Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Лошадка продается.

Продажа и покупка снаряжения, амуниции, кормов и прочих товаров для животных, а также других животных

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт янв 03, 2014 1:43 pm

Можно золой лед посыпать. Мы везде где ходим - посыпаем золой. Вроде ниче.



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Пт янв 03, 2014 1:54 pm

У нас тоже обещают - одни синоптики. А другие морозом жутким грозятся - и всё на те же самые дни, что и дождь... :-D



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт янв 03, 2014 3:23 pm

:-D :-D :-D

Мы пользуемся вот этим сайтом. Самый точный из найденых. Все время корректируют , и редко ошибаются.
http://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE% ... 0%BE%D0%BD



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Пт янв 03, 2014 3:41 pm

Ага, если верить вашим синоптикам, то у нас тоже скоро дожди. :sm15:



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт янв 03, 2014 4:38 pm

Вот п..ц то будет. Снега вот "накапало" 7-10 см. И все смоет. :-D А потом замерзнет - здравствуй дедушка каток.



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Пт янв 03, 2014 5:38 pm

Юля, вот вспомнила, что ещё хотела спросить...
У вас лошади отдельно от всей животины? Или как-то пересекаются?
Знают они коров или ещё кого?
Мы планируем коняху в отдельный сарай ставить, в будущем там же будут телята, может, ещё кто - из тех, кого доить не надо.
С коровами и козами только на пастбище будут видится, но пасти всех вместе приучать придётся.
Нормально относится Малыш к другим животным? С собаками как? А то мы же как путные, с алабаем пасём. :-D



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт янв 03, 2014 6:54 pm

Нормально относится , рядом с коровой стоит. Перегорожен правда, но прикусывать друг дружку , прикусывают. Наплевать ему на псов , свои вечно под мордой шастают. Вот с щенками не знаю как. Пока своих нет и к нему ,ессно , не лазили. А когда были ,лазили к кобыле - та нормально , никого не зашибла. Стояла , смотрела. Главное , что б КРС рогами лошадям по ногам не дал. Видела и лечила такую лошадь - кошмар был. Так стоят все вместе , но в отдельных стайках. Но всех видят и общаются. Пастись будет нормально. Он к привязи приучен уже. Если без привязи - тогда надо хорошенько приучать к себе. И знать , где и на каком расстоянии находятся другие лошади. Если куда рванет - по любому у них и найдете. Проверено.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт янв 03, 2014 6:57 pm

Можно в одно и тоже время регулярно ( без перерывов) давать что нить любимое , из вкусностей. И только в загоне , или стайке. Тогда сам будет приходить. Наша кобыла бегом несется домой , знает , что зерно только дома в стайке дадут.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт янв 03, 2014 7:00 pm

Можно ему показать лошадь соседскую. Что б знал , и Вы будете знать , куда может слинять. Наша кобыла знает , где находится жеребец. Если сорвется и пойдет в пампасы - уйдет только туда. Но обычно она в сарай топает.



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Пт янв 03, 2014 7:12 pm

У нас лошадей много держат - все кобылы. :o
Но жеребчик-то приметный - его все знать будут. :-D
Я планирую навязывать. А пасти - это имеется ввиду верхом, а до этой поры с собой если на пастбище, то уздечка и корд.
Дома вкусняшки давать - это я практикую для всех.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт янв 03, 2014 7:15 pm

Ну значит только у кобылы и найдете :-D, если сгоняет за юбкой. Главное потом хозу кобылы предьяву выкатить - что б за сделанного жеребенка денюжку дал. :-D



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Пт янв 03, 2014 7:41 pm

У меня когда жеребец был, навязывали его на цепь, ещё и путы одевали, так и пасся...
А в колхозе был табунчик - несколько кобыл и мерин. Гуляли свободно по полям. Ясно дело, с мерина какой толк, расчухали они это дело, и к нашему табуном всем и ходили. А он, хоть и на цепи, хоть и спутанный, а дело знал... :-D Все ожеребились, а предколхоза сделал морду кирпичом - мол, хз, откуда жеребята, может ветром каким занесло...
Жеребцов в округе км на пятьдесят больше не было... :grin:



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт янв 03, 2014 8:42 pm

У нас подобное с козлом было. Козел ходил на короткой цепи с бревном. Бревно таскал весь день метров на 30-40. Оно большущее было. Так со всей округи козы шастали к нам на вязку. Я как просекла это - бревно спихивала в канаву. Там вязать никак было. Козы зависали на 3 дня возле канавы. Потом хозы приходили и денюжку платили, тогда козла с бревном из канавы вынимали. :-D



Аватара пользователя
Анна2011
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 9:27 am
Репутация: 0
Откуда: Иркутский район.Оек

Сообщение Анна2011 » Пт янв 03, 2014 9:05 pm

Катя писал(а):да жеребята, может ветром каким занесло..

"то как в сказке про богача, мужика и телегу... :-)
Про коров... был у нас бык в стаде долбонутый, кобыле рогом брюхо вспорол :( По рассказам пастуха: вожак табуна его потом мутузить начал и быка зарезали.
Последний раз редактировалось Анна2011 Пт янв 03, 2014 10:41 pm, всего редактировалось 1 раз.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт янв 03, 2014 10:13 pm

Ну история. :(



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт янв 14, 2014 6:41 pm

Учим команду " ВСЕ". На прекращение каких либо действий. Потихоньку начинает понимать, проказник. :-D Вчера , раз я ему запретила подходить ко мне вплотную , обогнал меня , протащив пару метров , и тяпнул свою мамашку за заднее место. Та , сразу отоварила ногами. Обиделся. Дулся и на меня, и на Майку. Вот ведь дите еще.



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Ср янв 15, 2014 5:34 am

daryta писал(а):Дулся и на меня, и на Майку.

:-D
Мечтаю, мечтаю о нём... Стараюсь добыть денюжку. :grin:



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Ср янв 15, 2014 1:36 pm

Вот , как пастись перестанут в полях, пока трава еще торчит, На прикол будем выводить рядом. Начну всякое разное одевать на него. Мне кажется приучать к разным действиям и фигне , сейчас надо. Потом будет труднее. Сейчас он как пластилин.



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Вс янв 19, 2014 7:50 pm

Боюсь сглазить, но кажись, скоро денюжка намечается... :lol:
Тады мы сразу к вам за конём. Уже в мыслях давно он у меня. :-D



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс янв 19, 2014 8:46 pm

daryta, да когда ж вы наконец коня продадите! Прекратите сейчас же! Сил нет уже держаться!!!


Катя, берите лошадь скорее... пока мой разум еще борется с "хочулафатку", но силы у него слабые, так ведь и приду в себя коневладельцем...
:-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-?


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс янв 19, 2014 9:39 pm

Fedora :-D давно пора. Через годик планируется еще одна. Ранней весной этой повяжем снова. :-(



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс янв 19, 2014 9:40 pm

Стало ооочень холодно, так что выводим пока ненадолго. В основном дома дурака валяют.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс янв 19, 2014 9:58 pm

daryta писал(а):Через годик планируется еще одна. Ранней весной этой повяжем снова.


Ыыыыы..... издеваетесь.... травите.... :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Пн янв 20, 2014 4:09 pm

Fedora писал(а):пока мой разум еще борется с "хочулафатку

Мой разум сдался... :-D
daryta писал(а): Ранней весной этой повяжем снова.

Юля, а мне вот интересно - как кобылы в охоту приходят? :lol: Никогда почему-то не видела. Ну прибегали они к жеребцу, ну крыл он их... А как узнать, что она захотела если жеребца под рукой нет? :grin:
И ещё вот вопрос - а почему жеребцов принято так поздно кастрировать? Понимаю, что должно завершиться развитие организма и всё такое прочее, но вот почему у столь нежно любимого мною Хэрриота частенько упоминается кастрация жеребят? Или это было ошибочное направление и сейчас так не принято?
Юль, и ещё такая мысль - можно ли приехать будет в скором времени, поглазеть на хозяйство вообще и на Малыша в частности - хотим дорожку разведать, поскольку когда уже за конём, там не до гляделок-посиделок будет. :lol:



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн янв 20, 2014 4:44 pm

Ну про хозяйство громко сказано , пока в развитии. Конечно можно приехать и посмотреть. :-(

Жеребцов кастрируют для того , чтоб поспокойней были , и не жеребцовали. Но вот я знаю , что в Испании и Франции липицанов, для высшей школы верховой езды, не кастрируют и они вполне послушны. Дрессировать их надо , как собак. Кормить , ровно столько , что б на грани были активности. Т.е. много дали - жеребцует , дали мало - ослаб , дали норму - все в порядке. Ну и нагрузка физическая. Много - будет спокойным , мало - будет жеребцовать. Почему жеребят? Можно в 1-1,5 года. За границей распространено. Нормально говорят. Не развиваются нехорошие жеребцовые привычки. А рост даже выше . И выносливее становятся, и операцию легче переносят. Так что преимущества налицо. Что б хорошо выглядел - надо кормить просто соответствующе. Так что можно выбрать время кастрации. Малышу будет год в мае. Я лично ничего против кастрации не имею, одни плюсы.

Насчет кобылы. Они действительно никак не проявляют охоту. Охота идет 3-4 дня. Ближе к концу , появляется сильный лошадиный запах. В естественном состоянии лошади почти не пахнут. если Вы пришли на конюшню ( большую) и там стоят лошадиные ароматы - значит какие то кобылы в охоте. Приходят в охоту почти каждый мес. ( как люди). Есть только небольшие перерывы на зиму. Наша приходила в течении всего лета и осени. Но не могли свести , т.к. жеребенок мешал ( то он мал был, то жалко было привязывать , то еще что то). Сейчас в морозы вроде приостановилась , но с теплом опять начнет. Еще во время охоты , кобылы шибко игривы становятся , немного нервозны. То понесет , то свечек поделает.

Если готова
- подпустит сразу. Если нет - отобьет.



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Ср янв 22, 2014 12:57 pm

Юля, мы выездные только по выходным - что б на детей можно было обеденную дойку спихнуть. В эти выходные не получится - сами покупателей ждём, денюжку на лошадку :-D .
Затем неделю готовим место под Малыша, 2 февраля сможем приехать пообщаться, и на неделе после второго февраля приедем за мальчиком.
Если форс-мажора не будет, то как-то так. :lol:



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Ср янв 22, 2014 2:41 pm

Хорошо, ждем. :sm15:



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Вт янв 28, 2014 4:27 pm

Юля, свершилось. :-D Денюжка на коняшку получена и отложена.
В воскресенье собираемся к вам на погляделки, и тогда решим, в какой день за лошадёнком поедем. Надо хоть поглядеть габариты, осознать, на что подписываюсь, и вникнуть, что с этим делать... :-)
Мне в связи с этим требуется полный адрес - куды ехать-то? И номер телефона, конечно.



Аватара пользователя
Анна2011
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 9:27 am
Репутация: 0
Откуда: Иркутский район.Оек

Сообщение Анна2011 » Вт янв 28, 2014 7:25 pm

daryta
А сколько тюков сена за зиму съедает лошадь?



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт янв 28, 2014 7:52 pm

А сколько тюков сена за зиму съедает лошадь?
Не знаю , у нас не тюки , а россыпь. Примерно надо 3 тонны. Некоторые утверждают , что здесь аж 5 тоннн надо. Не знаю , почему на Урале зима длится с сентября до мая и надо 3 тонны на лошадь и КРС. А в Тульской обл. , где зима с ноября по апрель - 5 тонн.??????????? :o :-)


Адрес : Тульская обл. Куркинский район, Дер ( село) .Казинка. Приезжать удобнее через М4. Сворачиваете с нее на Куркино. И едете до куркинского района не сворачивая. Как до автобусной остановки доедете с хорошей дороги до колдобин , смотрите налево и высматриваете вывеску Моховое. и сворачиваете налево. Потом пилите по колдобинам в Моховое , проезжаете пруд ( он подольдом !!!) и сворачиваете направо. и по дороге (грунтовке) можно доехать до нас. На полдороге там будет "китайская стена" бетонная , вдоль ее. :-D Не промахнетесь. Пока вроде на завалено , мужики каждый день дорогу обновляют.

Тел. - +79534436882 Звонить несколько раз, а то могу не услышать Если что , звоните и консультируетесь.
:) :)




Вернуться в «Продажа всего остального»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей