Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Экстерьер и промеры

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 27, 2015 5:28 pm

Nas писал(а):"А где титулы ваших собак?

Ага. Типа "А чего добился ТЫ" (а под достижениями имеются ввиду розетки)

Но не понятно НЕ это. То что людям все это приносит деньги- это понятно. Победа на выставке- больше вязок. Собака должна быть не злобной, не драйвовой- а то запаришься выставлять-это тоже понятно.

Но они же не красивые! Вот это прикалывает. Вот ищу я себе как продюссер например подопечного для участия в конкурсах красоты. Разве мы будем выбирать скалиозника или чел. с рахитом? Мы ж побеждать хотим.

У малинок- ШОУ разведение- они там глуповатые зачастую, добрые, не драйвовые, трусоватые, но в принципе таких калек-нет.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт янв 27, 2015 5:29 pm

А они читают? Люди то, покупающие...
Фиг их знает, что они перед покупкой делают.))) А после - точно вопят благим матом, стоит ток "наехать" на их заводчика... Про регалии - первый аргумент причем. У меня вообще такое ощущение, что какая-либо иная мотивация, кроме "етто зависть, черная зависть" у того, кто ругаеццо на собачку людЯм в голову не приходит...иногда.))) А умные "на форумах" пишут редко...в процентном соотношении.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт янв 27, 2015 5:31 pm

Вот ищу я себе как продюссер например подопечного для участия в конкурсах красоты.
Юль, вот "с красотой" на протяжении существования человечества тоже ТАК все менялось...с ее восприятием именно...шта мамонегорюй. :-D



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 27, 2015 5:35 pm

SilaiVolya писал(а):а породники в курсе, просто типа не слышат, мол не про них.


У породников пока хорошо идет "лапша на уши" клиенту.
Они ж все с претензией "охранять будет" :o
То есть таких прям выставочных спортсменов то не много (которые именно покупают собаку чисто побеждать. Да и им звезда нужна, а не абы что)

И тут важно соединить в мозгу покупателя три тезиса
"охранять будет"
"злобить их нельзя, к фигуранту ходить не надо"
"послушание не для наших собак" (а то еще выясниться что на ОКД прыгать надо :smile: )

а если во двор залезли и не укусил, делаем еще одну закладочку в голову клиента:
"задерживать, но НЕ кусать"

Все зомби-покупатель готов.
Я бы еще добавила для острастки :
"Крупного щенка нужно кормить таблетками CANIN"
"Ему нельзя двигаться, это вредно"
"Щенок пугается шариков, хлопков- так как он умный, это такая тактика"

Но это уже по развитию событий надо смотреть.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт янв 27, 2015 5:37 pm

Я бы еще добавила для острастки :
Гы-ы-ы-ы))) теперь я таки знаю, кто Ягодкиной помог рекомендации по выращиванию на сайте составить. Юля поработала.)))



Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Вт янв 27, 2015 5:48 pm

Nas Ага, а потом уже думают... Если думают.

Как много людей сначала столкнулось с проблемой, только потом задумались.. И хорошо, когда задумались.
Я таких уважаю.

Жизненный пример про бернов. Хозяева сначала почитали в интернете, что берны - пастушья порода. И приобрели себе для отары овец пару собак.

А когда увидели что они не пасут, и вообще есть некоторые проблемы - то тогда уже решили позвать дресса. Но не проконсультироваться перед покупкой. Хотя и старались подойти к вопросу осведомившись(и заводчики были в курсе про то, для чего берут собак).А собачки начиная от того, что в целом не для управления отарой, продолжая тем, что уже в "n" поколениях диванные, заканчивая проблемами со здоровьем и психикой..

Да, диванную роль они бы выполняли на отлично.

Сколько я с ними провозилась - они таки стали "пасти".
И сука, что "попроще" - в разы лучше.
Но изначально я б в жизни такое счастье не порекомендовала.


А про красоту - ага. Чего стоит ШОУ НО...

А про КО - что говорить, если моя родная мама любит "мишек"... Как не печально.. И когда она на какую то показанную мной собаку сказала что - ой, у него с ножками что-то не так, слабенькие - это для меня был фуррор и эйфория.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 27, 2015 5:56 pm

Nas писал(а):
Я бы еще добавила для острастки :
Гы-ы-ы-ы))) теперь я таки знаю, кто Ягодкиной помог рекомендации по выращиванию на сайте составить. Юля поработала.)))


Обижаете. :-D
Я конечно пишу что грамматическими ошибками, но это тороплюсь и печатаю на бегу, а для клиента я бы написала бы более менее грамотный текст. (но волшебно окутывающий голову клиента выгодными для Татьяны бреднями)

Я бы и фигурантов разнесла бы в пух и в прах! :-o И завистников, которые завидуют нашим успехам на выставках.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт янв 27, 2015 5:58 pm

Я от Николавны лет несколько назад услышала, что в Москве умудрились бернов развести, которые ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЖРУТ (кукушка там...с башкой). Чуть не упала с табуретки. :-D Ну не охраняют нифига, пысаюцо от салютов...ет (в общем-то) уже рутина. Но - жрут владельцев (при всех прочих "достоинствах") эт же КАК надо было постараться-то такое где-то откопать и пустить в разведение. Снимаю шляпу. Тоже вот "друг вашим детям, компаньон и защита вашего имущества" в одном флаконе. Без проверок по РК.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 27, 2015 6:02 pm

SilaiVolya писал(а):А про КО - что говорить, если моя родная мама любит "мишек"... Как не печально.. И когда она на какую то показанную мной собаку сказала что - ой, у него с ножками что-то не так, слабенькие - это для меня был фуррор и эйфория.


А у меня родственники довольны что я купила более здрровых и резвых собак! И что с НО на малину перешла. И что КО купила не мутанта, а веселого и резвого.

Они ж тоже близко к сердцу принимали эпопею с КО-инвалидом. Рыдали всей семьей. Скорую вызывали с сердцем плохо стало, от переживаний. Ребенок (первоклашка) бегал в церковь!! свечи ставил и плакал чтоб у Барса нога зажила.

Я такого ада никакой семейке не пожелаю, деньги лечить собаку были, но капец- деньги это последнее в проблеме ОДА. Там же пес страдает, воет. Ну а мы что-нелюди-на страдания просто так смотреть.

Малинуа так семью обрадовал, что сказали "никаких немцев больше!" это люди которые немцев с 46года держат. Еще с трофейных начинали. Просто и коротко "Выродились они, ну и бог с ними"



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 27, 2015 6:05 pm

Nas писал(а): Тоже вот "друг вашим детям, компаньон и защита вашего имущества" в одном флаконе. Без проверок по РК.


"Бандитам будет глотки рвать, останавливаться от легкого шевеления брови у хозяина, и будет нянчить детей на детской площадке" - все это врожденные качества собак нашего уникального питомника.

Хотела добавить:
Текст который я составлю для главной страницы сайта питомника ШОУ-КО будет настолько хорош, что когда будущий покупатель щенка КО прочитает его, он больше никогда никогда не сможет думать самостоятельно.

(Думайте, обращайтесь ко мне за текстом. Напишу бесплатно. Я ж люблю эту породу, знакома с подводными камнями)
Последний раз редактировалось Raven Вт янв 27, 2015 7:06 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 27, 2015 6:09 pm

SilaiVolya писал(а):Жизненный пример про бернов. Хозяева сначала почитали в интернете, что берны - пастушья порода. И приобрели себе для отары овец пару собак.


Я сама такой же почти была. Надо охрану. О купим КО. А где купим, какого купим, от кого купим....

С бернами все жестче. У меня знакомая у нее домик в альпийском стиле... дальше продолжать зачем ей берн?
А с КО... Покупаем КО. Собаке скучно. Берем ей карликовых баранов, овец, коз. ("скот" покупаем для развлечения собаки)



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вт янв 27, 2015 8:49 pm

Изображение
Вот для меня идеальная собака. Это Туго, родившийся в Казбеги от местных собак ( Кедан-Дзукна) в 89 году, годом позже от этих же родителей получился старый рыжий Хода.
Изображение
Сейчас найду видео с Туго и поставлю чтоб было видно собаку.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вт янв 27, 2015 9:07 pm

Оба кобеля работали в отаре, имеют звания - Хода Чемпион Кавказа 93-94 годов, Туго Чемпион Краснодарского края. Оба имеют много качественных потомков, сильно препотентны. Оба злобные, то же хорошо это передавали.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вт янв 27, 2015 11:13 pm

Не нашла видео отдельно Туго, бой между Туго и Ходой, чтоб было представление о собаке.
http://my.mail.ru/bk/osadchuk1964/video/_myvideo/2.html



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт янв 27, 2015 11:41 pm

Впечатления от фото и видео совершенно разные. На фото - симпатишная ровненькая собачка, на видео - красивый кобель. :-D



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср янв 28, 2015 12:08 am

Rex писал(а):бой между Туго и Ходой, чтоб было представление о собаке.


Собаки офигенны. Потрясающая мощь.

Юль, а чем КВ отличается от САО, в двух словах для тех, кто совсем не в курсе?


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Ср янв 28, 2015 3:34 am

Отличий много на самом деле, для тех кому не с чем сравнивать - их нет)))
В первую очередь характер. Породы родственные, но разные. У кавказов ярче выражены охранные качества от человека. Они более взрывные, более подвижные, более брехливые. Как и САО есть разные внутрипородные типы поведения и экстерьера, как и у САО есть пограничные типы - САО схожие с КО, КО схожие с САО. Если рассматривать строение головы видны отличия, описывать долго, это надо смотреть на большом количестве примеров. По корпусу и ногам основное отличие в объеме. Как правило САО имеют меньшие объемы грудной клетки и выше на ногах, отличаются в движениях. По причине метизации аборигенных САО и КО с европейскими породами и отбора по "роставесу" и "наворотам" заводская популяция обеих пород ушла так далеко от исходного что аборигенных собак обеих пород уже надо судить в другом ринге от нью :-D :-D :-D



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Ср янв 28, 2015 3:50 am

Дополнительную путаницу вносят бойчатники, на кровях Ходы и Туго есть кровные линии заводских САО. Они добавили азиатам объем ГК, добавили охранных качеств. С этими линиями работают питомники и ничего зазорного в этом не видят. По многим форумам висят темы: "Хода - кавказец или азиат?" :-) :-) :-)
Есть замечательная книга Роберта Вартаняна "Собака горы Казбек", в ней описаны ( при этом грамотно и точно) местные собаки, много фото. Кому интересно - посмотрите.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Ср янв 28, 2015 3:54 am

Nas пишет:

Впечатления от фото и видео совершенно разные.

Вот поэтому и не умею судить по фото, можно ОЧЕНЬ сильно ошибиться и не возможно увидеть суть... Я большую часть старых знаменитых собак видела вживую, фотографии не передают энергетику и характер, понять тяжело что за собака.



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Ср янв 28, 2015 7:09 am

SilaiVolya писал(а):Жизненный пример про бернов. Хозяева сначала почитали в интернете, что берны - пастушья порода. И приобрели себе для отары овец пару собак.

А когда увидели что они не пасут, и вообще есть некоторые проблемы - то тогда уже решили позвать дресса. Но не проконсультироваться перед покупкой. Хотя и старались подойти к вопросу осведомившись(и заводчики были в курсе про то, для чего берут собак).А собачки начиная от того, что в целом не для управления отарой, продолжая тем, что уже в "n" поколениях диванные, заканчивая проблемами со здоровьем и психикой..
совсем немного ошиблись, кстати. Взяли б зенненхундов, которые аппенцеллеры, - были б довольны, скорее всего. Эти, в отличие от бернов, пасут ан масс. Несмотря на ту же самую "диванность" в n поколениях.


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср янв 28, 2015 9:41 am

Гы-ы-ы-ы))) Львова ужо "говорить" запарилась...на всех ресурсах. Л..жь, п...жь и

провокация и вапче "А где титулы ваших собак?! ". Не ток причем от заводчиков, но и от тех, кто УЖЕ купил у них щенка. Вот когда лично "накушаются", тогда и просветление в мозгу случается (или - не случается)...как правило.)))


Угумс. И в эту самую минуту питомник Ленокс недрогнувшей рукой вешает на авито объявки. Внуки легендарного Дато в 4 месяца - 30 кг. Афигеть какие внуки!

Щенки огромного размера!

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/sche ... _490157902


Наша девочка с месяца получает нужные витаминки для суставов! Это во второй объявке было, сняли уже :-)

За Дато обидно просто. Не заслужил хороший кобель вот такого.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср янв 28, 2015 10:40 am

Маш, а они таки - внуки. Ибо их маме он таки папа. :-D А уж что там по ходу от деда ток название и присутствует дело-то десятое...кто разберется. :sm15:



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср янв 28, 2015 11:14 am

Nas, и что-то мне подсказывает, что Правило Одной Капли тут, увы, не работает.
:-D


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Agul Dakh
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 5:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Russa/Italy
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Agul Dakh » Ср янв 28, 2015 11:25 am

извините, вышла ошибка!
Последний раз редактировалось Agul Dakh Чт янв 29, 2015 12:02 am, всего редактировалось 1 раз.



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Ср янв 28, 2015 11:41 am

Agul Dakh писал(а):Девочки,а причем там Дато?..Помет откуда Ямаха от Бандита и Шадки (если мне память не изменяет),помет инбредный на Саньку Наташи Л. ...
http://security-dog.org/ko/ko_russia/ko/ek_yamaha.html


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср янв 28, 2015 11:42 am

Алесь, вот это смело можно уточнить у владельцев. Они у вас буквально сегодня на форуме отмечались. Текст гласит:
мать - Юный Чемпион России, Чемпион России, РКФ, Беларуси Элита Крез Ямаха (дочь легендарного короткошерстного Хранитель Гор Дато).
дословно, а кто кому куды далее...в реальности...я лично ни сном, ни духом. И что в родословной Ямахи написано как-то не видела. Ну владельцы-то поди в курсе?
З.Ы. Уй, уже видела.)))) Ну у тя и скорость, Даш. :-D



Agul Dakh
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 5:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Russa/Italy
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Agul Dakh » Ср янв 28, 2015 11:47 am

извините, вышла ошибка!
Последний раз редактировалось Agul Dakh Чт янв 29, 2015 12:02 am, всего редактировалось 1 раз.



11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Ср янв 28, 2015 11:49 am

Nas писал(а):З.Ы. Уй, уже видела.)))) Ну у тя и скорость, Даш. :-D
работала б с такой жа - цены б мне не было))))

ЗЫ посмотрела родословные (ну, официальные которые) - такое ощущение, что КО в России всего пара-тройка десятков. Одни и те же клички со всех сторон и инбридинги типа 2-2 на всех подряд и навалом :o


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Ср янв 28, 2015 11:53 am

Настя,у нас ,,шелковом,, в открытую писали об этом помете
Алесь, видимо я не все читаю. И не всегда. Поэтому мне лично сама кличка суки ни о чем и не сказала (не напрягла в плане происхождения). Так что то, что для тебя почему-то "тыкать в морду"... для меня всего-навсего родословная суки, которую я вижу в первый раз (ну и соответственно по которой сужу о ее происхождении). Извини...не в курсе была, что она напрочь "левая". :o
Последний раз редактировалось Nas Ср янв 28, 2015 12:01 pm, всего редактировалось 1 раз.



Agul Dakh
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 5:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Russa/Italy
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Agul Dakh » Ср янв 28, 2015 12:00 pm

извините, вышла ошибка!
Последний раз редактировалось Agul Dakh Чт янв 29, 2015 12:03 am, всего редактировалось 1 раз.




Вернуться в «Вопросы разведения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей