):Источник цитаты sergDin, подскажет он, дооо...
Потому и предупреждаю заранее.

Ну я не знаю, может, человек - профи в этом вопросе. Я-то вообще думала, что Жанна себе команду набирает. Хотелось глянуть.
А вот методы его дрессировки я не признаю, если при мне мою собаку начнут подвешивать за непослушание и упрямство - подвесится сам дрессировщик, и мну посОдЮт))) Мне очень нравится, как работает с Евой Анна Вячеславовна, без грубостей, но так, что Ева, она правда помнит ее с детства, делает, что от нее хотят. Самое смешное: Евин тоскливый взгляд в нашу сторону, типа спасите меня. Но ее никто не бьет вообще, в итоге собачка смиряется и делает, что надо. Вот что значит опытные руки и мои ручки-крючки)))


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Поболтушки

Сообщение Fedora » Чт июн 04, 2015 4:01 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты человек - профи


Это типо шутка такая? Смишно. :D

Хочется заниматься - велкам. Людей не хватает. Людей с обученными собаками - тем более. С азиатами берут. Да со всеми берут, у кого нюхалка есть и кто хочет в это вкладываться.

Это реально прикольно, да. Это и экстрим, и радость, когда чел находится, и вообще. Живи я в городе щас - ходила бы в группу 100%. Тем более что наша команда псс аттестовались уже, и даж не один расчет ))) Ребята молодцы и работают.

http://lizaalert.org/anketa.asp?sid=3
http://www.extremum.spb.ru/
http://sobaki-spasateli.ru/
http://aboutdogs.msk.ru/
http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40841
http://www.rescue-dogs.info/%D0%BE-%D1% ... %B1%D0%B5/

Полно мест, где можно заниматься действительно делом с грамотными вменяемыми инструкторами, а не "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" и рассказывать друг другу сказки про следы двухлетней давности..


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Поболтушки

Сообщение sergDin » Чт июн 04, 2015 4:20 pm

Fedora писал(а):Источник цитаты Это типо шутка такая? Смишно.

Да не шутка. Я просто не в курсе. Да и без разницы мне. Я думала, там Жанка все собирает под себя. нашла еще одного САО, правда кобель, на суку похожий внешне. Да не суть.
Но лично ВАН отвращает от себя всех.
Fedora писал(а):Источник цитаты Хочется заниматься - велкам.

У мужа машинка, он сейчас работает с одним выходным. Но я заинтересовалась. Ева - любит нюхать, она с людьми так знакомится, со стороны выглядит как обыск)))) Сходим выставку, подтяну послушку с помощью Анны Вячеславовны, а по времени вот только раз в неделю, мы не с Москвы же, а я сама не водитель. Но Еве это должно понравиться!


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Поболтушки

Сообщение Александра1985 » Чт июн 04, 2015 10:43 pm

Fedora, спасибо за совет! Про ваш занятия я читала-я ж всю вашу тему читала, очень интересно!
У меня друзья с босероном занимаются ПСС уже...года три. Первичку сдали, повторно не могут сдать уже который раз. Ну никак. Это сложно прям очень-ладно ещё лес, а техногенка? Не, подруга регулярно мне всё рассказывает, я их видео смотрю, но ПСС меня не привлекает ну совсем. А на бапе предлагают гораздо более простое и логичное. Одно занятие с Власенко у нас было уже-понравилось. По отношению к Гелле он, кстати, был очень корректен. В общем посмотрим.



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Пт июн 05, 2015 7:07 pm

О, какая тема интересная... А кто-нибудь знает, в подмосковных Домодедово-Видном-Подольске или окрестностях есть ППС или что-то подобное?


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Поболтушки

Сообщение Fedora » Пт июн 05, 2015 8:57 pm

Хороший вопрос....http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 1&start=75 вот такое есть, на подольском форуме группу псс набирают, но там ссылки недоступны гостям.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Поболтушки

Сообщение Pola » Пт июн 05, 2015 9:01 pm

Спасибо, попробую зарегистрироваться.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)


Вернуться в «Посиделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей