Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Экстерьер и промеры

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 27, 2015 3:23 pm

Вспомнила что мне не нравилось в укр. собаках- короткое тело, не всегда и не у всех собак, но какое то тело короткое.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт янв 27, 2015 3:23 pm

Даш, не присматривалась... А о чем это (такой постав передних)?
Последний раз редактировалось Nas Вт янв 27, 2015 3:29 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 27, 2015 3:26 pm

Вот здесь на мой взгляд ноги бы подлинее и задние ноги более развитые, зато нет такого ужаса, что собака лежит на локтях
(пес маленький)
Изображение



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 27, 2015 3:27 pm

Nas писал(а):Не знаю.))) К таким деталям не присматривалась просто. А это "о чем"?

А вот тоже оказывается- влияет на движения.
Просто уже к такими деталям не присматриваешься в КО (типа дай то бог чтоб зад не вихлял и передние ноги не проседали)



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт янв 27, 2015 3:30 pm

А вот тоже оказывается- влияет на движения.
Юль, что "влияет на движение" движение на костях я как-то вот и догадалась. Мне непонятно с чем такая раскоряка связана.)))



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт янв 27, 2015 3:33 pm

Nas писал(а):Даш, не присматривалась... А о чем это (такой постав передних)?
чисто теоретически - если собака при каждом шаге бьётся костью/суставом - на сколько лет её хватит? Попробуй без кроссовок по асфальту походить, ступая на пятку, - и быстро походить при этом. Впечатлишься, зуб даю.

ЗЫ у моей овчарки достаточно плоская лапа. Не вот прям критично - но заметно, если присматриваться. И то сижу жду, скажется или нет лет после восьми. Но она всё ж таки на пальцах стоит, а не на... "пятке" передней ноги.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Вт янв 27, 2015 3:34 pm

Затон писал(а):
Лана фраза приведенная тобой лучше звучит так:
" если у собаки хорошая анатомия - значит собака может работать"


Вот именно, что "шоушники" как-бы руководствуются этим вариантом фразы. Мол смотрят на анатомию и предполагают что с таким строением собака может работать. Для этого и отбирают априори по анатомии.

А не наоборот, что если собака хорошо работает - значит у нее хорошая анатомия.



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт янв 27, 2015 3:37 pm

Raven писал(а):Вспомнила что мне не нравилось в укр. собаках- короткое тело, не всегда и не у всех собак, но какое то тело короткое.
это чтобы лучше прыгать :sm15:


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт янв 27, 2015 3:38 pm

чисто теоретически - если собака при каждом шаге бьётся костью/суставом - на сколько лет её хватит?
Видать я сегодня совсем выгляжу идиоткой. :-D Имелось ввиду - почему так ставит (причина, по которой животному удобнее опираться на кость...в чем она?).



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт янв 27, 2015 3:40 pm

Nas писал(а):Имелось ввиду - почему так ставит (причина, по которой животному удобнее опираться на кость...в чем она?).
а такие пальцы всегда идут с лежащими пястями в комплекте. То есть причина - в тех же связках. Отсуццвующих.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 27, 2015 3:41 pm

Про обмускуленность...
Просто когда собаки рыхлые, там можно уже и не смотреть- почему они рыхлые.
Вот примерно на это выставочники и намекнули.
Вет.врач один из лучших хирургов сказал мне смотри прыжки, бег+снимки. Да уродства по фото можно смотреть и они явно видны, не совсем понятно почему шоушники не страются избавиться от таких собак, и получить красивых. (я сейчас не об РК говорю)

Вот мой щенок в 8мес. Он не идеален с точки зрения анатомии это точно. Я хотела только показать что у него есть-тело, и на ногах есть мяско. Когда летом его щупаешь у него ноги просто твердые, они не мягкие. Зимой, да, балбес расслабляется.
Изображение
Изображение

Эта собака спокойно гоняет за велосипедом, потом еще слушается и кусается и обратно гонит за велосипедом.
Я искала собаку с аккуратной передней лапкой.

А вот вам фото щенка инвалида (это мой Барс)
Изображение



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт янв 27, 2015 3:48 pm

Да, я уважаю Эллу Робертовну (Графская династия), человек в возрасте в породе давно, но не поддалась Шоушности, собаки у нее крупные, высокие, но в условиях города с ними сложно, чтобы сохранить крепость сложения нужно много двигаться, иначе "развалятся", такую за забор на охрану не посадишь, на выходе получишь инвалида.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт янв 27, 2015 3:49 pm

ЗЫ у моей овчарки достаточно плоская лапа. Не вот прям критично - но заметно, если присматриваться.
У меня у ротвака таж фигня. Одиннадцать в марте, с передними - ровно (не хуже и не лучше, чем всегда было)...задние хуже.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 27, 2015 3:53 pm

11111 писал(а):
Nas писал(а):Имелось ввиду - почему так ставит (причина, по которой животному удобнее опираться на кость...в чем она?).
а такие пальцы всегда идут с лежащими пястями в комплекте. То есть причина - в тех же связках. Отсуццвующих.


Там причины сложнее. Могу сказать что когда моему Барсу-инвалиду накачивали необходимые лекарства, он на ногах -вставал. То есть залома такого не было.
То бишь реально накачивая собаку таблетками +бег. дорожка и бассейн - можно вырастить/сгладить дефекты этого монстра.
Но в реале это все ХЪ, так как трудо затраты неимоверны.

Причина у моего барса была в дисплазии плечевых суставов + обмен веществ при котором вещества не усваиваются.

Поясню: Я даю собаке творог, мясо, молоко, а все это вымывается из нее. Ничего не усваивается. И поэтому приходится давать кальций в таблетках, хондропротекторы. Организм собаки не усваивает нужные вещества.

У всех косяки разные, бывает просто мутация лучезапястного сустава (попросту дисплазия лучезапястного сустава)

Когда мы приехали за этой банкой CANIN , нас продавщица обрадовала- Да у нас все немчатники оптом покупают эти банки.... (мы тоже были немчатники, но про такие методы не слышали)

Поэтому когда слышите что собаку надо выращивать на таблетках-это повод насторожится. Это очень опасный дефект, так как там все идет в комплекте- и плохой иммунитет, и замедленная регенерация тканей и т.д.

Своему второму КО и малинуа- я никаких таблеток не давала. Кормила хорошо и все, мне врач сказал что здоровому щенку не надо давать таблетки, он вырастет без них, "помогаем" только больным. Хотя все говорят что без таблеток крупняк не поднимешь.



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт янв 27, 2015 3:57 pm

Raven писал(а):Хотя все говорят что без таблеток крупняк не поднимешь.
врут. В моём городе сенбернары росли до недавнего времени. Последние пару лет не общаюсь, так что не в курсе, что там сейчас как. Чисто внешне как раз за те самые пару лет собаки стали гораздо более сырыми :cool:


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт янв 27, 2015 3:59 pm

Извините опаздываю с ответами:
Raven: почитай Кальциевый обмен у собак.
http://oes-nkp.dogsboard.net/t568-topic



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 27, 2015 4:02 pm

Хотела последние фотки поставить того что выставочники обзывают
"не хватает длины кости"
Вот фото такой собаки
Смотрим задние ноги
Изображение
Сын этой собаки
Изображение

Причем у отца как раз более менее длиной задних ног
Изображение

Вот таких собак с короткой костью сложно даже механически выставить в стойку чтоб ноги были параллельно друг другу (задние) - вот этот дефект имел ввиду выставочник.

Что касаемо спорта- то собаке не хватит толчка для прыжка
Последний раз редактировалось Raven Вт янв 27, 2015 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт янв 27, 2015 4:03 pm

Raven Не валите, Юль, все в кучу. Дисплазия (любого сустава), это - дисплазия. Неусваиваемость организмом собаки кальция из продуктов (и необходимость его искусственного введения) это...меби...а)несформированная нормально микрофлора кишечника (дисбактериоз)...тут влияет наличие в ЖКТ собаки патогенной микрофлоры, кормление сухими кормами...ну мож что еще, б)пресловутый гипотериоз (гормональное нарушение при котором...если смотреть биохимич.анализ крови...узришь завсегда дефицит кальция при избытке фосфора). Эти две вещи могут иметь место как вдвоем, так и по отдельности...ессно, при наличии гипотериоза дисплазный сустав рассыпется гораздо быстрей.)))



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 27, 2015 4:09 pm

Nas писал(а):Raven Не валите, Юль, все в кучу. Дисплазия (любого сустава), это - дисплазия. Неусваиваемость организмом собаки кальция из продуктов (и необходимость его искусственного введения) это...меби...а)несформированная нормально микрофлора кишечника (дисбактериоз)...тут влияет наличие в ЖКТ собаки патогенной микрофлоры, кормление сухими кормами...ну мож что еще, б)пресловутый гипотериоз (гормональное нарушение при котором...если смотреть биохимич.анализ крови...узришь завсегда дефицит кальция при избытке фосфора). Эти две вещи могут иметь место как вдвоем, так и по отдельности...ессно, при наличии гипотериоза дисплазный сустав рассыпется гораздо быстрей.)))


Я не валю в кучу. У моей собаки была дисплазию+ не усвояемость веществ. Когда ему эти вещества давали- он приподнимался на ногах, то есть не лежал на локтях.
А больные у него были плечи (плечевые суставы)- там другая история, хромота из за плеча была.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт янв 27, 2015 4:10 pm

То бишь реально накачивая собаку таблетками +бег. дорожка и бассейн - можно вырастить/сгладить дефекты этого монстра.
Можно. У мну ротвейлер гипотериозник. Всю жизнь интересуются "а чо ты его не выставляешь?"(читай - не вяжешь). А вот поэтому - он "собранный" кобель и я об этом в курсе.))) Кстать, вот как-то и без дорожки и бассейна обошлось...подобранная коррекция по минералке и равномерные увеличивающиеся нагрузки. А вот по наследству эта дрянь передается стопудово!!!
З.Ы. Да, "этот монстр" нифига не крупнее (и не тяжелее) основной ноне разводимой массы. Оно уже даж с типом конституции связано так...краем...настолько закрепили в собаках.
З.Ы.Ы. Для Юли - дисплазии там нет. Ничего ваще. От этого не намного легче (когда у собаки без "химии" связки рассыпаются до двух лет).



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Вт янв 27, 2015 4:25 pm

я тоже за то, что здоровая собака растет без таблеток.
(при нормальном рационе)

Хотя у некоторых и на "отрубях" вырастают.


А чего так - дело в няшности и товарности. В размерах и спросе.
Нормальные щенки растут и развиваются относительно медленно, проходя период "гадкого утенка".

А бройлеры - стремительно.

Вот сидит рядом два щенка. Один ровненький, крепенький. А второй - в два раза тяжелее, лапы толще, мордашка шире, шерсть - няшка ..

Много ли выберут первого?

А питомники, которые ориентируются на спрос ...

Да и про взрослых собак - многих впечатляет размер (рост, вес, шерсть). Они за этим не видят практически ничего более.
Ну привыкли у нас размерами мерится, что тут добавить...



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 27, 2015 4:34 pm

По типу собак, мне нравятся такие
Изображение

Анатомию для бега, наверно можно смотреть на вот этих охотничьих собачках грейхаунды. Тут видно что на локтях не лежит, и задние ноги-не обрубки.
Изображение

голландские овчарки
Изображение

Я могу поставить видео потом, что вытворяют эти собаки (экстремальное аджилити) - там видно закономерность хорошей анатомии и возможностей собаки.
да, я понимаю что КО -это тяжелые собаки, с грубым типом конституции, но все же ноги не должны быть такими слабыми, а тело рыхлым.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Вт янв 27, 2015 4:40 pm

Я столкнулась с каким вопросом - для ленивых хозяев не нужна здоровая анатомически собака (кавказец).

Здоровая собака хочет двигаться. А больной это особо не надо.

(если в 2х словах)



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 27, 2015 4:41 pm

Хотела еще видео поставить КО, на иностранном сайте прям восхищались этой собакой. (собаки уже нет в живых)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RkmNZ_kiLR4[/youtube]
Что им понравилось, то что он на ногах вздернут, передние ноги струнки, то что в драйве (хвост бубликом)?
И посмотрите задние ноги, не скованны ли..

еще забавное видео- прыжки подряд КО
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Sy6dFQUc1Z8[/youtube]



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 27, 2015 4:43 pm

SilaiVolya писал(а):Я столкнулась с каким вопросом - для ленивых хозяев не нужна здоровая анатомически собака (кавказец).

Здоровая собака хочет двигаться. А больной это особо не надо.

(если в 2х словах)


Да. Но если посчитать денежки на лечение, то такая идея (про недвижимость в виде собаки)- бред.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт янв 27, 2015 4:54 pm

А питомники, которые ориентируются на спрос ...
А питомники...у нас в стране...на спрос просто-напросто не могут не ориентироваться. Кавказцы и так не расхватываются прямо вот как горячие пирожки...порода непростая и узкоспециализированная (по идее-то). И когда у тебя пометы "сидят" до года, а потом ты их пристраиваешь в "добрые руки" даром начинаешь вот "ориентироваться на спрос" или завязываешь с разведением этой породы. "Соколиное гнездо", "Золотое кольцо", Сельских (в Иваново)...это то, что выпало вообще из разведения именно потому, что не пожелало "ориентироваться на спрос". Сюда же добавить кучу "рабочих гнезд", базировавшихся на крупных предприятиях - Иваново (ткацкий комбинат), Питер (тут можно дОфиг перечислять), Москва (тож дОфиг)...расформированных "за ненадобностью". По сути "в обойме" осталось то, что смогло вписаться в новые реалии - "удекоративить" собак...согласно спросу и сделать упор на определенные характеристики НС (темперамент и злоба для собаки "шоу разведения" вещи неудобные). Как-то так вот... :(



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт янв 27, 2015 5:02 pm

Хотела еще видео поставить КО
Кобель чуть высокозадый и с коротким крупом, отсюда (скорее всего) "чотта не так" визуально в движении заднего отдела. Плюс - он "выхаживает на цыпочках" (напряжен и ритуалит)...оно тож влияет на восприятие.))) По переду - нормальные движения.)))
*Но я нифига не экперт*
Последний раз редактировалось Nas Вт янв 27, 2015 5:09 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Вт янв 27, 2015 5:08 pm

Но если посчитать денежки на лечение, то такая идея


Знаете сколько людей гордятся тем, что тратят серьезные суммы на собаку.
Даже если это лечение (мол вот я такой хороший не пожалел на лечение "друга").

Своих собак по возможности лечу сама, иногда помогаю друзьям. Так вот, я немного знаю что чего стоит.

А еще знаю какие расценки в крутых клиниках Киева и "за что"..

Это первый вариант.

А второй - люди просто не знают всего того что стоит за этими собачками, за этим размером. Им никто же этого так не скажет.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт янв 27, 2015 5:17 pm

А второй - люди просто не знают всего того что стоит за этими собачками, за этим размером. Им никто же этого так не скажет.
Гы-ы-ы-ы))) Львова ужо "говорить" запарилась...на всех ресурсах. Л..жь, п...жь и провокация и вапче "А где титулы ваших собак?! :-o ". :eek: Не ток причем от заводчиков, но и от тех, кто УЖЕ купил у них щенка. Вот когда лично "накушаются", тогда и просветление в мозгу случается (или - не случается)...как правило.)))



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Вт янв 27, 2015 5:22 pm

Nas
А они читают? Люди то, покупающие...

а породники в курсе, просто типа не слышат, мол не про них.

Дело то ж во всеобщей деградации человечества..

(ну это я лично так скромно думаю ))




Вернуться в «Вопросы разведения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя