Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

Как часто можно вязать сук без вреда для их здоровья?

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Пт июн 28, 2013 4:01 pm

домохозяйка писал(а):С клеймом? И чем в итоге это закончилось для заводчиков?


К чему вопрос? Речь шла о получении информации через гугл, я привела пример, что "получилось" в результате гугления.


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

домохозяйка

Сообщение домохозяйка » Пт июн 28, 2013 4:13 pm

vervik писал(а):
домохозяйка писал(а):С клеймом? И чем в итоге это закончилось для заводчиков?


К чему вопрос? Речь шла о получении информации через гугл, я привела пример, что "получилось" в результате гугления.

Я вам могу привести примеры когда путем гугления выявлялись крупные организованные преступные группировки участники которых получали пыжа, дальше что? Смотря кто как гуглит. Повторюсь, я ввела в поле поиска: " 'кличка матери щенка' помет". Увидела как часто заводчица получала и выставляла на продажу пометы от одной и той же суки. Есть претензии?
Что насчет заводчиков продавших метиса - то если заводчица осознанно впарила метиса: преступление не пресеченное и оставленное без наказания плодит веер вторичных преступлений. Или она полностью компенсировала сумму покупки щенка и предупредила других покупателей о случившемся казусе- тогда другое дело.
Расскажите что за питомник, когда и от какой суки был помет.
Последний раз редактировалось домохозяйка Пт июн 28, 2013 4:14 pm, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пт июн 28, 2013 4:13 pm

Джэнард писал(а):Даже декоративные породы не текут 3 раза в год,

у меня чишка текла раз в 7-8 месяцев.а про течку три раза в год слышу впервые. это если ток у суки заболевания какие-нить. но таких то и в разведение пускать не станет ни кто.... просто потому что велик шанс потерять "кормилицу"


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

11111
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 12:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение 11111 » Пт июн 28, 2013 4:21 pm

egka писал(а):а про течку три раза в год слышу впервые. это если ток у суки заболевания какие-нить. но таких то и в разведение пускать не станет ни кто.... просто потому что велик шанс потерять "кормилицу"
в календарный год - запросто: если течка через 4,5 - 5 месяцев, то в календарный год их как рз то три, то две получаться будет. Ну, эт если без родов, которые - естественно - срок следующей течки сдвинут.
а через 4,5 - 5 мес. довольно много собак течёт - и мелких, и крупных. Я интересовалась у людей))


Я кое-что знаю. Я кое-что знаю. Но оно так трудно выразимо! (с)

Аватара пользователя
egka
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 9:59 pm
Репутация: 0
Откуда: где-то на просторах России

Сообщение egka » Пт июн 28, 2013 4:35 pm

11111 писал(а):в календарный год - запросто: если течка через 4,5 - 5 месяцев, то в календарный год их как рз то три, то две получаться будет. Ну, эт если без родов, которые - естественно - срок следующей течки сдвинут.
а через 4,5 - 5 мес. довольно много собак течёт - и мелких, и крупных. Я интересовалась у людей))

ну может Вы и правы. я правда про такое первый раз слышу. спорить не буду.
домохозяйка
у меня Бадька первый азиат в жизни, хотя собаками занимаюсь уже 30 лет. идея завезти азиата появилась года 1,5 назад. Все это время я читала форумы, собирала инфу, особенно по болячкам крупных собак, и по ппередающимся от родителей. В феврале этого года попала на этот форум(Наталь, спасибо), съездила в питомник АК-УЛА, пообщалась с Натальей.. и постепенно стал вырисовываться образ собаки, которая мне нужна. Как-то сразу понравились Темир и Зара. А когда я узнала что от них ожидается помет в ближайшее время, поняла что хочу именно от них щена. Все сложилось и вот мой ребенок у меня. Растет нормаьно, хотя и были глисты, через месяц после приезда нашли, прогнали и все. Но я неплохо осведомлена об этой паре, видела и читала про их щенов из прошлых пометов, знаю как работают и содержаться собаки. и все эти знания дают мне уверенность в том, что косяков по здоровью не будет, ну это естественно при ГРАМОТНОМ выращивании щенка. Следующую собаку буду брать тоже от Пары с данного форума. С будущей мамашкой хорошо знакома лично и тоже не буду ожидать неприятностей по здоровью. Так что правильно Вам сказали что щенка нужно выбирать не по словам и интеренету.


Не надо твердить мне,что суки умней.Я лучшим из сук предпочту кобелей.Из месяца в месяц и день изо дня одной мне достаточно суки-меня!

Аватара пользователя
vervik
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 9:37 am
Репутация: 0
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение vervik » Пт июн 28, 2013 5:24 pm

домохозяйка писал(а):Расскажите что за питомник, когда и от какой суки был помет.


Извините, это дело сугубо владельцев собаки и заводчика.


Трудно изменить своё мнение, когда с ним уже все согласились

Аватара пользователя
Барсяня
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Контактная информация:

Сообщение Барсяня » Пт июн 28, 2013 7:47 pm

Моя сука младшая от мамки, которая с кобелем живет в свободном полете, вяжутся, как Бог на душу положит, рожает сама, щены выживают самые сильные- никто с ними не будет возится. Я не к тому, что именно так и нужно племенное дело вести. Ну вот так есть просто. На момент рождения моей девки, суке было 5 лет. Как я говорила, вязки не контролировались, иногда сука пустовала,разница между пометами не была меньше 8 месяцев. Кого из щенов видела- нормальные здоровые собаки. Частота не показатель плохого качества щенов. Да, продажей с целью обагощения хозяин не занимается. Щены отдаются за символическую плату или вовсе дарятся



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Пт июн 28, 2013 10:01 pm

Частые вязки все же не есть хорошо. В особых случаях, когда сука особо ценная и содержится в идеальных условиях, можно пойти на такие риски, но вообще лучше бы собаку поберечь. Сударыни, попробуйте сами каждый год рожать, и посмотрим, что останется от вашего здоровья.

Даже козу, насчет покрытия которой вообще вопросов нет, и то не кроют каждую охоту - коза изнашивается.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Барсяня
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 3:12 pm
Репутация: 0
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Контактная информация:

Сообщение Барсяня » Пт июн 28, 2013 10:59 pm

Да я не пропагандирую частые вязки. Ну просто у меня собака от такой мамки. Так сложилось. Из всех моих собак щены были у одной, дважды за всю жизнь. И очень давно, более 10 лет назад



Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:52 am
Репутация: 0
Откуда: Липецкая область
Контактная информация:

Сообщение Катя » Сб июн 29, 2013 6:59 am

У меня чау, если без родов - течёт каждые четыре месяца. (Кстати, её мать - так же).
И тоже в сободном полёте - однако рожает не каждую течку, хотя вяжется - каждую. Видимо, природой заложены ограничения.
И по здоровью - конечно, это нагрузка на организм и всё такое, но моя чавка только во время беременности выглядит идеально - и даже после кормления щенков не худеет, не линяет и т. д.
В итоге, не смотря на частые течки, у неё было три помёта - собаке четвёртый год.




Вернуться в «Вопросы разведения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей