Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Порода и "породники"

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пн янв 12, 2015 1:52 am

Зашла я вот сегодня на ДР и увидела комменты к видео работы КО, честно говоря от комментов местной публики чуть кровь из глаз не потекла. Стоит ли туда вообще класть ролики с работой КО?

:grin:
Кроме выстувплений на форуме какие есть у ваших собак выставочные достижения ? На халат можно и дворняжек натаскать и другую мелочь Вон на видео как классно работает рыжий малыш
Покажите своих собак добившихся наивысших результатов в рингах и таких же результатов в дрессировке.

:-)



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн янв 12, 2015 8:47 am

Raven писал(а):Зашла я вот сегодня на ДР


Тоже зашла....

Ну а чо делать.... какая порода, такие и породники.
Ролики ставить стоит однозначно.

Пока есть шанс, что кто-то из старичков может пересмотреть свою тз. Пока есть шанс, что новички и любители увидят, как должна работать кавказская овчарка и вовремя снимут с ушей лапшу "не лает, не кусает, в дом не пускает".

Стоит показывать, показывать и показывать. Все ж движуха есть, за последние годы люди начали интересоваться, раньше вообще никого не было.

Еще лет 6-7 назад на вопрос "покажите работу" люди делали круглые глаза :o и слали нехорошими словами. Сейчас "рабочие собаки" в тренде. Почти все питомники (да, те самые, которые слали - тоже) хоть по разу да пригласили фигуранта, наделали красивых фоточек с оскалом и публикуют на сайтах и форумах. Это же отлично!
Маленький, но шажок в сторону отбора по РК.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
SilaiVolya
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 2:12 am
Репутация: 4
Откуда: Украина
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 120 раз
Контактная информация:

Сообщение SilaiVolya » Вт янв 13, 2015 11:47 am

Raven У меня тоже сначала опустились..

но как пишет Маша - надо.. а вдруг кого-то заинтересует та или другая "работа".

Вот я начинала с ДР, как с крупного породного форума, я хотела общаться, и мне было интересно - это потом уже поняла, что тамошний стиль общения мне не близок.

Так что, надеюсь что ответила там более-менее приемлемо.

Fedora Маш, хорошо сказано! только я б поменяла местами: "какие породники - такая и порода"

Я думаю, что изначально люди не могли и подумать, что кавказец не будет толково охранять. Боролись за внешние данные.. И не проверяли насколько собаки могут работать..

(я встречала таких людей, причем в их числе и владельцы питомников со стажем, которых уговаривала на проверку - и видела какие они делают глаза в итоге. Они были уверенны что их собака(собаки) как минимум покалечит фигуранта, тем более без защитного шлема ... Но не каждый может сделать правильные выводы и признать ошибку)



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 13, 2015 12:05 pm

Я думаю, что изначально люди не могли и подумать, что кавказец не будет толково охранять. Боролись за внешние данные.. И не проверяли насколько собаки могут работать..

(я встречала таких людей, причем в их числе и владельцы питомников со стажем, которых уговаривала на проверку - и видела какие они делают глаза в итоге. Они были уверенны что их собака(собаки) как минимум покалечит фигуранта, тем более без защитного шлема ... Но не каждый может сделать правильные выводы и признать ошибку)


Кстати да


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт янв 13, 2015 12:30 pm

Я помню в 2012 кажется, когда Должиков приезжал в Москву, он говорил, что его ждут на питомнике ну вот прям с людоедами людоедскими...
Мы даже разволновались и отговаривали его ехать. Потом он говорит, что приедет хозяин питомника сам с самым крутым кобелем. Приехал.
Да, чего греха таить, кобель хороший. Воспитанный и нормально злобный. Но вот ни разу не людоедский... Я как-то даже расстроилась, хлеба со зрелищем не дали позырить...



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 13, 2015 12:41 pm

:eek: :eek: :eek:

Еще такой момент... в невероятной злобности собак часто уверены те, на кого его собственные собаки могут и наехать. Не, есть такие собаки, которых постоянно надо угнетать чтоб просто в рамках держались., Только вот стремление клепать хозяина и охранные данные друг с другом связаны примерно как круглое и красное.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт янв 13, 2015 12:58 pm

Да не, там действительно воспитанный кобель. И видео его есть в той же теме на ДР (на первых страницах - так, намёк). Нормальный кавказец! Как уж он его там воспитывал - не знаю, но есть такое характерное качество у ... хм... южных народов - слегка преувеличивать :sm15:



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 13, 2015 3:00 pm

Fedora писал(а):
Raven писал(а):Зашла я вот сегодня на ДР


Тоже зашла....

Ну а чо делать.... какая порода, такие и породники.
Ролики ставить стоит однозначно.

Пока есть шанс, что кто-то из старичков может пересмотреть свою тз. Пока есть шанс, что новички и любители увидят, как должна работать кавказская овчарка и вовремя снимут с ушей лапшу "не лает, не кусает, в дом не пускает".

Стоит показывать, показывать и показывать. Все ж движуха есть, за последние годы люди начали интересоваться, раньше вообще никого не было.

Еще лет 6-7 назад на вопрос "покажите работу" люди делали круглые глаза :o и слали нехорошими словами. Сейчас "рабочие собаки" в тренде. Почти все питомники (да, те самые, которые слали - тоже) хоть по разу да пригласили фигуранта, наделали красивых фоточек с оскалом и публикуют на сайтах и форумах. Это же отлично!
Маленький, но шажок в сторону отбора по РК.


Я считаю что -НЕТ.
Ставить ролики - можно (все равно труда немного кинуть и туда)
Но про влиять на ум тамошних обитателей - однозначно -нет.
Упирается все в очень много факторов.

Чтоб показать защиту - нужно заниматься+иметь подходящую для этого собаку. (Понятны вбросы про "любую дворняжку и дрессхалат", но как начнешь этим нормально заниматься выясниться что все это не так
вот пускай мне дадут дворнягу с таким хватом http://www.youtube.com/watch?v=5I9vgOx9xFM , я у них двориков этих заберу. Еще очередь будет из желающих)
Про заниматься - время еще можно найти для занятий, выйдет это дешевле чем например поездки на выставки (если они в другом городе)
А вот с поиском "подходящей собаки" тут могут быть проблемы.
    Ноги (сердце, эпилепсия- нужное подчеркнуть) -короче анатомия и общее здоровье имеют значение
    Хват (его качество, глубина, сила сдавливания и т.д.)
    Боязнь/не боязнь замаха палкой (а то фигурант подойдет взмахнет палочкой и потом собака с блока рванет в другую сторону)
    Трусость/не трусость (общая реакция на раздражители)
    Вязкость (желание бороться)
    Хорошо выраженная АОР
    Хорошее оповещение голосом
    Наличие территориальной агрессии

и т.д. и т.п.

Разумеется хорошие собаки есть, но вот так положа руку на сердце, -сейчас ЛЮБОЙ КО не сможет работать защиту нормально (я про КС)
А это все вызревает в другой конфликт, если популяризировать занятия, то получается "потребитель" придя на площадку может обнаружить много чего нового в собаке (как хорошего так и плохого)

Я к тому у ШОУ-заводчиков таких собак (годных к строевой службе) может НЕ быть совсем, или они могут быть представлены в малом кол-ве.
Отсюда и все речи про вред занятий как по защите так и по послушанию. (в ОКД кстати барьеры и горки прыгать надо).

Я с этим сталкивалась на площадке. Когда приходит перспективный человек (как кинолог), но с не подходящей собакой. Чаще шовник-НО. И тут глаза начинают открываться при виде рабочих мали и НО. Тут человек встает перед выбором- бросить свою старую собаку -отдать ее, посадить на диван и купить другую собаку (которая потянет). А еще сценарий - что человек уходит с площадки. Ну или годами учит то что с рабочей собакой за три-четыре занятия будет пройдено.

А в кавказцах- так ли легко заменить собаку, если выяснить "негодность" Много питомников - много железно порекомендовать? Я вот впадаю в ступор когда меня просят на площадке дать питомники рабочих КО. У меня есть список, и все же.

Ребята на ДР заложники своего бизнеса, все их речи проистекают из этого. Чтоб работать с собакой, нужна собака, кто-то должен разводить таких собак. А еще проще - отговарить новичков от занятий чтоб не дай бог фигурант про их собак ничего плохого не сказал.
Даже проверенная методика отправлять своего клиента только к проверенному фигуранту может не сработать, т.к. и видимости работы может не быть.
Так что по факту агитировать особо не кого.
Вбросы про ролики с защитой (что там собаки убийцы) тоже из той же оперы- дискредитировать любое положительное начинание или задел в данном направлении - рабочие собаки.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 13, 2015 3:03 pm

Лена писал(а):Да не, там действительно воспитанный кобель. И видео его есть в той же теме на ДР (на первых страницах - так, намёк). Нормальный кавказец! Как уж он его там воспитывал - не знаю, но есть такое характерное качество у ... хм... южных народов - слегка преувеличивать :sm15:

Я помню эту собаку. У него действительно судя по роликам есть воспитание.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 13, 2015 3:19 pm

Fedora писал(а)::eek: :eek: :eek:

Еще такой момент... в невероятной злобности собак часто уверены те, на кого его собственные собаки могут и наехать. Не, есть такие собаки, которых постоянно надо угнетать чтоб просто в рамках держались., Только вот стремление клепать хозяина и охранные данные друг с другом связаны примерно как круглое и красное.

Да, я тоже с этим столкнулась. Когда стала волонтерам помогать. Да еще спортсмены стали меня звать к "злобным КО", чтоб не усыплять их, а отвезти, реабилитировать, пристроить.

Чаще всего в таких "супер зверях" КО/САО
- отсутствие послушания вообще
- низкое качество собаки (возбуждение, страх, которое перерастает в "шторы" состояние когда собака окусывается при этом плохо слышит и видит)
- очень слабый проводник (владелец) (при котором и пекинес будет огрызаться)+ родственники с бредовыми представлениями о кинологии.
- хозяин собаки НЕ хозяин этой собаки (кормит и гуляет по поселку таджик-сторож, хозяин приезжает редко, собака его не видит)

я посмотрела на трагические расклады в судьбе КО благодаря тому что
- людей заводчики уверяют что послушанием не надо заниматься вовсе. (человек и не занимается, а потом вдруг наступает момент что ему что-то надо потребовать от повзрослевшего кобеля КО и Аааа! караул! собака монстр)
- людей уверяют что БЕЗ всякого воспитания у них собаки слушаются по щелчку пальцев (тогда человек начинает валить на качество собаки, типа а вот у меня по щелчку не слушается- что не так? Значит собака куевая.)
Вот утверждения такого плана
я это написала для того,чтобы подчеркнуть- НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ поведенческих типов

у меня много собак, и не все такие
но в кого то приходится вкладывать МНОГО ТРУДА

а кто то работает ПО ЩЕЛЧКУ ПАЛЬЦЕМ


Что скрывается чаще всего за этими щелчками пальцев писать не буду. Чаще всего послушки нет просто никакой. Либо она работает на собаках с НЕ выраженными инстинктами. (из разряда "а мне никуда не хотелось"). Еще есть вариант- (видела такое и на мали и на КО) человек работает очень много (именно дрессирует), а на людях говорит что это врожденные реакции.

Бывают и хорошие злобные собаки, которые попали не в те руки (человеку охрана не нужна), это тоже часто последствия того что КО рекламируется чуть ли не как собака аналогичная сенбернару по характеристикам.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 13, 2015 3:23 pm

Fedora писал(а):
Еще лет 6-7 назад на вопрос "покажите работу" люди делали круглые глаза :o и слали нехорошими словами. Сейчас "рабочие собаки" в тренде. Почти все питомники (да, те самые, которые слали - тоже) хоть по разу да пригласили фигуранта, наделали красивых фоточек с оскалом и публикуют на сайтах и форумах. Это же отлично!
Маленький, но шажок в сторону отбора по РК.

Им нужны были фото,а не занятия. Просто не много красивых фото -поднять продажи. Очень большой визг был когда на каких то занятиях сорвалась возможность получить красивые фото от Юла.
По настоящему заниматься это осваивать целину в породе КО.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 13, 2015 3:30 pm

Raven, так это начало. Вот, фоточки повесили. Ага, тут клиент такой спрашивает - а видео есть?

Здесь канеш засада, иной раз такое чувство что враги из кустов сняли и выложили самые ужасные моменты. Но все же тем, кто понимает, уже мотив - сделать красивый видосик. Эффектную хватку, прыжок, пусть не с каждой собакой, но хоть с лучшей!

Сейчас уже отсутствие такого рода материалов вызывает подозрения.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт янв 13, 2015 3:42 pm

Всем на курсы фотографирования!!!
Срочно!!!!!!!!!



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 13, 2015 3:49 pm

Лена писал(а):Всем на курсы фотографирования!!!
Срочно!!!!!!!!!

Так еще и программу видеоредактора надо осваивать, и видео снимать уметь надо (Маша говорит что фото оскала- мало :grin: )



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Вт янв 13, 2015 3:52 pm

Fedora писал(а):Сейчас уже отсутствие такого рода материалов вызывает подозрения.

Да ну. Это на луне такие покупатели. Вот если я скажу что мой КО -100кг. весит, тогда ДА, отбоя не будет.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 13, 2015 3:53 pm

Лена, вообще да. К Юлу
:sm15:


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 13, 2015 3:58 pm

Дадада, Юля, расскажите нам, как Вы выбирали Драгана по привесам и удоям, расскажите об этом :-o :eek: :eek:


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт янв 13, 2015 4:00 pm

Хи-хи... Видеоредактора вполне Фотошопа хватит. Кое кто и в Пейнте редактирует... На самом деле надо просто много ффотографировать. МНОГО. Потому что у Юла из 100 кадров дай ьог 2 получится.
Ладно. Буду школу открывать... "У Юла"...
:sad:



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт янв 13, 2015 4:01 pm

Лена, школа суперохранных собак "У Юла".
:-D


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Eva
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 10:32 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина. Белая Церковь
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Eva » Вт янв 13, 2015 4:14 pm

Raven писал(а):
Лена писал(а):Да не, там действительно воспитанный кобель. И видео его есть в той же теме на ДР (на первых страницах - так, намёк). Нормальный кавказец! Как уж он его там воспитывал - не знаю, но есть такое характерное качество у ... хм... южных народов - слегка преувеличивать :sm15:

Я помню эту собаку. У него действительно судя по роликам есть воспитание.


Эээ нет, изначально речь о другой собаке шла, та собака около 100 кг, и должна была Дане в горло идти...Но ее видео так и не показали... :sm15:
П.С. Лена, просто всей предыстории не знаете.



Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт янв 13, 2015 4:21 pm

Eva
Может быть. Что Данила говорил, то и передаю. Мы ж его возили везде, вот и болтали...



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт янв 15, 2015 1:23 am

Насколько понимаю, не только я поглядываю, чо пишут в той дискуссии на ДР.

Лена, Вы молодец. Ваша позиция - тру. Я за.

Позиция "разочарованного циника" беспроигрышна, но не конструктивна ни в каком раскладе.

А так примерно все то же, что миллион раз было на других форумах. Матерые завощщики с высоты стопки розеток снисходительно поглядывают на то, что пишут простые труженики поводка и костюма, бо те ни разу не конкуренты, ну ни разу.

По объемам продаж прежде всего.

И у всех собаки рабочие-рабочие, но вы этого не увидите.

Таки надо взять и написать инструкцию для покупателя - о чем спросить заводчика, у которого хочется купить щенка.

Лайт-вариант у нас тут уже был запущен в дело.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=769

Завощщеги испытали некое неудобство. Нас попытались продавить на "быть как все и не выеживаццо" всеми способами. Это было сложно и не особо приятно. Когда возмущенные вопли вперемешку с наездами и уговорами летят во все контакты несколько дней подряд, держаться своей линии нелегко.

http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=339 ... c&start=90

Собсно те, кто не пожелал подтвердить красочные сказки, с форума и слиняли.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Чт янв 15, 2015 10:10 am

Маша, я ведь эту тему уже толкаю года 4. Да, я поздно пришла в породу, но мне повезло, что я попала сразу на Наташу Львову, с которой соглашаюсь практически по всем пунктам. За редким исключением.
И мне повезло, что через нее я узнала столько, сколько обычному человеку возможно узнать только лет за 10...
А всепропальщики и пофигисты были всегда. С ними действительно разговор в пользу бедных получается. Именно, что слабовольных сразу начинают обуревать сомнения и прочия и прочия...
А я из тех, кто с флагом несутся в атаку, расшибают лоб и бегут опять - по другому маршруту. Не вышло с Маныкиной - она тоже на своем форуме пыталась что-то мутить - пойдем другим путем. Одной мне, конечно, не справится, но я как-бы и не в авангарде сейчас. Я как бы квартирмейстер, обеспечивальщик...
А планов - громадьё. Я и фильм хотела делать, и статью написать...
Здоровье только и кредиты многочисленные не дают посвятить себя этому делу...
Тупо денег на жизнь не хватает :(

А еще мне очень хочется от Капы с Коршуном помет сотворить... Только все вокруг сомневаются куда щенков деть :-D



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пт янв 16, 2015 4:42 pm

Почитала сегодня еще дискуссию на ДР.
Хочу обозначить:
Ролики с работой КО на ДР выкладывать НЕ НАДО. Я это давно смекнула. Поясню позицию:
Вы думаете что выкладывая ролики с работой, типа популяризируюте
себя как дрессировщика
своих собак
рекламируете занятия с КО (типа с породой можно заниматься и это интересно по своему)
показываете работающих представителей КО (типа не все они няш-мяш)
может еще какие то мотивации.

Все это хрень.

В плане того что пиарится на самом деле этот гадюшник ШОУ-собак. Это пиар этого ресурса. (это вкратце) Нигде в мире не будет заводчик рабочего разведения уговаривать на ШОУ-сайте ребят по заниматься с собаками. (да и по ряду причин это просто не возможно)
Это разные религии, разные покупатели у заводчиков рабочих или шоу собак.

Наши ребята с ШОУ-КО сидят с продажами частично на бренде "кавказская овчарка- великая и ужасная времен СССР", таких собак у них на руках почти или больше НЕТ. Но если они будут говорить покупателям что это просто большой сенбернар (кстати весьма специфический сенбернар-с желанием подраться с др. собаками и могущий попытаться по доминировать над слабым владельцем), то покупателей будет меньше. Да, есть отдельная категория людей которые покупают собаку именно для посещения выставок, это в принципе даже нормально, такие люди обычно к "рабочести" не примазываются никак.

Ну а часть продаж- это все таки с туманной перспективой "охранять". Я изучала это вопрос в коттеджных поселках (так как занимаюсь стройкой, соответственно и у клиентов есть собаки, и так посмотреть могу чего как). Почти все опрошенные достаточно обеспеченные люди купили с прицелом что- вот залезут во двор-укусит. Но да никак при этом не проверяя там ничего. И да, иногда залезут, а оно не кусает. Это все тоже поднадоевший разговор.

Теперь о роликах. Нет у них работы. Ну так и пускай -НЕ будет. Зачем ставить им туда свой труд (я тоже так делала раньше), вы для новичком создаете видимость того что этот ресурс не чисто выставочная штука.

У вас на форумах где интересуются работой ходят 1.5 человека. Ну и бог с ним. Но пускай все материалы- тут. Зачем ставить ролик на ресурс где тебя могут забанить за озвучивание очевидных вещей. ИМХО- не вижу смысла.

Это не прикол из разряда "не надо ставить ролики туда чтоб они не были популярны, чтоб они к рабочести не примазывались и т.д." (хотя и это тоже), а потому что ребятам интересующимся работой собак нужно иметь свой клуб. свою аудиторию, свой лекторий и т.д.
И под этим я не подразумеваю секту как у Власенко с САО

Захотел человек себе рабочих КО, пошел сюда или еще куда то. А не ЦКАРО и ДР.
Пускай на ДР висят перлы про
"атакующих собак разворачиваемых с атаки по щелчку пальца БЕЗ обучения и тренировок" (кстати многим тренерам и спортсменам тогда предстоит командировка к Макаловой за этими знаниями, так реально уникально- снять с атаки собаку без обучения щелчком пальцев)

Вы не можете с агитировать ШОУ-заводчиков на занятия с собакой. Потому что НЕТ собак которые могли бы потянуть эти занятия. Они бывают представлены малым процентом от общего поголовья. Я уже писала что - что будет если человек пойдет на защиту и увидит что из его 40ка собак, реально тянут занятия 5-7 собак? Он куда остальных денет? Да и зачем- покупателю пока хватает слов о том что будет охранять. Пока слов хватает, бизнес модель менять нет резона. (Потом после какого то момента уже и не возможно так как негде взять рабочих особей - так умирают пользовательские породы)

Поэтому мне не нравится "борьба с ШОУ заводчиками", не надо ни с кем бороться, рекламировать их своими материалами тоже не надо, пускай тихонечко варятся в своем соку.

Все остальные маневры:
программирование покупателя щенка на то что собаке не стоит заниматься защитой/послушанием
программирование покупателей и общественность на то что - все фигуранты -растяпы не умеющие работать
КС- плохой норматив, не нужный, очень сложный
Прыгать собаке нельзя, не надо, нагрузки физ. это зло
Занятия по защите превращают собаку в монстра

Это все элементарная защита бизнеса, нормальная "пищевая агрессия" (охрана своей кормушки по продаже ШОУ-пупсов)
Как можно спорить с ними. Когда они сами все это знают.



Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 8:23 pm
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Raven » Пт янв 16, 2015 4:54 pm

Можно только заниматься со своей личной собакой, если таких собак будет больше, то будет "рабочий лагерь", будет база рабочих собак. С этим уже можно будет что-то делать.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт янв 16, 2015 11:32 pm

Raven, не, погоди. Они там статью Вяткина выложили. ОНИ. ТАМ. ВЫЛОЖИЛИ. СТАТЬЮ. ВЯТКИНА.

это запредельная незамутненность. Когда я это увидела....


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт янв 16, 2015 11:34 pm

Raven писал(а):чуть кровь из глаз не потекла


Да, это правильное описание возникающих чувств.

Изображение


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Сб янв 17, 2015 5:11 pm

Raven
Если этот гигантский пост адресован мне, то ошибочно думать, что, кроме показать работающих собак, неважно с кем и где, есть какие-то другие мотивации.
То, что это пиар этого сайта - да и хрен с ними, если кому-то нужна именно рабочая собака, то придут к ней, а не к хозяевам розеточек.
Не все люди тупые, есть и те, кто мух от котлет отличает.
Меня забанили именно потому, что видят не оскорбление в адрес розеточконосителей, а угрозу их существованию. Макалова, как видно большим умом не отличается, поэтому особо и не обидно, есть масса других ресурсов.



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Сб янв 17, 2015 5:12 pm

Они там статью Вяткина выложили. ОНИ. ТАМ. ВЫЛОЖИЛИ. СТАТЬЮ. ВЯТКИНА.
это запредельная незамутненность.
Да, Маш. Именно она. Смысл статьи (комплексный) от выложившего ускользнул...
Ну и к теме разговора...
Кусок старого документального фильма о "Красной звезде"...кавказец в работе
http://youtu.be/I02Io8E-mDk
Ролики с попыток владельцев принять участие в
официальных, утвержденных РКФ , испытаниях по КС (Караульной службе)
в Красноярске. Ставлю все, что пришло попробовать (4 кавказца). Свеженькие, 2014 год.
http://youtu.be/6LuqWFDN3kQ
http://youtu.be/gWGy5p_jGTE
http://youtu.be/V8RlLqqTR78
http://youtu.be/hIgQy6I0q2A
Комментировать не буду - все видно. И по части "итак работают"(тут вот как раз "итак" люди рванули сдавать норматив), и по части исходного материала (собак). Вяткина можно смело цитировать на породном форуме...ток цитату я б не со стороны выставочников ждала.)))



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Сб янв 17, 2015 6:27 pm

Raven
Юль, не соглашусь категорически! Плюсы такой политики (показывать работу собаки на широко читаемом породном форуме) - куча народу увидит КАК может работать кавказец, кто-то из владельцев стряхнет с ушей лапшу про то, что "Низзя-низзя кавказа "растравливать" низачто. Ить вас же и убьет.", кою вешают (кстати) не только с целью скрыть настоящее качество собак, но и дабы "дураку" граната не досталась. Ить - рванет...в своих и рванет...если моск у владельца враскоряку и ток в направлении "рвать и непущать" работает. Собаки не простые в этом плане (достойные собаки), дуракоустойчивость пониженная...ну так и не надо врать, что "они всосали с молоком матери" чотта там. Темы про породные особенности вести лень (и покупателя если боишься распугать). Из минусов - возможны идиоты с комментариями (негативными), ну так они пока в меньшинстве...более того - дали повод открыто "побеседовать" о состоянии дел в породе. Опять же информации для людей с мозгами - вагон. В доступном виде.))) Тексты с объяснением...последующие...очень читабельно написаны (не надо быть великим спецом, чтоб понять "о чем") и прекрасно проиллюстрированы. Кароч - информации "в объеме" для читателя дано. Хватит осмыслять. В этом смысле оно свою роль сыграло, более того - едва ли в дальнейшем при публикации роликов с работой собак на данном ресурсе "комментаторы" рискнут вылезти.
Если "о рекламе собаки и себя как дрессировщика" говорить, то тут собак вяжут: а)дураки - "по титулам и экстерьеру", б)умные - "по кровям"...в первую очередь. РК собак при этом либо вообще не учитываются, либо в третью очередь роль играют...после происхождения и фенотипа. Тут даже подозрение, что ролики с работой ставятся "для рекламы собаки"(конкретной) ток наивному человеку в голову придут. Смысла нет. "Себя, как дрессировщика"...Лана в другой стране живет. В этом качестве ей на других ресурсах себя бы стоило "рекламировать"...не? Кароч - не рекламный тут заход был...от чистого сердца, видимо. И определенную пользу, думаю, принес. Не все читатели ресурса "злобные выставочники" ибо.))))




Вернуться в «Вопросы разведения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей