Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Порода и "породники"

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Сб янв 17, 2015 6:56 pm

Raven Мне понятен Ваш пост и личное мнение.

Но вот я думаю, что в принципе польза таки есть.
И там было озвучено, что происходит с породой - "имеющие уши да услышат".

И главное - что все мы здесь. Я очень хочу, что бы люди ратующие за породу, за ее здоровье и пресловутые РК - чтоб объединились и работали вместе, помогая друг-другу.
Пускай у нас не всегда совпадают требования и подход к собакам. Но в целом то мы "по одну сторону баррикады"!

Мне очень нравится порода КО, и я хочу сохранить ее пускай даже "для себя". А для этого нужны единомышленники, для этого нужны активные в плане работы с собакой владельцы. Для этого нужно информировать и привлекать новых людей.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб янв 17, 2015 8:18 pm

Nas писал(а):Темы про породные особенности вести лень (и покупателя если боишься распугать).


Нудануда. Зато они все ж покупателя отбирают, разговаривают, от покупки отговорить стараются

- Вы знаете, кавказская овчарка - это собака не для лохов, даа. Она не каждому подойдет, только избранному. Для нее надо чтоб у хозяина ум был и стальная воля.

Такие вот отговорки. Ну, чтоб точно щенка купил.

Nas писал(а):Тут даже подозрение, что ролики с работой ставятся "для рекламы собаки"(конкретной) ток наивному человеку в голову придут.


Угу. При том что Атамана вязали дай Бог памяти... раз пять что ли, Лан, не дай соврать. А ему уже лет немало.

Другой человек озолотился б на кобеле таком.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Сб янв 17, 2015 8:53 pm

Зато они все ж покупателя отбирают, разговаривают, от покупки отговорить стараются
Маш, по-разному бывает.))) У Ольги (которая там "Кася") не один товариСч...не понравившийся по разговору...из покупателей резко "пошел на", общение с ней (именно на тему породы) еще пережить надо. Шоп чотта купить. :-D Так у нее помет последний был три года назад и до этого "штамповки" не наблюдалось (а нафига) тоже вот "по убеждениям"(человек не коммерсант)...это при пяти суках в наличии (и оч. неплохих). Тасина, Маныкина "нулевому" покупателю агрессора (если выщепился...в два месяца видно) не продадут. Себе ибо не враги ср...в карман и в душу.))) Чокак кто еще делает не знаю, но думаю, если сами "шарят" в породе тоже аккуратно страхуются..."сильно жестких" собак в 2-3 месяца в основном уже видно да и "в кого" могло выстрелить заводчику с многолетним опытом понятно (т.е. предсказать может что там понарастет в итоге). Другой вопрос сколько такого еще вышепляется (а - сопли) и есть ли у продающего знания и моск. :grin:



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб янв 17, 2015 9:03 pm

Nas, не, вообще разговаривать стараются, понятно, что если позвонит какой-то чел и заплетающимся языком потребует "шшштоп побольше и пппозлеее" - его отправит вообще любой заводчик.

В общем и целом люди собак-то любят. И тоже рады, когда их щенки в хороших руках, накормлены, а не в зоне на цепи сидят.

ЗЫ не знаю... не уверена я в существовании "сильно жестких" собак в 2-3 месяца. По моему опыту, вот эти сильно жесткие с сосункового возраста оказывались классическими истериками, когда чуть что, планка падает и начинает махать зубами туда и сюда.

Мож есть другое, пока не встречала.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

LLM
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 4:46 pm
Репутация: 0
Откуда: С просторов нашей Родины

Сообщение LLM » Сб янв 17, 2015 9:57 pm

Raven писал(а):вот пускай мне дадут дворнягу с таким хватом http://www.youtube.com/watch?v=5I9vgOx9xFM , я у них двориков этих заберу.


А насколько правильно ведет себя собака на видео? :translite
Формально фигурант ( предполагаемый злодей) в этой ситуации, что на видео, может все что угодно сделать с собакой - ткнуть ножом, раскроить череп арматурой и т.д. Почему она зациклена на рукаве и больше ни на что не обращает внимание, т.е. ситуацию она вообще не отслеживает. Или я слишком многое хочу?



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб янв 17, 2015 10:03 pm

LLM, так готовили. Я сама за перехваты, есличо. И за работу по ситуации. Но смелую собаку можно научить работать и с перехватами, и с уворотками, и финтить. А вот робкую уже смелой быть никак не выучишь. У нее вместо перехвата будет поклевка, вместо увороток - скачки с облаем вокруг фигуранта ну и так далее.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

LLM
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 4:46 pm
Репутация: 0
Откуда: С просторов нашей Родины

Сообщение LLM » Сб янв 17, 2015 10:22 pm

Понятно. Формально собачку научили обезвредить злодея и при этом не сохранить себя.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Сб янв 17, 2015 10:23 pm

По моему опыту, вот эти сильно жесткие с сосункового возраста оказывались классическими истериками, когда чуть что, планка падает и начинает махать зубами туда и сюда.
Согласилась бы, если б не два наглядных примера - Ольгерт и "Кравчук". Оба мерзкопакостные "весельчаки", от которых в детстве плакали не ток однопометники, но и более старшие щенки. "За понт" и "за жратву" - удушат (персонально "за жратву" и на человека рыпались без проблем). Выросли оба "козлами"...конченными, с которыми ток владелец и может иметь дело спокойно (из членов семьи), остальные должны у собачки "разрешения спросить" шоп не выгрести. :-D Истерики там при этом ни в одном глазу - *** характер и злоба. А "в массе" - да, у того, что нормально ужиться не в состоянии с однопометниками и на людей "рыпается" в два-три месяца с нервухой "не айс", ток от этого никому потом не легче (в смысле владельцам). Так что обе разновидности (и истериков, и "козлов") хорошо думать надо кому отдаешь.
Последний раз редактировалось Nas Сб янв 17, 2015 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Сб янв 17, 2015 10:30 pm

Почему она зациклена на рукаве и больше ни на что не обращает внимание, т.е. ситуацию она вообще не отслеживает.
Потому что - спортивная. "Для ИПО"...думаю (по облаю). К реальной защите это животное никакого отношения не имеет, оно в принципе не тому обучено.



LLM
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 4:46 pm
Репутация: 0
Откуда: С просторов нашей Родины

Сообщение LLM » Сб янв 17, 2015 10:47 pm

Nas писал(а):
Почему она зациклена на рукаве и больше ни на что не обращает внимание, т.е. ситуацию она вообще не отслеживает.
Потому что - спортивная. "Для ИПО"...думаю (по облаю). К реальной защите это животное никакого отношения не имеет, оно в принципе не тому обучено.

Я уже поняла, что собака не для прикладного применения.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс янв 18, 2015 2:10 am

LLM писал(а):
Raven писал(а):вот пускай мне дадут дворнягу с таким хватом http://www.youtube.com/watch?v=5I9vgOx9xFM , я у них двориков этих заберу.


А насколько правильно ведет себя собака на видео? :translite
Формально фигурант ( предполагаемый злодей) в этой ситуации, что на видео, может все что угодно сделать с собакой - ткнуть ножом, раскроить череп арматурой и т.д. Почему она зациклена на рукаве и больше ни на что не обращает внимание, т.е. ситуацию она вообще не отслеживает. Или я слишком многое хочу?


Речь на ДР шла что "любую дворнягу можно натаскать на дресс-халат" -что это очень легко, для такой работы подойдет любая собака. (я так понимаю противопоставление выставочным терниям -так как там то уж с любой собакой ничего не светит)

Вот я и хочу чтоб мне подарили такую дворнягу, коли у них там их бегает много.

Что касаемо реала/спорта -для этого эту собаку надо смотреть в другой ситуации, чтоб определить есть у нее злоба и др. инстинкты (поставить этого малинуа на цепь, дать кость, попытаться у него эту кость забрать. Или проверить если у этой собаки территориальная агрессия- зайти к этой собаке домой и посмотреть ее реакцию. И т.д. и т.п. Охрана вещи скорей всего 100% есть, они по качеству ведут отбор. Остальное надо смотреть.)



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс янв 18, 2015 2:11 am

Nas писал(а):
Почему она зациклена на рукаве и больше ни на что не обращает внимание, т.е. ситуацию она вообще не отслеживает.
Потому что - спортивная. "Для ИПО"...думаю (по облаю). К реальной защите это животное никакого отношения не имеет, оно в принципе не тому обучено.

NVBK



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс янв 18, 2015 2:20 am

Fedora писал(а):Raven, не, погоди. Они там статью Вяткина выложили. ОНИ. ТАМ. ВЫЛОЖИЛИ. СТАТЬЮ. ВЯТКИНА.

это запредельная незамутненность. Когда я это увидела....



Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей.

— Йозеф Геббельс или Адольф Гитлер


Вот кто поверил что без обучения собаку можно развернуть в атаке по щелчку пальцев? (упражнение- прерванная атака)
в КНПВ это упражнение считается одно из самых сложных. Почему? Лузеры там дрессировщики потому что. Надо им к Макаловой на семинар ехать за методиками секретными.

А Вяткин статью как раз при их собак писал. Когда человек приходит на площадку хочет заниматься но, собака кусается только от обороны (причем чтоб этот defence drive у нее включить, собаку нужно здорово лупцевать, и собака сразу теряет интерес к работе когда видит что ее лупцевать не будут, а на хозяина и территорию ей положить) либо вообще уходит в такой пассив что не остается ничего делать как уйти домой.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс янв 18, 2015 2:25 am

Лена писал(а):Меня забанили именно потому, что видят не оскорбление в адрес розеточконосителей, а угрозу их существованию.

Разумеется. Я и говорю -это просто пищевая агрессия.

Там троллинг в том что они не хотят называться чисто ШОУ (без амбиций про рабочесть), так как клиенты хоть и не проверяют что покупают, но все же надеются собаки кусаются как-то.
Если б они называли себя чисто ШОУ направлением без претензий на рабочесть- тогда вообще какие разговоры бы о них шли.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс янв 18, 2015 2:48 am

Nas писал(а):Raven
Юль, не соглашусь категорически! Плюсы такой политики (показывать работу собаки на широко читаемом породном форуме) - куча народу увидит КАК может работать кавказец, кто-то из владельцев стряхнет с ушей лапшу про то, что "Низзя-низзя кавказа "растравливать" низачто. Ить вас же и убьет.", кою вешают (кстати) не только с целью скрыть настоящее качество собак, но и дабы "дураку" граната не досталась. Ить - рванет...в своих и рванет...если моск у владельца враскоряку и ток в направлении "рвать и непущать" работает. Собаки не простые в этом плане (достойные собаки), дуракоустойчивость пониженная...ну так и не надо врать, что "они всосали с молоком матери" чотта там. Темы про породные особенности вести лень (и покупателя если боишься распугать). Из минусов - возможны идиоты с комментариями (негативными), ну так они пока в меньшинстве...более того - дали повод открыто "побеседовать" о состоянии дел в породе. Опять же информации для людей с мозгами - вагон. В доступном виде.))) Тексты с объяснением...последующие...очень читабельно написаны (не надо быть великим спецом, чтоб понять "о чем") и прекрасно проиллюстрированы. Кароч - информации "в объеме" для читателя дано. Хватит осмыслять. В этом смысле оно свою роль сыграло, более того - едва ли в дальнейшем при публикации роликов с работой собак на данном ресурсе "комментаторы" рискнут вылезти.
Если "о рекламе собаки и себя как дрессировщика" говорить, то тут собак вяжут: а)дураки - "по титулам и экстерьеру", б)умные - "по кровям"...в первую очередь. РК собак при этом либо вообще не учитываются, либо в третью очередь роль играют...после происхождения и фенотипа. Тут даже подозрение, что ролики с работой ставятся "для рекламы собаки"(конкретной) ток наивному человеку в голову придут. Смысла нет. "Себя, как дрессировщика"...Лана в другой стране живет. В этом качестве ей на других ресурсах себя бы стоило "рекламировать"...не? Кароч - не рекламный тут заход был...от чистого сердца, видимо. И определенную пользу, думаю, принес. Не все читатели ресурса "злобные выставочники" ибо.))))


Я раньше так думала, переубеждать никого не хочу. Потом время пройдет поймете что выкладывание туда материалов и даже дискуссии там это реклама этой накипи.
Поясню почему я скептически отношусь к агитации владельцев КО на том ресурсе.
Потому что про РАБОЧИМИ питомниками КО (где купить щенка) у меня интересовались люди, никак не связанные с ДР или ЦКАРО. Это другой мир людей. Они вообще про эти сайты не знают. Это и кинолог с таможни, это кинолог ФСИН, ВВшник, начальник ГУВД, это частная-военная компания. Эти люди ничего не знают о породных сайтах.

Они спрашивают как там со здоровьем, интересуются качеством хвата, инстинктом борьбы, наличием высокого уровня территориальной агрессии, отсутствием переадресации агрессии про коррекции, пищевой мотивацией и т.д.
То есть- СОВСЕМ другими параметрами.
У меня один друг залез на породный сайт почитать (у него как раз малиняка рабочего разведения, сам парень кинолог МВД) - в шоке был.... Говорит такого трешака давно не читал.

Поэтому будь помет рабочих КО - да разве на ДР бы он уходил? Нет. Тут же по знакомым кинологам, ушел бы к людям которые вообще знакомы с понятием "рабочая собака".

И материалы по дрессировке КО разве нужны аудитории на ДР? Да ну.... Одно дело человек который УЖЕ привык впахивать с собакой, купит щенка РР. И другое дело - выставочный троль... Да они вообще никак не нужны.

С ШОУ-НО тоже кстати ИПО занимаются, только это смехо-панорама. И те же аргументы- выставки не мешают кусать.

Вообщем ребята, агитируйте, дело то хозяйское. Я просто пояснила свою мысль- мне там никто не интересен. Я не верю что кто-то из этих людей попрется работать с собаками.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс янв 18, 2015 2:49 am

Nas писал(а):
Зато они все ж покупателя отбирают, разговаривают, от покупки отговорить стараются
Маш, по-разному бывает.))) У Ольги (которая там "Кася") не один товариСч...не понравившийся по разговору...из покупателей резко "пошел на", общение с ней (именно на тему породы) еще пережить надо.


Я ее хорошо запомнила, в дискуссии на ЦКАРО она сказала что ее собаки в трех поколениях фигуранта не видели. Может это такой троллинг был, тонкая шутка.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс янв 18, 2015 3:09 am

Я ее хорошо запомнила, в дискуссии на ЦКАРО она сказала что ее собаки в трех поколениях фигуранта не видели.
А их в д.Сушани, что недалеко от г.Боровичи, вообще никто не видел...исторически...так сказать. :-D В прошлом году ток Ольга накопала местных работников ИТК (кинологов), которые согласились эту роль сыграть, так вот еще столько же я бы...в свою очередь...не видела КАК они в рукаве идут под кавказа, имея ток минимальную практику работы с НО...верите? :-D
З.Ы. Дресскостюм им взять элементарно негде и не на что.
З.Ы.Ы. Это вот ее суки (что-то около полутора лет обеим...как раз третье поколение, кстати) в Питере...по-моему. Ребята 200 км. тогда отмотали, чтобы посмотреть собак в контакте с дрессом. Опыт у обеих девок первый. Приличные такие "неработающие"...в третьем поколении. Мне нра.)))
http://youtu.be/2cww2PWoJf0
http://youtu.be/tYHKe2Rfid8



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс янв 18, 2015 8:44 am

Raven писал(а):А Вяткин статью как раз при их собак писал. Когда человек приходит на площадку хочет заниматься но, собака кусается только от обороны (причем чтоб этот defence drive у нее включить, собаку нужно здорово лупцевать, и собака сразу теряет интерес к работе когда видит что ее лупцевать не будут, а на хозяина и территорию ей положить) либо вообще уходит в такой пассив что не остается ничего делать как уйти домой.


Так да! Я там даж откоментила чета в смысле это чистосердечное признание или прокачанный цинизм 80 уровня? Ну типа как если бы комендант Освенцима выложил статью Махатмы Ганди. Норм так приложили.

Nas писал(а):http://youtu.be/2cww2PWoJf0
http://youtu.be/tYHKe2Rfid8


Ну белая поинтереснее. Но с ней и грамотно работает проводник, где надо пооттащит, где надо похлопает, подбадривает хорошо так.

А в целом я просто поставлю тестирование 11мес суки и все поймут, что три поколения без фигуранта все ж печаль и нинада так.

https://www.youtube.com/watch?v=VnXybbZehHE


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс янв 18, 2015 10:12 am

А в целом я просто поставлю тестирование 11мес суки и все поймут, что три поколения без фигуранта все ж печаль и нинада так.
"Все" может, а я вот удивлюсь, Маш, аж ну.)))) Во-первых, суку тестируют во дворе дома (т.е. собака себя изначально чувствует раза в два уверенней), во-вторых, она перед этим 200 км в машине не проехала, в-третьих...в итоге...именно "серая" жрется танково. Она раскачивается долго.))) К сожалению, ролик со второго занятия (через полгода) с Онупко я не нашла. Если найду - поставлю.))))
З.Ы. Насчет основного постулата "Нинада так" соглашусь при этом целиком и полностью. Ток вот...в глухой провинции..."так" практически у всех и получается (не от жадности или вредности, по определению).



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс янв 18, 2015 10:22 am

А в целом я просто поставлю тестирование 11мес суки и все поймут, что три поколения без фигуранта все ж печаль и нинада так.

Машь, переведи пожалуйста)



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вс янв 18, 2015 10:26 am

Fedora писал(а):По моему опыту, вот эти сильно жесткие с сосункового возраста оказывались классическими истериками, когда чуть что, планка падает и начинает махать зубами туда и сюда.

Мож есть другое, пока не встречала.

По взрослым особям судить надо. По папе и маме и остальным собакам из родословной.
А вообще - рабочие собаки огрызаются в сосунковом возрасте. Тот же малиняка здорово всех давил (никто у него ни еду ни игрушку не мог забрать), просто хорошо за шкирятник отодрали, на нас не бросится. А на чужого бросится.

Но отбирать по этому принципу- НИ-НИ. А то есть собаки которые своих строят, а фигуранта -бздят. Поэтому смотрим на взрослых собак и так планируем что вырастет у нас из щенка.


Вот пример такого засранца

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=noCo4dmbX-M[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=N2qjTOy6bu4[/youtube]

Если у него допустим папа и мама -рабочие (защита и со здоровьем порядок), то я бы его купила бы.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс янв 18, 2015 10:30 am

Rex, ну типа вот разведение - три поколения без фигуранта и разведение, где собак тестируют, и почувствуйте разницу.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс янв 18, 2015 10:32 am

Нашла.))) Вот "нерабочая" Кирюха на втором своем занятии (территория тож незнакомая).)))
http://youtu.be/HV-HcF9JPkw



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс янв 18, 2015 10:41 am

Гы))) Так и у меня по пару поколений иногда бывает без фигурантов! Я имею в виду что то негде, то некогда или не за что взять ХОРОШЕГО фигуранта для того чтоб поработать! Проверить - проверю, что надо увижу и сделаю вывод, а показывать публике - НЕЧЕГО! Тут не в фигурантах дело, а в том на сколько человек самообманом согласен заниматься. Я - не согласна)))
Вообще если бы ни наш Маньяк ( Света, Сила и Воля), не было бы видео моих собак СОВСЕМ))) Мне последние лет пять совсем не до этого...



Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вс янв 18, 2015 10:47 am

К примеру та же Чупокабра сидела на одном из объектов ни разу не работанная до прошлого года, пожила у Светы, вошла в контакт и работает. То же и про Лолу ( Бациллу) могу сказать. Если ОНО способно работать - заработает. Если собака слабая - я большой противник "вытягивать" показательную работу, это не собака для рабочего разведения.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс янв 18, 2015 1:37 pm

Nas, ну сама ж видишь. Чоуш.
Не, хорошо, что хоть так работает, в общем и целом на голого человека этого вполне хватит, она ему кучу дырок наставит, кровищи будет как с поросенка, страшно, но не поувечит до инвалидности. Многим так и надо, в тюрячку-то неохота ехать.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс янв 18, 2015 1:48 pm

Nas, ну сама ж видишь. Чоуш.
Не капризничай. Сука нормальная.))) По заводским лучше сейчас иди найди еще...апше ссутся (или всех любят). Кирюха не труслива и готова работать...в общем-то.)))
З.Ы. Кстати, если сказала А скажи уж и Б что ли. Чьего разведения девочка на ролике (мелкая которая)...хочу знать где конкретно разводят по РК уже в 3-х поколениях. Ибо не знаю такого места. :cool:



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс янв 18, 2015 2:42 pm

Nas, да знаешь ты все ) мир тесен
Это молоденькая Кама Чало, зав. Розанова, вл. Станиславская, ник Eva, тема их вот http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=886

Ну прикольная жеж злюка, а?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вс янв 18, 2015 2:43 pm

Ну прикольная жеж злюка, а?
Да девчонка-то хорошая однозначно.)))) В остальном Юля сама отписалась (по поводу дрессов).



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вс янв 18, 2015 3:03 pm

Raven писал(а):Если у него допустим папа и мама -рабочие (защита и со здоровьем порядок), то я бы его купила бы.

у Габы с Ташем все щенки в таком возрасте за косточку " убили" бы всех - и сородичей и людей ))) - жаль не снимали мы такие видео... :-D


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...


Вернуться в «Вопросы разведения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость