Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Обсуждение Правил раздела продаж.

Объявления о продаже собак. Обязательно читать правила раздела в прилепленной теме. Объявления, не соответствующие правилам, будут блокироваться.

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Обсуждение Правил раздела продаж.

Сообщение Fedora » Сб дек 07, 2013 1:01 pm

1. Объявления о продаже щенков принимаются только с указанием контактов заводчика.

2. Один помет - одна тема. Пока заводчик не поставил команду Форума в известность о том, что щенки распроданы, тема считается актуальной. Тема может быть закрыта при условии отсутствия автора на Форуме более трех недель.

3. При подаче объявлений в раздел "Продажа" в теме нужно обязательно осветить следующие вопросы:
- имеются ли на щенков документы, какой кинологической системы;
- фото родителей в зоотехнической стойке, фото головы крупным планом;
- видео движений родителей на рыси;
- происхождение родителей;
- достижения родителей, выставочная оценка, дипломы и сертификаты о происхождении любых проверок и испытаний. Мы признаем дипломы по любому виду службы, выданные любой кинологической организацией, а также видео любого из вышеперечисленного.

- фото щенков по отдельности (для щенков старше 45-дневного возраста)

- а также любая другая информация, характеризующая вышеуказанных собак, чем больше, тем лучше.

Если заводчик позиционирует собак как рабочих, это следует обосновать любым способом, как то: охарактеризовать работу, постоянно выполняемую этой собакой (работа в полиции, волонтерском отряде, на ферме, на объекте и др.), и предоставить фото/видеозапись работы.

Если заводчик позиционирует своих собак как шоу, следует перечислить титулы, полученные собакой, с указанием фамилии судьи, под которым данный титул был получен. Следует выложить хотя бы одно описание.

Если заводчик позиционирует собак как спортивных, следует перечислить соревнования, в которых участвовала собака, а также предоставить видео работы.

Для участников форума возможна ссылка на личную тему, при условии, что она содержит исчерпывающую информацию.

4. Возможны ссылки на сторонние ресурсы, при условии, что это не вредит читаемости объявления.
Последний раз редактировалось Fedora Вт дек 31, 2013 6:17 pm, всего редактировалось 1 раз.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб дек 07, 2013 3:18 pm

Fedora писал(а):фото родителей в зоотехнической стойке



вот с этим не соглашусь.

Вот прям так и вижу - носится фермер вокруг собаки и фотографирует ее в ЗООТЕХНИЧЕСКОЙ стойке.. Угу... ага...

тут уж пусть лучше БУДЕТ как получится, чем скажут "на фига это надо"

Fedora писал(а):видео



НЕ У ВСЕХ есть видео, и не у всех есть возможность его выложить..

Это тоже из серии "желательно"или "хорошо бы"


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб дек 07, 2013 3:18 pm

Очень замечательные правила!!! thumbsup Верным курсом идёте товарищи! :)


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Сб дек 07, 2013 3:41 pm

Маш, мне очень правила нравятся! :)

Думаю, нужно сделать эту тему прикрепленной, добавить в название "продаж ЩЕНКОВ" и сюда же разместить иллюстрированную инструкцию, что называется зоотехнической стойкой, как правильно фотографировать собак, куда загружать картинки и видео, как выложить информацию на форум.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Сб дек 07, 2013 3:50 pm

Со стороны покупателя - очень замечательные правила, а вот со стороны заводчика... хм...


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб дек 07, 2013 3:54 pm

Katiunya
- ну заводчик-то больше должен быть заинтересован в покупателе - соответственно можно и поупираться немножко чтобы щенков-то пристроить... Я вот сейчас общаюсь с народом у кого щены - очень тяжело пристраиваются щенки - причём разных пород - и больших и малых... Не знаю с чем связано :grin:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб дек 07, 2013 3:58 pm

Katiunya писал(а):а вот со стороны заводчика... хм...

Если это добросовестный, честный заводчик - которому нечего скрывать - не вижу проблемы - ну а если нет - то не надо на нашем Форуме этому человеку размещать объявления о продаже своих щенков. Все очень просто.

Также бы еще добавила что заводчик обязан отвечать на вопросы форумчан в теме о помете. И вот еще хочется видео рычи не только сбоку - но и сзади.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб дек 07, 2013 4:20 pm

Джэнард писал(а):Вот прям так и вижу - носится фермер вокруг собаки и фотографирует ее в ЗООТЕХНИЧЕСКОЙ стойке.. Угу... ага...
тут уж пусть лучше БУДЕТ как получится, чем скажут "на фига это надо"


Не соглашусь. Не у всех есть время скататься к владельцам интересующих собак, чтоб посмотреть все как положено. Поэтому хочется, чтоб заводчик по максимуму информации положил, чтоб не было такого - а вот на вашем форуме купили не то и не так. Я из-за этого нервничаю.

Пусть видят глазки, что берут.

Если фермер не нашел за три месяца, пока сука ходила беременная и кормила щенков, несколько часов сделать фото - наверное, он не очень интересуется этими щенками. Собака в стойку встает естественно, для нормально сложенной собаки это удобно. Сейчас все телефоны с видео, если проблема выложить - перекинул мне на мыло, я выложу.

http://sormovskaya-zarya.ru/statya-1.htm вот тут написано, как это все в одиночку сделать.

Опять же, есть авито, ирр и прочие, где вообще пофиг что выкладывать.

Надо поднимать планку, считаю. Самую чуточку. Это уже будет совсем другое дело.

Ну а не будет объяв - нам же работы меньше, тоже плюс.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб дек 07, 2013 4:32 pm

А, и еще. Бывает, люди родятся с талантом к фотографии. А бывает как у меня - "я могу изуродовать кого угодно одним движением пальца".

Вот это сделано в том числе чтоб эту разницу нивелировать.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб дек 07, 2013 5:47 pm

Fedora писал(а):Если фермер не нашел за три месяца, пока сука ходила беременная и кормила щенков, несколько часов сделать фото


Машенька, солнышко, скажу тебе как профессионал профессионалу: ой как не всем ДАН талант фотографировать, даже если заводчик и знает что такое "зоотехническая стойка", и поставить собаку в неё может...
А как сфоткает - гм...

Оба моих мужа фотографируют на очень высоком качественном уровне. Только у одного фото собак получаются роскошные - и в стойке, и в работе, а у второго - гм... из серии что ежели какому владельцу гадость надо сделать - зовите Сашу, он собаку сфоткает так, что потом не отмоешься.
А вот людей фотографирует - залюбуешься. Особенно женщин

Так что ты сама себе противоречишь
Fedora писал(а):Бывает, люди родятся с талантом к фотографии. А бывает как у меня - "я могу изуродовать кого угодно одним движением пальца".

Вот это сделано в том числе чтоб эту разницу нивелировать.



знать стойку, ПОСТАВИТЬ собаку в стойку, и сфотографировать собаку в стойке - это ой как не у каждого получается!


может быть просто "информативные фото о собаке" - пусть выложат 10, 20, 50 фото - мы посмотрим какие из предоставленных наиболее близки к изображению собаки в стойке, в движении, приличный портрет - и поможем заводчику отобрать САМЫЕ ИНФОРМАТИВНЫЕ

Мне кажется так будет лучше

(да, и фото головы та-ак могут наснимать, что породу-то н определишь, куда уж там породность)


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб дек 07, 2013 6:06 pm

Пусть выкладывают 10, пусть 50 - не вопрос. Вытащу оттуда самые близкие к заявленному и поставлю.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб дек 07, 2013 6:10 pm

Fedora писал(а):Сейчас все телефоны с видео, если проблема выложить - перекинул мне на мыло, я выложу.



Гы-ы (это я о своём Инете, и про своих многих знакомых, кто даже фото открыть не может, не говоря уже о почте и "переслать фото и - ой, не могу - видео")

Маш, вот давай не будем как в РКФ "если у собаки нет родословной РКФ - это дворняжка"

аналогию думаю поняла.

Да, ОЧЕНЬ желательно чтобы заводчик выкладывал фото такие-то такие-то и такие-то
и видео

Но всё это ПО ВОЗМОЖНОСТИ

Если чьи-то собаки где-то засветились (шоу, работа, занятия, охота и пр) - давать ссылки на те ресурсы, где говорится про этих собак, обсуждается их работа или выступления

Fedora писал(а):Не у всех есть время скататься к владельцам интересующих собак, чтоб посмотреть все как положено



Маш, а может не будем подстраиваться под покупателя?

Гм, новое НКП уже доподстраивалось, что кобель 75см "очень маленького роста" и СУКА 75 см "какая-то низкая"

Нужна МАКСИМАЛЬНО ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, КОТОРУЮ ЗАВОДЧИК В СОСТОЯНИИ ПРЕДОСТАВИТЬ.

Фото, видео рассказы, отзывы специалистов по породе, инструкторов, коллег по работе; выставки, соревнования, испытания - всё где собака участвует - дипломы, оценочники, отзывы, впечатления - ПО ВОЗМОЖНОСТИ!.

Главное правильно задать вопросы, растормошить владельца-заводчика, чтобы захотел рассказать

Давай попробуем чуток правила переиначить


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб дек 07, 2013 6:24 pm

В идеале, что бы сфотографировать собаку, необходимо 3 человека: фотограф, хендлер и помощник, который будет привлекать внимание собаки. А как быть, если сфотографировать надо, а ни помощника, ни хендлера нет. Придётся играть все 3 роли одному. Сейчас конечно все начнут кричать, что это не реально, но я сама так снимала и не раз.

Итак, берём самый длинный поводок, который найдём в хозяйстве (важно, что бы ошейник сидел плотно, а поводок был действительно крепким). Выходим с собакой за территорию и привязываем её к дереву на достаточном от дерева расстоянии. Будет очень хорошо, если в этом месте (в далеке конечно), периодически будут проходить люди, собака будет на них реагировать и тут нужно только быстро это заметить и ловить кадр. Если прохожих нет, запаситесь различными предметами (камни, шишки, бутылки…) и кидайте их в ту сторону, в которую должна смотреть собака, многие собаки на это отлично реагируют. Можно попросить помощи у знакомых. В этом случае всё будет происходить, как в первом случае. А можно проявить ещё одну хитрость и к дереву на против привязать другую собаку, собаки будут реагировать друг на друга, а вы в это время успевайте ловить кадры. Делайте много кадров и один или даже больше, обязательно будут удачными.

Это вырезка из статьи по ссылке. Вроде несложно.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Сб дек 07, 2013 6:33 pm

Если заводчик позиционирует собак как рабочих, это следует обосновать любым способом, как то: охарактеризовать работу, постоянно выполняемую этой собакой (работа в полиции, волонтерском отряде, на ферме, на объекте и др.), и предоставить фото/видеозапись работы.
фото еще реально но видео, будет многим трудно предоставить, в движении тоже в остальном рационально


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб дек 07, 2013 6:50 pm

Маш, можно заснять допустим как я занимаюсь ссобакой - в одиночку - работать и снимать. МОЖНО - я отвечаю.

Как заснять движение на рыси - без помощника - вопрос даже для меня.

"Всё можно - если сильно захотеть"(с)
Чародеи

Но, блин, проблемно.



Ой как очень мало народу имеет в архиве ВСЁ заявленное тобой как обязательное. И многие владельцы РОСКОШНЫХ рабочих собак, несущих каждодневную тяжелую службу - тоже ВСЕГО перечисленного не имеют. Так что, "не пущщать" их сюда в рекламу?

По предоставлению видео собак в работе (служба, волонтеры, ферма) -как ты себе представляешь? на выезд (след, ВВ и пр) - оператора брать? Кто позволит?



двай смотреть ближе к реалу

Копирую твои требования, исправленное и дополненное - крупным выделенным шрифтом

Fedora писал(а):1. Объявления о продаже щенков принимаются только с указанием контактов заводчика.

2. Один помет - одна тема. Пока заводчик не поставил команду Форума в известность о том, что щенки распроданы, тема считается актуальной. Тема может быть закрыта при условии отсутствия автора на Форуме более трех недель.

3. При подаче объявлений в раздел "Продажа" в теме нужно обязательно осветить следующие вопросы:
- имеются ли на щенков документы, ЕСЛИ ДА - ТО какой кинологической системы, ИЛИ ОТКУДА ВЫВЕЗЕА СОБАКА, НА ОСНОВАНИИ КАКИХ ДАННЫХ ИМЕЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОИСХОЖДЕНИИ;
- ЖЕЛАТЕЛЬНЫ фото родителей в зоотехнической стойке, фото головы крупным планом; ИНФОРМАТИВНЫЕ ФОТОГРАФИИ РОДИТЕЛЕЙ (например - и несколько фото разных пород, не в стойке, а просто ИНФОРМАТИВНЫХ)
- ЖЕЛАТЕЛЬНО видео движений родителей на рыси;
- происхождение родителей;
- достижения родителей: выставочная оценка, дипломы и сертификаты о происхождении любых проверок и испытаний. Мы признаем дипломы по любому виду службы, выданные любой кинологической организацией, а также видео любого из вышеперечисленного. А ТАКЖЕ ОТЗЫВЫ ЭКСПЕРТОВ, ИНСТРУКТОРОВ - видео, фото-скан-копии рукописных отзывов, ссылки на ресурс где есть эти отзывы лично от данных специалистов

- фото щенков по отдельности (для щенков старше 45-дневного возраста)

- а также любая другая информация, характеризующая вышеуказанных собак, чем больше, тем лучше.

Если заводчик позиционирует собак как рабочих, это следует обосновать любым способом, как то: охарактеризовать работу, постоянно выполняемую этой собакой (работа в полиции, волонтерском отряде, на ферме, на объекте и др.), и ПО ВОЗМОЖНОСТИ предоставить фото/видеозапись работы.

Если заводчик позиционирует своих собак как шоу, следует перечислить титулы, полученные собакой, с указанием ВЫСТАВКИ и фамилии судьи, под которым данный титул был получен. Следует выложить хотя бы одно описание.

Если заводчик позиционирует собак как спортивных, следует перечислить соревнования, в которых участвовала собака, а также ПО ВОЗМОЖНОСТИ предоставить видео работы.

Для участников форума возможна ссылка на личную тему, при условии, что она содержит исчерпывающую информацию.

4. Возможны ссылки на сторонние ресурсы, при условии, что это не вредит читаемости объявления.
_________________
Последний раз редактировалось Джэнард Сб дек 07, 2013 7:06 pm, всего редактировалось 2 раза.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Сб дек 07, 2013 6:54 pm

хотя к рабочему диплому все равно не плохо было бы ввести фото или видео подтверждение,хотябы минимально, уж очень много бумаг "продаются"


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб дек 07, 2013 7:10 pm

Ирина Ерохина писал(а):уж очень много бумаг "продаются"

вот о том и речь - нет возможности выложить доказательства - значит можно описать это - но в стартпосте уже без регалий на тему рабочести или чего-либо другого о чем нет именно фактов - а есть всякие разные слова и предположения.

Лично я никому на слово не верю и верить не собираюсь - к чему и остальных призываю. А раздел Продажа - это как раз тот раздел где те у кого реально рабочие собаки - смогут так или иначе это доказать - ну а если не смогут - может не такие они и рабочие? Если собака ходит след - то снять следовую не вижу - проблемы. Если собака ищет взрывчатку - тоже не вижу проблемы - уважаемый Евгений (Lezvie) нас очень часто балует серией фотографий пожалуйста - без видео - где в рабочести собак сомневаться не приходится - выложенных на фото.

Иначе получается полный бардак и хаус - а также некая кучка людей которая решила этим на слово верить - а этим нет - давайте все такие равные условия для всех сделаем - и если это действительно кому-то надо - то человек озаботится либо видео либо фотами а по хорошему и тем и другим.
Последний раз редактировалось Julka Сб дек 07, 2013 7:17 pm, всего редактировалось 1 раз.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб дек 07, 2013 7:11 pm

Ирина Ерохина писал(а):хотя к рабочему диплому все равно не плохо было бы ввести фото или видео подтверждение,хотябы минимально, уж очень много бумаг "продаются"



Вот это - да. Фото занятий - обязательно. Необязательно сдачи по курсу, хотя бы фото занятий, выполнение команд. Это можно сделать в одиночку, и талант фотографа не требуется
фото (копия) диплома по курсу - и фото с занятий.

Если есть фото-видео со сдачи, или вдруг с занятий - вообще шикарно.


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Сб дек 07, 2013 7:19 pm

оно конечно рабочесть по фото тоже имитируется , особенно поиск на раз снимается любой,главное хоть немного быть в теме, замкнутый круг. следовая на фото выглядет тоже не очень с одной стороны видны косяки,с другой стороны,а может так совпало...блин возможно у меня уже бзик , но верю всегда только своим глазам,а не видео и фото :lol:и как тогда с фермерскими быть, им еще сложнее?


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб дек 07, 2013 7:28 pm

Ирина Ерохина писал(а): им еще сложнее?

сложнее что? взять фотик и пойти заснять несколько минут как собака допустим стадо гуртует?

Или как она его охраняет? а как собака что либо охраняет снять всем одинаково тяжело - вопрос - заморачиваться этим или нет.

Ирина Ерохина писал(а):оно конечно рабочесть по фото тоже имитируется

по хорошему да кончено - именно поэтому акцент на видео и сделан.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Сб дек 07, 2013 7:30 pm

по хорошему да кончено - именно поэтому акцент на видео и сделан.
тоже не показательно, тотже поиск... :-D


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Сб дек 07, 2013 7:31 pm

ОКД,ЗКС еще как-то можно ,а следовую, любой поиск судить по видео считаю так себе занятием :grin: поэтому проще конечно ограничется "по возможности" тк в реале только приехав и посмотрев можно оценить многие нюансы работы, ну еще по рекомендациям того, кому доверяешь как-то можно составить картину.


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб дек 07, 2013 7:34 pm

Ирина Ерохина писал(а):а следовую, любой поиск судить по видео считаю так себе занятием

и да и нет - потому что на видео хоть что-то видно - а на словах - вообще все красавцы.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Сб дек 07, 2013 7:39 pm

потому что на видео хоть что-то видно
что видно? как собака работает след 5 часов например а в реале это например кровяной след 10 минут давности?или например поиск спецзапахов , видела на некоторых площадках столицы,хотела приехать поучится даже...на видео -на деле это даже не имитаторы были, ОКД согоасна видно, но и на фото видно, ЗКС видно как-то, но все остальное, поэтому и говорю что проще "по возможности"делать, тк в любом случае это тоже не 100% гарантия, но что-то все таки должно подтверждать хот как-то именно из- за торговли дипломами...вот такой парадокс


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб дек 07, 2013 7:53 pm

Ирина Ерохина писал(а):что видно? как собака работает след 5 часов например а в реале это например кровяной след 10 минут давности?

такие тонкости кончено не видно - но не очень большую следовую снять на определенный запах - опять кончено сколько времени этому запаху -остается на совести у снимавшего - но видно будет что собака идет по следу! А так вообще пришел кто-то и написал что собака двух дневный след берет на бог знает какое расстоянии - и что? как с этим то быть? вот это уж точно не посмотришь ни как ни хоть как-нибудь.

И опять же - если я буду тыкать себя в грудь и рассказывать какая я крутая танцовщица - то вряд ли это кого -то впечатлит - а вот видео - моих соревнований, занятий и прочее - убедит каждого - так почему же с собаками то у нас возникают какие-то вопросы на тему - а надо ли или не обязательно??? - еще раз - если кому-то надо это доказать- он найдет способы доказать - если есть что доказывать - а кому не надо - ну на нет и суда нет - мы никому не навязываемся. По моему все очень просто если не лезть в ненужные дебри и детали из серии "ох а как же я нажму на кнопочку - одним пальцем или двумя".


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб дек 07, 2013 8:02 pm

Видео следовой, да, конечно. Увидим, каким чутьем собака работает, как держит, не отвлекается ли... много чего можно помотреть, ну а уж если конкретный интерес - тут к одной-двум собакам и съездить можно.

Проверить.

Дипломы можно не сканировать, уж не будем до маразма - просто написать когда и где сдавали, под каким судьей.

Волонтеры у нас без проблем снимают то что хотят. Мож, они все гении и у них есть третья рука.

В общем, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет оправдания.

Если 11111 хотела, она выложила и папу, и маму, и видео, и фото, и все на свете. Чем все остальные хуже?


Нат, мы эту тему в закрытом обсуждали давным-давно. У тебя претензия была по поводу фото щенков, и все было изменено так, как ты хотела.

Сейчас-то чего?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Сб дек 07, 2013 8:09 pm

я не про хуже или лучше,я про то , что видео есть не у всех и это совсем не гарантия,а снятые одним пальцем это конечно не трудно но их показательность оставит желать...мы подобное пробывали ввести на форуме, но на наш взгляд это оказалось не эффективным, потому как за щенками отправляли все равно только туда,кого знали


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб дек 07, 2013 8:35 pm

Ирина, да хоть так. На мобилку одним пальцем, восемь пикселей на_лицо.

Мы ж не монстры, у меня тоже нет возможности хорошо снимать и много выкладывать.

Но надо. А то на словах он Лев Толстой, а на деле...


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Ирина Ерохина
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 10:55 pm
Репутация: 0
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Ирина Ерохина » Сб дек 07, 2013 8:43 pm

Мы ж не монстры, у меня тоже нет возможности хорошо снимать и много выкладывать.
есть у меня такие "сьемки " одним пальцем следовой, если не падаешь, то собаке явно мешаешь работать :-D да и разговаривать на камеру стеснительно


Благодарю Господа за каждый прожитый день, он делает нас еще ближе

Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Сб дек 07, 2013 10:43 pm

Ирина Ерохина

похоже только мы с тобой понимаем о чём говорим.. Даж странно

Я например могу выложить фото и видео с спец соревнований "А" где есть собаки Б и В.

На фото и видео результат будет смотреться один и тот же. А на деле.. гм.. "есть нюансы"(с)

никто не говорит что не надо выкладывать - надо. Очень надо.

Только вот КАК это сделать чтобы было видно что "ого-го!" - неизвестно.

Остаётся одно - ПРОБОВАТЬ НА ПРАКТИКЕ и не делать в Правилах рубрики Продажи словосочетание " Вот это обязательно, иначе вон отсюда"

Желательно - да, очень желательно - именно ЖЕЛАТЕЛЬНОвыложить то-то и то-то.

А дальше - сама практика общения заводчика, выложенные материалы, отзывы в Сети о данных бобиках или через 10е руки - уже складывается определенное впечатление - и у форумчан, и у читающих


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы


Вернуться в «Продажа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя