Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Криминальный автосалон в Москве - нужна консультативная или любая другая помощь

Посиделки у камина. Беседы на любые темы

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Криминальный автосалон в Москве - нужна консультативная или любая другая помощь

Сообщение Pola » Чт июл 23, 2015 4:24 pm

Вот колебалась между этим разделом и разделом "беда..." - решила в итоге, что беда - это вопрос жизни и смерти, а все остальное- так, жизненные сложности и повод для посиделок)

Короче, ситуация у нас такая, если вкратце. Нае...лись мы с мужем мозгом, продали свои две машины (неплохие в общем то, только одна после аварии небольшой, а осаго виновника выплатила нам смехотворную сумму на ремонт, вот и решили не возиться) и купили Вольво в салоне с самой ужасной в Мск репутацией. Торговля авто а угоне, залоге, угон машин, поставленных на комиссию, продажа убитых авто под вывеской "в идеальном состоянии", мошеннические схемы продажи и все такое прочее. Да здравствует возвращение 90-х одним словом. Не спрашивайте как это получилось) Лохом каждый хоть раз в жизни да был. Странно только то, что в целом мы с мужем люди далеко не наивные и не доверчивые. Ну, в машинах правда разбираемся на уровне простого пользователя. АТЦ, где находится салон - очень помпезный, что внушило доверие.
Авто оказался в полной некондиции. Почти не едет, одним словом. Точнее, пока едет, но на честном слове, и недалеко. ТО у официального дилера выявило столько дефектов, что ремонт тянет на стоимость полмашины. Расторгнуть договор не получилось. Пробились 4 часа с ними. Нагло смотрят в глаза и улыбаются. Пробив историю этого АТЦ, узнали, что он абсолютно криминальный, местное отделение милиции завалено жалобами, прокуратура - тоже, налоговая, ОЗПП и все подобные надзорные организации. Все принимают, но хода не дают. За 6 лет - ни одного выигранного дела в суде. По крайней мере, по нашей схеме. Сюжет по РенТВ в 2013 году. Все впустую.
Через свои знакомства вышли на человека, занимающегося уголовными делами. Она связалась с СБ (собственной службой безопасности полиции). После анализа всей ситуации был дан ответ, что крыша такого уровня, что соваться туда они не хотят. Договоры все оформляются в этом атц через фирмы-однодневки. Попробуют только вернуть деньги через отделение полиции того района, где находится АТЦ, по дружески, так сказать. Но уже и так понятно, что не очень вероятно это.

У меня вот собственно какой вопрос. Может, кто-то что-то посоветует через свои контакты. К юристам уже обращались, претензии написаны, отправлены куда надо, иски в суды составлены. На досудебное соглашение салон не идет. С формальной стороны все есть. Но по формальному пути идти не получится скорее всего - уже много упертых копья обломали. Я понимаю, что остается либо продавать авто за бесценок, потому как мутить голову обычным гражданам мы не станем. Либо регистрировать его на себя (если авто не криминальное и не в залоге и это не выяснится), чинить и ездить на чем есть уж теперь. Просто думаю - мало ли, мир тесен, вдруг кто что ценное присоветует.

Жалко свои две машины потерянные только, и лето в результате этого пропавшее в смысле нормальных поездок. Собакам дома придется сидеть - а то ж планировали как раз машину большую, чтобы их с собой брать. Ну и досадно, что сделать ничего не можем. Левиафан в действии, блин.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Криминальный автосалон в Москве - нужна консультативная или любая другая помощь

Сообщение Fedora » Чт июл 23, 2015 5:04 pm

Pola, я вот по мск не особо в курсе кто там где, но в мелких городах обычно к конкурентам обращаются, чтобы те вопрос меж собой решили... Легальными путями - долго и упорно.
http://www.rod-pravo.org/rod/ можно попробовать с этими товарищами поговорить, может быть, они за это возьмутся, ну или посоветуют что-нибудь, юристы там были грамотные.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Криминальный автосалон в Москве - нужна консультативная или любая другая помощь

Сообщение Pola » Чт июл 23, 2015 6:22 pm

Федора, спасибо!


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Криминальный автосалон в Москве - нужна консультативная или любая другая помощь

Сообщение Pola » Пт июл 24, 2015 8:31 pm

Ну че, закончились наши распри с салоном полным крахом. Подняли мы на уши всех знакомых, знакомых знакомых, знакомых знакомых знакомых и проч. Вышли таким образом на прокурора, бывшего прокурорского работника, следователя по уголовным делам и собственную службу безопасности полиции. Все бесполезно. Сказали - нужны контакты на уровне первых лиц страны. Ну презика из наших знакомых никто к сожалению не знает) Люди из полиции и службы безопасности были сегодня там - глухо. От всего отказались. Прокурор сказал, что судиться можно, но нерентабельно - больше потеряем. На этом все наши "связи" закончились. А судиться 5 лет, оставшись на это время без машины - как то не светит...
Так что теперь у нас на руках зашибись машинка - Вольво XC70, с багажничком на крыше и решеткой в заднем багажнике, куда умещаются все три наши собаки. Красивая, черненькая и нализанная в салоне. Только убитая в хлам) И без гарантии, что на пробеге через 1000 км у нее не полетит коробка передач. Завтра будем ставить на учет а там по обстоятельствам - или продавать за бесценок (если салон возьмет, а то перекупщики отказались все), или чинить и ездить на чем есть.
Название места где куплена машина не указываю тут, на всякий случай. В общем опасаюсь. Если кто вдруг такие же как мы лохи и собрался покупать/продавать в салон машинку (а это заранее не известно про себя многим, мы вот тоже такую свою особенность с удивлением за собой обнаружили) - пишите в личку, скажу название этой конторы. Она большая и известная в Мск. И едут туда много людей из области и других городов, потому что дешевле. На них собственно и наживаются.
И еще. Хоть сейчас на дворе и не 90-е годы - будьте бдительны, пожалуйста. Особенно в Москве. Лохотрон тех годов никуда не делся. Просто подуменьшился штучно и приобрел более приличную обертку.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)


Вернуться в «Посиделки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя