Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Лошадка продается.

Продажа и покупка снаряжения, амуниции, кормов и прочих товаров для животных, а также других животных

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Анна2011
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 9:27 am
Репутация: 0
Откуда: Иркутский район.Оек

Сообщение Анна2011 » Пт дек 20, 2013 7:46 pm

daryta
У нас сейчас ввели "модульное" обучение, так и не поняла в чем он этот "модуль" заключается. В общем раньше анатомию год проходили, теперь пол года, каждый день по 2 пары...как мы вообще учить-то должны успевать? Кучу левых предметов поставили(еще и часов много)



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт дек 20, 2013 8:28 pm

"вырастить под себя". Ну вот и получаем то, что получаем. Смеется
:-D Да , все таки действительно первопричина. Тоже заметила , уж лучше вырастить самому , чем мучиться с непониманием животного. :-(



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт дек 20, 2013 9:42 pm

У нас сейчас ввели "модульное" обучение, так и не поняла в чем он этот "модуль" заключается. В общем раньше анатомию год проходили, теперь пол года, каждый день по 2 пары...как мы вообще учить-то должны успевать? Кучу левых предметов поставили(еще и часов много)
Левые пожизняк были. Мне , например не понять , зачем зоология нужна в институте. Просто продублировали то , что в школе изучали и к вступительным готовила. По мне только зряшный перевод времени. А вот про "модуль" не знаю. У нас такого небыло.



Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Пт дек 20, 2013 9:51 pm

У дочки тоже "модули". Так и проходят все: модуль заканчивается, сдают его и следующий начинают. Причем, это не означает, что модуль=предмету, один предмет может быть разбит на несколько модулей. Вообщем, бред по-моему.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт дек 20, 2013 11:19 pm

Вообще , по себе знаю , что лучше ничего не разбивать. А потратить , допустим месяц, только на учение одного предмета. ( вида). При подготовке к вступительным , я прекрасно знала все по биологии ( зоология , биология, ботаника и т.д.). Но по нулям была по химии. Так месяц просто читала химию ежедневно весь учебник. ( у меня неорганика Глинка была , а вот органика не помню чья). Т.е. всю книгу каждый день. За месяц все поняла , научилась решать задачи, все цепочки знала на ура. Хотя поначалу в первую неделю была дуб дубом.И только потом пошло понимание. Если идет такая разбивка непонятная - значит суть связанного исчезает. Логика исчезает.



Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Сб дек 21, 2013 2:33 am

Нужно сказать, что моей дочери 20 лет будет в апреле, но когда в старших классах школы я увидела её учебник по Химии, я не очень поняла зачем он вообще нужен. Каждый параграф состоял просто из общих фраз, иногда не было даже элементарных определений, а о примерах и говорить нечего. Вообщем, если человек проболел тему, по этому учебнику он ни когда и ни чего не поймёт!!! Дала ей свой старый Хомченко, для поступающих в ВУЗы..... Угадайте у кого из всего класса в аттестате "5" по Химии? :-D



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб дек 21, 2013 3:21 am

:-D :-D :-D



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб дек 21, 2013 8:07 am

Моему сыну-первокласснику в начале года дали школьное задание - нарисовать иллюстрацию к Конституции.

Я просто зависла с такого задания.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Сб дек 21, 2013 8:29 am

Креативненько... :-D :-D :-D



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб дек 21, 2013 12:47 pm

:-D :-D :-D



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Сб дек 21, 2013 3:21 pm

Юль, возвращаясь к лошадке...
Я тут пока вопросами буду заваливать - что бы, так сказать, во всеоружии быть, когда время Х настанет. :-D
Поподробнее про папашу Малыша можно? Что за тяжеловоз, какой масти, что там в анамнезе по характеру.
По Малышу - рацион. Сено, трава, вода - это всё понятно. По зерну что - какое, сколько. Какие подкормки даёте, или нет.
Вкусняшки какие.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб дек 21, 2013 5:38 pm

Папань тяж. Может не очень чистый. С виду белый ( серый). Но генетически видимо пегий. У него много здесь деток именно пегих. Запрягается и распрягается. Мужик его использует на полную катушку. Пасется на привязи. Пару раз линял по кобылам, но приходил. Поорать , при виде кобылы - святое дело. Но нормально отводится , привязь не рвал. Мужик сказал , тяжей раньше много в этой местности было , разных пород. Ноги у него сильно лохматые.Не скажу , что большой , немного повыше нашей девицы. Очень ладный , крепкий.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб дек 21, 2013 5:45 pm

Зерно всякое ест. И цельное , и дробленое. У нас и пшеница ,и овес , и ячмень есть. Гранулированный комбикорм ест. Россыпью не пробовали. И подсаливала , и подсахаривала иногда. Соленые огурцы ест, морковь сырую , свеклу всякую. Картошку не предлагали пока. Кабачки и тыкву не любит. Соль в брикетах лижет. Сейчас пасем на привязи с обеда до вечера. Копытят снег и выедают до земли. В остальное время сено. Пойло может будет есть , специально не пробовали правда.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб дек 21, 2013 5:49 pm

Мамань полурысак. Рыжая. Привезена с Башкирии. Кто еще там у ней не знаю. Ноги сухие , без щеток. Сильная. Была видимо частично заезжена , но доводили до ума сами. Недостатков характера не замечено. Если только излишняя разговорчивость. Малыш перенял эту разговорчивость.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб дек 21, 2013 5:50 pm

Забыла - зерна даем немного , а то если перебор - подвижный слишком становится. Сейчас получает около 1 кг в день. Разбиваем на 2 части.



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Сб дек 21, 2013 6:15 pm

Юля, в общем вся информация - как бальзам на душу. :-D Чесно-чесно. :-[
Всё понятно, всё доступно, всё радует - даже то, что папаня не великан и что ноги лохматые. Прям нравятся такие.
А то я сама невеличка - в районе 42 кг болтаюсь, и на высокого коня разве что с лесенкой. :-D И буду я вот так...
:Knight:
И что разговорчивый конёк - тоже очень нравится. Я люблю болтать с лошадьми на досуге.

Пойлом я никого не пою. Кому зерно, кому дроблёнка, отруби дрожжую - все очень хорошо едят. Картошка-тыква закончилась, сейчас свекольный жом у всех. Лошади тоже должны его есть - во всяком случае, так пишут.

Ну и что бы не было недопониманий, уточняю.
Малыша мы возьмём точно, раз меня пробрало на покупку, только форс-мажорные обстоятельства могут меня свернуть.
По времени - как появятся деньги. Самый поздний срок - до середины февраля. А там кто знает - может, завтра подфартит.
Но если появятся достойные покупатели вперёд меня - пусть берут, под меня держать не надо.
Я немножко фаталист, наверное, и считаю, что всё, что ни делается, всё делается правильно - только нам не всегда сразу эту правильность видно.
Ну вот как-то так... :lol:



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб дек 21, 2013 6:39 pm

Ну и хорошо. Мож на днях зафотаю пакостника. :-(



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн дек 23, 2013 3:08 pm

Изображение
Вот так подрос Малыш.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн дек 23, 2013 3:12 pm

Изображение
Ластимся.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн дек 23, 2013 3:15 pm

Изображение
Майка.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн дек 23, 2013 3:20 pm

Изображение

Майка . Так что Малыш к году должен догнать мамань по росту.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн дек 23, 2013 3:21 pm

Я ,ессно, в вечнорабочем , так что не пугайтесь.



Аватара пользователя
Анна2011
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 9:27 am
Репутация: 0
Откуда: Иркутский район.Оек

Сообщение Анна2011 » Пн дек 23, 2013 3:27 pm

daryta
Ой да ладно :-D , еще поясом обвяжитесь и можете считать себя "в тренде" :sm15:
Правда у нас "платочки" не "носят" :smile:



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн дек 23, 2013 3:30 pm

:-D Пояс есть , ветра пока нет. Тишина , покой. Вот как в прекрасный день долбанет. Пока у нас 0 - +1.



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Пн дек 23, 2013 4:29 pm

Не пугаемся, сами такие. :-D
Отпад! :)
Коняшка - то, что надо. thumbsup



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн дек 23, 2013 4:51 pm

Вчера , ради интереса , решила немного повисеть на Малыше. Посмотреть , как среагирует. Легла сверху , вроде терпит. Правда был на привязи.



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Чт янв 02, 2014 7:14 pm

Юля, как там лошадёнок?
Никто пока не покушался на него?
Мы не передумали, очень-очень его взять хотим, пока висит вопрос финансов - задери их нелёгкая. :-o



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт янв 03, 2014 12:24 am

:-( Пока никто. Мне хотца хороших рук. У нас тоже с финансами :-? Нормально лошаденок. Пасется , жрет в три горла. Все у нас во льду , снега нет. Пока не запрягаем , боюсь улетит с ног, сами ходим , как коровы на льду. Вот повисеть на нем - висю ( или вишу?).



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Пт янв 03, 2014 9:13 am

Ну поскольку мы недалеко, картина со снегом и льдом такая же - коровы стоят в стойлах, от греха подальше. Козы выходят изредка, но боюсь за них - всем уже рожать, ноги у всех разъезжаются...
Вот на них вся надежда - козлят разберут, сразу за Малышом - даже с машиной договорились уже... :lol:



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт янв 03, 2014 1:40 pm

Ннда. У нас ДОЖДЬ обещают. Аж ливень. И плюсовую.




Вернуться в «Продажа всего остального»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя