Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Куплю щенка кобеля ВЕО от 100% рабочих родителей.

Решили завести друга? Пишите сюда и Вам помогут!

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Евгений Н
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 10:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, г.Николаев

Куплю щенка кобеля ВЕО от 100% рабочих родителей.

Сообщение Евгений Н » Пт апр 10, 2015 10:34 pm

Здравствуйте.
Подыскиваю себе щенка КО (суку)2,5-3,5 мес. от рабочих родителей, с адекватной психикой. Все выставочные прибамбасы(окрас, крови и т.д.) не особо интересуют. Собака будет жить на территории большого частного дома. Есть вольер с выгулом и большая территория. В вольере собака закрывается только, когда кто-то приходит и находится на улице. 95% времени собака находиться в свободном передвижении по территории вокруг дома.
Щенок нужен в Украине и с доставкой в мой город(Николаев). Т.к. самому ездить нет времени.
Информацию можно присылать на мой мейл enintertrade7@gmail.com или звонить на моб.тел. 067 515 63 51 Евгений.
Всем заранее благодарен за любые предложения.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб апр 11, 2015 1:31 am

Евгений Н, напишите
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=137
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=896
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=904
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=886 , там сейчас есть щенки и территориально это как раз Украина, насчет доставки и определитесь.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Значит то так девочки - все сношу в "Поболтушки" - прошу тему без надобности не флэймить - человек конкретно ищет собаку - а вы конкретно решили просто поболтать между собой!


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Евгений Н
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 10:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, г.Николаев

Сообщение Евгений Н » Вс апр 12, 2015 4:42 pm

Всем спасибо за советы. Жена категорически против кавказа :( Маленкий ребенок, боится. Да и у меня честно говоря сомнение где-то далеко имелись. Вариант отпал. Определяемся между вео или ротвейлером. Скорее всего вео. Но вот как теперь найти в Украине помет от рабочих родителей? Все помешались на выставках.
Если кто, что знает по рабочим вео, буду признателен.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс апр 12, 2015 7:12 pm

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=41051#41051 - сюда сходите. Какая разница, вместо восточника немец будет. А немцы там крутые.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс апр 12, 2015 8:11 pm

Fedora писал(а):Какая разница, вместо восточника немец будет. А немцы там крутые.

Да да - об этом же подумала - только не сообразила как лучше сформулировать! Я бы вот взяла бы себе немца оттуда однозначно - если бы не была повернута на САО.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс апр 12, 2015 8:15 pm

А я бы не взяла ни первое, ни второе для охраны дома и семьи... Потому что имела дело с ними еще в конце 80-х, до сих пор желания нет...



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс апр 12, 2015 8:28 pm

Rex, не, ну я тож считаю что лучше кавказа собаки нет, но на вкус и цвет все фломастеры разные, мало ли, кому чего


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс апр 12, 2015 8:35 pm

Так не вопрос, я же О СЕБЕ... О СВОЕМ мнении и его не навязываю... Люди все разные и потребности - то же разные... Вот с рабочим немцем наверно обыск местности и выборку то же как то интересней делать чем с кавказом)))))))))))



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вс апр 12, 2015 8:48 pm

Rex писал(а):в конце 80-х

Мы много с кем тогда имели дело, но сейчас на дворе 2015г. много чего в собаках изменилось, но любовь к четвероногим друзьям не умерла, так что если сможете лучше помогите человеку подобрать собаку.

Julka "повернута на САО", я на КО, но это не мешает нам "видеть" и хорошую работу Lezvie.

Выбор в конечном итоге за Евгением
и хочется пожелать ему удачи в данном действительно не легком деле.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс апр 12, 2015 8:54 pm

Затон, собаки ( породы) изначально "заточены" под разное, а из современных выбрать еще сложнее... Тем более что не известны требования человека в охране, а они бывают ОЧЕНЬ разные... Судя по "разбегу" в выборе пород человек или не в теме, или понимает что хочет и согласен ДОЛГО искать...



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс апр 12, 2015 9:03 pm

Rex писал(а): Судя по "разбегу" в выборе пород человек или не в теме, или понимает что хочет и согласен ДОЛГО искать...


Ну вот да - с этим очень соглашусь - ибо если нет понимания чего именно надо от собаки - то дальше лучше вообще не продолжать это нелегкое дело как поиск собаки - а для начала бы четко и жестко определиться с требованиями.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс апр 12, 2015 9:09 pm

я исхожу из реалий. С хорошим служебником могут не справиться члены семьи (потому как нужны определенные навыки общения), с заводским и рабочим Ко - та же картина... Поэтому и пишу, то что пишу...
Большинство людей не знает какими достоинствами и недостатками обладают собаки и живут мечто



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вс апр 12, 2015 9:11 pm

Rex не согласна только в одном: внутри породы собаки тоже "заточены" под разное и в основном не под охрану, какую бы то ни было, даже на простое "Гав", но это другая тема, а мы как всегда о наболевшем.

Евгений может поделитесь информацией, держали ли раньше собак? И есть ли время и площадка(кинолог) кто сможет помочь Вам вырастить из щенка настоящую собаку?
Тогда всем будет легче с советами по выбору собаки.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс апр 12, 2015 9:14 pm

Затон
не поняла совсем: "внутри породы собаки тоже "заточены" под разное и в основном не под охрану"
Это Вы о чем?


Я исхожу из реалий. С хорошим служебником могут не справиться члены семьи (потому как нужны определенные навыки общения), с заводским и рабочим Ко - та же картина... Поэтому и пишу, то что пишу...
Большинство людей не знает какими достоинствами и недостатками обладают собаки и живут мечтой или тем что слышали от кого то... А в действительности оказывается совсем по другому... Поэтому дистанционно понять что именно надо человеку не всегда возможно.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вс апр 12, 2015 9:27 pm

Я написала, потому что у меня тоже мечта,
Евгений Н писал(а):щенка КО (суку)2,5-3,5 мес. от рабочих родителей, с адекватной психикой

только еще с добавкой здоровую.
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=937



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс апр 12, 2015 9:33 pm

Переведите понятней! Что значит внутри породы заточены под разное?
Да, Ако и ЗКО разные, но я не имею в виду НЕ РАБОЧИХ или инвалидов, их для меня не существует!!!



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вс апр 12, 2015 9:49 pm

Маш прости мы опять в чужой теме, но я отвечу.
Rex
Понимаете, сейчас в угоду выставкам, отбираются те щенки которые агрессию в принципе не проявляют ни к кому, т.е. внутри ЗКО пошло разделение на ШОУ которые не способны даже лаять на посторонних и рабочих которых становится все меньше. В теме о заводчиках я поставила ссылку на лекторий, послушай, что говорит судья по рабочим качествам о рабочих собаках, вот и получилась "заточка" под выставки и где-то за заборами "заточка" под охрану.
И если хотите продолжить разговор давайте все же перейдем в любую другую тему, тема наболевшая может поделитесь и своими наблюдениями.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс апр 12, 2015 9:52 pm

Теперь поняла, извините. Просто НЕ рабочие варианты не рассматриваю, выставочники мне и в голову не приходили...



Аватара пользователя
Евгений Н
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 10:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, г.Николаев

Сообщение Евгений Н » Пн апр 13, 2015 12:14 am

Затон писал(а):Rex
Евгений может поделитесь информацией, держали ли раньше собак? И есть ли время и площадка(кинолог) кто сможет помочь Вам вырастить из щенка настоящую собаку?
Тогда всем будет легче с советами по выбору собаки.

Такс...веточка оживилась, приятно :)
Значит так, раскрою немного карты...
Начну по-порядку.
1. Живем с моими родителями, женой и маленькой дочкой 2, 4 года в большом доме с территорией 30 соток. Вокруг дома, по периметру площадка 3-х метровой ширины, а потом благоустройство за тонким декоративным заборчиком высотой 1,5 метра. Фото прилагается.
За забор естественно собака не должна попадать для сохранности газона, ёлочек, кустиков и т.д. :) Есть так же вольер с выгулом.
Изображение
2. Я и отец с утра и до вечера на работе. Соответственно большую часть времени с собой проведут мать, жена и крошка-дочка. Так что в выборе питомца я не могу не прислушиваться к их мнению. Они люди далекие от собак. Каждая из них наслышана об ужасе связанном с кавказами. Каждая из них твердо убеждена, что это собаки-монстры. Которые рано или поздно накинутся на одну из них или не дай Боже на дитя. Плюс ко всему, перед дикретом у жены на работе у сотрудника 12-ти летний верный и порядочный кобель кавказ схватил за лицо девочу семьи в которой он жил со щенячего возраста. И мать и жена за свою жизнь слышали по несколько таких историй о кавказах, азиатах и путбулях. Не об овчарках, не о ротвейлерах, не о кане корсо, а и менно о кавказах, азиатах и питах. Да и я в принципе тоже :)
Ну так вот, по-началу я вроде как всем объяснил, что возьмем суку КО и все будет ок. Вроде, как почти все кивнули головой. Но спустя пару дней пошли в 100%-й отказ :) Переубеждать и ругаться в данной ситуации безсмысленно. К тому же у меня все таки тоже есть зерно сомнения, что на протяжении всей жизни суки все будет ок в контакте с моей мамой и женой. Т.к. ходить на площадку с ней буду я в щенячем возрасте, а большую часть времени командовать ей прийдеться, как минимум матери. Ну в общем этот вопрос уже окончательно решен. КО не будет в нашей семье.
Вот и пришлось поменять свой курс в сторону ВЕО или ротвейлера.
3. Опыт с собаками... Есть. Я в 7 лет знал все основные породы собак и их рост в холке :) Да, это была моя фишка. Мне до ужаса это было интересно. У меня было немерено книг со всеми породами собак. Я постоянно их читал и запоминал именно рост в холке.
В детстве у родителей была афганская борзая девочка. Я конечно был тогда шокирован таким тупым решением родителей в выборе этой породы. Мучался с ней все 15 лет. Выгул только на поводку. Если она срывалась за какой-то собакой, я ловил ее через Н-ное кол-во кварталов. Вспоминать это у меня особого желания нет. Упускаем этот опыт владения собаками.
В 2006-м году я захотел классного кобеля стафа. Я болел тогда этой породой :) Но, тогда мы еще жили в квартире и родители меня остановили по той же причине, что и сейчас с кавказом. Поехав с ними на основную выставку страны в Киев в апреле я высмотрел там собак макисмально похожих на стафов. Но более спокойных и крупных. Это были Ка Де БО. Родители одобрили, я не особо. Но выхода небыло. В общем засел я за комп в поиске ЛУЧШЕГО кобеля для меня, с перспективой выставок. Искал искал и набрел на крутой польский питомник RJ Osanna. Там остался последний 4-х мес. кобелек в помете насыщенно-тигрового цвета с белой грудью и лапами. Я был вне себя от счастья. 100%-е попадание. Саждимся с отцом в авто, водителя за рули и вперед в Польшу. Забрали. На первой прогулке уже в Украине я обнаружил существенно отстающие по развитию от передних задние Х-образные лапы. Был удивлен, т.к. питомник с прекрасной репутацией. Написал хозяйке. Та заверила меня, сто это временно и все пройдет. Нужны только хорошие корма, витамины и прогулки. В общем мне страшно сказать, сколько я впихнул в него всяких хондроитинов GAG Forte и т.д. Сколько сотен км прошел и пробежал... И толку ноль!
Ну чемпиона Украины я ему естественно сделал для успокоение своих амбиций. Не все эксперты обращали внимание на этот Х. Но меня он всегда реально раздражал.
С ка де бо я прошел курс окд и потом и зкс. Все было ок. Понятно, что на зкс он работал не так как кавказы или ротвейлеры или немцы, но как для ка де бо было нормально. Самое главное, что я понял, что он сможет укусить при проникновении на территорию. Хотя на 100% я не был в этом уверен. Как только промежутки по кусачке были более 4-5 мес, он превращался в обычную выставочную собаку.
Через 5 лет после приобретения ка де бо я купил мини бультерьера. Именно в дом. Чтоб в доме было кому в ногу вцепиться в случае чего :) Но тоже бредил выставками. Приперли мне его двухмесячным с Твери с хорошего питомника. Сменились зубы - вылез перекус. На выставках дисквал :) Все мечты и планы снова рухнули. Но ка де бо хоть можно было чемпиона Укр. сделать, а тут тупо дисквал :)
Ну в общем стал он просто нашей диванной собачкой.
3 дня назад ка де бо умер.... просто умер. На ровном месте. В 17:00 гавкал в вольере на садовника, а в 19:30 открыли вольер, а он мертвый лежит. Капец, у всех был просто нереальный шок. Особенно у мамы.
Сделал на след.день вскрытие. Дирофиляриоз.
Ну вот собственно и все.
Теперь нужен охранник во двор. Не за уши притянутый, как ка де бо, который мерз бедняга с осени по весну, а нормальная собака, которая именно для этого предназначена и создана.
Я понимаю, что лучше кавказа для этого нет никого. Пусть кавказ будет мерседесом, а я могу купить фольксваген, но не Ваз, которым был ка де бо :)
В общем ротвейлер ооочень нравится своим внешним видом. Кстати, а почему ветки по ротвейлерам тут нет?
Мощный корпус, голова, как ведро, правильное строение и т.д. Но опять таки настораживает психика, как и у кавказа. Да это не кавказ, но все же что-то общее у них есть. Немец - скучно и как у всех. Те более, что я просто не переношу их идиотские полусогнутые задние лапы. Это просто маразм. Да и хочется собачку повнушительнее в размерах чем немец. Вот и пал выбор на вео. Но их как-то мало. И все в основном выставочные куклы. Мне такой валенок во дворе не нужен.
Периодически встречаю на улице огромных то-ли немцев то-ли вео чепрачного окраса с гривой, как у льва. Ну просто нереально огромные. И даже как-то на площадке по защите встречал, монстр. Вот такой бы вариант к примеру найти. Но их просто нигде нет и все говорят, что это брак породы и с ним никто не связывается. Но я выставками уже сыт по горло. Мне нужна собака для охраны и с мозгами.
П.С. есть у меня еще на работе, охранник территории кобель САО. Фото тоже прилагаю. Купил его 9-ти месячным. Т.к. срочно нужна была собака. Не заморачивался с рабочими и нерабочими родителями. Просто взял, т.к. плюс минус прилично выглядел и был почти готов к охране. Днем тупо дрыхнет в вольере. Кто подходит, он даже не встает. Ночью, да бегает и гавкает. Но как-то тоже не особо он грозный охранник :(
Изображение
Вот такая у меня история ув. форумчане :)
Буду признателен за вашу помощь.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн апр 13, 2015 12:40 am

Евгений Н, а у жены опыт в собаках имеется?
Что от собаки требуется? Насколько у вас спокойно/неспокойно, какие предполагаются вторжения? Собака "чтоб была" от бомжиков и алкашей - это одно, с наркоманами рубиться - другое, от профессионалов - это третья собака и проф подготовка.

Вообще под эти запросы я бы все ж взяла КО аборигенного типа. Они от заводских отличаются. У меня сейчас два щенка растут, один полузаводской, другой типично аборигенный, и это две большие разницы.

Ротвейлера хорошего я не знаю, где взять. Хороший, по мне - это вот как в СССР были, огромные, круглоголовые, свирепые, монстрюки такие. )

В ВЕО я не верю. Уж тогда лучше этого, Х-мехелара из Голландии. Они крупные, прыгучие и кусявые.

Но по ним я тоже не в теме, это надо Юле писать http://cvrs.fmbb.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=232 , у нее спрашивать что за зверь и с чем едят

А так насчет ризена подумайте, не было идеи? Он и на улице живет нормально


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Евгений Н
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 10:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, г.Николаев

Сообщение Евгений Н » Пн апр 13, 2015 12:50 am

У жены опыта с собаками нет. Спокойно или нет? Ну в принципе спокойно. За 9 лет слава Богу никаких ситуаций не было. Но в прошлом году средь белого дня на соседней улице какие-то смельчаки перепрыгивали через заборы во дворы где нет собак. Но их словили сразу же.
По аборигенам читал. Нет однозначного мнения, что они более мягкие по психике. Только какие-то частные случаи, как у вас к примеру.
А что такое Х-мехелар???
О ризене думал. Но, постоянные стрижки напрягают и борода. Нужен постоянный уход, а на улице с ней просто нереально.
Да и к тому же практически исчезли они. Ни у кого особенно во дворах их нет. Наверное ж не просто так.
Да и в продаже их практически нет.



Аватара пользователя
Eva
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 10:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина. Белая Церковь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Eva » Пн апр 13, 2015 9:12 am

О, ротвейлер thumbsup . Лично я выросла в ротвейлером привезенным из Ганновера Классный зверь был, мечтаю что то подобное найти. Современный ротвейлер лично мне похож на чиха переростка.
В прошлом году очень сильно захотелось щенка ротти, искала от родителей с ИПО ( прикладников у них не бывает, а так хоть что то собачка могет ) Думала покупать в Одессе, Передумала когда заводчик сказал мне что ротвейлер это семейная собака, а не рабочая, и что ротт не должен быть агрессивен. После этого взяла у Юли Каму, чему несказанно рада.
П.С. А вот немца к ребенку не подпустила бы ни за какие пряники. Уж больно они холеричны и нестабильны нынче.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пн апр 13, 2015 9:43 am

Евгений Н писал(а): Нет однозначного мнения, что они более мягкие по психике

А однозначного мнения нигде не будет. А насчет кавказских овчарок аборигенного или полуаборигенного происхождения, а также совершенно аборигенного (то бишь вывезенных с гор) происхождения лучше пообщатся с Юлий Розановой (Украина - здесь ник Rex) или Натальей Львовой (Москва - здесь бывает редко). Наталья "живет" по ссылке

Хорошие рабочие ВЕО есть у моего Фейсбучного друга из Твери Ильдара Кабирова ЗДЕСЬ



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Пн апр 13, 2015 10:38 am

Евгений Н писал(а):Периодически встречаю на улице огромных то-ли немцев то-ли вео чепрачного окраса с гривой

Евгений это не брак, это длинношерстные немцы, собаки довольно крупные и пока рабочие, у нас в районе много таких. Сейчас добились даже разделения на выставках "короткошерстные" и "длинношерстные".
Лично я начинала с Московской Сторожевой, по той же причине, что и Вы, но тогда в 80-х и КО были другие.
Да сложную задачу Вы себе задали, но какую бы вы себе породу не выбрали, если собака будет воспитываться под охрану, то со щенков надо приучать к нормальному отношению ко всем домашним и в обратную сторону, всех домашних учить правильному отношению с собакой. Особенно это относится к детям, Вы человек занятой, немного времени можете уделить ребенку, а тут появится щенок и времени совсем не останется, может появиться "ревность" у ребенка, так что сил у Вас должно хватить на двоих иначе это будет опасно для ребенка.



Аватара пользователя
Евгений Н
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 10:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, г.Николаев

Сообщение Евгений Н » Пн апр 13, 2015 12:29 pm

Лена писал(а):
Евгений Н писал(а): Нет однозначного мнения, что они более мягкие по психике

А однозначного мнения нигде не будет. А насчет кавказских овчарок аборигенного или полуаборигенного происхождения, а также совершенно аборигенного (то бишь вывезенных с гор) происхождения лучше пообщатся с Юлий Розановой (Украина - здесь ник Rex) или Натальей Львовой (Москва - здесь бывает редко). Наталья "живет" по ссылке

Хорошие рабочие ВЕО есть у моего Фейсбучного друга из Твери Ильдара Кабирова ЗДЕСЬ

Спасибо, к Юле обращусь. Из России не хочу заморачиваться. Ехать туда не буду. А доставка будет стоить, как пол собаки. Да и цены ж наверное там космические. Мне не нужна супер-дорогая собака. С выставками покончено, я писал уже :)



Аватара пользователя
Евгений Н
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 10:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, г.Николаев

Сообщение Евгений Н » Пн апр 13, 2015 12:32 pm

Затон
Кстати, а что о моск. стор. скажете? Для меня они как сенбернары. Охранные качества наверное в них умерли еще в СССР. А сейчас одни плюшевые гиганты для выставок.Вероятность взять действительно охранника в этой породе, крайне низка. Это мое мнение.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн апр 13, 2015 12:48 pm

Я так и не поняла - собака же зимой на улице жить должна или что? какой ротвелер то? :-?

Вообще - я немного в шоке от того, как люди судят по породе - хотя конечно мне пора бы уже привыкнуть...
А вот баба Маня сказала... и погнали...


Хороший - даже нормальный азиат - за КО не скажу - но подозреваю что так же - НИКОГДА не пойдет на ребенка - чтобы этот ребенок не сделал. Что касается остальных членов семьи - тут ключевое что все должны принимать активное участие в воспитании щенка - со всеми вытекающими. Если дальше разговор скатывается на - а где взять хорошего нормального Азиата или КО - то тоже самое я вам отвечу за любую другую породу вами обозначенную!!!

Немцев психов - ужас сколько - у меня лично сосед с таким сидит - меня кусал и детей кусал - да кого он только не жрал. В Москве в парке наблюдаю очень часто именно не стабильную психику немцев - в смысле их там много - а не в смысле что тока они психи.


И дальше про ротваков, ризенов кого угодно можно рассуждать до по синения - а по факту - если щенок будет с шизой - то устроит всем куськину мать вне зависимости от породы.

Поэтому лично я больше ничего советовать не буду - ибо как мне видется - то полное не понимание у автора стартпоста ни пород - в частности САО и КО ни - извините - видения ситуации как конкретный щенок будет жить в вашей семье - кем воспитываться и т.д. Ибо от того что Вы его в щенячестве будете возить на дресплощадку - маму вашу он от этого слушать не начнет и уважением к ней не проникнется.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Пн апр 13, 2015 1:09 pm

Юля, по ротвейлерам - без проблем живут на улице. У нас еще в Москве жил дядька с ротваком, которого он держал на балконе (в Москве). И ничо. Ротвак шерстяной такой был, красивый. Так что без проблем, а на Черном море всё потеплее, чем у нас в средней полосе.

А что касается понимания или непонимания пород КО и САО, то мы с этим давно перестали бороться. Только глубоко и искренне заинтересованные люди могут правильно оценить свои возможности и воспитывать собаку как надо. Остальные - рядовые обыватели, которым нужны от собаки просто некие протокольные рабочие качества, которые описаны в литературе или в интернетовских форумах. И никто из этих обывателей не станет заморачиваться педагогическими беседами с женами / мужьями, их детьми и родителями, а соответственно, берут на себя молча всю ответственность за собаку, а потом эту ответственность тихо и мирно прикрывают тем, что "собачка убежала"...
Сплошь и рядом.
Приюты кишмя кишат САО и КО, с которыми не справились вот такие вот самоуверенные люди. Читать им лекции бессмысленно, как правило, у них времени на эту чушь нет, они занятые очень. И потом совестить бесполезно, ибо они всегда все знают лучше всех.

Поэтому лучше, когда есть элементарный здравый смысл, когда люди понимают, что не справятся с серьезной породой, когда понимают, что даже если они сами и справятся, то не справятся их домашние, которым вообще пофиг кто там и как охраняет их дом. И если человек хочет завести себе ВЕО или еще кого-то там, то я считаю, что это разумно, ибо от них все-таки, при минимальном воспитании, меньше опасности, чем от САО или КО, особенно рабочих.

Хотя, сейчас с породистыми собаками везде лотерея.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн апр 13, 2015 1:17 pm

Лена писал(а):Юля, по ротвейлерам - без проблем живут на улице. У нас еще в Москве жил дядька с ротваком, которого он держал на балконе (в Москве). И ничо. Ротвак шерстяной такой был, красивый. Так что без проблем, а на Черном море всё потеплее, чем у нас в средней полосе.


Ну насчет по теплее - да - это я не подумала. А вот насчет на улице - все таки на балкон - и в частном доме - это все равно разные вещи. У меня подруга в соседнем доме - ротвак у нее - зимой забирает в дом.


Лена писал(а):Читать им лекции бессмысленно, как правило, у них времени на эту чушь нет, они занятые очень. И потом совестить бесполезно, ибо они всегда все знают лучше всех.

Разумеется - поэтому и не собираюсь.

Лена писал(а):И если человек хочет завести себе ВЕО или еще кого-то там, то я считаю, что это разумно, ибо от них все-таки, при минимальном воспитании, меньше опасности, чем от САО или КО, особенно рабочих.


Ну вот не соглашусь я с этим - после общения с этим немцем соседским - не соглашусь. Зависит от родителей и от щенка в частности и от воспитания тоже да - ооочень много зависит.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей