Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Лошадка продается.

Продажа и покупка снаряжения, амуниции, кормов и прочих товаров для животных, а также других животных

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Лошадка продается.

Сообщение daryta » Вт окт 29, 2013 8:50 pm

Продаем жеребчика , 5 ноября будет 6 мес. Кушает все , пасется , ручной , любит общаться с людьми. Очень красивый , тяжелого типа. Мама полурысак, папа тяжеловоз. Цена 25000 р. Или обменяем на старого , кроющего жеребца тяжелого типа или рысистого.



Изображение



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт окт 29, 2013 8:53 pm

Изображение



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт окт 29, 2013 8:55 pm

Рядом с моим папой , что б было видно , какого роста наш Малыш.



Изображение



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт окт 29, 2013 8:58 pm

Сам прибегает , как позовешь , и откликается голоском.


Изображение



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт окт 29, 2013 9:11 pm

Помню чудесные истории! :-D
Удачи и хороших рук! :) :-(


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Вт окт 29, 2013 9:15 pm

Млин, у меня две мечты, которые никогда не сбудутся - машина и лошадь :cool: :cool: :cool:


Всё проходит...

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вт окт 29, 2013 9:17 pm

daryta


свяжитесь с Филиппом, он ищет себе помощника в поездках :sm15:

(у меня Инет виснет)


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт окт 29, 2013 9:19 pm

Ок.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт окт 29, 2013 10:54 pm

Ох, это какое-то жуткое искушение. То ахалтекинку на проконях вообще отдавали в добрые руки, то Вы теперь тут фоточки лошадей вывешиваете....

Нет, я буду с собой бороться. :-)


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Ср окт 30, 2013 12:58 am

какая красота..мечта детства...пошла отсюда, а то и так очень хочется лошадь,а некуда


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Ср окт 30, 2013 5:50 am

У нас тоже , мечта детства. :-D . Думали , что нини и никогда. А потом хоп , и вдруг купили , сами не поняв. :-D Так вот и идем вместе. Сейчас я уж без лошади и не мыслю , так же , как и без собак. :-( . Жаль только на этой ездить не могу. Хотела что б кобылку дала , себе бы оставили без разговоров. Но не сподобились. Может в другой раз принесет. :grin:



Аватара пользователя
МараЛеон
Сообщения: 972
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:43 am
Репутация: 0
Откуда: Рязанская область

Сообщение МараЛеон » Ср окт 30, 2013 10:44 am

Юль, а почему на этой ездить не можешь?


Всё проходит...

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Ср окт 30, 2013 11:56 am

Она , почему то , не может держать равновесие под всадником. Она же к нам попала почти необъезженная. К телеге и саням быстро заучили , а вот верхом никак .Ее шатает подо мной. Мне все время кажется , что рухнет. Хотя она не маленькая. 155 см. в холке. На ней бы надо было чаще ездить , но у меня то работа , то еще что то,так и не получалось. А потом плюнули. Ходит в упряжи и ладно. Так что она у нас специализирована - упряжная кобыла :-D .



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Ср окт 30, 2013 11:59 am

Вот если б кобылка родилась , я б ее "на руках" носила . Она бы уже сейчас приучалась ко всему. Тут этого то все приучаем , к веревке , подходить безотказно. А уж от кобылки - я б не отходила.



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Ср окт 30, 2013 8:53 pm

Бог мой! Как давно пегих не видела!!! Какая красотень!!!
То же всё примериваюсь к лошадке - пока мечусь между рабочей лошадью и жеребёнком - что выбрать...
Был у меня жеребец раньше, скучаю без лошади невозможно - это где-то в крови, в душе... Даже не подхожу близко к лошадям, что б себя не доводить...



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт окт 31, 2013 3:59 pm

Вот решайтесь. Жалко если на мясо возьмут. И так отказала двоим. Пока вредных привычек не имеет. Заучить проблем не должно вызвать. Он позволяет веревку накинуть. Сам берет в зубы прутики - специально предлагаем. Ходит следом. Ласкучий.



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Чт окт 31, 2013 4:38 pm

Нет, жербчика больше не хочу, на своей шкуре испытала, что такое. :-D
Хотя и хоцца, но удержу себя покамест. Да и в этот год для лошади ничего нет - место с натяжкой, а сена и зерна лишки не имеется.



Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Чт окт 31, 2013 5:34 pm

А мне так фриза хочется... умереть, как хочется. Бум копить денюжки.

daryta
Попробуйте на прокони выложить объявление или на хорс.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт окт 31, 2013 6:22 pm

Фриза тож хочу. Очень нравятся. Может принесет кобылку , тоже пегую , с фризом такую повязать - чернопегие жеребята были б . Красота. :-D У нас тут в районе одна завела андалузов. Но что то они не очень красивые у них.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс дек 08, 2013 5:52 pm

Наш Малыш оповаживается успешно. Подает и держит передние ножки . Ходит следом на привязи, стоит на привязи разной длинны. Заходит и выходит в стайку. Вообщем делает успехи. Щас присыплет еще немного снегом, и будем пробовать запряжку в легкие саночки.



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Ср дек 18, 2013 5:52 am

Юля, у нас тут семейное помешательство случилось на почве Малыша. :-D
Ну просто срочно всем понадобилась лошадь, а я подсуетилась и фоточки подсунула - ну и конечно, все в него влюбились. :sm15:
Пока, правда, финансов нет, только это и останавливает. А так мы уже, кажется, решились...



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Ср дек 18, 2013 4:37 pm

Да на здоровье - только за. Мне тоже хочется что б пакостник в хорошие руки попал. Наши достижения : ходит на корде и цепи. Пасется на привязи. Перестал сдергивать с себя недоуздок. Заходит и выходит из сарая. Подает и держит передние ножки. С задними пока не очень. Не лягается. Дает себя оглаживать. Балует немного, но все в приличиях. До сих пор пасется. Копытят снег.



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Ср дек 18, 2013 7:41 pm

Юль, вот держалась-держалась, а тут чегой-то пробрало... :-D
И вот именно на этом красавчике.
Ну поглядим, ежели с деньгами сложится - значит, моё. Тут уж не отвертишься. У меня сейчас тёлка голштинка на продажу выставлена, если возьмут, то сразу в ваши края лыжи вострить будем - если, конечно, вперёд кто не перехватит.
А где именно в Тульской живёте?



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Ср дек 18, 2013 9:31 pm

Катя

Уа-а! То есть через какое-то время приеду я в гости - а меня с почётом на телеге встречают!!!

енто тебе н машина, а самый экологически чистый транспорт! :-D


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Ср дек 18, 2013 10:48 pm

Ну до телеги еще полгодика наверно ждать. К саночкам небольшим мы и сами начнем приучать. Вот как снег нормально ляжет. Парняга спокойный , контактный, хочет общаться. Так что приучится ко всему быстро. К седлу не раньше года нужно. ( ну так мне все на фермере посоветовали). Но одевать седло можно. И заезжать в седло с веса небольшого 50-60 кг. При желании и покастрить можно. Но не ранее 3 лет.
У нас Куркинский район. До одного города Липецкой обл. на Е. ( забыла название , а карта посеялась).примерно 50 км. Мы почти на границе с Липецкой обл.



Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Ср дек 18, 2013 11:39 pm

daryta писал(а):К седлу не раньше года нужно.

Это очень рано - не надо увечить ребенка. Хоть до полутора подождите, а в идеале - после двух. В царской России принято было выезжать лошадей после трех лет. Спинка-то еще хлипенькая, даже для 50-60 кг.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт дек 19, 2013 12:04 am

Не переживайте. Естественно никто на него ничего не положит. Седло только одевать будем. Он еще по возрасту ребенок. Но приучать к обмундированию потихоньку надо. А то баловать начнет. А так подчинение вырабатывается. То одно положили. То другое надели. Всякие необоснованные страхи и уйдут. Он еще месяц тому на свободе носился. А сейчас вот ко многому привык и не сдергивает. Скоро мамку запряжем - его рядышком пристроим. Пусть к саням приучается.



Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Чт дек 19, 2013 12:16 am

К амуниции, конечно, надо приучать. И чтобы ножки давал расчищать, да и чистить себя без проблем разрешал. А то у меня жеребец был - не любил чиститься. Кусался. Меня-то не смел, а вот одна девушка пострадала - почти откусил ей палец. Слава богу, что больница недалеко была и там оперативно все зашили и гипс наложили. К ветпроцедурам тоже надо приучать, чтобы потом проблем не было.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт дек 19, 2013 12:34 am

Кошмар какой. Мы , когда в первый раз пару лошадей купили ( кобыла и жеребец были сложившейся парой), тоже с этим столкнулись. Жеребец правда лапочка был. А вот кобыла сволочь. Кусалась как спятившая. Ни подойти , не обслужить , ничего. Ужас. Мы промучились с ней почти год и продали. Предупредили мужика. Тот от нее кобылку получил ( вот гадина - нам она жеребца принесла), и заколол. А кобылку сам довел до ума. Потом уже пару лет спустя приезжал на ней - хвастался. Как старый хоз этой пары с кобылой воевал - не пойму. А вот жеребец жил у нас долго. Пока совсем дряхлый не стал. Я на нем верхом в основном ездила. Очень устойчивый был , никогда не падал , при любом состоянии дороги и любом аллюре. Нынешняя кобыла к нам из Башкирии приехала , еще на Урале жили. Знаю , что рысак в ней есть. Частично была обьезжена , но в основном сами приучали всему. Очень ею довольны.



Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Чт дек 19, 2013 12:40 am

Вот у меня тоже кобыла была - ну редкостная сволота. Всякие гадости мне делала: и прижимала меня в деннике, и лягалась, и подрывалась подо мной. Не сошлись мы характерами. А вот мужа слушалась идеально. Он садился на нее, повод вешал себе на мизинец, потому что в руке держал бутылочку с пивом, а в другой руке были семечки - и так ездил. Периодически останавливался и подкармливал Маньку семечками. Вот у них была полная идиллия и взаимопонимание :-D


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.


Вернуться в «Продажа всего остального»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя