Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Европейские ценности и Российские прелести)

Посиделки у камина. Беседы на любые темы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение sergDin » Пт янв 22, 2016 3:15 pm

Гнусечкин писал(а):Источник цитаты а слабакам проще простого уехать на всё готовое и оплёвывать оттуда свою родину - а она родина - именно с маленькой буквы - место где ты родился - и оплевывать её сравнимо с оплевыванием родителей.

Знаете, оплевывают не все. Но вот что замечено лично мною: к своей малой родине хорошо относятся те, кто успешно устроился в новой стране, конкурентоспособен на рынке труда, работает по своей специальности, то есть востребованы как специалисты. Им на свою малую родину обижаться смысла нет - они успешны:) А вот как раз неудачники и выискивают всякие бяки про свою бывшую страну, ищут, с усердием копаясь в грязном бельишке, льют в интернете гуано, таким образом они внутренне убеждают себя, что не зря они уехали, что у "этой страны" все-равно нет будущего, пусть в качестве эммигранта он тут никому не нужен как специалист, пусть его удел - собирать бумажки на пляжном променаде, но зато "там-то еще хуже". Что-то типа того, кмк, защищают свой внутренний мир от разрыва шаблонов)))


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Александра1985 » Сб янв 23, 2016 12:04 am

Гм, я ж выше писала.

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Пытаюсь в меру своих сил сделать окружающий меня мир немного лучше:)



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Fedora » Сб янв 23, 2016 6:59 am



Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Шмель » Сб янв 23, 2016 10:32 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Вообще в результате таких дискуссий думаю...у подавляющего большинства россиян нет злобных охранных собак. Как же они живут-то, бедняги, в этом суровом мире?

Да так и живут, в соседнем селе нагрянули к чуваку пятеро пьяных отморозков и давай разборки устраивать, избили там кого то из родственников, он достал из сейфа Сайгу и четверых из них грохнул. Его уже под подписку выпустили, скорее всего оправдают.


Я мужу говорю хорошо что у нас собаки, до ружья бы дела не дошло скорее всего.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Fedora » Сб янв 23, 2016 11:34 am

Шмель писал(а):Источник цитаты Его уже под подписку выпустили, скорее всего оправдают.


Дай Бог. А то будем на онлайнпетишен подписи собирать ((( как с тем мэном, который четверых подстрелил у себя дома


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Pola » Сб янв 23, 2016 11:39 am

Так и собирали уже.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Fedora » Сб янв 23, 2016 11:45 am



Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Шмель » Сб янв 23, 2016 1:03 pm

Вот, а были бы собаки, может все не так серьезно закончилось бы. а?

Да и детям гулять собака нужна не овощ, хотя бы овчарка хорошая, адекватная и за жопу куснуть могущая в нужный момент.
Как детей выпускать на улицу одних?
В супермаркетах одинаковые , красивые овощи и собаки такие же овощи, одинаковые, красивые и без мозгов в голове, ужас. Это я про то светлое будущее. как в Европе.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение sergDin » Сб янв 23, 2016 1:09 pm

Шмель писал(а):Источник цитаты Вот, а были бы собаки, может все не так серьезно закончилось бы.

статистику не веду, но наличие собак во дворе, обязательно с репутацией "людоедов" :D , очень сильно подстраховывает. Обычно нехорошие двуногие проще обойдут ваш дом, чем связываться. У нас как проходной двор был, сука НО в вольере, злобная, но старенькая и глухая как тетерев, потому и закрывали. А как САО появились, нас даже соседи благодарят. Года два - три назад гастарбайтеры смуглые приехали к соседям что-то там делать, так меня спецом просили поводить вдоль забора собак(еще Бакс был жив), почему-то смуглые серели лицом, не вру, правда. А вот репутация да, частенько работает на собак лучше, чем работают сами собаки, увы.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Алесандра » Сб янв 23, 2016 4:44 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты А вот репутация да, частенько работает на собак лучше, чем работают сами собаки, увы.

Так это и не плохо, в целом. Я вот эти самым объясняю повальное увлечение очень, даже очень-очень крупными собаками - людям нужен отпугивающий эффект. Когда такой слоно-медведь ревёт за забором, крайне мало найдётся желающих, проверять "работает ли оно". А если ещё пару раз фигурантов пригласить и наделать соответствующего шуму - собака ревёт, фиигурант орёт, якобы от боли (если это артистичный фигурант), то репутация обеспечена. Мы вот, когда фигуранта приглашаем, соседей предупреждаем, чтобы полицию не вызвали :D
А с крупными - проблема то не в росте, как таковом, проблема в физической подготовке. Никакую собаку нельзя нормально вырастить без движения, а гиганта - тем более. Но если лёгкую собаку можно без страха гонять чуть ли не 4 месяцев, то гиганту нужно ещё и нагрузки уметь дозировать и питание, чтобы не жирел. Но заводчики, в массе, очевидно не в состоянии донести до покупателей необходимый объём информации. Либо покупатели, в массе, эту информацию игнорируют и бегут спрашивать "что делать", когда собачка уже развалилась.
Но факт остаётся фактом - обывателю во двор нужна гигантская собака, чтобы было реально страшно, потому как никто, по большому счёту, не хочет, чтобы его собака реально кого-то съела. Каждый понимает, какой это геморрой - реально сработавшая на участке собака. И все понимают, что если в дом решат войти те, которые не боятся никаких собак, специально обученные, со спец. средствами и оружием, то никакие, даже самые супер-пупер работающие, их не остановят.
Так что отпугивающий эффект, таки, чрезвычайно важен.


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение sergDin » Сб янв 23, 2016 4:59 pm

Алесандра писал(а):Источник цитаты Каждый понимает, какой это геморрой - реально сработавшая на участке собака. И все понимают, что если в дом решат войти те, которые не боятся никаких собак, специально обученные, со спец. средствами и оружием, то никакие, даже самые супер-пупер работающие, их не остановят.

Это все понятно. Но я ХОЧУ(и имею) право знать, какую собаку держу в своих рукакх, можно ли в случае чего(ттт), понадеяться на нее. Пока из 3 азиков именно по характеру мне подошел именно младшой умерший кобель кобель. Ева слишком импульсивна, старший - ласковый валенок, а тот кобель ровно то, что надо. Помню, возились с ним на газоне вечером, животик ему чесала и заснула))) Просыпаюсь от зщвука, ну как на куче мобилок со звуком вибро лежу) Напротив соседи ходили, а сетка была рабица. Ева бы меня скинула и пошла разбираться. старший - не почесался бы, а младшой бдил и тыхо рычал, как бы тарахтел, он вскочить не мог, так как я на нем лежала, на холке, обняв за шею, задрыхла. Ни одной такой собаки уже не встретишь. Для меня, конечно. Может быть лучше, могут быть хуже охранные качества, но ровно такие, как мне было надо - уже не встречу.
Стремление к гигантизму наносит вред породам. И мелочь не нравится. Нравятся средние собаки крупных пород, тут вот сейчас повезло, средние по конституции собаки. Их репутация тоже работает) В паре так в два раза больше)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Алесандра » Сб янв 23, 2016 6:56 pm

sergDin писал(а):Источник цитаты Но я ХОЧУ(и имею) право знать, какую собаку держу в своих рукакх


Ну так и я хочу понимать, если НЕ ДАЙ БОГ чего, то сработает моя собака или он просто огромный и страшный (что само по себе не плохо), но не рабочий валенок. Я, когда завела щенка, решила для себя - если он не покажет явных охранных качеств, я их не буду даже пробовать "вытащить" путём всяких ухищрений . Не работает, значит и не заработает. А то, что получится "вытащить", всё равно будет не реальной работой, а имитацией.
sergDin писал(а):Источник цитаты Стремление к гигантизму наносит вред породам. И мелочь не нравится. Нравятся средние собаки крупных пород,

У этих пород нет верхнего предела роста по стандарту.Возможно, в таком ограничении был бы смысл, если в пределах разумного.


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Александра1985 » Сб янв 23, 2016 7:11 pm

Рассказывала кажется уже...на даче старой у соседей был КО. Помню как сорвался с привязи, бегал вдоль нашего общего хлипкого забора, мама нас с братом в охапку и в дом. Ничего не помню о нём, только что был он (она) серый зонарный. Умерла рано от порока сердца. Сосед взял щенка кавказца и чуть позже бультерьера (90-е, самая мода на них). Кавказюка (сука, рыжая с маской), подросла уже, буль ещё мелкий. К ним залезли-знали что есть что брать. Все были дома. Пригрозили оружием, кавказиху нейтрализовали баллончиком, буля насмерть дверью пришибли. Вынесли всё кроме шубы, что за дверью висела. Кавказихе сорвало крышу, гуляла только на поводке, но стала забор перепрыгивать. Надстроили. А она всё равно кидается...мы, дети, по этой улице бегали во весь дух Не улица, скорее проулок, но необходимый в плане прохода), боялись её. По зиме бывало перепрыгивала и кусала людей. И однажды покусала так жену местного мента. Он пришёл-говорит, давай пристрелю собаку и всё, больше никаких претензий. Сосед-нет. Ну слово за слово и вынес сосед ружьё. Посадили его, на год или два. Сейчас он живёт в Словении. Кавказкая овчарка ему больше не нужна, он счастлив. Россию не ругает, любит, но жить тут...не хочет.



Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Алесандра » Сб янв 23, 2016 8:30 pm

Александра1985 писал(а):Источник цитаты бегал вдоль нашего общего хлипкого забора

Александра1985 писал(а):Источник цитаты стала забор перепрыгивать

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Надстроили

Александра1985 писал(а):Источник цитаты По зиме бывало перепрыгивала и кусала людей

Александра1985 писал(а):Источник цитаты покусала так жену местного мента

Александра1985 писал(а):Источник цитаты вынес сосед ружьё

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Посадили его

Александра1985 писал(а):Источник цитаты живёт в Словении

Александра1985 писал(а):Источник цитаты он счастлив


Что это? История одного придурка, который забор то нормальный построить не мог. Таким людям противопоказано держать нормальных собак и огнестрельное оружие - чтобы ими пользоваться, необходим мозг.


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Александра1985 » Сб янв 23, 2016 11:42 pm

Дело собственно в том что несмотря на реально агрессивную собаку его обокрали. И ни собака, ни ружьё, не помогли. А сосед реально хороший человек:)



Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Алесандра » Вс янв 24, 2016 12:19 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Дело собственно в том что несмотря на реально агрессивную собаку его обокрали. И ни собака, ни ружьё, не помогли. А сосед реально хороший человек:)

Дело в том, что любая караульная собака это не охрана - это элемент охраны. И применение караульной собаки, в первую очередь, начинается с оборудования периметра, то есть с постройки нормального забора. А уж если "есть что брать", надеяться только на собаку...ээээ...не умно, как минимум. Если есть что брать, то нужно, кроме хорошего забора, ещё несколько хороших собак, крепкие двери, тревожная кнопка, оружие с лицензией или охрана (в смысле человек). Только в таком случае хорошие собаки выполнят свою функцию - поднимут шум и задержат на первом этапе, исключив неожиданное нападение. А бультерьер - это в принципе не охранник.


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Александра1985 » Вс янв 24, 2016 1:06 am

Алесандра, напоминаю, время было-начало 90-х. Какая охрана, какая кнопка?



Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Алесандра » Вс янв 24, 2016 1:09 am

Александра1985 писал(а):Источник цитаты Алесандра, напоминаю, время было-начало 90-х. Какая охрана, какая кнопка?

Какая разница какие годы? Забор тоже не поставить было? И договор об охране с милицией или ЧОПом можно было и в начале девяностых заключить - было бы желание. Раз "было что брать" значит и было чем платить.


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Шмель » Вс янв 24, 2016 4:30 am

Когда грабят по наводке и есть что брать надо ставить тревожную кнопку, собаки только как вспомогательный элемент.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Алесандра » Ср янв 27, 2016 12:24 am

Изображение


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Гнусечкин » Вс янв 31, 2016 2:51 pm

Алесандра, Ну, по большому счёту - этим всё и сказано!!! :D


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение sergDin » Вт фев 02, 2016 5:41 pm

http://matveychev-oleg.livejournal.com/3090090.html
Как настоящий средний класс живет в Европе

А так-то "везде хорошо, где нас нет")


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Алесандра » Ср фев 03, 2016 1:17 am

sergDin писал(а):Источник цитаты http://matveychev-oleg.livejournal.com/3090090.html
Как настоящий средний класс живет в Европе

А так-то "везде хорошо, где нас нет")


© "Не нужно путать туризм с эмиграцией". (из старого анекдота) :D


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Гнусечкин » Ср фев 03, 2016 2:40 pm

Алесандра, - а вот анекдотик не напомните? Я много оч анекдотов знаю - а этот что-то не припомню...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Алесандра » Ср фев 03, 2016 3:38 pm

Гнусечкин писал(а):Источник цитаты Алесандра, - а вот анекдотик не напомните? Я много оч анекдотов знаю - а этот что-то не припомню...

Умер мужик и попал на небо, а ему и говорят:
- Понимаешь, мужик, жил ты как-то странно, и не очень праведно, и не
очень грешно, так что можешь сам выбрать, где тебе находиться - в аду
или в раю.
Мужик, понятное дело, засомневался, и предлагает:
- А можно мне вначале посмотреть?
- Смотри.
Пошел мужик в рай, а там скукотища, народ весь какой-то бестелесный,
пьют нектар, жуют амброзию, тоска...
Ну, мужик в ад подался, а там - казино, варьете, бордели, кабаки, ну не
житуха, а лафа.
Все, говорит мужик, хочу жить в аду! Тут его черти под руки и котел с
кипящей смолой. Мужик как заорет: "Вы чего, обманули меня, подавайте сюда
самого главного черта!".

Приходит главный черт и говорит ему: "Ну, ты
мужик и странный. Не надо путать туризм с эмиграцией!!"


Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Nas » Ср фев 03, 2016 4:12 pm

ГЫЫЫ))) Ну тогда в тему и второй ацкий анекдотец надо расказать. Попали два друга в ад, а поскольку оба имели двойное гражданство обоим и предложили на выбор - русский или европейский филиал. Вводная экскурсия показала примерно идентичную картину - сидят мужики в чанах с ***, каждые десять секунд ныряют с головой (чтоб ее серпами не снесло), раз в час десять минут перекур...соответственно. Разницы никакой вроде. Оба репы почесали и один отправился в европейский, а второй - соответственно - в русский (так как патриот). Встречаются через месяц...делятся впечатлениями. Первый - нет, нормально, жить можно...все по графику, по часам...как и было показано. Сидим-ныряем-перекуриваем, лишнего не мучают, порядок... а у тебя чокак? Второй тихо ржет...мол, а то сам не понимаешь - то котел дырявый попадется, то серпы заедает, то ведер с *** во время не подвезли, по пол дня однако перекуры... ;)



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Гнусечкин » Ср фев 03, 2016 6:10 pm

:LOL: :thumbsup: :thanks:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Алесандра
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2015 1:28 am
Репутация: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 136 раз
Контактная информация:

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Алесандра » Ср фев 03, 2016 7:48 pm



Портреты и миниатюры на стекле и керамике.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=40181#40181

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Pola » Пн фев 08, 2016 1:47 pm

к вопросу о прелестях)

Изображение


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Европейские ценности и Российские прелести)

Сообщение Гнусечкин » Пн фев 08, 2016 4:18 pm

:thumbsup: :D :ahty:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...


Вернуться в «Посиделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей