Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Взрослые КО на пристройство: срочно

Поможем собакам, оставшимся без хозяев

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Взрослые КО на пристройство: срочно

Сообщение Jaramat » Вт июн 04, 2013 1:23 pm

Закрывается охранное подразделение на крупном заводе в Красногорске, срочно раздают собак - кавказских овчарок, азиатов и метисов...

Собаки красивые, ухоженные, хорошо охраняющие и адекватные. Ездила смотреть.
Может, кому-то нужен охранник в загородный дом или кто-то просто всю жизнь мечтал завести кавказскую овчарку - и сейчас для этого есть и время, и место?

Забар, 8 лет
Уникальный очень красивый черный кавказец Забар.
Умный, адекватный, Здоровый.Отлично подойдет для охраны загородного дома.
Имеются родословная и вет.паспорт. Отличный производитель.

Изображение
Изображение
Изображение

Фотографии остальных собак тут:
http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=2363&Page=5

Времени почти не осталось... кого не успеют пристроить, ждет усыпление...


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт июн 04, 2013 1:28 pm

Может, кто-то из фермеров или просто жителей загорода возьмет на охрану...
Собаки цепные, всю жизнь проработали на блок-постах. Но при этом вполне адекватны и ласковы с кинологами.
Я ездила к ним, смотрела. Приучить к себе можно. Они будут рады обрести дом.

Несколько собак оттуда забрали в квартиры. Никаких проблем с прогулками по городу и с туалетом.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вт июн 04, 2013 9:45 pm

Отписала в смс что можем забрать Руну или Юту, к середине июля. Но как быть с перевозкой хз. И надо будет уточнить по характерам



домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вт июн 04, 2013 9:58 pm

Перенаправили меня к Ирине 8-905-535-7666, которая написала что начальство терпит собак только до 1 июля.
Непонятно что с перевозкой. Она написала, что перевозкой не занимались. Короче, ступор. Че делать-то?...
Старушку одну я б взяла))



домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вт июн 04, 2013 10:37 pm

С мужем решили, что если не разберут к июлю - тогда подумаем, а пока нет.



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт июн 04, 2013 11:25 pm

Лучше бы познакомиться сначала и понять, что собака приняла всю семью. И посмотреть, как со щенком найдут общий язык. Две дефки вполне могут друг друга поубивать. Это же кавказихи, хоть и старые.

Я ездила смотрела Забара. Прикинула, что можно его в деревню к нам отправить, если не заберут. Но поняла, что либо везти его и оставаться там на некоторое время, пока кобель не привыкнет к местным обитателям и собакам, либо лучше этого не делать. Не болонка, однако. Хотя они все - и Забар, и старые кавказихи - отличные, довольно спокойные и ласковые к своим собаки. Но ключевое слово - к своим. На то, чтобы стать для собаки своим, может уйти какое-то время.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вт июн 04, 2013 11:29 pm

Jaramat писал(а):Лучше бы познакомиться сначала и понять, что собака приняла всю семью. И посмотреть, как со щенком найдут общий язык. Две дефки вполне могут друг друга поубивать. Это же кавказихи, хоть и старые.

характер первым делом, это точно.
поэтому я думала, что спрошу сразу, если скажут что возможно привезти, а тут начались проблемы с перевозкой... надеюсь, что смогут их пристроить в москве. потому что у нас ну очень много критериев отбора получится...



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт июн 04, 2013 11:43 pm

У нас то же самое. Везти 10 часов в один конец. Если учесть, что нужно на какое-то время там остаться, пока все ко всем привыкнут, то это минимум неделя. Значит, нужно брать с собой собак. С четырьмя бобиками в машине, один из которых - взрослый, чужой, цепной кавказ, получается очень веселая поездка. Если везти без собак туда-обратно в режиме привезли-выгрузили-уехали, стремно. Без контроля там с ним не справятся.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт июн 06, 2013 1:32 pm

девочки. тема актуальна! мне только что позвонила Надя, ник на форуме Энн, сказала что вроде есть возможность пристроить собак. вопрос сколько их? в общем интересует ВСЯ возможная информация. сообщить ее можно/нужно Надежде по телефону 8-926-222-56-00.местами абонент может быть не доступен-метро. но в целом она ждет звонков с информацией. Давайте поможем собакам обрести семьи!!


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт июн 06, 2013 3:16 pm

Тема более чем актуально! Время у собак пока есть, но его немного.

На данный момент не пристроены Юта, Руна, Холли, Забава, Кавказ, Забар. Есть Корнет, метис азиата. Работает отличным звонком, может всерьез напугать. Хотя со своими очень ласковый. Есть щенки - метисы кавказов - месяца по 3-4. Тоже, звонки. И, кажется, пинчер :-D

Юта и Руна - шикарные пожилые кавказейки с хорошим характером. Охраняют дом, любят ласкаться со своими, адекватны. По словам кинологов, с хорошими людьми должны легко найти общий язык. С другими собаками знакомить не пробовали, на их территории собаки друг к другу агрессивны и не пересекаются. Скорее всего, придется потратить время на приучение. Хотя есть все шансы, что других собак (особенно, сук) могут и не принять. Есть Забар, его фото в стартпосте. Красив необычайно - среднего роста, широкий, пушистый, очень позитивный со знакомыми людьми, любит улыбаться и гладиться. Но при этом охраняет территорию всерьез, если на него кто-то гавкает - идет выяснять отношения. Если начнет охранять хозяина, на прогулке нужно будет смотреть в оба. И во время прихода гостей придется скорее всего закрывать. Холли и Кавказ - только в опытные руки. Эти собаки - жесткие охранники, людей подпускают к себе далеко не всех и крайне выборочно. Если что-то не понравится, могут что-нибудь откусить :sm15:

Некоторых собак взяли в квартиры. Общаются с кошками, дружат с новыми хозяевами, слушаются, терпят до прогулки. Но это зависит от нового хозяина и его умения находить общий язык со взрослой собакой. Не нужно забывать, что это кавказы с охраны, а не болонки. Могут возникнуть проблемы с чужими людьми, приходящими домой, могут кидаться на кого-то на прогулке. Т.е. вариант "ой, какая красивая собачка, мы можем ее взять домой" не прокатит.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Чт июн 06, 2013 3:52 pm

Тамара. Отзвонитесь Надежде пожалуйста. Если есть реальная возможность помочь собакам, ее надо обязательно использовать.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт июн 06, 2013 3:52 pm

Ещё вот такие чудесные взрослые метисы КО есть на срочное пристройство... рыжие, как солнышко! :) 8)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Их тема:
http://ko-komanda.org/messages.aspx?TopicID=2414&Page=7

Собаки все рабочие, с хорошим характером, хорошо охраняют...


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Чт июн 06, 2013 3:54 pm

egka писал(а):Тамара. Отзвонитесь Надежде пожалуйста. Если есть реальная возможность помочь собакам, ее надо обязательно использовать.


В смысле? Я ей давно позвонила и дала телефон кинолога.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт июн 20, 2013 8:43 pm

Тему переношу в соседнюю ветку - там как раз про добрые руки - здесь - потерянные и найденные.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/


Вернуться в «В добрые руки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей