Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Малюсенькие щенки и правильное их выращивание

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Чт янв 02, 2014 3:24 pm

Хорошенький, папин сын.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Пт янв 03, 2014 12:25 am

:) Замечательные щеники.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пт янв 03, 2014 1:48 am

Спасибо.
Шмель писал(а):Хорошенький, папин сын.

На внешность правда папин. :sm15: По характеру я надеюсь, что всеже в Еву- она у нас более серьезная собака)
Щен будет искать хозяев НЕособаченных, угнетает всех своих сестер и братьев. Самый развитый, мой любимчик, проходит под псевдонимом Толстый.
Вот, сперва на пальце тренировка:
Изображение

Дальше битва с братом:
Изображение

Ну и победа собсссно:
Изображение

Извиняюсь за полные картинки, просто у кого-то не увеличивает через Радикал.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс янв 05, 2014 4:02 am

Девчат, подскажите, как лучше поступить. Щенятника нет. Есть старый дом, там собики живут, но суку туда надо загонять и выпускать самим. На вечер и ночь бедняга с ними, но она сама туда самоотверженно идет, сегодня им месяц. Можно их в вольер перетащить с теплой будкой, в гнезде уже запах пошел, и Еве там свободы больше? Ну хот я бы на день, а на ночь в старый дом, в тепло? Едят они мясо кусками и кефир с творогом. Кал сформировался, ну примерно как моя кошка ходит, вроде все ок(ттт). Можно пробовать рубец? И чем можно месячных щенков развлечь? Они меня до слез вчера довели, не загонялись в гнездо: одного кладу, второй выскакивает, спасибо Евушке попросила - она помогла загнать бандитов. Ну может мосол какой, игрушки еще нельзя?



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс янв 05, 2014 4:51 am

Если не идут в гнездо - значит им комфортно. Ставьте будку со щенами в вольер и не мучайтесь. Сделайте вход в будку доступным и все. Порожек какой. Месяц - теплообмен уже нормальный. Да и не холодно еще. Суку можно запускать на отсос , столько раз , сколь нужно, при Вас. Она уже должна , по идее , сбегать начинать , спать отдельно от них. Мои суки ( кроме первородок ) с 2х недельного возраста уходят из гнезд. Спят снаружи. Подстилку потолще и попышнее из сена ( соломы) в будку - щенам нормально будет.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс янв 05, 2014 10:47 am

sergDin, если у Вас погода тоже держится в районе -5, как у нас - плюньте и не мучайтесь, им нормально.

Единственное, организуйте им соломки, или щиток деревянный, чтоб на льду не лежали голыми пузиками, и все у них хорошо. Это же собачьи дети, а не человеческие.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс янв 05, 2014 11:29 am

daryta писал(а): Суку можно запускать на отсос , столько раз , сколь нужно, при Вас.

Ну на ночь однозначно с ними, а надоедят - на будку запрыгнет. И днем пару раз. А так они вполне едят обычную уже еду, только так лопают, причем некоторые после кисломолочки мамашу еще и игнорируют, в смысле парочка сосет, остальные с ней играют. То есть не голодают.
Fedora писал(а):Единственное, организуйте им соломки, или щиток деревянный, чтоб на льду не лежали голыми пузиками, и все у них хорошо.

Там будка, набитая сеном, мы ее еще пенопластом утеплили, осталось пенопласт закрыть - и готово. А в самом вольере деревянный настил, и с боков все закрыто от ветра или снежка, ну и крыша, конечно. И сварная сетка изнутри рабицей теперь прикрыта, чтобы бошки свои не совали и не застревали.
Да, пока холодов нет, значит, перевожу, посмотрим. А то Еву жалко, ей от них в гнезде никуда не деться, плюс щенки требуют уже "свободу попугаям", плюс это отсутствие запаха(я человек непривычный, живности мало).



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс янв 05, 2014 12:15 pm

sergDin, Вы совсем как моя мама "на улице же всего +23! Надень куртку, ты же простудишься! И не пей ничего холодного!"
:-D :-D :-D

Не переживайте, очень тепло все сделали, щенкам будет уютно.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс янв 05, 2014 1:48 pm

Fedora писал(а):Не переживайте, очень тепло все сделали, щенкам будет уютно.


:-D
А знаете, как жалко? Ну как, вот КАК такого малышка, похожего на плюшевого, на улицу выносить?:
Изображение

плюшки мои, даже расставаться с ними уже жаль, но, боюсь, 9 штук САО мне многовато :-D


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вс янв 05, 2014 3:50 pm

sergDin лапунька, мордочка такая , как сажей заляпанная)


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс янв 05, 2014 4:01 pm

sergDin писал(а):Ну как, вот КАК такого малышка, похожего на плюшевого, на улицу выносить?:

Слушайте у меня щенки с трех недель сами тусуются - Гака от них бегала уже четко ну тока если на ночь ложилась и то еще неделю - а с месяца так и ночью стала сваливать - я конечно по началу нервничала - но блин у нас будки не утеплены - тока солома - вольер вот спереди закрыт оргалитом - по бокам все продувается - т.е. изначально никакой супер пупер утепленностью мы озабочены не были - собаки и так зимовали нормально - и морозы мы (щенки в смысле) уже прежили в -17 - ну кинула им польтишко - в морозы забираю на день его в дом чтобы оно просохло - на ночь опять им выволакиваю - они уже хитрые они уже умные они сами себя знают где им теплее - сами выбирают в какой из вольеров им пойти или под дом или вообще на улице - короче говоря не знаю - ваши моет кончено уже в изначально в теплых условиях родились и не закалены - мои с самого начала на улице и тока на улице - в дом забираю на 5 минут во время вечерней кормежки - все - и у всех все гуд. Да вот если -25 шарахнет тогда кончено надо будет обеспокоится - а щаз...


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс янв 05, 2014 7:06 pm

Julka писал(а): короче говоря не знаю - ваши моет кончено уже в изначально в теплых условиях родились и не закалены
Родились в будке, в декабре. Пришлось забирать в дом: сука молодая, вдруг передавила бы там по нечаянности, мало ли. По немногу на улицу выношу. Да не, в вольер с будкой однозначно переведу, вот как устроятся они все там вместе с Евой - надо будет смотреть. Им уже активничать хочется, а их в закутке держат.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Чт янв 09, 2014 8:39 pm

Все, щенки как 2 дня на улице(в смысле в будке в вольере), освоились быстро. Но сейчас скоро будут морозы - снова в дом переведу в самые холода.

А я все о своем о наболевшем, о кормежке.

Прикармливаю дважды в сутки: на всех 300 гр творога и литр кефира - разливаю в 2 миски, сметают всё. Мало это или много? Можно ли добавлять изредко перепелиное яйцо?
А также мясо, ну не вместе с кисломолочкой, естессно, ну по пригоршне - кто потоньше, кто пухлый - со столовую ложку.

Сука всю ночь со щенками, и в сутки пару раз запускается к ним - сосут с жадностью.

По кондициям опять же кто-то поактивнее, пошебутнее - они соответственно постройнее. Я просто и перекорма, и недокорма - всего боюсь)

И еще: пока щенки хоть сколько сосут материнское молоко, не добавлять им витамины А и Д3, а также мин. подкормку в виде мясокостной муки? Мать все это получает. Просто щены зимние, страшно накосячить, вдруг чего не хватает.

з.ы. прошу прощения, если где-то повторяюсь.

з.з.ы. а, и еще, с мясом можно добавлять на кончике ножа отрубей или мелко потертых овощей немного?



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Сб янв 11, 2014 12:42 am

ну что ж, с вопросами разобрались, да, спасибо, но справились, наверное..
Вот фото, временного жилья щенков до холодов(там у будки деревянный настил), после вселения в будку щенков взрослые тут же пошли их охранять. Али у входа, Ева - у домика самого.
Изображение

В холода - снова в тепло. Приучать бум постепенно. А пока бегают, орут, просят есть, абсолютные зомби, живенькие такие зомби)
:-D



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Сб янв 11, 2014 11:37 am

sergDin
А фотку с другого ракурса? а то так и не понять чего Вы там соорудили)))


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Сб янв 11, 2014 11:50 am

Перепелиные яйца - вообще супер, рассчитывайте по поляйца на хвост два-три раза в неделю. Можно рыбий жир добавлять, только лучше берите тот что для инъекций, там очистка получше и он почти никогда не тухлый. Можно аквадетрим какой-нибудь по капле на хвост через день, тут лучше недодоз, чем передоз.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс янв 12, 2014 3:52 am

Julka писал(а):А фотку с другого ракурса? а то так и не понять чего Вы там соорудили)))

Пока нет с другого) Да это обычная будка, деревянная, сверху муж оббил пенопаластом и потом сверху фанерой. Внутри с ено. Там сверху на фото виднеется кусочек паралона, он его закрыл позже. Занавесочка на входе. Изменений в кондиции нет, ору только очень, такое ощущение, что прохожие скоро жалобу накатают за жестокое обращение с животными)))



Fedora писал(а):Перепелиные яйца - вообще супер, рассчитывайте по поляйца на хвост два-три раза в неделю. Можно рыбий жир добавлять, только лучше берите тот что для инъекций, там очистка получше и он почти никогда не тухлый. Можно аквадетрим какой-нибудь по капле на хвост через день, тут лучше недодоз, чем передоз.

Вот здесь не поняяла. Молоко они еще сосут. А Ева получает увеличенно А и Д3. Передоз - плохо.. Кстати, а толку от рыбьего жиру? А перепелиные добавлю - не вопрос)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вс янв 12, 2014 8:30 pm

Вот такие малыши растут:
Деффочка, самая мелкая, но очень-очень бойкая, на нее уже хозяева есть, про таких как она говорят "шило в попе" :sm15:
Изображение
Ну а это пара-тройка кобелей(всех не зафотаешь, они как броуновское движение)):
Изображение
(тоже хозяйский).

Изображение
Изображение

Папаша лежит, скучает, внимания мало достается:
Изображение

Ну и сучь моя обожаемая)):
Изображение



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс янв 12, 2014 10:51 pm

Малышики ужасно милые, так и хочется потискать :) :) :)


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пн янв 13, 2014 1:08 am

да, симпатяги, но через 2-3 дня отправляются к заводчице папаши, там им лучше, там щенятник, нам сложно держать. Ну более половины при хозяевах вот-вот, 2-3 еще найдут. Но как же жаль, КАК ЖЕ ЖАЛЬ, что я не могу себе оставить щенка, хороший кобель у меня растет, а на него уже руки есть. Жаба душит, реву как дура, а сделать ничего не могу. А ведь мой пёс, совсем мой, мы с ним со времен когда он еще слепышом был - подружились. Эххх...



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пн янв 13, 2014 1:40 am

sergDin, так, может быть?...


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Пн янв 13, 2014 6:11 am

Fedora писал(а):sergDin, так, может быть?...
Конечно, раз ВАШ значит надо оставлять, а то потом будете жалеть и вспоминать..



Rufa
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 8:25 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Rufa » Пн янв 13, 2014 2:45 pm

sergDin Удачи малышам, главное что бы они попали в хорошие, любящие руки
thumbsup thumbsup


Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос.

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пн янв 13, 2014 8:05 pm

Нет, девчат, дико сожалею, но оставить не можем. Или он, или Али. Биться будут, щенок с лидерскими замашками растет, плюс сука непростая, любит кобелю провокации устраивать и подставлять. У Али и так слома наполовину нижний клык, оторвана бровь и дырка в башке - это от моего Бакса память осталась. Не хочу мучать Али. А если кобели захлтят подраться. рано или поздно, но момент улучат. В четверг моего будут ждать уже новые хозяева. А жалеть буду, конечно, да. А нам всем в семье впредь наука - чуть что малейшее подозрение на течку, даже если она выглядит нетипично и слабовыражено - сразу же рассаживать.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Пн янв 13, 2014 8:56 pm

Главное, что сучь моя любимая хоть со мной)
Изображение
Изображение

Неблагодарное это дело - фотать черную собаку слабой камерой - тока силует черный))
Теперь скоро будет времени больше - тоже свою темку открою)


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вт янв 14, 2014 1:14 am

Народ, большая просьба, посмотрите, что тут в этой темке на власенковском форуме:
http://caodog.ru/index.php?topic=5715.m ... #msg269019
Латифа - мама Евки моей. Собаки адекватные, Понта(деда) сама видела. Латифу соответственно. Илькинджи из Клови - не, не видела) И где тут Карам какой-то, у меня вот такое(я просто не умею читать родухи):
Изображение
Последний раз редактировалось sergDin Вт янв 14, 2014 1:17 am, всего редактировалось 2 раза.



sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вт янв 14, 2014 1:15 am

Евушка моя 3*3 имбридинг на Дар Дара. Как я понимаю. Я там не могу писать.


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вт янв 14, 2014 2:34 am

Поковырялась, вроде сама нашла) Кажецо, я рощу страшный сон Власенко :-D Придецо вырастить окончательно и познакомить)))))
Там правда совсем-совсем далеко в родстве и другие крови плюс, но все-таки. Буду Еву холить. И лелеять. Авось пригодится. Кто-то евгеникой увлекается, а мы увлечемся сафари наоборот :sm15:



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт янв 14, 2014 4:30 am

sergDin а что с Карамом не так? И кем он вам приходится?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вт янв 14, 2014 4:37 am

Шмель писал(а):а что с Карамом не так? И кем он вам приходится?

Без понятия, кем он нам приходится. Вы по ссылке выше гляньте. Какой-то дальний. Там и годы какие-то 70-е, 80-е, но ведь надо как-то чем-то ответить, верно? Надо натравить свою болонку. С Карамом не так то, если это тот Карам, что от задницу у кого-то пытался отъесть и вроде как швырялся не с адеквата - это со слов Власенко, там конечно верить -не уважать себя, но вполне возможно.
Меня-то другое возмутило: как обладатель дворняги со знанием дела озвучил всю это, а сам Гуру - молчит. Типа месть))) Дурашка :sm15:
Последний раз редактировалось sergDin Вт янв 14, 2014 4:43 am, всего редактировалось 1 раз.




Вернуться в «Вопросы разведения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей