Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Экстерьер и промеры

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн янв 26, 2015 4:13 pm

Rex писал(а):Да, хороший, только на хрен никому не нужен - он не ШОУ :-o
Сколько людям не предлагала с ним повязать - не хотят, мелкий говорят( 69-70 см и 55 кг на глаз)... А у меня под него сук нет подходящих.


Ну для честности я когда приехала в Украину мне их собаки очень маленькими показались. Меня в принципе другие вещи в собаках волнуют, но и то глаз резануло. Просто представьте что будет с нашими кавказистами, которые собак по весу оценивают.

А какая у него родословная? Если есть, просто любопытно.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Пн янв 26, 2015 4:23 pm

Родословной нет, просто знаю происхождение, у нас кавказов с середины 90-х( когда бум на них спал) и до сих пор планово очень мало вяжут и в основном через клубы типа "Дружок", исключение - шоу-питомники. Собаки такого плана не могут конкурировать с шоу-мастифами в товарном виде, люди и не заморачиваются...
Его вполне можно было использовать с подходящими суками и получить средний размер ( 72-73 см и 60-62 вес). Самой смешно стало, СРЕДНИЙ :-D :-D :-D Это для меня средний, а для них это - шавки :eek:



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн янв 26, 2015 4:29 pm

Твоюжмать! Фартовый (который ВСЕ ВЫСТАВКИ е..т) в холке 76. Т.е. это - 76 см - уполне себе замечательный рост для шоу-собаки...даже по меркам выставочным. Не "средний", хороший. Что у людей с головой-та?



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн янв 26, 2015 4:35 pm

Ну для честности я когда приехала в Украину мне их собаки очень маленькими показались.
Ну когда я после Левитинских собак (старокровных по Питеру) поимела "удовольствие" обратить внимание на кавказов на Евразии, я апше не поняла на основании чего "то" и "это" одной породы? Ни по фенотипу, ни по поведению.))) Грят - одной, ога.)))



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Пн янв 26, 2015 4:35 pm

У хорошего кавказа обычно "много тела", то есть есть и объем и длинна грудной клетки. Они должны быть объемные, но не перегруженные. Поэтому веса в АКО практически всегда больше чем у ЗКО ( особенно современных) при одинаковом росте ( не путать с жиром!!!). Не думаю что 60-65 кг рабочей собаки это МАЛО :sm15:



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Пн янв 26, 2015 4:44 pm

Я давно на них смотрю как на разные породы. Если старых и дикарей еще можно было рядом сравнивать, то сейчас и старые с нью уже РАЗНЫЕ ПОРОДЫ...
Да и в других породах - так же.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн янв 26, 2015 4:54 pm

. Если старых и дикарей еще можно было рядом сравнивать, то сейчас и старые с нью уже РАЗНЫЕ ПОРОДЫ...
Ога. У меня вот как-то оно тоже четко на ТРИ разные по фенотипу и поведению группы собак и разделилось...в голове. И то, что лично меня "зацепило" выстаскивать уже неоткуда,....ть. С ротвейлерами картина совершенно идентичная - в основном осталась утрированная оболочка и совершенно другая "начинка". Куды податься бедному крестьянину. :cool:



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн янв 26, 2015 4:56 pm

Nas писал(а):Твоюжмать! Фартовый (который ВСЕ ВЫСТАВКИ е..т) в холке 76. Т.е. это - 76 см - уполне себе замечательный рост для шоу-собаки...даже по меркам выставочным. Не "средний", хороший. Что у людей с головой-та?

Ну да, а выставки не покупают? Помню какая то питерская выставка где судья хендлер Тасиной.

К слову у ЦКАРО- собаки низкие, с широкой грудью и коротенькими ногами. И морды часто короткие. Какие то странные.

У Чековой, где мы инвалида взяли - собаки реально крупные, я тогда щенку по спине намеряла 78см (вес, он худой был как скелет где то около 65кг.) Объем пясти 18.5 см. Лапы реально толстые, даже до уродства. Но голова красивая, и ноги объективно длинные. А грудь узкая, но это может быть от того что инвалид.

Кавказской Национальности собаки маленькие, не знаю сколько, но немцы и малиносы намного крупнее встречаются.
У Чаран Гордолан собаки не большие это точно. После Питерских КО мне удивительно было. Но их кровей собаки, крупнее чем Кавказская Национальность.

Сейчас своего балбеса Чарановского померяла (он маленький) - где 78см в холке, пясть 14.5см. (сравните с КО из ОД- где пясть 18.5)



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн янв 26, 2015 4:58 pm

Nas писал(а):
Ну для честности я когда приехала в Украину мне их собаки очень маленькими показались.
Ну когда я после Левитинских собак (старокровных по Питеру) поимела "удовольствие" обратить внимание на кавказов на Евразии, я апше не поняла на основании чего "то" и "это" одной породы? Ни по фенотипу, ни по поведению.))) Грят - одной, ога.)))


Левитинские? Она не в Лен. области живет? Не в сторону Выборга?



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн янв 26, 2015 5:01 pm

Nas писал(а):
. Если старых и дикарей еще можно было рядом сравнивать, то сейчас и старые с нью уже РАЗНЫЕ ПОРОДЫ...
Ога. У меня вот как-то оно тоже четко на ТРИ разные по фенотипу и поведению группы собак и разделилось...в голове. И то, что лично меня "зацепило" выстаскивать уже неоткуда,....ть. С ротвейлерами картина совершенно идентичная - в основном осталась утрированная оболочка и совершенно другая "начинка". Куды податься бедному крестьянину. :cool:

В мали и по поведению и по размерам делятся на семейки, линии, типы. Ничего страшного.
Я то раньше недоумевала глядя на малиносов на аджилити, неужто они тюрьмы сторожат? Сторожат, другие, другого типа. И по анатомии и по характеру.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Пн янв 26, 2015 5:04 pm

78см в холке, пясть 14.5см

Вы считаете что он маленький? Если у него достаточно тела это ни фига не маленькая собака...



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн янв 26, 2015 5:07 pm

Сейчас своего балбеса Чарановского померяла (он маленький) - где 78см в холке
Н-да-а-а..."слезай-приехали" :-D В моем 76 и этого дофигища (на мой вкус).))) Сколько людей видать, столько и мнений. Не токмо среди выставочников.)))
Левитинские? Она не в Лен. области живет? Не в сторону Выборга?
Юль, вы ее собак никогда не видели (и не увидите уже), владелец заниматься разведением закончил, остатки собак вымирают (или вымерли) от старости и сайт тоже удален... Все. Собаки "стояли" под Ярославлем (основная часть), не выставлялись...



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Пн янв 26, 2015 5:08 pm

В любой породе ДОЛЖНЫ БЫТЬ внутрипородные типы. Это нормально, хоть некоторым и не нравится. Им бы посерее, да побольше :-D



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Пн янв 26, 2015 5:11 pm

Raven, Лена Левитина хозяйка питомника "Золотое кольцо", издатель журнала "МирКО". Собак держала по старому Питеру, небольших, рабочих. Пробовала вязать с аборигенами.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн янв 26, 2015 5:17 pm

Пробовала вязать с аборигенами.
Пробовала. И мне лично результаты не понравились, чессгря. ОЧЕНЬ менялся именно привычный рисунок поведения ЗКО потому что...в первую очередь.))) А сама Лена (так же как и Женя Маныкина) это воспринимала как "освежение кровей", т.е. - повязала с АКО (дабы "крепости" добавить) и - ушла обратно, в ЗКО...на поглощение. Ну...возможностей просто не хватило. По независящим. :(
Последний раз редактировалось Nas Пн янв 26, 2015 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн янв 26, 2015 5:19 pm

Люди, я хз как вы меряете. В моем Айхале я меряю 72, и шоузаводчица в нем намеряла 67

Изображение

Мой рост 168.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Пн янв 26, 2015 5:22 pm

Для того чтоб "рисунок" менялся в нужную тебе сторону вязать надо старокровку суку с аборигенным кобелем, а ты смотрела на результат вязки инбредной на препатентного кобеля суки и старокровника ( помет Борьки). Мне этот результат то же не сильно нравятся, характер сильный, но с прострелом в голове)))



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Пн янв 26, 2015 5:25 pm

Исправила :lol:



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн янв 26, 2015 5:31 pm

Nas писал(а):
Сейчас своего балбеса Чарановского померяла (он маленький) - где 78см в холке
Н-да-а-а..."слезай-приехали" :-D В моем 76 и этого дофигища (на мой вкус).))) Сколько людей видать, столько и мнений. Не токмо среди выставочников.)))

Я могла НЕ так померять, хотя загнала под самодельный ростомер. На улице всегда говорят что он маленький (я имею ввиду не прохожих- для них он ужас какой большой, а кавказистов)

Просто Чековский кобель был реально крупный пес даже по меркам шовников. Со здоровьем косяк-косяк. Видимо прокололись они со своими планами по увеличению мяса и надоев. У ЦКАРО- косяков по дисплазии не мало, и они еще до кучи коротконогие, задние ноги короткие.

Мне вес не так важен, ножки должны быть длинные. Чтоб пес мог прыгать. Я не хочу себе КО типа такса (ЦКАРО)

Чарановский кобель может и будет приличного размера, он совсем другой. Все кинологи что его видели в СПБ, говорят что он другого типа. Он по рабочим.качествам- очень скороспелый, а вот растет долго.

Он не был таким щенком-который как мишка. Он все время какой то худой поджарый бегал в подростках. То есть его забраковали бы любители чтоб щенок выглядел почти как взрослый пес.

Я бы ему добавила длину задних ног, все остальное трогать не надо, все есть.

Вот фото в 8мес.
Изображение
Изображение
Изображение

В 10 мес. видите какой он худышка.
Изображение
Изображение

Сейчас то он как то пошире, по мужественней выглядит, не могу найти фото в стойке. Что мне понравилось- у кобеля из ОД передние лапы в пясти загибались, и пальцы распущенны. А у этого укр. разведения -лапка аккуратная, все пальчики собраны, спинка ровная.

Но по внешности судить не могу, не эксперт я ни разу.



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Пн янв 26, 2015 5:31 pm

Маша, я не знаю как кто меряет, но на меня всегда обижаются если чужим меряю - меньше уже не получится))))))))
Ржала как то перемеряя пясть где было заявлено 22, получилось 15... (Для сравнения у меня у кобылы было 17 см)))
Объем пясти для кобеля я считаю нормальным от 14,5 до 16см в соответствии к росту. 16 - ЭТО РЕАЛЬНО МНОГО ( если правильно мерить), а если еще и собака пушистая, вообще монстр)))



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн янв 26, 2015 5:35 pm

Fedora писал(а):Люди, я хз как вы меряете. В моем Айхале я меряю 72, и шоузаводчица в нем намеряла 67

Изображение

Мой рост 168.

Я кладу планку ему на спину (лопатки) и получаю рост. Но про своего Драго -я уверена что он маленький. Так как видела собак Питера-ШОУ.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн янв 26, 2015 5:38 pm

Rex писал(а):Ржала как то перемеряя пясть где было заявлено 22, получилось 15... (Для сравнения у меня у кобылы было 17 см)))


дык да! 17 - это пясть ЛОШАДИ.

Я офигеваю, когда в рекламе читаю - пясть 19, рост 95!

У Федоры я, отчаянно льстя себе, натягивала 13,7. И расскажите мне, что она беднокостная. У Айка меряю 14,9.

Ну где, где вы все находите такие цифры? За ушами?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Пн янв 26, 2015 5:39 pm

Гыыы))) А я слона в зоопарке :sm15:



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн янв 26, 2015 5:41 pm

Rex писал(а):Маша, я не знаю как кто меряет, но на меня всегда обижаются если чужим меряю - меньше уже не получится))))))))
Ржала как то перемеряя пясть где было заявлено 22, получилось 15... (Для сравнения у меня у кобылы было 17 см)))
Объем пясти для кобеля я считаю нормальным от 14,5 до 16см в соответствии к росту. 16 - ЭТО РЕАЛЬНО МНОГО ( если правильно мерить), а если еще и собака пушистая, вообще монстр)))


Вот у этой собаки пясть 18-18.5см, ноги передние толще задних, зачем такое сделали не понятно. Кобель был больной как раз по суставам передних ног.
Изображение
Изображение
12 мес.
Изображение

Вот этот пес если бы остался жив, был бы мастодонтом. Это точно без ростомеров говорю.

У укр. чарановского КО пясть 14.5 см.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн янв 26, 2015 5:42 pm

а ты смотрела на результат вязки инбредной на препатентного кобеля суки и старокровника ( помет Борьки).
А там и было две вязки с инбредными (Баньши и Яра) и одна Гайнуш (сама гм-м "не идеал" по психике) с Шаманом. От Джалаш с Шаманом вроде как и ничо вышли.))) Но она сама аборигенка наполовину. Все.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн янв 26, 2015 5:47 pm

Маш, нормального ростомера у меня нет.))) Меряю как Юля...погрешность допускаю вполне (в меньшую сторону). При этом я 172, а собака визуально находится выше Айхала у бедра (ну хошь...спецом сниму те)))). Пясть 15.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пн янв 26, 2015 5:54 pm

Raven писал(а):Но важно то что САО нападают чаще всего на детей.


Да потому что не ведётся отбора никакого. А в СА за это дело стреляли сразу. Так и надо. А у нас-ребёнок сам виноват, это случайность и вообще он же у нас чемпион-чемпион.... Или много трусливо-агрессивных собак, как наш Амир. Агрессивен к детям, так так просто боится их, их непредсказуемого поведения...



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пн янв 26, 2015 5:55 pm

дубль
Последний раз редактировалось Александра1985 Пн янв 26, 2015 6:12 pm, всего редактировалось 1 раз.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Пн янв 26, 2015 8:38 pm

Сорри (уже не в тему)...поправили меня - Фартовый (самый эталонский эталон выставочника...судя по результатам националок) в холке 74. По промерам АС. Пацталом... :eek: И тут - преувеличила.))))



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн янв 26, 2015 9:28 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Хоть фотами упомянутого кобеля тему пополню.
Горжусь Тобой Фартовый,

http://tskaro.jimdo.com/%D0%B3%D0%BE%D1 ... %8B%D0%B9/


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.


Вернуться в «Вопросы разведения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя