Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

неспеша нужны щенки САО

Решили завести друга? Пишите сюда и Вам помогут!

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

домохозяйка

неспеша нужны щенки САО

Сообщение домохозяйка » Пт май 10, 2013 10:15 pm

Здравствуйте!
Ищем щенков от работающих САО (тобетов, алабаев, туркменских волкодавов). Если щенок приучен к работе, к детям (на постоянной основе), то рассмотрим и подрощенных щенков.

Вводные данные: 4 маленьких детей (старшему 6), и довольно большой участок земли (больше 1 Га) в Карелии, кругом лес, бывают и волки: http://rk.karelia.ru/news/ohota-na-mate ... v-karelii/ а также кабаны и медведи. иногда наверное и нехорошие люди могут зайти, но пока не было.
Из живности пока планируем коз, куриц и т.д..

Одного щенка уже купили: суку, от работающих родителей (охрана в свободном передвижении очень большой территории + мелкая живность), родословная есть(как положено с Екименами и Елбарсами), но чисто для себя, не для выставок. Сейчас ей 2 мес.

Ищем неспеша и вдумчиво в компанию-стаю еще 2 щенков :)

Еще вопрос: в связи с высокой вероятностью нападения волков мы рассматриваем вариант взять 1 щенка "бойцового" САО. Что порекомендуете с практической точки зрения? Кого лучше из "бойцов" брать в нашем случае - кобеля или суку? Понятно, что брать малипусеньким и не подрощенным, но все ж много вопросов.
Последний раз редактировалось домохозяйка Пн май 13, 2013 8:39 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пт май 10, 2013 10:31 pm

Доброй ночи!

Модераторская просьба - отметьтесь пожалуйста в теме КТО ЗДЕСЬ
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?p=103 ... 5014#10334

ДВА СЛОВА О СЕБЕ - имя-фамилия, работа-увлечения, собаки и прочая живность

Это правило форума

Не спеша - отвечу завтра, боюсь закончатся деньги и на Инете тоже..

Пока два слова:
домохозяйка писал(а):Одного щенка уже купили: суку, от работающих родителей (охрана в свободном передвижении очень большой территории + мелкая живность), родословная есть(как положено с Екименами и Елбарсами


Расскажите пожалуйста про родителей - кто-чего, как работают, как содержатся, есть ли какие регалии рабочие (задержание, пастьба, сопровождение живности)


домохозяйка писал(а):в связи с высокой вероятностью нападения волков на данный момент мы рассматриваем вариант взять 1 щенка "бойцового" САО. Что порекомендуете с практической точки зрения? Кого лучше из "бойцов" брать в нашем случае - кобеля или суку?



Могу сказать что бойцы будут заниматься только разборками с Вашими оставльными псами и окружающими, до волков им как лаптю до туфельки от Лабутена

Думаю что Вам надо искать как раз фермерское направление - вот тему Натальи Вы смотрели, посмотрите тему Филиппа БЕРЕНДЕЕВСКОЕ ЦАРСТВО, ну и мой питомник :sm15: АК-УЛА

В данный момент у Натальи осталась одна девочка, у Филиппа все щенки проданы - но если не спеша и чтобы действительно от настоящих рабочих родителей - знакомьтесь, присматривайтесь.

Если на то будет воля Богов - я в мае поеду по паре хозяйств еще где стоят рабочие азиаты - естественно поделюсь информацией


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Пт май 10, 2013 11:05 pm

Наталья, спасибо!
Родители нашей девочки хороши, бабки-дедки чемпионы, РКФ, питерского разведения, питомного, но вовремя попали в хорошую рабочую обстановку. Какую конкретно они работу выполняют я точно не скажу, знаю что охраняют большой участок (несколько Га)и у них есть своя живность. Большую пастушью работу точно не выполняют, скорее всего понемножку. К котам равнодушны, к чужим очень насторожены, с детьми спокойны.

Тему Филиппа почитала, понравилось!
Будем ждать. Как говорится, мое от меня не уйдет :connie2:



Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Сб май 11, 2013 11:14 pm

Здравствуйте! У меня сука 6 месяцев на таджикском накоплении кровей. Отец работает на ферме при гостиннице. Мать на охране у меня на участке. Со стороны отца рабочие собаки питомника Ак-Ула. Со стороны матери таджикские отарные собаки из района припамирья, фанских гор и те же Ак-Ула. Живу в подмосковье по Ленинградке. Пасти у меня не кого, но территорию зверь уже облаевает. К собакам, кошкам и детям относиться добродушно, но правда другим собакам( кроме мамы) из миски своей есть не даст, за еду будет драться с собакой. Окрас - чорчашма ( туркуз), правда много белого. Если интересно звоните 89151276960, выкладывать фото сложно, проще послать ММС по телефону.



Аватара пользователя
Bandit
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 2:20 pm
Репутация: 0
Откуда: Черниговская обл

Сообщение Bandit » Вс май 12, 2013 12:01 am

Джэнард писал(а):Могу сказать что бойцы будут заниматься только разборками с Вашими оставльными псами и окружающими,

Извините, что вклиниваюсь. Но на ферме, где сидит мой щенок (сука АКО, год с копейками), также сидит и бойчатник САО. Отказник. Так вот адекватно говорить, мой щенок куда лучше показывает себя в охранке. Так что с Дженард я полностью согласна.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс май 12, 2013 10:08 am

Тут дело не в согласии или не в согласии "с Джэнард" -а в том, что бойцовские собаки - чистые бойцы - проходят определенный отбор по психическим качествам - то есть в них ценят только желание драться и побеждать.. В результате получается такой гигантский пит-бультерьер, с полностью нарушенной ИЗНАЧАЛЬНО ПРИСУЩЕЙ ПОРОДЕ психикой

Питы -великолепные собаки, изначально заточенные только под желание убивать себе подобных. Они роскошные компаньоны при правильном воспитании, но желание драться невытряхиваемо из них

также получается с азиатами - так как в Средней Азии эти собаки дрались в лучшем случает раз в год побольшим праздникам, ну победа в бою кроме законной гордости владельца - не оказывала никакого влияния на породу, на психику, потому что сама собака жила и работала ПО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ. А от раз в год подраться - ничего не меняется.

юлдуз

привет, Катюш!!!

домохозяйка

к щенку присмотреться очень рекомендую - которого Катя (юлдуз) предлагает, это родная сестра моей младшей суки -на накоплении рабочих кровей - по матери аборигены Таджикистана, отец-четвертое поколение моего рабочего разведения, специализация - фермерство

с Натальей (которая Луша) - у щенков один отец

в блоке тем СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА там темы наших с Катей сестёр - Р-ОЙСОКЕ ЮЛДУЗ и РУФИНА ЮЛДУЗ (третья сестра)

Братец РОГДАЙ ЮЛДУЗ - туда ездил мой инструктор - говорит что щен в 6 мес уже патрулирует территорию, причем на вполне серьезном уровне (с точки зрения патруля -обходит, если что замечает серьезное - зовет владельца) - естественно пока он еще малыш и охраны всерьез и не должно быть, но сам обход территории показателен.


И по Луше дети - тут только одна тема ДОЛГОЖДАННЫЙ ЩЕН (тоже в СРЕДНЕАЗИАТСКИХ ОВЧАРКАХ) - посмотрите, почитайте.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вс май 12, 2013 11:00 am

Наталья, спасибо! ) Подросшего кобеля может взяла бы, но разнимать дерущихся сук не шмагу :-) Да и за детей при драке будет страшновато.
Да мы пока не торопимся, у нас еще все лето в запасе. Вот зимой будет уже стремно, особенно к весне, волки лютуют, и щены должны уже быть не кульками.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс май 12, 2013 11:51 am

Щены более-менее начнут работать только в возрасте года полтора, не раньше..

То есть в этот сезон - на них слабая еще будет надежда..

Правда были редкие случаи когда мелки щенки вступались за владельцев и имущество, но такие случаи по пальцам можно пересчитать:

Гешт - в 8 месяцев - героически встал на защиту семьи священника (в доме было много детей) - Гешт сын Джоя и прадед Р-помёта Юлдуз

дочь Хашки в 7 месяцев стояла против 2 взрослых доберманов, напавших на хозяйку с ребёнком - дала хозяйке возможность убежать.. собака погибла.

Сын моего Чингиза, полубрат Уокера - в 8 месяцев дрался с ротвейлером взрослым, бросившимся на хозяйку с ребенком. Погиб от ранений позже, но дал владельцам возможность убежать

и Медведь, брат Кузьмы, сын Темира - в 11 мес взял двоих нападавших на хозяйку

Больше кто-то ничего что-то не рассказывал - вот эти случаи щенячьих подвигов знаю точно


***

Теоретически щенков - сук можно подружить, и всё будет нормально, всё равно придётся "устаканивать" с новым щенком какого бы пола он ни был


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вс май 12, 2013 12:15 pm

Джэнард писал(а):Щены более-менее начнут работать только в возрасте года полтора, не раньше..

То есть в этот сезон - на них слабая еще будет надежда..

Правда были редкие случаи когда мелки щенки вступались за владельцев и имущество, но такие случаи по пальцам можно пересчитать:

Гешт - в 8 месяцев - героически встал на защиту семьи священника (в доме было много детей) - Гешт сын Джоя и прадед Р-помёта Юлдуз

дочь Хашки в 7 месяцев стояла против 2 взрослых доберманов, напавших на хозяйку с ребёнком - дала хозяйке возможность убежать.. собака погибла.

Сын моего Чингиза, полубрат Уокера - в 8 месяцев дрался с ротвейлером взрослым, бросившимся на хозяйку с ребенком. Погиб от ранений позже, но дал владельцам возможность убежать

и Медведь, брат Кузьмы, сын Темира - в 11 мес взял двоих нападавших на хозяйку

Больше кто-то ничего что-то не рассказывал - вот эти случаи щенячьих подвигов знаю точно


***

Теоретически щенков - сук можно подружить, и всё будет нормально, всё равно придётся "устаканивать" с новым щенком какого бы пола он ни был

Хорошо, что больше ничего не было...
Конечно, я и не планирую их оставлять на улице, без толковой ограды пока нельзя, но на лай очень буду надеяться.
Мы планируем забирать вторую собаку в июле, поэтому время пока есть.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс май 12, 2013 5:13 pm

ну до июля у меня точно ничего не будет...

Могу узнать есть ли щенки у знакомого хорошего разведенца...

НО ЕСЛИ ЧЕСТНО ТАК ХОТЕЛОСЬ БЫ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ИЛИ НА СВОИХ КРОВЯХ - чтобы они у вас были


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вс май 12, 2013 6:05 pm

Джэнард писал(а):ну до июля у меня точно ничего не будет...

Могу узнать есть ли щенки у знакомого хорошего разведенца...

НО ЕСЛИ ЧЕСТНО ТАК ХОТЕЛОСЬ БЫ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ИЛИ НА СВОИХ КРОВЯХ - чтобы они у вас были

Так мы можем подождать )
:sm15: :)



домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Вс май 12, 2013 9:56 pm

Наталья, посоветуйте, пожалуйста: если мы возьмем щена кобеля от вязки Габы у Julka, а у вас возьмем суку, по кровям хорошо получается?



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн май 13, 2013 11:00 am

надо будет тогда планировать вязки с учётом Ваших пожеланий :sm15:

посмотреть чтобы лучше сочетались крови

У Габы женихов - толпа, и все рабочие и заслуженные thumbsup :connie2:

вот теперь самая проблема - когда потечёт - судорожно выбрать самого лучшего


У меня должны течь дочери Уокера- Уокер известен великолепными рабочими качествами по живности и еще всяким-разным, его лучшая дочь живёт и работает на ферме. Кем её вязать - зависит от владельцев, смогут ли они за полтыщи км смотаться к кобелю или будем выбирать из тех кто рядом (Ройчик, отец сейчашних кутявок,и Оливер - брат Медведя)

Ну и моя Гуся- но у Гуси меньше желание работать с козами, но зато она сумасшедшая как Уокер - в плане контакта и работы с владельцем


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Пн май 13, 2013 7:43 pm

Так, пришла ругаться... :sad:
С чего бы начать.....

Джэнард писал(а):Могу сказать что бойцы будут заниматься только разборками с Вашими оставльными псами и окружающими, до волков им как лаптю до туфельки от Лабутена


Не правда твоя, прежде всего они будут разбираться с чужими четверногими нарушившими их территорию и не важно будет это волк, лиса или собака. Мои не жрут тех собак которых я редко притаскиваю домой, так же не трогают соседскую собаку, которая частенько прибегает когда я кормлю собак. Между собой могут подраться в принципе как любой азиат но цену этих разборок знают.



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Пн май 13, 2013 7:47 pm

Bandit писал(а):Извините, что вклиниваюсь. Но на ферме, где сидит мой щенок (сука АКО, год с копейками), также сидит и бойчатник САО. Отказник. Так вот адекватно говорить, мой щенок куда лучше показывает себя в охранке. Так что с Дженард я полностью согласна.


На охранке на людей? Могу согласиться, но и то частично, надо знать какие крови (бойцовые) еще и с хорошими охраннными качествами. Плюс САО, что агрессии к хозяинупрактически нет, что не скажешь про АКО. :grin:



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Пн май 13, 2013 8:02 pm

Джэнард писал(а):Тут дело не в согласии или не в согласии "с Джэнард" -а в том, что бойцовские собаки - чистые бойцы - проходят определенный отбор по психическим качествам - то есть в них ценят только желание драться и побеждать.. В результате получается такой гигантский пит-бультерьер, с полностью нарушенной ИЗНАЧАЛЬНО ПРИСУЩЕЙ ПОРОДЕ психикой


Наташ, ну откуда ты это берешь. :-? Я тут задумываюсь над тем, что когда -то возьму старичка из Алабайхелп и так намеком сказала мужу знаешь, что мне ответил -что я сошла с ума и у других азиатов проблемы с головой и психикой.
Теперь про то, что в них ценят - желание вступить в бой, терпение, манера боя и это малая часть, я вроде в другой теме писала уже, плюс адекватное поведение. Для меня собака должна быть как бы это сказать умной с рождения, когда она тебя понимает с полу слова, сообразительной, обязательно не прихотливой и с очень крепкой не пробиваемой психикой.



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Пн май 13, 2013 8:11 pm

домохозяйка

Собак надо брать в паре примерно одного возраста и им веселее расти и в паре работать по зверю эффекивней. В зиму они у Вас даже, если возьмете подрощенных не будут, вернее работать будут, но возможно ценой совей жизни, т.к. еще молоды и не опытны.
У Вас огороженная территория?



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн май 13, 2013 8:19 pm

Татьяна писал(а):Мои не жрут тех собак которых я редко притаскиваю домой, так же не трогают соседскую собаку, которая частенько прибегает когда я кормлю собак



Татьян, специфика фермерской работы - СВОБОДНОЕ нахождение собак вместе со скотиной, сопровождение при пастьбе, присмотр на территории..

Как ты понимаешь, при виде где-то-там бегущего бобика - бойцы рванут разбираться.
Шанс их остановить несоразмерно меньше, чем их сородичей, отбиравшихся в разведение НЕ по результатам боёв.

Эти утверждения - не с потолка, это с печального опыта фермеров, кто брал щенков от бойцов, иногда от бойцов плюс выставочники - всё равно бойцовская натура берёт верх, собаки идут разбираться с сородичами, когда это совершенно не надо. И постоянная агрессия на сельхозживность


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Пн май 13, 2013 8:24 pm

Наталья, примерно поняла, до момента вязки вопрос с полом у кого какого брать пока не решен)
Значит, ждем!)

Татьяна, ну если волки днем через забор будут кидаться, то наверное поднимут вертолеты соседней в\ч...
На ночь щенки однозначно будут в сенях



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Пн май 13, 2013 8:32 pm

Джэнард писал(а):Татьян, специфика фермерской работы - СВОБОДНОЕ нахождение собак вместе со скотиной, сопровождение при пастьбе, присмотр на территории..


Давай расскажу свой случай отдали 6 м щенка мужику у него огромное стадо свиней, кобель все лето жил с ними на поле, осенье это стадо погнали домой 10 км. через деревню, звонил радостный хозяин кобель шел всегда рядом, да отгонял приближавшихся собак, но никого не пожрал.
Взяли пруд в аренду, хотим завести баранов пока отправятся их охранять взрослые кобели, потом оставим щенков, если получится буду рассказывать.



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Пн май 13, 2013 8:33 pm

домохозяйка писал(а):Татьяна, ну если волки днем через забор будут кидаться, то наверное поднимут вертолеты соседней в\ч...

На ночь щенки однозначно будут в сенях


Я бы для начала взрослого взяла, а уж потом щенков, т.к. малы еще они в зиму будут.



домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Пн май 13, 2013 8:34 pm

Мы уже взяли щенка, суку, я выше писала. Еще хотим двух.



Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Пн май 13, 2013 8:41 pm

домохозяйка писал(а):Мы уже взяли щенка, суку, я выше писала. Еще хотим двух.


Я читала, суке Вашей будет мес. 9-10 не справится она с хищниками, только если лая испугаются.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн май 13, 2013 8:43 pm

Татьян, обязательно рассказывай!!!

по крайней мере я буду точно знать что вот есть ДАННАЯ собака бойцовского направления, вот таких-то кровей, которая ведёт себя ИДЕАЛЬНО!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЗЫВАЙ!!!


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Пн май 13, 2013 8:50 pm

Татьяна писал(а):
домохозяйка писал(а):Мы уже взяли щенка, суку, я выше писала. Еще хотим двух.


Я читала, суке Вашей будет мес. 9-10 не справится она с хищниками, только если лая испугаются.

Я уверена что ни одна собака не справится против стаи голодных волков. Волки идут кушать собак а не драться с ними.... Лая они не боятся, но нам достаточно и лая, даже из сеней)))
Так что будем ждать щенков Натальи и Юли.
Кстати, думаю, что забирать надо будет не в 1,5-2 мес, а в 2,5-3мес, чтобы они подучились матчасти у родителей. Так, Наталья?



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Пн май 13, 2013 8:55 pm

да, абсолютно верно - как я всегда говорю - чтобы они хоть знали уже что они - СОБАКИ :sm15:

научатся общаться, первичная социализация..

задатки характера в 1,5 - 2 месяца уже видны

пока я вроде не ошибалась (наблюдения правда за последние несколько лет, раньше как-то этим не озадачивалась в подробностях, а тут - спец.дневник по каждому помёту... пока оправдывается)

На днях буду звонить фермерам где сестра моей Гуськи и Ройчик - напоминать чтобы не прохлопали течку


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы


Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 3:46 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Балашов

Сообщение Татьяна » Пн май 13, 2013 10:08 pm

домохозяйка писал(а):Я уверена что ни одна собака не справится против стаи голодных волков. Волки идут кушать собак а не драться с ними.... Лая они не боятся, но нам достаточно и лая, даже из сеней)))



Если пасут отару значит справляются иначе бы не заводили их пастухи.

Джэнард писал(а):по крайней мере я буду точно знать что вот есть ДАННАЯ собака бойцовского направления, вот таких-то кровей, которая ведёт себя ИДЕАЛЬНО!!!


Наташ такие собак есть, дед моего кобеля по матери жил и ходил с отарой, в 2 года была схватка с волком, кстати на этой же отаре был кавказец и борзая, но они не пошли на волка. Прадед по отцу жил в той же отаре и так же были стычки с волками. Между собой они подрались только когда деду исполнилось 2 года из-за течной суки.



домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Пн май 13, 2013 10:16 pm

Татьяна писал(а):
домохозяйка писал(а):Я уверена что ни одна собака не справится против стаи голодных волков. Волки идут кушать собак а не драться с ними.... Лая они не боятся, но нам достаточно и лая, даже из сеней)))



Если пасут отару значит справляются иначе бы не заводили их пастухи.

http://atmhunt.ru/2013/04/13/oxotniki-n ... ogo-volka/
Я тему открыла, чтобы приобрести 2 ну максимум трех щенов. Поэтому попрошу не флудить, а то будет путаница :)



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн май 13, 2013 11:10 pm

Давайте я лишнее перенесу - вот только осталось понять куда... может в ту же тему где мы обсуждали ТИ?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя