Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Азиат или Кавказец

Решили завести друга? Пишите сюда и Вам помогут!

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Ср дек 18, 2013 6:21 pm

Джуд
По Правилам Форума Вы должны заполнить в своем профиле поле "Откуда" и отметиться в теме "Кто здесь".

Для более менее реального совета нужно больше исходной от Вас информации - какого размеры хозяйства - есть забор - если да то какой именно и т.д. и т.п. какое именно хозяйство - сколько народу собирается на нем работать и прочее прочее - иначе все остальные разговоры будут ни о чем - просто поговорить.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Евгений Н
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 10:14 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, г.Николаев

Сообщение Евгений Н » Вт апр 21, 2015 11:37 pm

Я бы кавказа взял. Это танк, который уничтожит любого врага. В этом питомнике http://www.charan-gordolan.com.ua реально рабочие собаки. Регулярно участвуют и выигрывают соревнования по служебным собакам.



Аватара пользователя
Pola
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 9:40 am
Репутация: 3
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Pola » Ср апр 22, 2015 11:08 am

В прямом противоборстве с матерым волком не выстоит почти ни одна собака. Если он рискнет подойти так близко, чтобы столкнуться с ней. А так он достаточно хитер, чтобы не допустить инцидента. Ну или подойдет не в одиночку (что скорее всего), а стаей. Тут уж тем более. А в Кировской области, особенно в северной ее части, довольно крупные волки.

Это хищник, превосходящий домашнюю собаку по скорости реакции, силе, выносливости. И выживающий за счет этого, в отличие от собаки, о которой все же человек заботится. В Средней Азии и на Кавказе стада охраняют несколько собак, стая, только тогда они могут что-то противопоставить волку. И то, задача собаки - не уничтожить хищника, а отпугнуть его, не дать подойти близко к отаре. Есть, конечно, волкодавы - исключительных способностей собаки, но это в общем редкость даже в местах исконного проживания. А про наших заводских, родившихся в питомнике и являющихся продуктом селекции а не естественного отбора - и говорить нечего. Какими бы рабочими они ни были.

Потому, если есть возможность нападения волка - то конечно азиат или кавказец. Разница не принципиальна. Эти породы довольно схожи. И лучше несколько собак. Хотя, в общем, как и писала Юля - информации бы побольше о хозяйстве и задачах собаки.


Стреляй - но знай, я это истолкую...;)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Ср апр 22, 2015 12:41 pm

Если вопрос о собаке, которая защитит от волка, я бы взяла пару кавказов аборигенного происхождения - суку и кобеля. Тогда уж точно враг не пройдет. А может и не точно :grin:

Просто одна собака - ни туда ни сюда. Особенно в условиях фермы или частного отдельного дома.




Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя