Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Европейские ценности и Российские прелести)

Посиделки у камина. Беседы на любые темы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Алесандра » Ср янв 20, 2016 3:19 am

Nas писал(а):Источник цитаты Ну, это опять крайне абстрактное умозаключение.


Скорее, субъективное, возможно обусловленное недостатком жизненного опыта.
Те, кто пережил девяностые, никогда не забудет, как относительно безопасная и мирная страна в одночасье превращается в "дикий запад", с бандитскими разборками, перестрелками на улицах, ментами, которые действуют, как бандиты, беспределом власти, диким рынком, страшной безработицей, переведшей к голоду и тотальной нищете, когда врачи, учителя и научные сотрудники были вынуждены за копейки вкалывать на базарах, продавая турецкие шмотки, "ножки Буша" или пиво в ларьках.
Те, кто видел танки на улицах Москвы, которые идут совсем не на парад, никогда и нигде не будут чувствовать себя в абсолютной безопасности.
Nas писал(а):Источник цитаты Москва и Питер превратились в вавилонскую башню

Это уже нельзя не заметить. Мы уехали за город в том числе и по этой причине. Стало просто не комфортно - выходишь прогуляться, а в сквере возле дома расположилась толпа людей из очень средней Азии - они шашлыки жарят. А в квартире под нами заселились сразу четыре семьи смуглых ребят - четыре молодые пары, тихие, скромные, здороваются, не видно их и не слышно - четыре молодые пары в одну квартиру. Можно только догадываться, с какой скоростью они начнут размножаться. При чём рожать они будут коренных Петербуржцев...


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Pola » Ср янв 20, 2016 9:11 am

Кстати, чуть чуть оффтоп...) Поехала я как то в Софрино. Оно, как известно, славится своим (крупнейшим пожалуй) предприятием, производящим церковную утварь, и соборами. Нашла их по запаху ладана, разносящемуся на всю округу. Так вот. Что характерно. РПЦ то тоже однако уповает не только на волю Божью))) Производственный комплекс, точнее, его территория, обустроена по всем правилам обустройства объекта особой важности. Включая вооруженную охрану и двойной периметр (или как он там называется) с караульными собаками))) Хотя, казалось бы, должны ориентировать граждан на другие ценности и пример подавать.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Nas » Ср янв 20, 2016 12:18 pm

Pola писал(а):Источник цитаты ключая вооруженную охрану и двойной периметр (или как он там называется) с караульными собаками))) Хотя, казалось бы, должны ориентировать граждан на другие ценности и пример подавать.

http://www.sofrino.ru/company/page_555
Ну, святые отцы не Саша, их молитвами земля русская охранными собаками и вооруженными людьми точно не оскудеет. :D



Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Алесандра » Ср янв 20, 2016 1:55 pm

Pola писал(а):Источник цитаты Хотя, казалось бы, должны ориентировать граждан на другие ценности и пример подавать.

Нормальный они пример подают, так как никто не отменял мудрость народную, где сказано " Бережёного Бог бережёт", "На Бога надейся, а сам не плошай" или более древнее "Хочешь мира - готовься к войне" и более свежее "Лучше перебдеть, чем недобдеть" ))


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Pola » Ср янв 20, 2016 2:19 pm

Алесандра писал(а):Источник цитаты Нормальный они пример подают

Это я иронизирую)


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Pola » Ср янв 20, 2016 2:21 pm


Только что ссылку увидела) А че, нормальные такие требования)


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Nas » Ср янв 20, 2016 2:32 pm

Чессгря мне они не очень понятны - по идее частный охранник должен вора задержать до приезда вызванного наряда милиции. Ребята СИЛЬНО перегибают палку в той части, где "навыки стрельбы"...на мой взгляд. ;)
ЗЫ. Впрочем жизнь у агнцев Божиих вообще в последнее время не мед - у нас вон в парке два месяца как несознательное население своими пикетами "морозит" постройку очередной стопицотой церкви в районе...грит - с детьми гулять будет негде и с собаками. :D



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Pola » Ср янв 20, 2016 2:36 pm

Nas писал(а):Источник цитаты СИЛЬНО перегибают палку в той части, где "навыки стрельбы"...на мой взгляд.



ну может так, для солидности) или чтобы принять все таки с другими условиями, упрощенными,) зарплата же от этого зависит.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Nas » Ср янв 20, 2016 2:38 pm

Ну, я не Ванга ж, а ток это противозаконно изначально и при том на сайте озвучено... :scratch:



Аватара пользователя
Max
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:57 pm
Репутация: 1
Откуда: Домодедово.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Max » Ср янв 20, 2016 3:05 pm

Все просто. Уровень жизни населения падает, бандитизм растет. Грядут опасные и тяжелые времена и РПЦ про это знает. Вот и готовятся.


Владелец двух волкодавов. Таджикского по кличке Ракша и сибирского по имени Pola))

Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Алесандра » Ср янв 20, 2016 3:15 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Ну, я не Ванга ж, а ток это противозаконно изначально и при том на сайте озвучено... :scratch:

Что противозаконно? Навыки стрельбы? Нет в этом ничего противозаконного. Выдадут травмат, оформят на него лицензию и стреляй на здоровье, тем более на охраняемой территории, где посторонним делать нечего.


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Nas » Ср янв 20, 2016 3:28 pm

Ну если ток так.))) И то могу сказать точно - "дружба" там с местным ОМ горячая и нежная. Оружие (стрелковое) на моей памяти ток у начальников караула было и то он бы скорее дохлым прикинулся есличо, чем решился бы его применить.))) Вот куда кавказов-то первый раз ставили (в 2004), там как раз весь кипеж начался после попытки рейдерского захвата предприятия, "захватчики" причем пришли с бумагами, оружием и...репортером с камерой :D и НИКТО просто-напросто не рискнул в ответ достать оружие. Себе дороже, ну.))) Да, слетели по итогу деятельности и начальник ЧОПа, и начкар, но стволом трясти не рискнули "под камеру". :D



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Fedora » Ср янв 20, 2016 4:12 pm

Nas, насколько я с этим сталкивалась, на случаи внезапного прихода песца на охраняемый объект должна быть выдана должностная инструкция, заверенная в местном УВД - "в случае, если нарушитель не реагирует на два предупредительных крика в воздух, охранник имеет право достать служебную собаку/табельное оружие/силикатный кирпич и применять до полного устранения угрозы". В этом случае будет много писулек, но если вохр действовал строго по бумажке, ему по сути ничего не грозит.

Не?


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Nas » Ср янв 20, 2016 4:24 pm

Чертивознает, Маш. Поскольку как раз ЧОП не имеет права в принципе собак ставить "от себя", должен заключать договор с третьим лицом (каким-нить КПЦ...скажем), а кинологи...как правило...не имеют права на ношение оружия, я те данный гибрид (требуемый) по каким бумажкам должен ориентироваться сирано не скажу...в ЧОП(овских) я, кстати, не сильна априори. ;)



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Александра1985 » Ср янв 20, 2016 7:13 pm

Nas писал(а):Источник цитаты Я так наобщалась с ребятами из провинции,


Я с этими ребятами училась в Ветакадемии, и по хозяйствам ездила и знаю что творится с нашим, например, сельским хозяйством. И несмотря на то что меня лично моя жизнь и моё окружение вполне устраивает и в опасности я себя не чувствую, всё же я считаю что будущего у этой страны нет (ну, примерно с тех пор что царскую семью расстреляли), наверное последую в результате примеру моих друзей, которые эмигрировали (в Германию, и на жизнь они не жалуются-проблема мигрантов не везде есть)...



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Pola » Ср янв 20, 2016 7:31 pm

Это в Германии то проблемы мигрантов нет??? Немцы, в незапамятное время устроившие "чистку рядов", теперь имеют дело с последствиями - до некоторой степени с теми же, что и заводчики. И в силу этого им приток свежей крови просто необходим. А откуда его взять?) Надеюсь, мысль понятна.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Алесандра » Ср янв 20, 2016 7:39 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты я считаю что будущего у этой страны нет (ну, примерно с тех пор что царскую семью расстреляли), наверное последую в результате примеру моих друзей, которые эмигрировали

Искренне, от всей души, желаю Вам выехать на ПМЖ за границу как можно скорее.


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Александра1985 » Ср янв 20, 2016 7:40 pm

Проблемы с мигрантами есть к некоторых крупных городах, но отнюдь не во всей Германии. Я ж говорю, друзья там живут, я спрашиваю:)



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Александра1985 » Ср янв 20, 2016 7:42 pm

Алесандра, спасибо! Подумаю над этим:) Но и там есть интернет, поэтому нагло буду продолжать сидеть тут;)

Вообще в результате таких дискуссий думаю...у подавляющего большинства россиян нет злобных охранных собак. Как же они живут-то, бедняги, в этом суровом мире?



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Fedora » Ср янв 20, 2016 9:10 pm

Александра1985, насчет царской семьи +

De profundis… Мое поколение
Мало меду вкусило. И вот
Только ветер гудит в отдаленье,
Только память о мертвых поет.
Наше было не кончено дело,
Наши были часы сочтены,
До желанного водораздела,
До вершины великой весны,
До неистового цветенья
Оставалось лишь раз вздохнуть…
Две войны, мое поколенье,
Освещали твой страшный путь.


....но нельзя победить того, кто не сдался. Поэтому сдаваться нельзя просто из вредности. ;)


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Александра1985 » Ср янв 20, 2016 11:24 pm

Fedora, так я и не сдаюсь:) Я ж не пакую вещи уже;) Пытаюсь в меру своих сил сделать окружающий меня мир немного лучше:) А эмиграция-мой план-максимум:) План-минимум я уже выполнила:)



Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Алесандра » Чт янв 21, 2016 5:33 am

Изображение


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Fedora » Чт янв 21, 2016 7:34 am

ех, омуль..... один раз пробовала, друзья привозили. еще хочу. :zagul:


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Гнусечкин » Чт янв 21, 2016 7:15 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты наверное последую в результате примеру моих друзей, которые эмигрировали (в Германию, и на жизнь они не жалуются-проблема мигрантов не везде есть)...

-вот-вот - я про это и писала - не пойму чего до сих пор-то здесь делают такие любители спокойствия в стране - давно пора - там вас ждут не дождутся и уже готовят для вас дом, мерседес и кучу денег... И главное спокойствием запасаются. %D


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Александра1985 » Пт янв 22, 2016 12:52 am

Гнусечкин писал(а):Источник цитаты такие любители спокойствия в стране


Ага, то есть в этой стране спокойствие это не круто, ага?

Вообще меняться должны люди сначала, а уж потом страна. Но некоторых, как я поняла, всё устраивает.



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Гнусечкин » Пт янв 22, 2016 1:34 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Ага, то есть в этой стране спокойствие это не круто, ага?
- это уж демагогия чистой воды. Да должны меняться люди, а когда они будут меняться - будет меняться и страна - вот ка раз кого не устраивает, те и пытаются, хотя бы в меру своих сил, что-то изменить, а слабакам проще простого уехать на всё готовое и оплёвывать оттуда свою родину - а она родина - именно с маленькой буквы - место где ты родился - и оплевывать её сравнимо с оплевыванием родителей. Только и там вас никто не ждёт, никто вам не рад и ничего готового нет - и сколько народу уже хлебнули этого счастья на чужбине не счесть - но учатся сожалению. только на своих ошибках, а вам попутного ветра в спину, культурно выражаясь.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Pola » Пт янв 22, 2016 2:56 pm

Гнусечкин писал(а):Источник цитаты уехать на всё готовое и оплёвывать оттуда свою родину

Это ностальгия так проявляется) Потому как адаптация процесс ох какой нелегкий, как бы человек хорошо не владел языком, знаниями. И даже при наличии там семьи, хорошего окружения - иммиграция это непросто. А сознаться в сложностях и/или ностальгии не все могут, вот и приходится кидаться оттуда какашками)


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Nas » Пт янв 22, 2016 3:02 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Ага, то есть в этой стране спокойствие это не круто, ага?
Вообще меняться должны люди сначала, а уж потом страна. Но некоторых, как я поняла, всё устраивает.

Ну, "спокойствие" вообще нигде не круто.))) Иначе бы фильмы жанра "ужасники", "криминальные драмы" и "боевики" не размножались как тараканы на коммунальной кухне. :D А у "этой страны", как вы выражаетесь, еще и судьба непростая - столько раз за одно практически столетие влипать в ситуации "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а зетем...? 0_0 " спокойствию и выработке у населения менталитета, подобного вашему, совершенно не способствует. :scratch: Вопрос не в том, что кого "устраивает", таким образом, а во вполне себе объективном представлении о том какое количество как тех, кого "все устраивало", так и тех, кто был "категорически против" не успев хрюкнуть "А меня ЗА ШО?!", внезапно улетело "под колесо истории". :D



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Гнусечкин » Пт янв 22, 2016 3:06 pm

Nas, - ну вот щас вам в ответ от Саши и прилетит пост, что именно поэтому и надо отсюда побыстрее свинчивать... %D


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Nas » Пт янв 22, 2016 3:08 pm

Гнусечкин писал(а):Источник цитаты Nas, - ну вот щас вам в ответ от Саши и прилетит пост, что именно поэтому и надо отсюда побыстрее свинчивать...

Ну так в этом и логика будет определенная. ;) Патамушта или "побыстрее свинчивать", или менталитет менять, таки обратив внимание как на историю "этой страны", так и на ее текущие реалии, действительно ж надо. :D




Вернуться в «Посиделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей