Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Лошадка продается.

Продажа и покупка снаряжения, амуниции, кормов и прочих товаров для животных, а также других животных

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Чт дек 19, 2013 5:47 am

У меня опыт какой-никакой с лошадками, а есть. И жеребчик имелся - брали тоже ещё не взрослого - 2 года с копейками. Был приучен прежними хозяевами к седлу, хомуту. Ну а дальше уже сама занималась, он у нас рабочий был - землю обрабатывали. Ну и в санях, телеге и верхом, конечно.
Сейчас мне лошадь нужна для седла - пасти и передвижение по деревне (два дома у нас, друг от друга на расстоянии более двух км), и упряжь - и то не по полной нагрузке. Работы на земле и тягловая сила - энтим у нас мотоблок занимается. :-D
Так что коняга - это для души, красоты, общения.

Юля, пойду смотреть карту, но если город на Е - это Елец, то мы совсем рядом - от Ельца до нас около 50 км.



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Чт дек 19, 2013 6:06 am

Поглядела карту.
Тут окромя как через М4 и Елец можно до нас и через Лебедянь, и через Красное - мы между Ельцом и Липецком живём.
На Куликово поле ездили просёлочными дорогами.
Эх, держите меня семеро... :-D



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт дек 19, 2013 1:00 pm

Периодически останавливался и подкармливал Маньку семечками. Вот у них была полная идиллия и взаимопонимание
Вот поэтому , видимо , и обожала.Кто б еще с ней семечками делился. :-D



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт дек 19, 2013 1:04 pm

Ооо ага Елец. Спасиб напомнили.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт дек 19, 2013 1:06 pm

Куликово от нас недалече. :-D



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт дек 19, 2013 1:12 pm

У нас тоже полной загрузки нема. Вот когда башня скончалась на пару мес. Майка нам ежедневно по 2 200 литровых бочек с водой таскала. Расстояние примерно 300 метров было. Сено с дальних лужков. Дрова. И , главное , зимой единственный транспорт. Машины с определенного места проехать не могут. А лошадь пробирается. До соседней деревни до магазина и почты - 4 км. В это лето вообще дурака валяла с сыночком.



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Чт дек 19, 2013 4:16 pm

Ну мы уже размечтались. :-D Конные грабли и конную косилку приобрести. :sm15: Сейчас мотоблоком косим.
И уже телег и саней напридумывали, склько каких надо.
Ну а насчёт зимних дорог - это, безусловно. Тем паче у нас от дома сразу горка - выезд на дорогу. Не всегда зимой удаётся.
А я очень мечтаю ездить по утру на телеге подальше куда, косить траву - на подкорм скотинке. А то с мотоблоком у меня не шибко управляться получается. Вернее, вообще не получается. :-D
Приходится вдвоём отправляться за ерундовой, в принципе, работой.
Да и пасти хочется подольше, подальше, получше. Верхом-то оно всяко приятней.
Вроде на следующей неделе грозились за тёлкой приехать, может, дело сдвинется.
В любом случае, деньги я найду, но может, не так скоро. В январе окоты у коз, козлята на продажу - там уж всяко вывернусь.
У меня ж, как в Простоквашино - что бы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нимбудь ненужное. :-D
Юля, его реально в "Газельке" везти?



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт дек 19, 2013 5:24 pm

У меня ж, как в Простоквашино - что бы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нимбудь ненужное
:-D У нас то же самое.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт дек 19, 2013 5:31 pm

Конную косилку мы тоже хотим. Из Белоруссии везут с доставкой 36 тыс. На резине. Т.е. облегченные. Про грабли пока не нашла.
Мотоблок это здорово, но для мужиков. Я с ним вообще не смогу ворочаться. У нас для кошения мотокоса. Каждый год на всех ею машем.

В газель войдет , если она с грузовая. А если пассажирская то нет конечно. Я его измерю в холке. и в длину. Он еще набрал за месяц то.



Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Чт дек 19, 2013 5:40 pm

Изображение


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Чт дек 19, 2013 5:42 pm

Изображение


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт дек 19, 2013 5:56 pm

Katiunya -о,во-во. Она родная. Они не такие монстры , как старые чугунные.



Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Чт дек 19, 2013 6:04 pm

daryta
потом напишите, удобна ли в использовании косилка...


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт дек 19, 2013 6:46 pm

Чугунная у нас была. Ну ооочень тяжелая. Орел наш с ней работал. Косила в целом исправно. Но только ровную поверхность. В наклоне у жеребца уже сил не хватало ее тащить быстрым темпом. Чем быстрее везет - тем лучше косит.



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Чт дек 19, 2013 7:13 pm

Да-да, косилку мы тоже такую хотим, в продаже имеется постоянно. А конные грабли продаются у нас много где. Ценовая категория - порядка 25-27 тыс., нашли за 19 - у производителя, но доставка ещё сколько-то...
Мы грабли уже второй год примериваемся купить - мой всё кумекает, как лучше к мотоблоку их примастрячить. Ну к коню-то удобнее. :-D
"Газелька", разумеется, грузовая. Думаю, тентованая будет. Спрошу у знакомых, если они не смогут - газету в зубы и по объявлениям. Теперь это не проблема - найти доставку. Только отстёгивай за км.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт дек 19, 2013 7:25 pm

Тентовая - влезет. Туда и взрослая влезет. Нам нашу в тентовой привезли.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт дек 19, 2013 7:29 pm

К мотоблоку по мне конная не пойдет. Дышлы у ней высоко. А лошадь управляется неплохо. Мне очень арба понравилась на лошадь. Лошади так ловко с ней орудуют - заглядишься. На крохотном пятачке способны развернуть, по узкому месту провезти. То то в горах арба незаменима.



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Пт дек 20, 2013 6:06 am

Ну надо же! А мне всегда арба казалась ужасно неповоротливой на вид, громоздкой...
В деле я не видела. :lol:



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт дек 20, 2013 1:19 pm

А у нас вынужденная первая телега. Пара к нам попала с санями на пару. Тяжеленные - с места не сдвинешь. А телеги нет. Зато есть 2 колеса деревянных от большой телеги еще старых хозов. Лежали - хотели как украшение подвесить. А вот пришлось телегу делать. Раз пара - пришлось одноосную. Подумали - пусть арба будет. Высокая получилась - оглобли то лежали параллельно спине лошади. Сама лошадь близко получалась к оси. Сбалансировали, вся тяжесть лежала на оси. Так что лошадь только везла , а тяжести на спину небыло. Она пару раз неуверенно походила , а потом так выделывать начала-диву давались. Узенькая дорога - по краешку проедет , никаким краем не заденет. Пятачок полянки в лесу едва заехали , так разворачивалась на задних - и разворачивала телегу, тютелька в тютельку. И еще арба стоит жестко. Лошадь ее хорошо чувствует. А просто телега - ну болтается сзади и ладно.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт дек 20, 2013 1:23 pm

А уж сколько нагружали в арбу - ни в одну телегу столько не влезало. Загрузишь эдакую гору. Лошади не видно. А мы где то на верхотуре сидим , едва поводьев хватало. :-D



Аватара пользователя
Анна2011
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 9:27 am
Репутация: 0
Откуда: Иркутский район.Оек

Сообщение Анна2011 » Пт дек 20, 2013 4:07 pm

Ой ой сваливать от сюда надо, а то уже розовые слюни на клавиатуру потекли....Тоже конягу брать собираюсь....Можете посоветовать? Лучше брать жеребеночка или уже взрослого?



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт дек 20, 2013 4:29 pm

Если опыта нет лучше взрослую , обученную и пожилую.А жеребенка если только ребенком. Чтоб , как щенку , все внимание. Вот 1,5-2 годовалого я б не рискнула уже. Если на вольных хлебах такой был - все п..ц. Мне кажется , уже не приучишь обычному человеку.



Аватара пользователя
Анна2011
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 9:27 am
Репутация: 0
Откуда: Иркутский район.Оек

Сообщение Анна2011 » Пт дек 20, 2013 4:44 pm

daryta
Ну я же необычный :-D У нас нормально, из табуна необъезженных(!), неприученных берут и норм, правда страшновато на таких ездить первое время. Это же как с собаками в принципе.., да?



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Пт дек 20, 2013 4:48 pm

Есть в этом какой-то мазохизм - выращивать себе животину. :-D
Это я не только про лошадей - это я про всех.
Ну там, скажем, купи себе корову - с уже известным удоем, вкусом молока, известными заморочками. Да и по цене вполне приемлемо.
Так ведь нет же - нам подавай телёночка, да по цене немалой, да голову он морочить будет пару лет, пока до коровы дорастёт, нервов повымытавает, да пока раздоишь - поседеешь... Да всякие вредные привычки повылезают - поскольку своё, избалованное... :-D
Зато потом ходишь и гордишься - мол, какое чудо вырастили!
А чудо это - коснись продать, - и даром никому не нужно, поскольку те милые привычки, которые мы ему прощаем, для посторонних кажутся немыслимыми штучками. :-)
Н-дя... Странные мы люди...



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт дек 20, 2013 5:18 pm

Есть в этом какой-то мазохизм - выращивать себе животину. Смеется
Это я не только про лошадей - это я про всех.
Ну там, скажем, купи себе корову - с уже известным удоем, вкусом молока, известными заморочками. Да и по цене вполне приемлемо.
Так ведь нет же - нам подавай телёночка, да по цене немалой, да голову он морочить будет пару лет, пока до коровы дорастёт, нервов повымытавает, да пока раздоишь - поседеешь... Да всякие вредные привычки повылезают - поскольку своё, избалованное... Смеется
Зато потом ходишь и гордишься - мол, какое чудо вырастили!
А чудо это - коснись продать, - и даром никому не нужно, поскольку те милые привычки, которые мы ему прощаем, для посторонних кажутся немыслимыми штучками. Crazy
Н-дя... Странные мы люди...
Блин , ну как верно то а !

Меня, в основном, тянет купить малышками только отсутствие приличных денег на породистое животное. Ну и еще если влитие в стаю , табун, стадо. Взрослому новичку прилично достанется за вторжение. Вот и мучаешься.

Блин , пока корову приучишь доиться и раздоишь - точно нервами изойдешь. :eek:



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт дек 20, 2013 5:20 pm

:-D вот козу точно возьму подростком. Ну разве что покрытую. А то мой опыт говорит : снизит , зараза , а потом жди пока перекозится по новой.



Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Пт дек 20, 2013 6:14 pm

Анна2011
Берите взрослую лошадь. Если есть желание прямо сейчас, то лучше не откладывайте его. В январе-феврале, когда у недальновидных людей корма заканчиваются, они начинают продавать лошадок. Можно купить подешевле и выбор есть. Зачем Вам геморрой с выездкой и обучением жеребенка, который будет еще и играть, кусаться и взбрыкивать? Хотя, конечно, это чисто мое мнение.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
Анна2011
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 9:27 am
Репутация: 0
Откуда: Иркутский район.Оек

Сообщение Анна2011 » Пт дек 20, 2013 6:29 pm

Я только к лету смогу.. У меня учеба сейчас, реально тяжело.. Наше нынешнее образование это п****Ц Ничего не просчитано...Ладно что-то я чужую тему стала в сторону уводить...Сейчас ругаться будут :sm15:



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт дек 20, 2013 6:38 pm

А что с образованием?. Я закончила в 99. Не в курсах , что там и как.



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Пт дек 20, 2013 7:33 pm

daryta писал(а):Меня, в основном, тянет купить малышками только отсутствие приличных денег на породистое животное

Это всегда вроде бы первопричина, а вот ежели покопаться, то в основе странная затея - "вырастить под себя". Ну вот и получаем то, что получаем. :-D
Но это ведь и безумно интересно - растить малышню.
Меня вот уже тоже лошадники, узнав о моём желании купить Малыша - поругивать стали - мол, куды тебе жеребец, да ещё и малой, бери уже готовую какую...
И ведь можно взять готовую, но мазохизм покоя не даёт. :-D
daryta писал(а): А то мой опыт говорит : снизит , зараза , а потом жди пока перекозится по новой.

Это точно. Эти стервятины всегда так.




Вернуться в «Продажа всего остального»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей