Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

о "рабочем разведении", от которого уже потрясыват

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Пн май 19, 2014 10:10 am

Шмель писал(а):Так принципы одни и те же, что у собак что у людей.
не могу согласиться. У людей принципиально иная частота благоприятных для зачатия периодов и - соответственно - нет ложняков после каждого такого периода.
не встречала случаев (и не слышала даже), чтобы у суки рассасывались опухоли молочной железы после щенения - или остаётся как было, или становится хуже :(


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Пн май 19, 2014 5:37 pm

Шмель писал(а):И ложняки у каждой суки бывают и лекарство от них- беременность и лактация.


При нормальном рационе и нагрузке нет их. Я со своими собаками никогда с ложняками не сталкивалась.

11111 писал(а):у собак, насколько мне удалось наблюдать, риск появления опухолей молочной железы (раковых в том числе) значительно ниже у сук, никогда не рожавших (если у них нет сильно выраженных ложняков), и у сук, которые рожают каждый год (или в каждую течку, если течки редкие) всю жизнь. А самый высокий - у сук, которые рожали однократно. Патамушта процесс запущен - собака запрограммирована рожать после каждой течки, организьма работает вхолостую и от этого портится :(


Совершенно согласна!



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн май 19, 2014 8:35 pm

11111, соглашусь.
Лично мне каждый ребенок обошелся в +5 лет на внешность и -2 зуба. При условии полноценного питания, витаминок, йоги и прочего восстановления.

То есть да, разводить надо. Но нужно это все иметь в виду и к каждой вязке подходить именно как к жертве одним ради другого. Частью здоровья суки ради получения более лучших собак.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт май 20, 2014 5:23 am

А я после первого прямо расцвела, и волосы и кожа и общее самочувствие, мне прямо все кругом комплименты делали, как я похорошела.
А вот как начала подряд рожать через 2 года, да во время бер. грудью кормить, таки да, здоровье ухудшилось и волосы начали выпадать и зубы. :-D


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Чт май 22, 2014 7:47 am

11111 писал(а):
Fedora писал(а):Да и больше 8 щенков тоже совсем не дело, кому-то достанется переднее молоко, кому-то заднее, состав разный, щенок должен получать все, если не сидеть и не тасовать их постоянно - пойдет отставание кого-то в развитии.
по факту знаю не один помёт, где суки нормально выкармливали (самостоятельно! без прикормок раньше 3 недель! без перетасовывания) многочисленные (9 - 11) помёты. Если суку кормить и у неё с инстинктами и мозгами всё в порядке - сама разберётся, кого как тасовать.
в тему, с форуме ВЕО:
Сначала лепит заводчик: сюда входит правильное покрытие загона, правильное питание, правильная кондиция щенка, то есть к примеру щенок даже до 10 дней не должен быть слишком толстым, это нужно буквально каждый час отслеживать, если щенок слишком много поел и лежит как бочонок, его нужно отложить подальше от мамы, чтобы ему приходилось ползти к маме и не слишком толстеть.

Почему так рано? А потому что дней в 10, они начнут вставать на лапочки, да только вот суставчики как пластелин. Если щенок толстый, то уже с первого шага, он начинает портить себе суставы.
http://nashiveo.forum2x2.ru/t8-topic
поржала, да.
вощим, глупости всё эти отборы-подборы. Сидеть и тасовать - вот наше ффсё!


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт май 22, 2014 2:04 pm

Бред по моему, так же как и детям новорожденным советуют титьку часто не давать, а то вдруг ожирение будет. :o


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Чт май 22, 2014 4:46 pm

Шмель писал(а): вопрос спорный) при соответствующем уходе и питании возможно влияет благоприятно
Моя Ева "залетела" в 11 мес. А узнали мы за неделю, так что специального какого-то питания собака не получала, и живота особо не было, думала, мама ее подкармливает так) Родила 7 штук ровных и красивых. Но какие танцы с бубном я выплясывала по дальнейшему Евиному питанию, выкормила всех сама без проблем, не худела до кондиций батареи, шерстка блестела, никаких негативных последствий от ранних и нежданных родов.
з.ы. Из 7 штук только 2 щенка кобель и сука, которых я захотела бы оставить себе. Но это только по мере взросления можно увидеть.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Irka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 2:54 pm
Репутация: 0

Сообщение Irka » Чт июл 17, 2014 4:52 pm

Fedora писал(а):Шоушники сразу убирают нестандартные окрасы, заломы хвоста, всякие тератологические признаки, иной раз по ситуации - вот есть клиенты на кобелей, так сук уберут, чтоб не сидеть, ну и так далее. Если нет возможности выкармливать дополнительно, большие пометы сокращают, самых мелких убирают.

где Вы таких порядочных шоушников видели? :-D
Я видела еще во времена ДОСААФа, но тогда клубы проводили актировку, соответственно и отбраковку.
На сегодняшний день сами заводчики решают что делать с пометом и ... заломы распрямляют, окрасы замазывают, недоношенных выкармливают ну и т.д.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт июл 17, 2014 5:17 pm

Irka ну таки и среди заводчиков шоу есть порядочные люди. Которые не замазывают и не распрямляют.
Так же как и среди заводчиков рабочих те, кто ведет нечестную игру.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт июл 17, 2014 8:41 pm

Irka писал(а):где Вы таких порядочных шоушников видели?


Ну так я с хорошими шоушниками общаюсь. Которые правда породу любят. Но вот считают, что любить ее следует именно таким способом.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.


Вернуться в «Вопросы разведения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя