Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Вязка

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс авг 11, 2013 12:59 am

Не торопитесь, разберутся. Все вяжут. Ваш не исключение. :sm15:



Аватара пользователя
Jaramat
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 5:45 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaramat » Вс авг 11, 2013 1:10 am

daryta писал(а):До пика ,ни один наш кабл не подойдет к суке.


У меня Полвон так же. Сначала вообще ничего не понимал и приставал постоянно, когда сука текла. Пристраиваться пытался тоже как и куда угодно :-D
Раз на третий разобрались, сволочи. После этого умудренный опытом Полвон уже не чешется, пока сука не будет в охоте. Это дуралей Ханечка стоит на ушах и устраивает тарарам. А этот уже знает, что к чему, когда и куда пихать.


"И белая собака была всегда с Героем..." (с) Дельфин

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс авг 11, 2013 8:41 am

чамый прикол , что очень удобно. Никаких себе истерик с первых капель. Мои только отмечают - мол процесс пошел. Каждый день подойдут нюхнут и уходят. И вот на 9-10 день вдруг рррааазз. И все , только успевай запереть.
Julka , Вы могли еще не отметить первые капли. И ошибиться в днях. Если у вашей пески , так же , как у всех ( основной вариант) , на 9-10 день , конечно. А то у некоторых по разному бывает.



OSINKA
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 11:52 am
Репутация: 0
Откуда: Московская обл. Ногинский р.

Сообщение OSINKA » Чт окт 17, 2013 2:03 am

daryta писал(а): Мои только отмечают - мол процесс пошел. Каждый день подойдут нюхнут и уходят. И вот на 9-10 день вдруг рррааазз. И все , только успевай запереть.

Когда уже все позади,рассуждать легко и весело! Но вот ,действительно,могут попадаться очень доминантные суки,которые не каждого кобеля подпустят. Да и темперамент у кобелей может быть разным,но это ни о чем еще не говорит.



OSINKA
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 11:52 am
Репутация: 0
Откуда: Московская обл. Ногинский р.

Сообщение OSINKA » Чт окт 17, 2013 2:10 am

Знаю лично одного кобеля,которого своя старшая-доминантная сука шугала и не подпускала.Он даже садку делать на нее не решался. Через год или 1.5,уже не помню,вязал без всякой помощи без проблем. Владельцы кобеля просто нашли ему нормальную не стервозную суку и развязали на ней.А кобели,которые от него рождались,как всегда всякие...что знаю я по рассказам владельца одного кобеля-сынка,очень до баб охотчивый,уверенный в себе кобл.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт окт 17, 2013 3:39 am

Своих каблов у меня 3. Так младшего ни одна сука не подпустит. Все лезут под доминанта. А если надо , всех закрыл и выпустил нужную пару , и гулять. Вяжутся нормально. Если не торопиться , как на пожар - все нормализуется.



Sofia
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 4:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение Sofia » Чт окт 17, 2013 7:01 am

это как Джоли выбрала себе любимчика - кобла хаски сопливого ещё(10 мес),других кобелей вообще не подпускала, всех жрала...всю охоту учила его как и что надо делать, при чем хитрая сволочь - уводит его за дерево или за барьер на площадке, чтоб их не видно было...а он балда ещё, не понимает что делать, что-то там пытался, но тут ведь ещё я и его хозяева шугаем влюбленных...
в обще не вышло ничего у сладкой парочки...и тут,глядя на Джоли друг за другом потекли все девки хаси(4 штуки)...у них упряжные собаки,поэтому так много. ну Джоли же научила что и как надо, там уже кобель не терялся :-D , хозяева сказали Джоличке большое спасибо))



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт окт 17, 2013 12:00 pm

:-D



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт окт 17, 2013 3:42 pm

Sofia писал(а):хозяева сказали Джоличке большое спасибо))

:-D :-D :-D

Sofia
А вы не боялись что можете не успеть или все было под строгим контролем?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

OSINKA
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 11:52 am
Репутация: 0
Откуда: Московская обл. Ногинский р.

Сообщение OSINKA » Сб окт 19, 2013 10:52 pm

daryta писал(а): И вот на 9-10 день вдруг рррааазз. И все , только успевай запереть.

Чего то не получается. Сука щенилась,кобель который с ней бегает,уже весь искусанный,в ранах,она стервь! К развязанному отправила,тоже в драку! Держать что ли?
А развязанный с молодухой бегает,нюхнет,лизнет и по своим делам.Или повязались ночью или не готова!? Тишина....ничего не понимаю.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс окт 20, 2013 3:15 am

Я не знаю , как у Вас там дела обстоят. Возможно в первом случае сука не готова. Или рядом находится кабл, который этого главнее. Тогда в данном месте может не подпустить. Нужно забрать пару и уйти подальше. А во втором да , может и повязались. А может и не готова. Кабл опытный не будет торопиться.

Как вариант , если уже рожала , то в след течку может не подпустить, как бы " держит дистанцию" между родами. Редкость конечно , но бывают такие суки. Т.е. у Вас я не знаю ситуации. Мы же в этой теме обсуждали суку и кабла Julka.
Эта осень вообще непонятная. У моей одной суки течка окончилась на 11 день. То ли ращепленная , то ли решила через пару мес. перетеч. Никто из кобелей к ней не подходил. Даже соседские. Хотя сука выделывалась.



OSINKA
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 11:52 am
Репутация: 0
Откуда: Московская обл. Ногинский р.

Сообщение OSINKA » Вс окт 20, 2013 11:10 am

daryta писал(а):Как вариант , если уже рожала , то в след течку может не подпустить, как бы " держит дистанцию" между родами. Редкость конечно , но бывают такие суки.

Течет раз в год,в прошлом году не вязала,т.е. она уже 2 года отдыхает!
Кто главнее из кобелей,только суки,наверно,знают.Они однопометники,так сложилось.Но один развязанный,да и до бабс охотливый был с детства.
Вот еще одну дырку на своем дуралее нашла в 2 см. :o И ведь еще не вечер,морда уже в балячках! А он лезет к стерве!(не считая,что ночью раздолбали автоматичекую антивандальную коробку к откатным воротам,где вся электрика спрятана)



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс окт 20, 2013 11:24 am

А в прошлые течки , как было?.



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс окт 20, 2013 11:33 am

Попробуйте выпустить обоих сразу. Узнаете хоть , кто из каблов главнее. И сука покажет , что там и как. Если не подпустит, или рано , или поздно.



OSINKA
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 11:52 am
Репутация: 0
Откуда: Московская обл. Ногинский р.

Сообщение OSINKA » Вс окт 20, 2013 11:52 am

daryta писал(а):Попробуйте выпустить обоих сразу. Узнаете хоть , кто из каблов главнее. И сука покажет , что там и как. Если не подпустит, или рано , или поздно.

Спасибо,за совет,конечно! :-D Но я лучше с живыми , здоровыми и любимыми коблами,без щенков обойдусь! Судя по тому,какие раны сука наносит,то уж коблы друг другу в течку сук ,могут вообще шею свернуть!



daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс окт 20, 2013 11:56 am

У вас они не собраны в стаю , поэтому и драки. Неее , не сворачивают. Если стая собранная роли строго распределены.
Но раз все по отдельности , то смотрите дни. Тогда по
или рано , или поздно.
такому принципу.



Аватара пользователя
Джэнард
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 1:39 pm
Репутация: 0
Откуда: Москва - Владимирская область Киржачский район
Контактная информация:

Сообщение Джэнард » Вс окт 20, 2013 6:49 pm

daryta писал(а):Попробуйте выпустить обоих сразу.



Упс, зачем так жестоко-то? Бойня же будет, причём о-очень жёсткая.

Не думаю что такое нужно


Собаки нужны людям для того, чтобы люди не были Слепы

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Вс окт 20, 2013 7:02 pm

Кто ж знал , что у OSINKA все по отдельности. Конечно , так нельзя уже. Сиди у меня по отдельности , тоже бы кровопролитие было б.



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вс окт 20, 2013 7:53 pm

OSINKA
А как так у Вас они по отдельности ? по вольерам что ли сидят? Тогда конечно выпускать нельзя.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вс окт 20, 2013 8:33 pm

OSINKA, начните с обследования суки. Убежденные феминистки, не подпускающие кобелей ни в какую, часто просто имеют то ли вялотекущее воспаление, то ли другую болячку.

Не надо насилия, хорошего ничего не выйдет.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

OSINKA
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 11:52 am
Репутация: 0
Откуда: Московская обл. Ногинский р.

Сообщение OSINKA » Вс окт 20, 2013 10:57 pm

Сука у меня не убежденная феминистка,а просто настоящая сука! :-D Предпочитает соответствующего кобеля. Есть суки-любят подкаблучников,есть-наоборот,чтоб в морду дал!(можно до этого не доводить,они нутром чуют,кто даст :sm15: ). Полное обследование уже делала(когда так же переживала,что она стерва не хочет щенков).И когда ей было сказано: ВСЕ ! На Бля...ки больше ездить не будем,это в последний раз,она выдала 13 щенков мне под новогоднюю елку! :o



OSINKA
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 11:52 am
Репутация: 0
Откуда: Московская обл. Ногинский р.

Сообщение OSINKA » Вс окт 20, 2013 11:09 pm

Julka писал(а):А как так у Вас они по отдельности ? по вольерам что ли сидят? Тогда конечно выпускать нельзя.

Вообщето очень мало я знаю людей,питомников,которые практикуют стайное содержание собак. Для этого нужна большая территория,определенная работа для собак,помимо охраны забора, и стаю формируют постепенно с чувством и знанием.Какая соба какую роль должна играть на территории,какую функцию выполнять.Не только собаки сами все распределяют,но и человек вмешивается и делает,так как ему удобно.
Территория у меня разделена на 2 зоны.У меня 2 стаи получается. До определенного момента все были вместе,пока не начались серьезные раны и выяснялки. Мне не очень хочется лечить и шить собак,а относится равнодушно к ранам,я не могу. Был бы хутор какой и собак штук 10,одной больше,одной меньше....тогда да!



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Чт янв 30, 2014 8:22 pm

Изображение


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт янв 30, 2014 10:32 pm

:-D ???



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Чт янв 30, 2014 11:26 pm

daryta писал(а):Смеется ???

Адми жжот! :-)

Надо перенести в соответствующий раздел - чтоб народ не пугать)


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

daryta
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 10:56 pm
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.

Сообщение daryta » Чт янв 30, 2014 11:36 pm

Я уже стащила себе. :-D :-(



Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вязка

Сообщение ЧингизКа » Сб дек 05, 2015 2:36 pm

Всем привет! @->-

Мы выросли,стали здоровенными,белыми,и пушистыми :D

Пришло время вязки...и тут куча вопросов...
Первую течку пропустили,наступила вторая,сегодня третий день,ведут себя мягко говоря странно)))

Кобель бегает за ссукой ,хватает за холку,она крысится,рычит,отбрыкивается,забивается в угол,он становится напртив,визжит,рычит,то приляжет ,то вскочит,лезет к ней,она огрызается,скалится,он на неё тоже начинает обрёхиваться,скалиться....и такая круговерть целый день,сейчас развели их по разным углам,ссука чувствует себя великолепно, а кобель места не находит,скулит,рычит,гавкает,как буд то плачет....

Подскажите как быть,что делать,куда бечь?
Без инструктора разбируться,или бесполезно...только с инструктором... :scratch:


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вязка

Сообщение Шмель » Сб дек 05, 2015 3:56 pm

Третий день чего? Течки?


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

Аватара пользователя
ЧингизКа
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 10:12 pm
Репутация: 0
Откуда: Волгоградская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вязка

Сообщение ЧингизКа » Сб дек 05, 2015 4:25 pm

Ага.


Меняю проигрыватель,на выигрыватель!

Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вязка

Сообщение Шмель » Сб дек 05, 2015 6:04 pm

Сука спаривается только в период охоты, которая наступает индивидуально, на 8-10 день течки обычно, до этого момента сука к себе кобеля не допустит. Вам надо почитать что нибудь про физиологию размножения собак.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."


Вернуться в «Вопросы разведения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей