Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Малюсенькие щенки и правильное их выращивание

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Вт дек 24, 2013 4:16 pm

надо Юлю попросить нашу болтавню перенести, она важная, но не в тему.

Гнусечкин писал(а):Как у собаки может быть аллергия на мясо?????


Могу предположить аллергию не на мясо, а на те антибиотики, что кололи животному - это да, возможно.


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
Барсяня
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Контактная информация:

Сообщение Барсяня » Вт дек 24, 2013 5:26 pm

аллергия может быть на белок. Причем легко. И на тот, который в мясе, и на тот, который в молоке. Качество мяса тоже бывает хм... Фиг знает чем кормленая и леченая скотина



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт дек 24, 2013 5:27 pm

Ага. На антибиотики, гормоны, стимуляторы роста, красители, консерванты и пр. На магазинную курицу аллергия у многих собак, на фермерскую, деревенскую, выращенную для себя, без подкормок - не встречала. С мясом та же фигня.

Тем не менее, собаки, которые не могут усваивать мясо, уже есть. Несколько поколений на сушке и вуаля. Собака в принципе не может усваивать животный белок. У подруги такая ротвейлерша, к двум годам вообще перестала что-нибудь жрать, кроме определенного лечебного премиального корма. А уж проблем со здоровьем....


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт дек 24, 2013 5:35 pm

Ну да - сухой корм делается из мяса ягнёнка. выращенного на горных склонах Тибета и в этом мясе белка совсем нет - в сухом же корме тоже белок -если смотреть химический состав - 21,8 % протеина - если не ошибаюсь - это белок? Или аллергия тока на натуральный белок - а на синтетический - нет?


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт дек 24, 2013 5:36 pm

Опть наоффтопили... :lol:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Вт дек 24, 2013 5:38 pm

не могу представить, чтобы у аборигенов была аллергия, к примеру на послед, съедаемый после окота, да еще в каких количествах. концентрированный кладезь витаминов и белка в тч.

та ну их, этих недобропорядочных производителей, кто использует фуражное зерно.


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт дек 24, 2013 6:13 pm

дык её и у не аборигенов нету, хоть обожрись... у меня собаки жрали и последы, и внутрянку полностью, вместе с кишками и травой, без какой-либо обработки... зарезали - отдали... хоть бы хрен.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт дек 24, 2013 7:06 pm

Еще вот чего добавить хочу. То, в каком формате собака получает корм, тоже влияет на поведение. Хищник должен иметь возможность рвать и грызть, иначе у него полностью не может сформироваться целый поведенческий комплекс. А отсутствие одного везет за собой перекосы в остальных.

Исследование по этому поводу я читала у Фишера, он на лошадях опыты ставил, думаю, это справедливо для всех млекопитающих.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вт дек 24, 2013 9:58 pm

Аллергия довольно сложно лечится.Обычно сколько накапливается столь и лечится. Т.е. 2 года копилась - 2года и лечиться будет. Так что выводы можете сделать. Обычно думают , ну подумаешь аллергия . Таблеток глотнул и дело в шляпе. Ан нет. Лечение чрезвычайно долгое. причем если не убрана причина - она будет продолжаться. Волнами. так что на конкретно мясо аллергии нет. Есть на составные части.
Что касается мяса ягненка. :-D Вы ягненка видели?. Ну какое там мясо может быть? Там трупик ягненка. :-D



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Ср дек 25, 2013 1:51 am

Ну я уже решила, что прикармливать буду натуралкой. Вопрос цены меня не волнует, но сложнее, конечно, особенно для новичков.
Точнее не "буду прикармливать" - я УЖЕ начала. так как расчитываю от щенков избавиться пораньше - нет возможности деражть нормально, в будку в вольер зимой - жалко. Но это отдельный разговор, о нем позже.
Пока о прикорме. Никакой скобленкой я не прикармливала, щены крупные шустрые, я им просто кусочки мяса с горошинку посовывала - хватали вместе с пальцами, с большой жадностью. Поноса не наблюдаю. С какой интенсивностью увеличивать? Щеникам завтра(точнее уже сегодня) 20 дней. С молочкой совсем запуталась: так что лучше, коровье молоко с магазина кипяченое, козье могу у соседа брать, кефир малой жирности - что лучше и в каком количестве? Просто в мисочку налить, пусть лакать приучаются?
Сегодня Ева пришла в гнездо с мясной костью, щенки присосались к ней, она мусолит эту косточку, а кусочки мяса падают на пол, щены унюхали, выплюнули соски и помчались с воплями на мясо подбирать. Я думала, что Ева или убьет или покалечит(( Нет, все целы, только обслюнявленны. Так что кормить точно врозь. Вроде мамаша заботливая. а поди ж ты: еду для деток своих жалеет.
18 дней на фото:
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср дек 25, 2013 4:10 am

Аллергия была на мясо курицы.
Акана без курицы, только с ягненком.
У нас в городе нет последов и своих кур, увы.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср дек 25, 2013 4:12 am

sergDin
Черненькие..как мне нравятся :)
Может фото мамы-папы повесите?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср дек 25, 2013 4:47 am

Шмель писал(а):Аллергия была на мясо курицы.
Акана без курицы, только с ягненком.
У нас в городе нет последов и своих кур, увы.

Еще у меня есть терьер отказник всю жизнь кормленный гречкой с обрезью, и вот поди ж ты, спустя два года дикая аллергия вылезла, тоже на Акане, стало получше, но не совсем.
Я сторонник натурального питания, но и с аллергиями не все так просто.



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср дек 25, 2013 7:01 am

А верхний морда черная, кто? :thumbs_up



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср дек 25, 2013 7:08 am

sergDin писал(а):коровье молоко с магазина кипяченое, козье могу у соседа брать, кефир малой жирности


Лучше всего козье, там шарики молочного жира самые мелкие, оно лучше всех усваивается. Если можете его проквашивать, то лучше и кефир козий.

Любой прикорм начинаете с чуть-чуть, по чайной ложечке, на следующий день побольше, потом уже нормальную дозу. Можете дополнительно сыпать туда что-то типа бифидумбактерина, чтоб уж точно все прошло как положено.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср дек 25, 2013 7:16 am

Шмель писал(а):всю жизнь кормленный гречкой с обрезью, и вот поди ж ты, спустя два года дикая аллергия вылезла


Ну так правильно. Натуральное питание должно быть разнообразным. Я не зря на БАРФ ссылку дала, там и мясо, и рыба, и салатики, и витаминки, и масло, и куча всего прочего.

А так, если человеческими аналогиями - выбор между всю жизнь есть борщ и ничего кроме или лапшу "пожирак" и ничего кроме.

У кого хочешь аллергия вылезет.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Ср дек 25, 2013 7:50 am

Fedora учтем :)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Ср дек 25, 2013 11:55 am

Fedora писал(а):Ну а еще не забываем, что сухим кормом кормить нереально дорого. Если, конечно, брать корм, а не отруби типа чаппи..."

Всегда можно найти хороший корм, особенно питомникам, ровно в 2 раза дешевле, чем в рознице.

"...Из того, чем пользуются топ-заводчики в буржуинстве - хвалят http://marketpets.com.ua/product/eagle- ... ppy-15-kg/ вот это. И посмотрите на цену..."

Вы мясо в городе купите на те же деньги.

"....Роял у нас брать нельзя с тех пор как его стали делать под Москвой, по качеству он от Педигри не отличается ничем. Уж и жаловались в генкомпанию много раз - присылают вежливые отписки..."

А Вы были на производстве?!!!

"....Конечно, если ничего другого нет, можно и так... и щенки действительно вырастут, и выглядеть будут толстыми и здоровыми - но это все равно что в авто вместо нормального масла лить какоц-нить лукойл - а что, блестит, едет - все ОК. :-D
..."


Каждому своё! :-D



Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Ср дек 25, 2013 12:16 pm

Fedora писал(а):Еще вот чего добавить хочу. То, в каком формате собака получает корм, тоже влияет на поведение. Хищник должен иметь возможность рвать и грызть, иначе у него полностью не может сформироваться целый поведенческий комплекс. А отсутствие одного везет за собой перекосы в остальных.

Исследование по этому поводу я читала у Фишера, он на лошадях опыты ставил, думаю, это справедливо для всех млекопитающих.


Это только гипотеза! К тому же человек за всю историю формирует у собаки нужный ему поведенческий комплекс, это же не дикое животное возвращаемое нами в природу.

Я слышала о том, что некоторые дрессировщики считают, что если молодая собака, щенок не будут рвать и грызть мясо у них не сформируется хватка.
Ну я думаю немцы и малинуа живущие в поколениях на сухих кормах и так всё доказали, разве нет!?



LLM
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 4:46 pm
Репутация: 0
Откуда: С просторов нашей Родины

Сообщение LLM » Ср дек 25, 2013 12:40 pm

Номальные сухие корма вполне себе еда. Быстро- удобно.
Мой аргентинец- аллергик, у него аллергия на животный белок. Основной рацион его уже много лет - это сухой корм на рыбе. Летом 15-ого мешка хватает месяца на полтора, зимой на месяц.

Моя домашняя кошка беспородная 14 лет прожила на сухом корме вискас и умерла, уверяю вас, не от печени-почек.

Еще у меня сейчас есть кошки мейн-куны, своего рода тяжеловесы в кошачьем мире, живут на смешанном питании - сухой корм у них всегда в доступе, а натуралка (мясо перемороженная курица или говядина) утром и вечером. И ничего - очень хорошо себя чувствуют.

Но, по-моему мению, ЖКТ кошки-собаки должен нормально воспринимать любой вид нормальной пищи и я все-таки ратую за то что любой хищник должен получать мясо-кости.
Для его переваривания требуется гораздо больше ферментов, чем для сухого корма и соответственно у животного более богатая и агрессивная микрофлора желудка, что в свою очередь повышает резистентность организма различным болезням.
Сухой корм хорошо, но натуралка тоже обязательно должна присутствовать в рационе.



Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Ср дек 25, 2013 1:01 pm

НЕТ! САМОЕ СТРАШНОЕ- ЭТО МЕШАТЬ НАТУАЛКУ С СУШКОЙ! Это, как раз приводит к нарушению белково-углеводного баланса в организме. Страдает, опять же, ферментация, баланс витаминов. Тут уже надо выбрать либо натуралка, либо сушка.

Но, как я говорила - решать Вам.



Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Ср дек 25, 2013 1:03 pm

Хотя я не совсем верно написала, не сушка, а в принципе готовые корма. К ним относятся консервы, например.



LLM
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 4:46 pm
Репутация: 0
Откуда: С просторов нашей Родины

Сообщение LLM » Ср дек 25, 2013 1:49 pm

Вот консервами как раз не кормлю, если и получается их давать - то скорее всего как лакомство.

По поводу смешанного питания - много копий сломано на различных породных форумах. Тут однозначного мнения нет.
При смешанном питании ,по крайней мере, у животного есть альтернатива - есть его, если хочется ..... а если не хочется, то дождаться натурального кормления.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Сб дек 28, 2013 4:56 pm

Стала понемногу, пока тепло, к улице приучать, не больше минуты, заодно шустрый папаша знакомится со своими отпрысками:
Изображение
Хвосты нам врачи коротко отрезали(((( Блин, просила, объясняла, на фото Еву показывала, мол, сами все знаем, первый раз что ли, и вот таки отчекрыжили, руки бы оторвать
Изображение

Кормлю сейчас в день около 1 стлловой ложки мелко порезанной говядины, едят с жадностью, они вообще маленькие троглодиты. Вчера на свой страх и риск дала облизать крышку от зерненого творога и немного кефира - смели в момент, влези в блюдце с лапами, потом долго облизывали друг друга. В туалет ходят густой кашицей, ну вроде как и положено в этом возрасте.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Сб дек 28, 2013 4:59 pm

Шмель писал(а):А верхний морда черная, кто?

кобель, его берут уже.
Шмель писал(а):Может фото мамы-папы повесите?

тут тема не о том немного) А о том, как вырастить. тему отдельно про своих собак открою со временем, сейчас просто некогда, еще эта предновогодняя суета) А так, на том форуме, который я оставила, есть моя тема, там можно родителей глянуть. :sm15:


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб дек 28, 2013 6:46 pm

sergDin писал(а):В туалет ходят густой кашицей, ну вроде как и положено в этом возрасте.

это откуда такая информация???

У моих были сформированные колбаски - всегда - пока совсем мелкие - я видела как Габка их поедала - ну по началу они были не колбаски, а такие вот орешки - а потом соответственно сосисочная форма - плотные - иногда чуть были не прям твердые, а вот все равно сосиски, но видно немного не до конца сформированные - первый раз слышу что в 3 недели кашецеобразный кал должен быть у щенков(((

Я бы присмотрелась внимательнее - возможно все таки идет не усвоение чего-либо - взвешивайте по чаще - чтобы отследить динамику набора веса - так спокойнее.


У меня фото не увеличились(( - т.е. вроде наводится - но закачалась просто стронцианит файлообменника(


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Сб дек 28, 2013 7:02 pm

Julka писал(а):это откуда такая информация???
От людей, у кого опыт выращивания нескольких пометов. На днях позвонила своему ветеринарному врачу с Москвы - он подтвердил, что такая вот густая кащица для таки маленьких щенят -норма
:dntknw:
Julka писал(а): взвешивайте по чаще - чтобы отследить динамику набора веса - так спокойнее.

взвешиваю через 1-2 дня, вес набирают. Один притормозил 3 дня на одной цифре, сейчас догнал. Сегодня не взвешивала, но в среднем около 2500 вес. Я не в курсе много это или мало. Но я ориенитруюсь по тому, что щенков смотрели опытные люди, сказали, что они очень даже упитанные (это еще до прикорма даже), и сами щенки веселые живые, играются вовсю.
А там не знаю..

Когда можно им глистов прогнать, с какого возраста?

На Новый Год суку уберу от них, потому что она им в гнезде покоя не даст от петард и салютов- реакция агрессивная с целью защитить, пусть во дворе лучше бегает, с утра к ним запущу. Ничего страшного? Подготовила им теплую будку, вольер, но нет, жалко, в гнезде теплее и надежнее, могут же ночь без мамы такие щенки прожить?

Julka писал(а):У меня фото не увеличились((

нинаю, у меня все открывается. Если через форум добавлять изображение, оно будет перевернутым, а я его редактировать не умею, только через радикал)



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Сб дек 28, 2013 7:21 pm

sergDin писал(а): Сегодня не взвешивала, но в среднем около 2500 вес.

Пояснение: щены родились 5-6 декабря, вес 700 гр, как на подбор, лишь одна девочка 620-630. С весами да, та еще заморочка.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб дек 28, 2013 9:17 pm

Глистов гонят в 21день.
Пока щены под сукой они будут наберать вес-страшно при переходе-но раз опытные люди говорят что норма-ради бога-я рассказала про свой опыт.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Сб дек 28, 2013 9:28 pm

Julka писал(а):Глистов гонят в 21день.
Вот как, спасибо. Тогда мы на 2 дня уже просрочили. Не подскажете, каким препаратом лучше малышам гнать? Для своих используем Мильбемакс.

Julka писал(а):Пока щены под сукой они будут наберать вес-страшно при переходе-но раз опытные люди говорят что норма-ради бога-я рассказала про свой опыт.
да вот сама уже переживать начала. Но время есть, посмотрю, понаблюдаю. Может, еще от качества молока зависит, например, много в нем молозива?...В общем спасибо! лучше, как говорицо, перебдеть


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."


Вернуться в «Вопросы разведения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя