Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Малюсенькие щенки и правильное их выращивание

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Малюсенькие щенки и правильное их выращивание

Сообщение sergDin » Сб дек 21, 2013 4:19 pm

Добрый день.
Щенки появились внепланово, сука забеременела в 11 мес. с первой же течкой, которая проходила нетипично слабовыраженной. Вот и лопухнулись. Соответственно родила в 1 год 1 мес.Теперь имеем 7 бездокументных щенков возраст 15 дней. Условий для содеражания зимой как таковых нет, щенника нет, выделили им с сувкой в старом доме закуток, там тепло, настелили сена, коврики, тряпье, короче. Щенки родились в 700 гр, родила быстро легко.
Теперь вопрос. Все-таки было бы удобнее, чтобы они жили в будке, вольер есть, даже загон есть. Но с какого возраста они станут морозоустойчивыми? Так как щенки в свои 15 дней уже начинают ходить, постепенно учатся играть, лаять и рычать. Так что закуток уже к месяцу им, наверное, станет тесен.
Теперь по прикорму. Судя по всему молока у Евы навалом, щены растут как на дрожжах(ттт), но одну девочку забирать хотят рано(хоть бы всех так)), значит, начинать ее прикармливать? Мясом по горошинке, постепенно дозу увеличивая? Когда прикармливать остальных: с 3-х недель или когда сами в росте приостановятся?
Какие весы бы купить, чтобы поточнее их взвешивать?
Это только вопросы, какие слету пока вспомнила. Будет еще-еще-еще. :???:



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб дек 21, 2013 4:24 pm

А что за порода?


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Сб дек 21, 2013 5:18 pm

Гнусечкин писал(а):А что за порода?

САО. Оба родителя при документах.
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Сб дек 21, 2013 6:09 pm

а вы где находитесь? И снимочков бы побольше...


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Сб дек 21, 2013 6:42 pm

Главное - молоко научите пить из миски. А далее , если молоко есть - с 25 дня можно отнять. Хотя конечно лучше не ранее 30-35 дней. Но у некоторых шило в попе бывает.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб дек 21, 2013 8:29 pm

Ну пока
очень опытные заводчики
молчат, отвечу я :-D

sergDin писал(а):Но с какого возраста они станут морозоустойчивыми?

Значит проблема следующая - пока сука кормит щенков и соответственно с ними лежит - то они все морозоустойчивые - ну я кончено не про -25 на снегу - но если хоть какой то закуток и сука нормально кормленная -то все будет тип-топ. А вот самое "интересное" начинается когда сука начнет от них бегать + к этому кого-то начнут разбирать - потому как пока их много и они вместе - они греют сами себя - мне тут сказали что вычитали где-то что щенок ОДИН может переносить нормально температуру если она не ниже +5! Вот и думайте - что делать потом - пока можно передохнуть.

В доме - опять же если не оборудовано как-то специально - все будет зассано с головой - потому как медведики писать начинают в разы больше чем потреблять пищи))).

sergDin писал(а):Так что закуток уже к месяцу им, наверное, станет тесен.

Через неделю станет тесен.


sergDin писал(а):Судя по всему молока у Евы навалом, щены растут как на дрожжах(ттт), но одну девочку забирать хотят рано(хоть бы всех так)), значит, начинать ее прикармливать?

Пока никого ни от кого не забрали - оставьте дите в покое - путь хоть чуток запитается от мамки - как заберут - козье молоко максимально приближено к сучьему - тока обязательно кипятить до прививок.
Вместе с молоком - это когда уже заберут - пусть в кофемолке - молят рис - и варят из него такую вот пюрэшку. Потмо моно и геркулес - тока не часто. Ну и гречку - и все в кофемолке размалывать предварительно. Молоко в идеале чтоб локали - но если прям пипец форс мажор - покупайте детские бутылочки с сосками - говорят нормально пьют оттуда.

Мясо вводить не раньше месяца жизни - никакого фарша - маленькие кусочки - я давала и даю пашину - в начале в самом пашину от всех жилок и стенок очищала - т.е. чистое мясо - малюсенький кусочки - первые разы а дальше посмотрите как они с ними справляться будут - мои заглатывали активно сразу и я начала постепенно увеличивать размер.

sergDin писал(а):Когда прикармливать остальных: с 3-х недель или когда сами в росте приостановятся?


Все зависит от того, на сколько Вам жалко или не жалко свою суку - которая еще и сама то нормально не набрала. По идее прикармливать надо только тогда, когда она начнет от них ныкаться и видно будет что они прям вот голодные ходят - ну либо смотреть за привесом - как только он снизится можно начинать до корм - лично я - в Вашем положении больше бы акцент сделала на суку - и спецом начала б их докармливать чтобы у неё по раньше ушло молоко где-нить после 3-ей недели и она всю себя им не скормила - щенки как племенной материал ценности не представляют - поэтому мне была б сука дороже - но я к этому не призываю ни разу - а просто пишу как сделала бы я в такой ситуации.

sergDin писал(а):Какие весы бы купить, чтобы поточнее их взвешивать?

ох - вот это проблема - я ухитрялась где то до 2кг взвешивать их на своих кухонных механических весах - но чем они больше тем это становилось не реальнее - потом попробовала безмены - там они врали грам эдак на 500 - что в нашем случае очень даже не хорошо. В итоге до сих пор взвешиваю на напольных электронных - после каждого взвешивания щена - взвешиваюсь сама - вроде более менее точно - максимум видела разницу в показаниях - 200-300гр - для меня счеса это уже не критично - и то думаю что скорее всего с учетом постоянно перевешивания себя - нормально и точно получается.

Ну вроде на все ответила. Надеюсь пригодится.
:sm15:


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Сб дек 21, 2013 9:44 pm

Гнусечкин писал(а):а вы где находитесь? И снимочков бы побольше...

в профиле дополнила. Снимки на след. неделе попрошу друга, сделает, у него фотик нормальный.



Аватара пользователя
Анна2011
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 9:27 am
Репутация: 0
Откуда: Иркутский район.Оек

Сообщение Анна2011 » Сб дек 21, 2013 9:49 pm

Детским питанием не советую кормить. Пробовали, щенки не выжили. :(
Это я так, на будущее.
Последний раз редактировалось Анна2011 Сб дек 21, 2013 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Сб дек 21, 2013 9:49 pm

Julka я еще повдумчивей уже с мужем почитаю, потом отвечу, большое спасибо.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Сб дек 21, 2013 10:11 pm

Я уже давно не выкармливаю щенков натуралкой. 1. Это затратно по времени; 2. Качество мяса и творога сейчас не угадаешь. Считаю что прикармливать малых нужно начинать с хороших, суперпремиум класа кормов, во-избежание всяких поносов, которые затягиваются и осложняются сначала бактериальной, а потом, не дай Бог, вирусной инфекцией. Советую корма с трёх недель: Роял Канин Стартер (я беру для средних пород, для крупных мне не нравится); Бош Паппи; HappyDog Юниор Крок - Старт - все эти корма нужно заливать тёплой водичкой и через 15 мин. скармливать.
Если хотите в дальнейшем кормить натуралкой, можно перевести щенка после комплекса "детских" прививок, месяцев в 5-6 на мясо и кашу.

Но решать Вам. :sm15:



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб дек 21, 2013 11:51 pm

юлдуз писал(а):во-избежание всяких поносов, которые затягиваются и осложняются сначала бактериальной, а потом, не дай Бог, вирусной инфекцией.

смотрела за калом каждый день до полутора месяцев - точнее до месяца каждый день и даже по два раза в день - потом через день - ни разу т-т-т не было никаких поносов даже близко! Иногда могла быть колбаска ну чуть помягче - обычно следующая колбаска была хоть на выставку)))

Конечно решать по поводу чем докармливать каждому свое - я ярый противник сухого корма в любом его проявлении - если это есть постоянный и единственный рацион - ну а про качество - не будем обсуждать качество кормов которые сейчас изготавливают - иначе мы уйдем в ненужные дебаты - творог именно поэтому делаю сама из коровьего молока - мясо беру там - где брала все время своим и ни разу не было каких-то проблем.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Katiunya
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 12:41 am
Репутация: 0
Откуда: Москва-Владимирская область, г. Петушки - Краснодарский край, Северский район

Сообщение Katiunya » Вс дек 22, 2013 12:04 am

Я тоже пришла к выводу, что натуралка для собаки полезнее, чем сушка. У меня предыдущая собака из-за сушки загнулась. Это была первая и последняя собака, которую кормила сухим кормом. На фиг. И собаку решила завести только после того, как заведу козу. Так и сделала. Все детство щен лопал молочные продукты из козьего молока (да и сейчас иногда ему перепадает). Молоко не кипятила, поскольку была уверена в нем на 100%. Сами тоже пьем сырое. Периодически сдаю в лабораторию на проверку. Чтобы сомнений не было.


Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс дек 22, 2013 1:13 am

В две недели сука их еще кормит. Поэтому сейчас важно полноценно кормить суку, тем более что она подросток еще, Вам бы ее сохранить. поэтому в первую очередь ей витамины и полноценное питание. Ей сейчас - молоко, творог, мясо, можно даже пожирнее, чем обычно собакам дают, рыба, овощи, частично кашу.

http://sharpei-online.com/content/view/51/29/ вот здесь описана хорошая система питания, посмотрите. Кто пользуется - все хвалят-хвалят.

Тут http://sharpei-online.com/content/view/62/ как раз щенячье меню. Ессно, дозировки пересчитывайте, там на шарпея.

Витамины лучше человеческий "Алфавит" для беременных, там дневной комплекс по усвояемости разбит на три таблетки, что правильно.

http://www.alphavit.ru/series/alfavit-mom-s-health/

К концу третьей недели отрезаете им по малюсенькому кусочку мяска и даете. Мяса, не фарша, это важно. И поехали, по кусочку разных продуктов каждый день, наготове имейте какой-нибудь бифидобактерин, постепенно пайку увеличиваете.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пн дек 23, 2013 12:40 am

Спасибо большое всем за советы. Не успеваю прочитать все ссылки - я все не успеваю. Такое ощущение, что это я родила снова, и не одного, а семь за раз))) Завтра постараюсь с утра зафоткать щеников, завтра постараюсь внятно ответить.
Скажу лишь сейчас, что наиболее меня волнует: Еву я очень люблю, очень хорошая собака растет, кормлю качественно: 3 раза в день, утром грамм 700 мяса, в обед 400 творога 9% и 1,5 л кефира, вечером еще 1 кг мяса + повышенное количество мясокостной муки (ну кости само собой перепадают)+витамины А и Д3 тоже повышенные дозы. Сама сука росла беспроблемно, и сейчяас вроде все нормально. Но они ее высасывают прямо, под ребрами жирка нет совсем. Зато сами - упитаннные. Увеличить дозу еды или добавить каши, уж такие углеводы точно на боках осесть должны?

Все остальное завтра, извините.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн дек 23, 2013 11:15 am

sergDin писал(а):Увеличить дозу еды или добавить каши, уж такие углеводы точно на боках осесть должны?

чего бы Вы там не увеличили - ей это пойдет тока в молоко - т.е. пока она кормит ничего по своему весу она не прибавит - моя ходит как скелет - вот вроде молоко пропало - сейчас начну раскармливать - а до этого - бесполезно - чем больше кормишь - тем больше молока - а сука ходит как скелет - я поэтому и написала что в Вашем случае я бы стала докармливать после 3-х недель - чтобы максимально быстро перестала она сама их кормить и ушло молоко.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн дек 23, 2013 7:23 pm

Добавлять лучше мясо (любое) и молоко - тогда молочность повышается на глазах. И на рост останется.
Малышей сразу заучиваете молоко пить из миски , это можно с 2 недель ( если прижмет) можно с 3 недель. Лишь бы или парное , или кипяченое. Щенки быстро привыкают. А потом уже приучаете к кашам ( я начинаю с манки и риса) И еще мне понравился педигри для щенков от 0. Синенький. Щенки его почему то очень любят. Ну и мясо , скобленка , потом кусочки.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Пн дек 23, 2013 7:35 pm

daryta писал(а):Добавлять лучше мясо (любое) и молоко - тогда молочность повышается на глазах. И на рост останется.

у Габешны на молоко всегда была одна реакция жидкий стул - поэтому никакого молока соответственно не давала ей. Насчет на рост останется - ну я не знаю - может надо было килограмм по 10 в сутки в неё запихивать - тогда может чего б и оставалось - ноя как то на такие подвиги мясные была не готова.



daryta писал(а):Ну и мясо , скобленка , потом кусочки.

вот уж с этой скобленкой - трындец был - то ли мои уже были очень даже не маленькие - то ли им было мясо известно на генетическом уровне)) вообщем скоблила я скоблила - как дура вообщем - потому как когда начали давать - да они чуть с пальцами не глотали - плюс вся эта гадская скобленка залипала по всем возможным местам тарелок и прочее - и вообщем кроме моих чертыханий - больше толку от этого никакого не было - на следующий день - на резала кубиками - маленькими - жрали с удовольствием - все глотали - стул был после этого замечательный - и я перекрестилась - потому как везде читала про эту скобленку - а как попробовала - то просто пришла в тихий ужас.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пн дек 23, 2013 8:02 pm

от уж с этой скобленкой - трындец был - то ли мои уже были очень даже не маленькие - то ли им было мясо известно на генетическом уровне)) вообщем скоблила я скоблила - как дура вообщем - потому как когда начали давать - да они чуть с пальцами не глотали
:eek: :eek: :eek:
Это я людей боюсь пугать. На самом деле я тоже начинаю с кусков и приличных. Но так уж везде прописано - скобленка ( будь она неладна). Они же везде про скобленку прочитают, и будут доказывать.
А с молока конечно г... полезет только так у суки - но зато молока для щенов - залейся.



Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Пн дек 23, 2013 8:29 pm

Julka писал(а):
юлдуз писал(а):во-избежание всяких поносов, которые затягиваются и осложняются сначала бактериальной, а потом, не дай Бог, вирусной инфекцией.

смотрела за калом каждый день до полутора месяцев - точнее до месяца каждый день и даже по два раза в день - потом через день - ни разу т-т-т не было никаких поносов даже близко! Иногда могла быть колбаска ну чуть помягче - обычно следующая колбаска была хоть на выставку)))

Конечно решать по поводу чем докармливать каждому свое - я ярый противник сухого корма в любом его проявлении - если это есть постоянный и единственный рацион - ну а про качество - не будем обсуждать качество кормов которые сейчас изготавливают - иначе мы уйдем в ненужные дебаты - творог именно поэтому делаю сама из коровьего молока - мясо беру там - где брала все время своим и ни разу не было каких-то проблем.



Ни кого не хочу убеждать в своей точке зрения, но за годы работы со щенками крупных пород я поняла, что среднеазиаты в основной своей массе, так сказать, даже щенки"прощают" огрехи рациона и не очень качественные продукты. Они менее прихотливы, чем другие крупные породы, да и усваивают они пищу лучше.



Аватара пользователя
юлдуз
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:42 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение юлдуз » Пн дек 23, 2013 8:33 pm

Katiunya писал(а):Я тоже пришла к выводу, что натуралка для собаки полезнее, чем сушка. У меня предыдущая собака из-за сушки загнулась. Это была первая и последняя собака, которую кормила сухим кормом. На фиг. И собаку решила завести только после того, как заведу козу. Так и сделала. Все детство щен лопал молочные продукты из козьего молока (да и сейчас иногда ему перепадает). Молоко не кипятила, поскольку была уверена в нем на 100%. Сами тоже пьем сырое. Периодически сдаю в лабораторию на проверку. Чтобы сомнений не было.


Странно, может Вы не очень хорошей сушкой кормили ? У меня все собаки на хорошей сушке и проблем нет. Хотя. если у Вас своё хозяйство, Вам и карты в руки.



Аватара пользователя
aziat
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 2:37 pm
Репутация: 0
Откуда: Россия, Москва, САО
Контактная информация:

Сообщение aziat » Вт дек 24, 2013 1:30 am

Я тоже своих с детства кормлю сушкой, и всё норма, а когда Панда был маленьким, я их всех приучала как к натуралке, так и сушке, а позже перешла полностью на сушку, но они уже знали натуралку.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт дек 24, 2013 9:29 am

Ну а еще не забываем, что сухим кормом кормить нереально дорого. Если, конечно, брать корм, а не отруби типа чаппи.

Из того, чем пользуются топ-заводчики в буржуинстве - хвалят http://marketpets.com.ua/product/eagle- ... ppy-15-kg/ вот это. И посмотрите на цену.

Роял у нас брать нельзя с тех пор как его стали делать под Москвой, по качеству он от Педигри не отличается ничем. Уж и жаловались в генкомпанию много раз - присылают вежливые отписки.

Конечно, если ничего другого нет, можно и так... и щенки действительно вырастут, и выглядеть будут толстыми и здоровыми - но это все равно что в авто вместо нормального масла лить какоц-нить лукойл - а что, блестит, едет - все ОК. :-D


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Вт дек 24, 2013 2:19 pm

Fedora писал(а):Роял у нас брать нельзя с тех пор как его стали делать под Москвой, по качеству он от Педигри не отличается ничем. Уж и жаловались в генкомпанию много раз - присылают вежливые отписки.


100% нельзя, в начале декабря у одной заводчицы из 10 щенов САО выжило только 3, благодаря капельницам. Здоровье подорвано. И, это не первый случай, есть еще примеры.
Я против СУШКИ! По моим наблюдениям, щенок становился каким-то легковозбудимым и ненасытным.


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт дек 24, 2013 3:05 pm

vervik
- согласна полностью - я тоже против сушки - пыталась свою небольшую Усу ( помесь каких- то там терьеров предположительно) - перевести на сушку весной - очень уж холодильник маловат - она такая вся энергичная - метис - казалось бы здоровая - сушку брала БОШ и БЕЛЬКАНТО - вроде и недешёвая - вроде и премиум? - но у собаки начались проблемы со здоровьем. После этого решила -сушка ЗЛО!!! И теперь будущей весной буду покупать новый холодильник... :(


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Вт дек 24, 2013 3:32 pm

Я как состав прочитаю: шкуры, жир + бла, бла, бла + 5% мяса курицы, мне дурно, это же как псину надо не любить. Что там готовить, разве много времени занимает кастрюлю каши сварить да мяса нарезать, кормежка не хитрая.


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вт дек 24, 2013 3:38 pm

Меня забавляют уверения адептов сушки "все отлично, проблем нет".
И при этом у большинства собак постоянные пищевые аллергии, отиты и проблемы с ногами.
Видно, зависит от того, что считать проблемой.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт дек 24, 2013 3:52 pm

Jaramat
У моей собаки аллергия вылезла на натуралке, пришлось на сушку перейти гипоаллергенную, прошло.
Надеюсь обратно со временем перевести.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт дек 24, 2013 4:00 pm

Ога-ога - беру корм ягнёнок с рисом - бош - адулт - читаю состав : мясо домашней птицы.ячмиень,кукурузная мука, пшеница,пшеничная мука, МУКА ИЗ МЯСА ЯГНЁНКА!!! - и тут же в скобках (мин. 5%), рис (мин.5%), просеянные пшеничные отруби, животный жир,гидролизованное мясо, рыбная мука,свекольная пульпа (без сахара), рыбий жир, дрожжи, горох, поваренная соль, мука из мидий (мин. 0,1 %), хлорид калия, цикориевая пудра - ну вот это корм премиум класса известной фирмы... Вот такое ощущение у меня складывается, что люди просто ленятся прочесть состав - или не хотят преднамеренно??? так-то конечно -кормить сушкой намного легче и проще чем натуралкой... :sad:


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт дек 24, 2013 4:04 pm

Меня всё время очень удивляет - у моей собаки вылезла аллергия на натуралку - ???? Натуралка - это что? Какая то субстанция из каких-то продуктов??????? Вот я кормлю рубцом и обрезью - могу предположить что аллергия - на обрезь - буду заменять на что-то другое.. Как у собаки может быть аллергия на мясо?????? :-?


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Вт дек 24, 2013 4:12 pm

можно самому все балансировать, тут много разных факторов, это я про аллергии. Видела почки кота, кормленного сушкой -ЖЕСТЬ!


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились


Вернуться в «Вопросы разведения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя