Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Ищу(куплю) подрощенного кобеля НО

Решили завести друга? Пишите сюда и Вам помогут!

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср апр 15, 2015 6:24 pm




Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Ср апр 15, 2015 8:07 pm

Леди и Бродяга писал(а):Но там 1,5 месячные щенки. Я ищу щенка минимум от 3х месяцев!

Так они скоро подрастут! Его же можно забронировать как то. Внести предоплату. Тот вариант,0 про который я думала, тоже не срочный. Но если срочно - боюсь, что ничего не выйдет.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Леди и Бродяга
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 5:43 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Леди и Бродяга » Ср апр 15, 2015 8:13 pm

Pola писал(а):
Леди и Бродяга писал(а):Но там 1,5 месячные щенки. Я ищу щенка минимум от 3х месяцев!

Так они скоро подрастут! Его же можно забронировать как то. Внести предоплату. Тот вариант,0 про который я думала, тоже не срочный. Но если срочно - боюсь, что ничего не выйдет.

не срочный :) , многие отказываются держать до 3 месяцев, либо просят оплатить услуги гостиницы, что не совсем мне подходит



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Ср апр 15, 2015 8:17 pm

Леди и Бродяга писал(а):Изображение
вот такое мне предложили за 17.000
как по мне, так это востарь... очень мне не понравился, а ведь уже собирались за ним ехать. Обидно, блин.
ИМХО, напрасно отказались. Под Ваши требования (подрощенный щенок, да чтоб в перспективе хорошая/здоровая/красивая/рабочая собака выросла, и всё это великолепие до 10-15 тыс.руб.) собаку в Мск найти НЕВОЗМОЖНО. Пошерстите команды помощи НО, берите взрослую собаку, которая подойдёт под требования.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Леди и Бродяга
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 5:43 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Леди и Бродяга » Ср апр 15, 2015 8:18 pm

11111 писал(а):
Леди и Бродяга писал(а):Изображение
вот такое мне предложили за 17.000
как по мне, так это востарь... очень мне не понравился, а ведь уже собирались за ним ехать. Обидно, блин.
ИМХО, напрасно отказались. Под Ваши требования (подрощенный щенок, да чтоб в перспективе хорошая/здоровая/красивая/рабочая собака выросла, и всё это великолепие до 10-15 тыс.руб.) собаку в Мск найти НЕВОЗМОЖНО. Пошерстите команды помощи НО, берите взрослую собаку, которая подойдёт под требования.

так до 10-15 либо в рассрочку. А метиса и так можно подобрать :sm15:



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Ср апр 15, 2015 8:19 pm

Леди и Бродяга, даже в рассрочку собак не отдают людям "с улицы" - только по хорошему знакомству и под чью-то уверенное "они отдадут".
сами же понимаете - ЕСЛИ собаку можно продать, её продадут, а не отдадут в рассрочку. На хороших/здоровых/красивых/рабочих собак спрос есть. Всегда. Без рассрочки.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Леди и Бродяга
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 5:43 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Леди и Бродяга » Ср апр 15, 2015 8:23 pm

11111 писал(а):Леди и Бродяга, даже в рассрочку собак не отдают людям "с улицы" - только по хорошему знакомству и под чью-то уверенное "они отдадут".

а т.е паспорт, прописка, квартира значения не имеет? вот люди пошли, вы хотите купить недоовчарку за 17к? покупайте. Метиса такого я и бесплатно возьму, просто не нужен он мне.
Да и про родословную я нигде не писала.
Я так понимаю, вы пришли просто поговорить? ну так общаться просто нет у меня желания.



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Ср апр 15, 2015 8:27 pm

Леди и Бродяга писал(а):Я так понимаю, вы пришли просто поговорить? ну так общаться просто нет у меня желания.
не, ссылок на овчар-команды понаоставлять. Но, пожалуй, не буду. Пусть для них найдутся хорошие хозяева.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Леди и Бродяга
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 5:43 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Леди и Бродяга » Ср апр 15, 2015 8:29 pm

11111 писал(а):
Леди и Бродяга писал(а):Я так понимаю, вы пришли просто поговорить? ну так общаться просто нет у меня желания.
не, ссылок на овчар-команды понаоставлять. Но, пожалуй, не буду. Пусть для них найдутся хорошие хозяева.

смотрела я и в овчар-команде. Более менее хорошие собаки уже пристроены, пенсионера я бы взяла, но боюсь потом горечи потерь.
Спасибо, Вам, за внимание!



Аватара пользователя
autumn-cat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:04 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.

Сообщение autumn-cat » Чт апр 16, 2015 12:36 am

http://klassik.forum24.ru/?1-8-0-00000056-000-30-0
В данный момент щенков нет. В мае ожидается вязка.
А так- милости просим познакомиться и пообщаться с рабочим разведением. Не ИПО, не игровики. Здоровые физически и психически. Но в случайные руки щенков не отдаем.


Домой хочу... В тундру!

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт апр 16, 2015 7:22 am

autumn-cat, гы, а я на ваших уже ссылалась. :-D

Не, ну правильные немцы же, без извращений. То что надо.

Леди и Бродяга, там норм собаки, не сомневайтесь. Кусачки у них спросите, снимки суставов, послушку, работу родственников.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Чт апр 16, 2015 11:10 am

Леди, мне вот такой развернутый ответ дала моя знакомая. Она овчарочник, но занимается преимущественно ВЕО. Может, для вас это все не в новинку, но чтобы не искажать текст, лучше просто скопирую сюда как есть, может какая то часть информации вам и пригодится.
По питомникам к сожалению ничего конкретного не посоветовала... Знаю только питомник, из которых она брала одного своего ВЕО.

"Аня, здравствуйте ! Помню конечно Вас !

Ваша знакомая для каких целей ищет овчарку ? Новичек ли она в содержании подобных собак ? Из этого и нужно определяться в породе и рабочести. Если это первая собака крупной породы, я бы посоветовала брать суку, с ними чуть проще. Кобели обычно более доминантны и новичку будет трудно с крупным альфа-коблом.
Теперь по поводу выбора породы.
НО кардинально деляться на шоу-собак (обычно ярко рыжий чепрак, богатые очесы и скошеный круп) и собак рабочего разведения (отбор идет именно по рабочим качествам, внешность более универсальна - обычно прямой круп, не такой яркий окрас, чаще зонарный, отличный пигмент, правильные углы). Если собака просто на охрану, для семьи, как компаньон, то конечно нужно брать шоу-немца. Если владелец намерен с головой уйти в серьёзную дрессировку (ЗКС, ИПО и т.п), то тогда рабочие крови подойдут больше. Но тут тоже палка о двух концах - рабочей собаке нужно работать ВСЕГДА ! Если посадить ее дома и перестать заниматься (даже временно), вполне можно нажить проблем в плане поведения. Нельзя забывать, что у таких собак агрессию к людям поддерживают поколениями, на этом строится их разведение. Из шоу можно воспитать неплохую адекватную рабочую собаку, а вот из рабочки домашнего любимца не у каждого получиться сделать, это как мина замедленного действия - нет никакой гарантии, что когда-нибудь не рванет...
В плане ВЕО проще. Тут нет такого кардинального разделения. Главное, чтобы щенок не был трусом, не шарахался от шуршащих пакетиков как говориться...
Как собака-компаньон и одновременно охрана ВЕО идеальна. По характеру более флегматичны, чем НО, хотя гораздо крупнее и тяжелее в плане выращивания.
Если брать в квартиру, то тоже больше подходит ВЕО. Хоть и размером больше, но в силу характера породы гораздо более неметна, чем холеричные НО, которые снуют везде и всегда.

У меня сейчас 3 восточника, у многих моих друзей немцы. Есть мне с чем сравнивать ))) Ни за что не променяла бы ВЕО на НО ))))
Обе породы очень ориентированы на человека, это служаки. НО выслуживаются гораздо ярче, чем ВЕО. Зато ВЕО вполне способны к самостоятельным решениям и более уравновешенны, за что их и уважаю.

Про щенков НО в Москве ничего сказать не могу, я в их кровях не разбираюсь, могу только из наших местных посоветовать.
А ВЕО в Москве много, примерная цена на приличную пёсу 25-35 тыс. рублей. Титулы и писаные рабочие качества в рекламах обычно ни о чем не говорят. Там всё просто покупается. Нужно видеть собаку вживую на рабочих испытаниях, чтобы уверенно заявить о наличии рабочих качеств. Либо просто верить на слово заводчикам. Например у меня сейчас трёхнедельные щенки ВЕО от выездной вязки. Родители не имеют дипломов по рабоим качествам. Хозяйке кобеля некогда этим заниматься, а я бы вот с удовольствием, но у нас на периферии с дрессировщиками-кинологами туговато. ОКД еще сдать можно, а вот защитку даже не знаю кому доверить. Я к этому серьёзно подхожу, нужен именно такой кинолог, которому я бы могла доверить собственную собаку. А у нас в городе их всего 2-3 человека, выбирать не из чего.... Но я знаю характер и темперамент своей суки, она очень далека от милой плюшки ))) И отлично знаю кобеля, тоже не сахарок. Из обоих родителей вполне можно было воспитать отличных рабочих (как говорят немчатники - жрущих) собак.

Так что в приоритете выяснить для чего будет покупаться собака. Нужно ли оно - рабочее разведение ? По мне, так главное чтобы соба была адекватная в миру и здорова физически."

Может что еще добавит. Я написала ей, что конкретно вы ищите.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Чт апр 16, 2015 11:23 am

Fedora писал(а):
Не, ну правильные немцы же, без извращений. То что надо.



На мой беглый взгляд - тоже понравились.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт апр 16, 2015 1:26 pm

Pola, можно, я письмо прокомментирую? Есть несколько моментов, с которыми ну никак не могу согласиться.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Чт апр 16, 2015 1:49 pm

Да пожалуйста)
Еще раз повторюсь - я служебниками вообще не занималась никогда, так что в общих чертах про них только понимаю.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт апр 16, 2015 2:45 pm

Спасибо. Ща буду ругаться. Pola, цитирую Ваш пост, но это не значит, что обращаюсь лично к Вам, поэтому вопросы считаются обращенными к читателям форума вообще )

Письмо просто эталонное. Там как по заказу собраны "мифы о рабочей кинологии".

Pola писал(а):Если собака просто на охрану, для семьи, как компаньон, то конечно нужно брать шоу-немца.


"Просто на охрану" - это как? За забором потявкать и слинять при виде решительного чужака?
Для семьи - это лечить дисплазию суставов и защемления спинных нервов? Даж если собаку не жалко, просто поинтересуйтесь, сколько стоят все эти операции. За те деньги можно иномарку купить не особо крутую.

Pola писал(а):Если владелец намерен с головой уйти в серьёзную дрессировку (ЗКС, ИПО и т.п), то тогда рабочие крови подойдут больше. Но тут тоже палка о двух концах - рабочей собаке нужно работать ВСЕГДА ! Если посадить ее дома и перестать заниматься (даже временно), вполне можно нажить проблем в плане поведения.


Из описания складывается картинка, типа рабочая собака - это такой маньяк, которому для полноценной жизни необходимо регулярно кусать людей.

Так вот, это не так. Маньяк - он маньяк и есть, так и называется, среди овчарок таких много. Но мы вроде о рабочем характере?

Да, любому здоровому животному плохо без физической активности. Оно скучать начинает, толстеть. Но. Рабочая собака на то и рабочая, что имеет уравновешенный темперамент. Рычажок вкл-выкл. Надо - на диване валяемся, надо - кросс бежим, надо - кусаемся.
Сорри, что я о себе, но вот у меня ягд рабочих кровей, работающий в норе. Нет проблем, семейная собака, лапочка и тусечка. С детьми играет, с собаками дружит, дома ничего не портит, коз не трогает. В норе три месяца не были. Ну, потолстел, конечно, лежит весь день на кресле, выглядит как паучок - тонкие ножки и брюхо.
При том что даже в википедии написано, мол, аццкое существо, для содержания как любимец непригоден. ))))

Из шоу можно воспитать неплохую адекватную рабочую собаку, а вот из рабочки домашнего любимца не у каждого получиться сделать, это как мина замедленного действия - нет никакой гарантии, что когда-нибудь не рванет...


Вот этой фразой человек просто расписался "я понятия не имею, что такое рабочая собака и с чем ее едят. Я принимаю за "рабочесть" маниакальное поведение, а тухлую бесхарактерность и слабые инстинкты - за адекватность".

Главное, чтобы щенок не был трусом, не шарахался от шуршащих пакетиков как говориться...


Шарахаться от пакетиков - это край патологии. Это ну я не знаю... как сказать, "главное на отдыхе - выбирать такой отель, чтобы постояльцев по ночам ногами не били и есть давали хоть раз в неделю".

Pola писал(а):Но я знаю характер и темперамент своей суки, она очень далека от милой плюшки ))) И отлично знаю кобеля, тоже не сахарок. Из обоих родителей вполне можно было воспитать отличных рабочих (как говорят немчатники - жрущих) собак.


Вот оттуда все и берется. Пока человек не начнет проверять собаку на прочность, ему и кажется, что там стальные яйца. А начнет работать - ан, там посыпалось, тут посыпалось, потихоньку взгляд и меняется.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Чт апр 16, 2015 3:18 pm

Fedora
Ну, ты и разошлась, но гнев твой справедлив, у меня возникло очень противоречивое чувство, можно ли верить человеку, когда я прочитала:
Pola писал(а):Титулы и писаные рабочие качества в рекламах обычно ни о чем не говорят. Там всё просто покупается. Нужно видеть собаку вживую на рабочих испытаниях, чтобы уверенно заявить о наличии рабочих качеств.

Вроде все правильно, но тут же:
Pola писал(а): Либо просто верить на слово заводчикам.

:grin:



Леди и Бродяга
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 5:43 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Леди и Бродяга » Чт апр 16, 2015 3:49 pm

Pola писал(а):.

Спасибо за информацию. Буду думать. Шоу немцы, как правило, просто красивы, но рабочих качеств в них нет. Тем более в современных, которые от 50 см в холке.
Буду смотреть востарей, но внешне они мне совсем не нравятся... или проще взять КО, но в квартире им, вроде как, не очень хорошо... Совсем что-то я запуталась.



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Чт апр 16, 2015 5:08 pm

Товарищи, я в целом согласна с комментариями, но все же - можно как нибудь без такого шквала эмоций, а? Человек вообще то писал не на этот форум и не для публичного разбора по косточкам, а отвечал лично на вопрос про где взять такую собаку.
Человек не заводчик и не инструктор, просто обыватель, но держащий неплохих собак. Вообще то просто имел ввиду, что термин "рабочая собака" сейчас стал популярен, именно из-за недостатка хороших собак и проблем со здоровьем. И не всем эта самая пресловутая "рабочая собака" подходит. Что с ней надо очень серьезно заниматься, более серьезно, чем с шоушной заводской. И это зачастую так, шоушно-заводская часто имеет такие сложности, что такой объем нагрузок как рабочая не вынесет. Мне вот с заводской своей тоже заниматься не интересно, а с собакой рабочих кровей - да, потому что у нее потенциала больше, жалко если останется неоткрытым.
И не каждая заводская - это дисплазия и "защемление нервов". У нее есть собака как народного разведения, так и заводские шоу собаки. Со здоровьем у всех отлично кстати.
А про "Либо просто верить на слово заводчикам" - не надо так все воспринимать буквально, это не руководство к действию вообще-то - типа идите и верьте. Это про варианты - типа а что остается делать неспециалисту, какие у него альтернативы в этой сложной ситуации.
Последний раз редактировалось Pola Чт апр 16, 2015 5:24 pm, всего редактировалось 2 раза.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Чт апр 16, 2015 5:21 pm

Леди, А ссылка что вам autumn-cat дала? Не рассматриваете те варианты?


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт апр 16, 2015 6:41 pm

Pola писал(а):можно как нибудь без такого шквала эмоций, а?


Гм, извините, я чета разошлась. Можно было проще. Ну надеюсь, она нас не читает и не обидится )


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Леди и Бродяга
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 5:43 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Леди и Бродяга » Чт апр 16, 2015 7:01 pm

Pola писал(а):Леди, А ссылка что вам autumn-cat дала? Не рассматриваете те варианты?

Спасибо за наводку! Самостоятельно бы и не увидела :)
Пошла изучать :grin:



Леди и Бродяга
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 5:43 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Леди и Бродяга » Чт апр 16, 2015 7:05 pm

autumn-cat писал(а):http://klassik.forum24.ru/?1-8-0-00000056-000-30-0
В данный момент щенков нет. В мае ожидается вязка.
А так- милости просим познакомиться и пообщаться с рабочим разведением. Не ИПО, не игровики. Здоровые физически и психически. Но в случайные руки щенков не отдаем.

Спасибо. Очень понравились собаки! Действительно то что надо. Ещё бы в жизни увидеть.
Только про вязку я там ничего не нашла :(
С собакой планируются занятия-это безусловно, иначе смысла брать рабочего кобеля нет.



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Чт апр 16, 2015 7:31 pm

Fedora писал(а):
Pola писал(а):можно как нибудь без такого шквала эмоций, а?


Гм, извините, я чета разошлась. Можно было проще. Ну надеюсь, она нас не читает и не обидится )

Принимается)
Мне просто самой за нее как то обидно стало - не все же сразу спецами рождаются;) Человек писал развернутый текст, старался. Я со своей стороны то тоже не права - просто вывесила ее текст, без осмысления.
Ну да ладно, забили)
Последний раз редактировалось Pola Чт апр 16, 2015 7:46 pm, всего редактировалось 1 раз.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Чт апр 16, 2015 7:31 pm

Леди и Бродяга писал(а):
autumn-cat писал(а):http://klassik.forum24.ru/?1-8-0-00000056-000-30-0
В данный момент щенков нет. В мае ожидается вязка.
А так- милости просим познакомиться и пообщаться с рабочим разведением. Не ИПО, не игровики. Здоровые физически и психически. Но в случайные руки щенков не отдаем.

Спасибо. Очень понравились собаки! Действительно то что надо. Ещё бы в жизни увидеть.
Только про вязку я там ничего не нашла :(
С собакой планируются занятия-это безусловно, иначе смысла брать рабочего кобеля нет.

Они планируют в мае, там автор писал вроде. Закидали мы вас инфой и запутали))


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт апр 16, 2015 8:09 pm

Pola писал(а):Принимается)


:-(


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Чт апр 16, 2015 11:13 pm

Pola Я не хотела обидеть Вашу знакомую, но к сожалению среди заводчиков, очень много стало не порядочных и поэтому лучше за советом к ним обращаться, если только видели собак их разведения.


Леди и Бродяга писал(а):Буду смотреть востарей, но внешне они мне совсем не нравятся... или проще взять КО

Не надо менять породу, потому что положение дел у Всех служебных пород примерно одинаковое, решили найти НО ищите и я верю, что у Вас все получится.
:-(



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Чт апр 16, 2015 11:19 pm

А я с Fedora согласна. Человек который это писал, далёк от спорта, от нормальных НО...

У меня у знакомых на выгуле немец РР. Они не хотели шоушника, хотели просто немца. Не занимаются дрессировкой. Ну только в щенячестве. Утром с ним бегают, вечером гуляют с мячом, летом он на даче живёт. Всё всех устраивает, собака не доставляет неудобств...

Кстати и шоушники могут неплохо кусаться-они разные же...



Леди и Бродяга
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2015 5:43 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Леди и Бродяга » Пт апр 17, 2015 1:27 am

Затон, спасибо за веру в меня :) будем искать :lol:



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пт апр 17, 2015 6:28 am

Леди и Бродяга
10-15 это дешево совсем, вряд ли приличную собаку возьмете, имхо.
А так , вот питомник хороший, очень качественные щенки и недалеко от вас. http://www.wolferudel.ru/


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя