Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Экстерьер и промеры

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 27, 2015 7:28 am

Raven писал(а):Шикарная Штучка


Изображение

А то на той фоте она похожа на корсу. А здесь вполне норм.

http://msha.narod.ru/stranica/ST.htm еще фото


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт янв 27, 2015 9:38 am

Так мы стоим в природе, на выставке получается хуже:
Изображение
На мой взгляд, все дело в необдуманном стандарте, читаю умных людей:
" КО, в связи с широчайшим ареалом распространения,..., приобрели значительные внешние различия. Сухой, жаркий климат степей, большие безводные пространства требуют значительных ежедневных переходов. Соответственно, собаки, сопровождающие стада в степных районах, должны быть, с одной стороны, достаточно крупными и сильными,...,с другой стороны, иметь более легкое сложение, более короткую шерсть, БОЛЬШУЮ ВЫСОКОНОГОСТЬ, чтобы с наименьшими физическими затратами переносить все тяготы долгих переходов,... В условиях гор,сформировался иной тип КО. Эти собаки имеют крепкий и даже крепко-грубый тип конституции. Рычаги конечностей "горных" собак значительно короче, углы их сочленений более выражены, грудная клетка объемна.... Ну, а дальше, что кому нравится, а не по стандарту, достаточно отл. б/т.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт янв 27, 2015 10:08 am

И еще о выставках, считаю правильным положение, при показе не выставлять руками. Вопрос много занявших 1 места "встанут" в стойку, просто по команде "стоять", если они вообще знают хоть какие-то команды?



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 27, 2015 11:18 am

Изображение

Нашла ту фоточку Шилама, которую и хотела поставить


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 27, 2015 11:21 am

Затон, насчет стойки тут есть хитрость. Хорошо сложенная собака в стойку встает естественным образом и это для нее удобно.

Проблемы начинаются, когда собакой надо изобразить нечто другое. Расклячить лапы, чтоб грудь казалась шире, оттянуть задние, чтобы создать длинный корпус и прочее. Собаке так неудобно, и сама она так вставать будет только после длительной дрессировки.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт янв 27, 2015 12:39 pm

Да, Маш согласна полностью. Убивает когда по полчаса пытаются выставить, а она все равно "не стоит". И никакой дрессировкой не добьешься, если только на удавке подвесить.
Маш, а где почитать о Шиламе.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 27, 2015 12:53 pm

Затон, а нигде (( Он был победителем всесоюзной выставки 1988 г. Той самой, где "кавказов судила Швец, кавказам пришел ***".
Где людей заставили стоять весь день на солнце, а потом бегать по рингу http://wap.primoryedogs.borda.ru/?1-11- ... 88-000-0-0

Но нравится он мне не поэтому, а просто тип такой эстетически приятен.

http://ingrus.net/kavkaz/details.php?id=1812 - родословная


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Eva
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 10:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина. Белая Церковь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Eva » Вт янв 27, 2015 1:09 pm

Мой Тор 75 см в холке, маленьким его никогда не считала, о 100 кг кобеле никогда не мечтала
Изображение
Изображение

Его сын Казбек вообще 73 в холке

Изображение
Его хозяин сначала бухтел что он маленький (хотя был предупрежден что больше 75 он не будет), а теперь насмотрелся на мастодонтов и замолк )))



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт янв 27, 2015 1:13 pm

Самые правильные слова:
"Страшно и жутко Удивляют владельцы, которые на алтарь победы положили жизни своих питомцев"



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 27, 2015 1:15 pm

Затон писал(а):И еще о выставках, считаю правильным положение, при показе не выставлять руками. Вопрос много занявших 1 места "встанут" в стойку, просто по команде "стоять", если они вообще знают хоть какие-то команды?


Так как я немножко общалась с выставочными спортсменами (ходила к ним в зал на физкультуру), то могу сказать:

Руками выставляют собак с дефектами.
Более желательна для выставочного спортсмена собака которая уже готова к презентации встав в свободное положение.
Собака которая нормально смотрится в свободном положении - просто анатомически лучше.

Лично себе ШОУ-мэны подбирают собак с хорошей анатомией и желательно не скверным характером (азартные, контактные, добрые к чужим), ну а вот с клиентскими собаками и с питомниками...
Тут вопрос многогранный.

Я видела щенка КО суку у которой сближены скакалки, они почти силой ей так ногу выламывали при постановке в стойку, что у собаки ножки были ровные. Сама собака по команде так не встанет, просто не сможет.
Помимо этого есть тренажеры которые тоже наращиванием мыщц (на спец. тренажерах) маскируют некоторые дефекты.
Но маты при этом складываются конкретные, поэтому я сомневаюсь что настоящий ШОУ-мен польстится на таких косых уродливых КО, какими они чаще всего и бывают.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт янв 27, 2015 1:32 pm

Не хочу делать перепост на ДР, но посмотрите на АС 2014, считается одной из посещаемых монок КО, после националки, видео есть почти всех, очень познавательно, особенно убили щенки, что из них вырастет.
Даже у экспертов лопалось терпение, не дожидались пока собачку "раскарячат".
Спасибо фотографу и оператору, запечатлели, хотя погода к съемкам не располагала.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... l=84503534
Последний раз редактировалось Затон Вт янв 27, 2015 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Вт янв 27, 2015 1:40 pm

А мне кажется, что по части выставок и побед инвалидов - все по другому.
Дело не в том, что судьи либо слепы либо специально не видят. А в том, что это коммерция. Если будут судить строго - то ведущие питомники(которые своим регулярным и количественным посещением кормят систему) перестанут ходить на выставки. Тоесть не разведенцы подстраиваются под стандарт и судейство, а наоборот - ШОУ машина под запросы клиентов.

Так ушли/изменились "жесткие"/справедливые судьи. Их просто перестают звать.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 27, 2015 1:52 pm

SilaiVolya, ну да.
Засудит всех, цацок не раздаст - кто другой раз под него запишется?

Что ж вот Самойлова не зовут судить?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт янв 27, 2015 2:14 pm

Лана, немножко не так, питомники-разведенцы выживают нормальных, как только у нас, что-то стало получаться, нам просто вынесли "мозги", туда не ходи, сюда не ходи, на выставке в Иваново, эксперт вообще стоял к нам ж..пой, а серпообразный хвост назвал "не породным", после этого я и решила получаю описание Киркицкой и все, года в 3 покажусь, как закончилось формирование и с выставками будет покончено. Конкуренты не нужны никому, на Цкаро было интересное обсуждение, приглашения на моно КО 18 января 2015, под экспертизу Киркицкой, там выставку назвали подпольной, а тех кто хотел на нее попасть "без приглашения" - дЭбилами(дословно). То есть делается все, чтобы нормальных собак даже не видели, задача загнать конкурентов за забор и тогда не останется выбора, из худшего, хоть что-то напоминающее КО, да что КО любую другую породу.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 27, 2015 2:23 pm

SilaiVolya писал(а):А мне кажется, что по части выставок и побед инвалидов - все по другому.

Есть еще один метод завоевывания розеток.
Покупаем дом-трейлер с туалетом, душем и маленькой походной кухней.
Начинаем колесить Россию или все СНГ в поисках низко конкурентных выставок, где то наш бобик будет высоко оцененный...
Набиваем любимому псу целых ворох бумаги, а там дальше у них вроде есть - какой то метод прогрессивного поощрения (6-7 САС получил дают чемпиона). Если не права- поправьте, я это так мимоходом знаю.

Ребят, которые с собаками колесят по городам и селам, достаточное кол-во.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт янв 27, 2015 2:34 pm

Есть еще один метод получения Цацок, сидишь и ждешь последнего дня регистрации или согласовывается, кто сегодня едет, а дальше ты один в ринге, Цацка твоя. Поверьте выставок много на всех хватит, да и судей можно выбирать "Удобный" - "не удобный". Зачем колесить, затрат много.



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт янв 27, 2015 2:37 pm

Raven писал(а):Набиваем любимому псу целых ворох бумаги, а там дальше у них вроде есть - какой то метод прогрессивного поощрения (6-7 САС получил дают чемпиона). Если не права- поправьте, я это так мимоходом знаю.
6 САС = Чемпион России. Но ЧР не котируется, это ни о чём.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 27, 2015 2:43 pm



А здесь как раз на фото у собаки передние ноги- не айс.
Пясти слабые.

Очень сложно найти собаку с сильными пястями в породе КО, они встречаются, просто на это нужно "пристальное" внимание обращать.

Задние ноги, длинные, с хорошими скакательными суставами отвечают за прыжок НА горку, барьер, а передние ноги отвечают за тело собаки в момент приземления.

Хреновые ноги- хреновые прыжки.
Меня так момент красоты не волновал, просто к сожаления явные дефекты сразу говорят о невозможности дать такой собаке нагрузку.

Высокозадость (вздернутый зад) тоже часто бывает у собак с ДТС, или плохими задними ногами. Могу накидать собак у которых уже постапвлен диагноз ДТС, у них вздернут зад, скованы задние ноги.
Выставочные спортсмены правда мне пояснили некоторые моменты по выставочным собакам

Одна из подсказок-
У некоторых собак сближенны скакалки, так как просто не хватает длины голени, и как их не выкручивай -особо ничего не сделаешь (я постпвлю фото таких собак в породе КО)

Если бедро у собаки плоское, без мыщц это может сигнализировать о возможных проблемах с суставами. (Потом просмотрела в живую собак с ДТС разных пород и вправду- нога такая плоская без мыщц) Кругленькие ноги с массивными мыщцами- это сигнал, что возможно тут все в порядке.

Говорю -возможно- так как понятное дело что правду можно узнать только заставив эту собаку прыгать+ снимки.



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт янв 27, 2015 2:46 pm

Raven писал(а):А здесь как раз на фото у собаки передние ноги- не айс.
Пясти слабые.
вот да, только что хотела спросить - такие пясти какбэ в норме? И такой постав (уклад?) пальцев на передних?


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт янв 27, 2015 2:56 pm

вот да, только что хотела спросить - такие пясти какбэ в норме? И такой постав (уклад?) пальцев на передних?
Даш, "какбэ да"...по причине массовости такого явления. Как и сближенка скакательных в движении. Связок у собак нормальных нет, а масса приличная.
З.Ы. Я там на фотах специально поставила объемных таких старокровничков (и в возрасте...доформировавшихся), так вот они в нонешнем ринге смотрелись бы аки дети малые.)))
З.Ы.Ы. Копыты у суки (на фоте, которую Маша выставила) - нонешняя классика...копытная.)))
Последний раз редактировалось Nas Вт янв 27, 2015 2:59 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Вт янв 27, 2015 2:57 pm

Да, есть способы "заработать" цацки и с весьма посредственными собаками, и с инвалидами (и что уж сказать - с хорошими но не "навороченными" крепкими собаками - тоже есть такой шаснс))

Способность выдерживать нагрузки и прыгать - хороший показатель качества сложения .
Вроде уже говорилось в теме : "если собака может работать - значит у нее хорошая анатомия".

У меня есть интересный пример с самми - красивые, хорошо сложенные собаки. Вроде как хорошо двигаются(визуально), а выносливости недостаточно.. Да и мозгов тоже.
(Я свою суку вязала привозным ШОУ-спортивным кобелем, думала что раз спорт - то будут здоровые собачки).



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 27, 2015 2:59 pm

11111 писал(а):
Raven писал(а):А здесь как раз на фото у собаки передние ноги- не айс.
Пясти слабые.
вот да, только что хотела спросить - такие пясти какбэ в норме? И такой постав (уклад?) пальцев на передних?


Так а у КО -все с компромиссами, очень сложно хорошую анатомически собаку найти.

Вот фото щенка с ДТС
Изображение

Видите зад вздернут, я не говорю по этому признаку раздавать диагнозы, но насторожится- как минимум.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт янв 27, 2015 3:13 pm

Правильно, надо насторожиться, и уйти. Лучше не "навороченный", но здоровый.
Лана фраза приведенная тобой лучше звучит так:
" если у собаки хорошая анатомия - значит собака может работать"



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт янв 27, 2015 3:14 pm

Так а у КО -все с компромиссами, очень сложно хорошую анатомически собаку найти.
Очень сложно найти собаку, которая вживую выглядела бы "монолитом" - широкотелым куском мышц. Я такую видела ток один раз...лет ... на националке и она выиграла тогда класс кстать. :-D Убивает - загруженность, рыхлость, сырость, непородные головы. Юля (Rex) права абсолютно тип конституции изменили и получили ВСЕ к этому прилагающееся...это - основная беда. А собак, которые бы не имели недостатков (анатомических) и среди старокровников почитай что не было.)))



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт янв 27, 2015 3:14 pm

Затон писал(а): Лана фраза приведенная тобой лучше звучит так:
" если у собаки хорошая анатомия - значит собака может работать"
ага, щазз :-?


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 27, 2015 3:14 pm

Я вот с этой дамой поспорила про пясти, у нее у собак на питомнике, это прям визитная карточка, ребята меня троллили, что так и положено КО лежать на локтях и что такие КО и есть.
Я не протроллилась, так как интернет дискуссия это одно, но она не поможет прыгнуть собаке хотя бы на сдаче экзамена.

вот фото собак
Изображение
Кобель
Изображение
Чемпион всякой хренотени, причем на заднем фоне такой же пес стоит с таким же косяком.[/img]



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт янв 27, 2015 3:17 pm

про пясти поняла. Меня больше настораживают не собственно пясти даже (они могут "плавать" в зависимости от содержания собаки в какой-то временнОй период), а именно пальцы - собака ставит переднюю лапу не на пальцы, а на задний край ладони. То есть на сустав/кость, которые не пружинят. В принципе.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт янв 27, 2015 3:21 pm

Я же написала "может", а не "должна", а попробуйте представить действительно работающего инвалида.
По старокровникам могу сказать, только одно , породу начали губить с того самого момента, как она попала из природных условий в заводские.



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Вт янв 27, 2015 3:21 pm

Raven писал(а):Вот фото щенка с ДТС
видела несколько собак с С и Д без вздёрнутого зада и с оооочень свободными, напрягающе размашистыми движениями (задние на рыси - чуть не на шпагат). Вот думаю - интересно, случайность? Или таки есть связь между недостаточной "впихнутостью" головки бедра и прям-ваще-офигеть-какими-свободными движениями задних. Жаль, проверить нет возможности.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 27, 2015 3:21 pm

Не могу найти черно белое фото собаки питомника Графская Династия, там хорошие передние ноги.
Поставлю фото современной их собаки
Изображение

На фоне остальных, более менее.




Вернуться в «Вопросы разведения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя