Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Европейские ценности и Российские прелести)

Посиделки у камина. Беседы на любые темы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Александра1985 » Пн янв 18, 2016 10:44 pm

Почитала тему и поняла почему у нас разные видения назначения САО. Собаки тут не при чём вообще, дело в мировоззрении. Я хочу жить в спокойной стране где не нужны такие собаки. Вы же хотите жить в подредактировано чуть чуть стране где без таких собак живётся страшно. Вот и вся разница. Видимо мне повезло и я живу в очень спокойных местах и именно поэтому более чем за 20-ть лет у меня сложился именно такой образ САО. Но я и не хочу жить по-другому, отсюда и мои требования к собаке. И, кстати, выносливость я ставлю очень высоко. И уверена что по выносливости моя собака даст фору многим собакам, и не только заводским. Мы это с хозяйкой Меджах обсуждали. Гелла выносливее.



Аватара пользователя
Max
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:57 pm
Репутация: 1
Откуда: Домодедово.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Max » Пн янв 18, 2016 10:54 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Почитала тему и поняла почему у нас разные видения назначения САО. Собаки тут не при чём вообще, дело в мировоззрении. Я хочу жить в спокойной стране где не нужны такие собаки. Вы же хотите жить в подредактировано чуть чуть стране где без таких собак живётся страшно. Вот и вся разница. Видимо мне повезло и я живу в очень спокойных местах и именно поэтому более чем за 20-ть лет у меня сложился именно такой образ САО. Но я и не хочу жить по-другому, отсюда и мои требования к собаке. И, кстати, выносливость я ставлю очень высоко. И уверена что по выносливости моя собака даст фору многим собакам, и не только заводским. Мы это с хозяйкой Меджах обсуждали. Гелла выносливее.

Ну я тоже хочу жить в спокойной стране. Это Вы, Александра, напрасно так всех обобщили и за всех решили. Но поскольку реальность несколько иная и живую я в таком месте, в котором люди живут от меня не близко, то мне все таки лучше во дворе иметь собак которые могут справляться с плохими людьми.


Владелец двух волкодавов. Таджикского по кличке Ракша и сибирского по имени Pola))

Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Назначение САО

Сообщение Алесандра » Вт янв 19, 2016 12:21 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Я хочу жить в спокойной стране где не нужны такие собаки. Вы же хотите жить в подредактировано чуть чуть стране где без таких собак живётся страшно.

Категорически не согласна. Абсолютно все хотят жить в безопасности. Но за счёт чего ЛЮБОЕ государство обеспечивает свою безопасность? Да за счёт сильной и хорошо вооруженной армии. Либо за счёт вхождения в военный союз с более сильными государствами, что, по сути, то же самое.Аналогичным образом обстоит дело с самообороной граждан, особенно в странах, где нет разрешения на ношение оружия. Если граждане полностью теряют способность к самообороне, рано или поздно, они попадают в ситуацию, когда государство защитить их не в состоянии, а сами себя они защищать разучились. Заканчивается это грустно для граждан.
Одном словом Si vis pacem, para bellum (рус. «хочешь мира — готовься к войне»). Сколько не говори "халва, халва, халва", во рту слаще не станет.


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Александра1985 » Вт янв 19, 2016 12:26 am

Алесандра писал(а):Источник цитаты Если граждане полностью теряют способность к самообороне, рано или поздно, они попадают в ситуацию, когда государство защитить их не в состоянии, а сами себя они защищать разучились.


Я с этим не согласна. Государство и существует для того чтобы защищать. Сами увидите, европейцы разрулят свои проблемы с мигрантами и всё будет ка к раньше.



Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Назначение САО

Сообщение Алесандра » Вт янв 19, 2016 2:58 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Я с этим не согласна. Государство и существует для того чтобы защищать. Сами увидите, европейцы разрулят свои проблемы с мигрантами и всё будет ка к раньше.


"Как раньше - это как когда? Когда Вы были в Европе последний раз, то есть с какими годами Вы сравниваете? Я вот могу ответственно заявить, что облик Европы кардинально изменился за последние 20 лет. Изменился ещё до последней волны беженцев. И изменения эти, на мой взгляд, давно стали необратимыми. А что там творится сейчас могу судить только по тому, что рассказывают мне друзья, которые регулярно бывают в Европе. Сама не была уже давно.
Сама формулировка "как раньше" мне представляется крайне шаткой. В мире ничего никогда не бывает "как раньше". Мир всегда менялся, меняется и будет меняться. А люди уже приспосабливаются к изменениям, кто лучше, кто хуже. Те, которые не приспособились - гибнут. Это вариант естественного отбора.
Одно ясно, все мировые изменения регулируются одними и теми же законами, что в древнем Риме, что в современной Европе. И слабый социум неизбежно будет поглощён или видоизменён до неузнаваемости. История знает огромное количество мощнейших мировых держав, которые казались незыблемыми их современникам и которые ослабли и пали, часто полностью исчезнув с лица земли.


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Назначение САО

Сообщение Алесандра » Вт янв 19, 2016 4:35 am

Пока ещё европейцам смешно...


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Назначение САО

Сообщение Fedora » Вт янв 19, 2016 5:42 am

Согласна с Алесандрой. Трагедия в Кельне - первая ласточка. Шпенглер об этом писал сто лет назад, ну вот, приехали.

Я, конечно, верю, что Европа отобьется. Тем более что даже мочить, сажать и вешать никого не надо, просто срезать пособие мигрантам до уровня, например, среднего российского - и будут они голодные, послушные и работящие. Но, похоже, там они кому-то нужны. И разгуливают всю эту бешеную орду не просто так.

Но это уже какая-то большая политика, а простым гражданам, как всегда, надо думать о своей безопасности самостоятельно. В этом плане рабочая собака очень хорошо помогает. И психологический эффект, и пользоваться ей может кто угодно, хоть ребенок, и действовать может само, даже если ты в обмороке валяешься, да и вообще эти люди, из исламских стран, собак в принципе боятся. По Корану, собака животное нечистое, даже прикосновение к ней и то грех. Но... рабочих, злобных и способных на самостоятельную охрану собак там извели заранее. Здесь во мне просыпается внутренний конспиролог и жаждет порассуждать о происках Мирового Правительства, но я ему не даю )))

Короче, хочешь мира - готовь парабеллум, если с латыни перевести )))

Изображение


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Nas » Вт янв 19, 2016 8:54 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Я с этим не согласна. Государство и существует для того чтобы защищать.

Н-да...а мы вот с вами точно в одной стране ваще живем или это я уже такая старая? :scratch: Нет, просто я еще помню времена, когда в Москве не было комендантского часа для несовершеннолетних, граждане не носили в обязательном порядке в кармане паспорта (для проверки), не сообщали по телевизору периодически с гордостью, что "обезврежена группа террористов" где-нить на соседней улице и каждое третье лицо во дворе не было "лицом кавказской национальности" чотта. :scratch: А в динамике...в динамике все еще нагляднее - десять лет назад дети в нашем дачном поселке (в 20 км от МКАД) носились допоздна летом и никто по этому поводу не икал от ужаса - место тихое, изолированное от "прелестей города", а вот через три-четыре года мимо поселка точно так же стала ездить патрульная машинка поселковой милиции - гастарбайтеры изнасиловали и утопили в канале 13 летнюю девочку-дачницу. Сыну знакомой какая-то "деточка" южных народов устроила пожизненную инвалидность, пробив насквозь череп и...благополучно рассосалась безнаказанно на просторах нашей Родины, ну нет человека, не нашли (и не найдут, уверена), так что ж теперь сделаешь? :thumbsup: Лет несколько назад после убийства гастарбайтером же местного мужика (осталась жена и дети), попытавшегося заступиться за продавщицу в магазинчике, вообще было "стихийное восстание" - русские стенкой пошли "мочить" этих вот...которые "лица", в Лунево ж у Жени питомник был, так что известно поболе, чем тут написано http://www.solndoska.ru/news/vinovnika_ ... _reshetku/ , народ стенкой ходил (они своего таджика прятали у Жени дома, тихого работящего 40-летнего мужика, чтобы его до кучи не порвали - приходили ж, осматривали...вежливо...и питомник) и только тогда часть "лиц" вывезли автобусами :D оттуда "органы правопорядка", оказывается, у них ни регистрации, ни разрешения на работу не было... 0_0 Ну, никому ж сие не ведомо типО. %D "Виновник получил 7 лет", ща обрыдаюсь от торжества государственной справедливости, ничо так, что там...по факту...на момент убийства ну никак не один присутствовал гастрик-то? И сам конфликт завязался из-за того, что кучка этой швали полезла "обнимать" девку-продавца, а трое руссих ребят решили вмешаться и без вопросов "получили перо" моментом? Нет, ребяты, это Европе не повезло - у нее элементарно практики нет, что бывает, когда в мирный относительно социум приходит орда, мы такую практику...спасибо государству...имеем с 90-х достаточно регулярно. Кто канеш очки не носит...вышеозначенные.



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Назначение САО

Сообщение Pola » Вт янв 19, 2016 9:14 am

Да ладно, с 90-х... С татаро-монгольского ига :Рыцарь: :D


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Nas » Вт янв 19, 2016 9:18 am

Pola писал(а):Источник цитаты Да ладно, с 90-х... С татаро-монгольского ига

Ну, етто ишо было до рождества Максимова. ;) :D
ЗЫ. Кстате, забыла "Норд-ост", там ничо так государство о безопасности граждан позаботилось - все погибшие на его совести, чисто. :(



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Назначение САО

Сообщение Pola » Вт янв 19, 2016 10:26 am

Nas писал(а):ЗЫ. Кстате, забыла "Норд-ост", там ничо так государство о безопасности граждан позаботилось - все погибшие на его совести, чисто. :(

А в эти новогодние праздники, на оренбургской трассе? Это сейчас в новостях рассказывают, что людей предупреждали о погодных условиях и говорили не выезжать. Но я, прожив в Сибири почти 33 года, знаю, что такое сибирские тракты и как там обстоит дело с предупреждениями) Люди зачастую конечно себя странно и безрассудно ведут, но понятно когда это одна машина ну или с десяток на крайняк, но когда под сотню оказываются в снежном плену...тут уж дело не столько в идиотизме человеческом... Россия за Уралом это вообще несколько иная страна) А ее 2/3 от общего объема нашей необъятной.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Max
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:57 pm
Репутация: 1
Откуда: Домодедово.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Max » Вт янв 19, 2016 12:39 pm

Fedora писал(а):Источник цитаты Здесь во мне просыпается внутренний конспиролог и жаждет порассуждать о происках Мирового Правительства, но я ему не даю )))

А я даю!)))


Владелец двух волкодавов. Таджикского по кличке Ракша и сибирского по имени Pola))

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Назначение САО

Сообщение sergDin » Вт янв 19, 2016 2:09 pm

Резюмируя сказанное: не в той стране мы живем, потому нам и нравятся не те представители служебной породы, не с тем характером и темпераментом:)))) Вынужденно, так сказать, страдаем:)))


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Назначение САО

Сообщение Алесандра » Вт янв 19, 2016 2:18 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты Резюмируя сказанное: не в той стране мы живем, потому нам и нравятся не те представители служебной породы, не с тем характером и темпераментом:)))) Вынужденно, так сказать, страдаем:)))

Да и сами мы какие-то не такие, злые и не толерантные...


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Шмель » Вт янв 19, 2016 2:21 pm

Алесандра, вот точно :D


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Назначение САО

Сообщение Fedora » Вт янв 19, 2016 2:43 pm

Max писал(а):Источник цитаты А я даю!)))


Сказал Макс, распаковывая свежую пачку галоперидола %D :umnik: :doctor:

А в целом это здорово, что есть люди, которых эта война бесконечная не коснулась. Которые смотрят на жизнь вне ее и могут о ней не думать. У кого-то есть мирный мир. Меня это радует...


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Гнусечкин » Вт янв 19, 2016 3:01 pm

Мирный мир в отдельно взятом дворе? Ну тоже гражданская позиция... А я таких граждан ещё массу знаю, которые откровенно позиционируют свою позицию - "здесь хапнуть побольше и отсюда свалить побыстрее и подальше" - и это простые дети простых лифтёрш и уборщиц - извините за флуд - но раз пошёл такой разговор - может куда перенесёте? Или тему новую? А? :scratch:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Max
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:57 pm
Репутация: 1
Откуда: Домодедово.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Max » Вт янв 19, 2016 3:05 pm

Гнусечкин писал(а):Источник цитаты может куда перенесёте? Или тему новую? А?

Да вот думаю)) Вроде пора уже и правда тему новую заводить, раз пошел такой оффтоп))


Владелец двух волкодавов. Таджикского по кличке Ракша и сибирского по имени Pola))

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Гнусечкин » Вт янв 19, 2016 3:10 pm

Ну да - были когда-то поболтуши что ли... Мы же тут общаемся достаточно долго - можем поспорить не только на собачьи темы?


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Назначение САО

Сообщение sergDin » Вт янв 19, 2016 3:16 pm

Гнусечкин писал(а):Источник цитаты .. А я таких граждан ещё массу знаю, которые откровенно позиционируют свою позицию

А я начинаю тихо сатанеть от выражения "ЭТА страна", вместо "моя страна". Чтобы в своей стране было хорошо, усилия надо прилагать какие-то, а не сидеть на чемоданах или критиковать "эту" страну, что самое легкое. У меня вот магазин чисто в ноль ушел по доходности, кризис, все понятно. Получается как сказал однажды наш Президент: как поросенка стричь - визгу много - шерсти мало. Не закрываю, чтобы была доходность - не сокращаю з.п., не уволила никого, рабочие места людям нужны, особенно людям, кому 50 и немного за. пусть я даю этих рабочих мест мало, но сколько могу, и это моя гражданская позиция. Цикаво делать надо не только у себя во дворе или на словах, но хоть что-то на деле и для других. Не смотря на некоторый пересмотр этой для меня аксиомы, от нее все-равно не отступлю. Да, оффтоп.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Гнусечкин » Вт янв 19, 2016 3:20 pm

Max, - Давайте создам новую тему - тока не знаю к каком разделе и как потом перенести?


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Max
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:57 pm
Репутация: 1
Откуда: Домодедово.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Max » Вт янв 19, 2016 3:22 pm

Гнусечкин писал(а):Источник цитаты Max, - Давайте создам новую тему - тока не знаю к каком разделе и как потом перенести?

Создам. Щас перерыв будет. А то у меня рабочий день сегодня.


Владелец двух волкодавов. Таджикского по кличке Ракша и сибирского по имени Pola))

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Назначение САО

Сообщение Гнусечкин » Вт янв 19, 2016 3:27 pm

Хор,хор - нормально - просто в силу компьютерной безграмотности сама не справлюсь... :thanks:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Max
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2014 9:57 pm
Репутация: 1
Откуда: Домодедово.
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 19 раз

Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Max » Вт янв 19, 2016 4:06 pm

Ну приблизительно такое название)


Владелец двух волкодавов. Таджикского по кличке Ракша и сибирского по имени Pola))

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Гнусечкин » Вт янв 19, 2016 4:42 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты
А я начинаю тихо сатанеть от выражения "ЭТА страна", вместо "моя страна".

-Да уж, согласна полностью - вот такое отношение - я писала выше - только здесь хватануть и уехать за границу - вот там настоящая жизнь. Вот такое нынче выходит воспитание. А когда скажешь - ну хреновая у нас страна - ну уезжай, что ты поливаешь тут всё - неееет - а кому я там нужна? Просто бесит порою.


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение sergDin » Вт янв 19, 2016 5:01 pm

Гнусечкин, я в отпуск когда уезжаю куда за границу, через 2 недели всё - домой тянет, "к родным березкам", лучше нет своей Родины, я так считаю. А европейские "ценности" мне и даром не нужны. И детей надо бы беречь от их ценностей. Кстати, по мигрантам, частично с Сашей согласна: может Европа и справится, но только если сбросит с себя овечью шкурку и сообразит себе очередной, 4-ый рейх, им это не в новинку. Короче "покой нам только снится"(с))
з.ы. кстати, в результате кризиса, думаю воспользоваться и поездить по своей стране, у нас столько мест красивых. Я например на Байкале не была((


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Гнусечкин » Вт янв 19, 2016 5:23 pm

Ну, а так-то в очень спокойной стране хотят жить все, если кому-то повезло прожить 20 лет в месте. где ничего криминального не происходит, можно за него только порадоваться, но и предостеречь заодно - всё в мире относительно и спокойствие тоже - 20 лет было спокойно, а на 21 год случились криминальные события именно в этой местности. русская поговорка гласит - "Бережёного Бог бережёт".


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Алесандра » Вт янв 19, 2016 6:05 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты может Европа и справится, но только если сбросит с себя овечью шкурку и сообразит себе очередной, 4-ый рейх


Эти движения уже начались - во многих странах Евросоюза растёт популярность правых радикалов. Но всё это не имеет ничего общего с безопасностью, учитывая какими методами обычно действуют все радикальные силы.


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Александра1985 » Ср янв 20, 2016 12:41 am

Всё. Поняла, мы действительно живёт в разных странах. Мне ваша не нравится, извините уж:) Да, в моём мире всё может измениться. А может и кирпич на голову упасть. Но ходить в каске всю жизнь не хочется. После аварии в метро мне страшно не хотелось там ездить, а что поделаешь-переборола себя... А теперь после новостей я недолюбливаю лифты. Придётся снова преодолевать:)



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Nas » Ср янв 20, 2016 2:20 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты сё. Поняла, мы действительно живёт в разных странах. Мне ваша не нравится, извините уж:)

Ну, это опять крайне абстрактное умозаключение. У вас в профиле вроде Россия/Москва и у меня тое ж. Так что мы таки живем В ОДНОЙ СТРАНЕ, объективно. А субьективно - в разных "мирах". Вам мой не нравится? Ну так я и не истина в последней инстанции как-то.))) А вот мне ваш, в свою очередь, кажется ограниченным конкретными шорами. Слегка не заметить, что за последние 26 лет Москва и Питер превратились в вавилонскую башню, значительный процент которой составляют люди другого вероисповедания, образа жизни, да...нафиг...генетики другой, которые зачастую ведут себя тут как последнее отребье и при этом туго понимают и помнят свою национальную общность, можно только в том случае, если живешь года на 2-3 поболе этого срока, тогда просто-напросто сравнить не с чем...ну, из серии "всегда так было" :D Так же точно "слегка" проигнорировать тот факт, что в то время как средний по Москве уровень зарплат был 20-25 т.р. в провинции людям жрать было не на что (спасало, что у многих огороды) после закрытия градообразующих предприятий, тоже можно только носу не высовывая за пределы собственного "столичного" мирка. Я так наобщалась с ребятами из провинции, которые сюда ехали вахтой впахивать за смешные деньги...в охране...чтобы семьи прокормить и налюбовалась на то как "хозяева дивного нового мира" на их беде свое счастье ковали - выплачивая людям, отработавшим по месяцу, треть зарплаты со словами "вот вернешься - рассчитаем окончательно". Все это можете тоже приплюсовать к "заботе государства о гражданах", в ощем-то.))) Ну и "за собак"...раз уж с них начался разговор. Нужда в охраннике бывает обусловлена двумя факторами - есть ЧТО охранять и есть ОТ КОГО. От кого вас надо охранять посреди мегаполиса, едва ли имеющую скверную привычку глухой ночью болтаться в "криминальных" точках, я тоже не знаю (ну вот ток если таки Максим-Цербер с питом подгребет :D ). От кого наличие во дворе трех кавказов превентивно защитило Машу она вроде писала, к моей приятельнице в Боровичах лет пятнадцать уже полудурки с топором "в белочке" во двор не заходят - после того как один уехал в реанимацию стараниями Гекса (кавказа), не успев до людей дойти даже, собаку рубануть он успел (не убил) и на этом собссно и скопытился. За 10 лет работы я В МОСКВЕ только поторчала с блочниками на 5 объектах, на каждом из которых была реальная польза от работы собак, не перекрывай они периметр много "нужного и интересного" за него бы утекло, раз так в 10 поболе, чем удавалось сп... кинологам :D и работникам через проходные-то. Так шта - Боже меня упаси когда-нибудь попутать то, что "надо-удобно-выгодно" мне лично в той или иной ситуации и в целом осмысленность существования именно рабочих собак как таковых, сама себе не прощу. :D




Вернуться в «Посиделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя