Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Обсуждение Правил раздела продаж.

Объявления о продаже собак. Обязательно читать правила раздела в прилепленной теме. Объявления, не соответствующие правилам, будут блокироваться.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб дек 07, 2013 10:47 pm

Ирина Ерохина писал(а):то собаке явно мешаешь работать


ага, ага - я снимала видео и с Ксанкой и с Кузьмой на занятиях. Скорость движения замедляется, не только замедляется, но и очень сильно мешает работать, даже если бежишь молча и не комментируешь.

НО как факт что "собака может" - да, бежит бобик по следу. При этом, гм... голова и морда чаще всего не видны, а виден радостный хвост и задние лапы.

В общем представление что собака может - есть. А уровень этого "может" - нету.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Сб дек 07, 2013 10:50 pm

Джэнард
а когда по другому было-то? про спец соревнования ...многие ведомственные питомники держат специально собак под соревнования,а других для работы. про видео поиска написала имитировать даже для более менее знающего собачника на раз, поэтому отзывы гораздо полезнее,а еще результаты работы. мало того, собака подготовленная и работающая пойдет так, как многие скажут фу...так же нельзя...в итоге и человек может обидеться..и пр. след красиво снимать ипошный- яснее и понятнее гораздо для любого уровня знаний.


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс дек 08, 2013 12:30 am

Давайте сначала попробуем на добровольно-договорных основах - у кого что есть, тот то выкладывает.

ОСНОВНОЕ обязательное правило наверное толко оставить - РАССКАЗЫВАТЬ про родителей и щеков - как живут, что делают, про характеры щенков и так далее. Отвечать на вопросы в теме продажи.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс дек 08, 2013 5:48 pm

У меня всегда проблемы со съемками. Мне приходится всегда держать и ставить. Кому то прыгать перед мордой, т.к. не всякая сволочь моя уши способна поставить. А кто то снимает. И снимают ну так косоруко, прям плачь. :cool:



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс дек 08, 2013 10:03 pm

daryta писал(а):И снимают ну так косоруко, прям плачь.


Выложите пример, тут на форуме есть реально хорошие фотографы. Они Вам скажут, что Вы делаете не так.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн дек 09, 2013 12:56 am

Все фотки , где я выкладывала в своих темах и в продажах. Все засняты не мной , а мамой , или папой, или мужем. Вечно их тянет или сверху , или слишком спереди, или далеко , или близко , короче п..ц. А когда почти все вынуждена отбраковать , выясняется что я их уже замучила , или полно дел , или устали , или еще чего. Разумеется у снимающих. :-D



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн дек 09, 2013 1:05 am

Короче, товарищи.

Внимательно читаем правила. Я их перечла, и обнаружила, что они просто гиперлояльные.

Обязательное видео работы требуется только для спортивных собак.

Для собак фермеров, к которым нет дороги и которые не в состоянии полчаса посидеть на любом почтамте в интернете - можно просто описать деятельность собаки и выложить пару фоток.

Для форумчан все это вообще можно заменить ссылкой на тему.

Ребята, вы офигели?

Это малый кусочек того, что путные заводчики сами пихают клиенту в зубы.

В Европе у любого заводчика рабочих собак, да, и у фермера тоже, есть видео работы папы, мамы, детей из предыдущих пометов, братьев и сестер мамы и папы, снимки суставов, анализы крови и прочее, где сам чорт ногу сломит.

Говорю не голословно, а передаю опыт людей, которые везли оттуда собак. Оттуда, не потому что у нас в стране щенков нет, а потому что у них за слова отвечают, а у нас одни сказки.

Более того, по закону РФ продавец обязан предоставить полную информацию о продаваемом товаре. Вы банку майонеза не купите, чтоб там состава не было.

Меня, как администратора форума, огорчает количество претензий от покупателей, купивших щенка на модерируемом мной форуме. Эти люди почему-то считают, что я отвечаю за то, что здесь происходит.

ЭТО ПРОГРАММА ЗАЩИТЫ И ЗАВОДЧИКА, И ПОКУПАТЕЛЯ! Да, капсом и жирным шрифтом. Если кто не понял.

Короче, я не знаю, зачем я объясняю вещи, понятные всем и каждому.

На этом тему закрываю. Правила в силе, вновь добавляемые объявления будут модерироваться в соответствии с вышеуказанными критериями.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Чт дек 12, 2013 12:45 am

Как один из модеров напишу свое мнение на эту тему, так как в разгар дискуссии читала форум только с телефона.

В этом вопросе поддерживаю Машу и Юлю.

И по поводу "выше планку" и по поводу "искать возможности а не находить причины". Мы же стремимся к серьезному восприятию людьми нашего форума.


Могу предложить - для авторов, которые по каким либо причинам не могут обеспечить материал, который требуется правилами - сделать отдельный раздел. Плюс, допустим, с определенными ограничениями.

П.С: Да, конечно техника обмана процветает. И опусы о рабочести можно сочинить, и фото "поставить" и даже работу по видео постараться приукрасить. Но тем не менее по видео видно намного больше, и поморочиться с постановкой придется. А вот опусы сочинить - "вААпще Ирунда".
Плюс, была б я покупателем - хотела именно такой подачи, и чем больше инфы - тем лучше. А потом уже ехать смотреть-проверять.




Вернуться в «Продажа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей