Мы рады всем новым пользователям нашего Форума. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с разделом Правил Форума viewtopic.php?f=1&p=42768#p42768


Уважаемые посетители, в настоящее время порядок регистрации на форуме включает в себя обязательное письменное согласование с администрацией форума. Если вы хотите зарегистрироваться на нашем форуме, убедительная просьба предварительно написать кому то из администраторов-модераторов. В противном случае мы не сможем одобрить регистрацию Вашего аккаунта. Предварительно согласовать регистрацию можно по адресам: 9-8-7@bk.ru linenkom@mail.ru silaivolya@bk.ru. С Уважением. Администрация форума.

ЗАВОДЧИКИ - кто такие - идеал и реальность нашими глазами

Модераторы: Max, SilaiVolya, Fedora, Julka

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт мар 03, 2015 1:44 pm

Fedora писал(а):Julka, помнишь пользователя "домохозяйка"? Мне до сих пор неудобно, что этого дохнота ей на нашем форуме впарили.


Помнить то помню - но вот не знаю. Смотря на что опираться. Несмотря на то что я глистогонила Габу как полагается по схеме - когда первый раз гнала щенкам - у них были глисты. "домохозяйка" писала про каких-то "Таких эдаких" - ты ж понимаешь - я хз что именно она имела ввиду. Если руководствоваться тем - что если у щенков глисты - значит они задохлики - то мои значит все 7 были задохлики - ага - но ты ж их сама видела и щупала - поэтому я незнаю как вот с этим быть.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт мар 03, 2015 1:49 pm

Julka писал(а):домохозяйка" писала про каких-то "Таких эдаких

ну да - и вела себя дама, если так по-честному, всё-таки не вполне адекватно... Собссно, я вот лично из всего что было так и не уяснила для себя чётко - там действительно были ТАКИЕ ВОТ глисты, или в голове у дамы были ТАКИЕ ВОТ тараканы... 8-)


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт мар 03, 2015 1:52 pm

А кто впарил-то?



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт мар 03, 2015 1:55 pm

Лена писал(а):А кто впарил-то?


Через г-жу Карасеву.


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт мар 03, 2015 1:59 pm

Понятно...
Это та, кто про "идеал и реальность" пишет? :-D



Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт мар 03, 2015 2:00 pm

Лена писал(а):Это та, кто про "идеал и реальность" пишет?

Ну о чем собственно и разговор(


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт мар 03, 2015 2:06 pm

Лена, она свои сообщения потерла, но там смысл был в том, что у щенка оказались не просто глисты - пара или там пара десятков, что нормально для всех собак, живущих на улице, а невероятное количество, если их гнать обычными средствами, щенок рисковал погибнуть от интоксикации. Пришлось свежекупленного питомца уложить под капельницу.


Кавказист, убей в себе болонку!

---------------------------------------------
Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Julka
Сообщения: 6139
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 12:34 pm
Репутация: 185
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Сообщение Julka » Вт мар 03, 2015 2:09 pm

Fedora писал(а):Пришлось свежекупленного питомца уложить под капельницу.

Об этом я не в курсе? Откуда инфа?


"Кто-то уже раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал чистую Правду,а так ничего..."

www. dahmarda.com
https://www.youtube.com/channel/UCdy3Wo ... MQgNDY_AQA
https://www.instagram.com/dahmarda_com/

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт мар 03, 2015 2:12 pm

Julka, так от нее же. Она чего скандалила-то - щенка влечила в дофига денег, к заводчику сунулась - заводчик ее направил лесом, я не я и корова не моя.

Глисты - это нормально, они в принципе в любом организме есть. Вопрос в количестве. Если они уже собаку почти сожрали - ну нафига такое?

И также хочу упомянуть, что произвел заморыша, а владельца с предложениями попилить лечение любимца послал вдаль - питомник суперрабочих САО из В. Волочка.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт мар 03, 2015 2:15 pm

Fedora писал(а):Пришлось свежекупленного питомца уложить под капельницу.

То есть хирургически всех удалять? :o
Хотя, при реально крутом обсеменении глистами, обычное средство не подходит. Дохлые глисты закупоривают кишечник и усё - ку-ку.

Может быть они и была права. "домохозяйка" в смысле.



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт мар 03, 2015 2:18 pm

Лена, и просто прокапывать и промывать организм огромным кол-вом жидкости, чтобы ту отраву, которую глисты выделили, убрать.

Люди поигрались, щенка пристроили в добрые руки, а сами другого азиата купили. Им надо было, чтоб службу нести мог.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт мар 03, 2015 2:30 pm

А потом вот приходят всякие люди, которые просто с этим не сталкивались, и начинают на груди тельняшку рвать. Мол, честнейшего, порядочнейшего человека обидели злые мы, потому что конкуренты и завистники.

Я к этому философски отношусь. Кушаете? Кушайте, не обляпайтесь. Как стошнит, приходите.


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Гнусечкин
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 9:10 pm
Репутация: 3
Откуда: москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Гнусечкин » Вт мар 03, 2015 2:35 pm

Fedora писал(а):Я к этому философски отношусь. Кушаете? Кушайте, не обляпайтесь. Как стошнит, приходите.

- во-во- главное -не обляпайтесь... Так-то стошнит и стошнит, а обляпаешься - потом ещё всем доказывать будешь, что не сам обляпался, а, типо, тебя под руку вовремя подтолкнули... И ведь хрен докажешь... :( :o


Специфика метода кнута и пряника у нас в России в том, что пряник у нас засохший и им тоже бьют...

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 6:47 pm
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Лена » Вт мар 03, 2015 3:23 pm

Вот вам цитата заводчика №2

А если моно превратятся в шоу выставки , настоящие породники потеряют к ним интерес.Потому что монопородки , а главное эксперты их судящие , дают направление так сказать , указывают куда , как и кому двигаться.Поэтому хочется , чтоб оценки на моно были более строги , нежели на цацках - выставках , где именно как вы АРГО пишете , не ленивые владельцы и закрывают титулы своим собачкам.


Я еще раз цитирую и подчеркиваю те места, которые вызвали у меня гомерический хохот...

А если моно превратятся в шоу выставки , настоящие породники потеряют к ним интерес.Потому что монопородки , а главное эксперты их судящие , дают направление так сказать , указывают куда , как и кому двигаться.Поэтому хочется , чтоб оценки на моно были более строги , нежели на цацках - выставках , где именно как вы АРГО пишете , не ленивые владельцы и закрывают титулы своим собачкам.



ОТСЮДА



Аватара пользователя
Шмель
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 5:44 am
Репутация: 0
Откуда: деревня
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Шмель » Вт мар 03, 2015 4:06 pm

sergDin писал(а):
Александра1985 писал(а):Нет, то что собака хорошо ездит в машине не означает что у неё 100 % хорошая психика. Просто хорошо ездить в машине это норма, которую даже обсуждать неприлично. А если собака ездит в машине плохо это повод задуматься.

О чем задуматься? В каком смысле "ездит в машине плохо"? Если щенка тошнит - это повод задуматься?)))А когда щенок становится подростком и его не тошнит - тогда что?
В первую очередь здоровье - ноги-руки, обязательно характер, а уж с какого возраста собаку в машине укачивать перестало(или не перестало), но собака работает - дело десятое ИМХО.


Перевернули все с ног на голову.

Александра1985 писал(а):Ещё про укачивание-оно может быть у щенков т.к. ещё неразвит вестибулярный аппарат. Меня до лет восьми жутко укачивало в машине, потом как отрезало-выросла просто. А может и вообще всю жизнь укачивать-у меня старшая кошь сколько не ездит, всегда укачивает.


"Куда ты бежишь, дурашка? Впрочем, я отлично знаю, что бежит он, опередив меня, туда же, куда медленно и неотвратимо иду и я...."

sergDin
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:21 pm
Репутация: -3
Откуда: Россия, Коломна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение sergDin » Вт мар 03, 2015 4:47 pm

Шмель писал(а):Перевернули все с ног на голову.

Просто Вы немножко невнимательно читаете:)
Про щенков я не только не спорю, но и сама об этом пишу на примере своих же собак.
Ну а если всю жизнь укачивает в машине, а собака работает отлично, здоровый ОДА, породный характер, это брак?


"Со временем тебя уже просто тошнит от компромиссов. Чем меньше времени тебе остается, тем больше хочется быть только самой собой, не облегчая никому жизнь."

Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт мар 03, 2015 7:44 pm

sergDin, все, все брак! Всех стерилизовать, а после усыпить! Немедленно!
:-)


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Аватара пользователя
Rex
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 8:31 pm
Репутация: 0
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Rex » Вт мар 03, 2015 7:46 pm

Не знаю брак "укачиваемые" собаки или нет, но наблюдала что это передавалось по наследству. Получила щенков от двух сестер которых СИЛЬНО укачивало ( не было проблем с НС), вырастила двух кобелей до года-полутора. Оба после еды в машине выпадали в осадок... Подарила все гнездо)))
У знакомого выращенный им кобель от его же суки ( он не первого от нее оставлял - такого не было), перспективный и подготовленный на ТИ при переезде на 50 км впадал в не то что ступор, но драться в этот день смысла его пускать не было... То же в сад...
Наверно дело в какой степени это выражено.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вт мар 03, 2015 10:52 pm

Fedora писал(а):И не судит? И в НКП не при делах? И стандарту не относится?


И в НКП, и судит. Но не разводит. Один в поле не воин. Ну не один, но всё равно...



sergDin, Света, Шмель, всё правильно написала - вы всё перевернули. Я изначально вообще не писала про укачивает, я писала про - собака боится ездить в машине. Выше вот говорящий пример по БШО-её укачивает, но она не боится ездить в машине. Я пишу что если собака боится ездить в машине, это настораживает, если собаку укачивает в машине-ну...бывает...



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Вт мар 03, 2015 11:03 pm

Александра1985 писал(а):И в НКП, и судит. Но не разводит. Один в поле не воин. Ну не один, но всё равно...


Не одобряю такую позицию. :-D Не, ей, канеш, пофиг на мнение незначительных личностей вроде меня, но я не одобряю. Нафига так-то?


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт мар 03, 2015 11:09 pm

Да, что-то страшно становится, за что не возьмись, все брак, а вместе с тем проблема не новая, вот откопала советы данные по той же проблеме в 2009г.
"не кормите перед поездкой, не заправляйте машину по дороге и перед выездом-лучше всего вечером перед днем, когда поедете. Перед посадкой как следует проветрите машину. Уберите все освежители воздуха из машины. Во время поездки или включите кондей, а если его нет, то приоткройте окно (но так, чтобы собака не высовывала морду. Таких собак возить лучше на полу или в крайнем случае на переднем сидении автомобиля. Впереди не так укачивает."
Представила Затона на переднем сидении, пристегнутого ремнем безопасности и Гаишника на дороге :-)



Nas
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 3:59 pm
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение Nas » Вт мар 03, 2015 11:16 pm

Александра1985 писал(а):Я пишу что если собака боится ездить в машине, это настораживает, если собаку укачивает в машине-ну...бывает...

Второе действительно у кавказов почему-то часто встречается. В промежутке от 2-х мес. до десяти мес. где-то. А первое...вот каюсь - забыла я поинтересоваться у всех своих собак, которые были - боятся они или не боятся.))) Можно подумать, что если "боятся", то ехать не надо резко станет. Так что - за шкибот и в машинку.))) Ну и чотта никто не помер - ни полугодовалый ротвак, которого вытащили из загородки на улицу, доперли до трассы (впервые одев ошейник с поводком), впендюрили на переднее сиденье между колен и повезли. Ни кавказы...тоже разок съездившие в возрасте двух-трех месяцев (и у... весь багажник), а потом уже ближе к году пинищем погруженные, невзирая на "ой-вэй за что, хозяин?" в салон. Ничо...кого надо было возить, тот и ездил...молча.))) Псих Бураня, кстати, апше регулярно (мотались на объект с объекта...благо вот его-то и не тошнит совершенно). Вот я еще буду на тонкую душевную организацию животной внимание обращать в ситуации, когда мне ехать надо.))) Никто впоследствие в машинах даже и не думал психовать (едва ли от "дубовости" НС...повальной), там думается не "панически боится в машине ездить" диагноз, а категорически контакта нормального нет еще с владельцами...собака им не доверяет соответственно настолько, чтоб на посыле "надо, Федя" в непривычной ситуации не психовать. Ток и всего.)))
З.Ы. Я так с Останкино диких вообще возила...к вет(у), которые окромя зоны пит-ка ничего не видели в этой жизни в принципе - намордник (впервые в жизни одетый) и в машину затянуть...физически. Усе. Обратно сам садились и ехали... Не один и не два. Канеш, если устроить вокруг "танец с саблями"(с трансляцией переживаний танцующих за душевное равновесие собачег), то потом можно и не запхать.))) Легко.)))



Аватара пользователя
Waldy
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 2:07 pm
Репутация: 7
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Waldy » Вт мар 03, 2015 11:36 pm

Начало потерялось где-то:
Фест первый раз в машине ехал в 2,5 месяца, когда с поезда забирали - без каких-либо заморечек, бодрый, любопытный. в пакет все залезть пытался. А, в старшем возрасте - да, укачивает. Не тошнит, но слюней - море. Поэтому перед машиной может притормозить "Может не надо?!" - кто ж его спрашивает. Любой другой транспорт (автобусы, троллейбусы, электрички и т.д.) без проблем - всегда с радостью
Rex писал(а):Не знаю брак "укачиваемые" собаки или нет, но наблюдала что это передавалось по наследству. Получила щенков от двух сестер которых СИЛЬНО укачивало ( не было проблем с НС), вырастила двух кобелей до года-полутора. Оба после еды в машине выпадали в осадок... Подарила все гнездо)))
У знакомого выращенный им кобель от его же суки ( он не первого от нее оставлял - такого не было), перспективный и подготовленный на ТИ при переезде на 50 км впадал в не то что ступор, но драться в этот день смысла его пускать не было... То же в сад...
Наверно дело в какой степени это выражено.

А, вот если после транспорта собака в себя приходит, дольше пары минут - то огорчило бы сильно. Опять-таки выгнали нас один раз принципиально в тамбур, в 30 градусов жары три часа ехали - жарко как в бане, правда поила пса по дороге - вполне бодрый приехал.
Последний раз редактировалось Waldy Ср мар 04, 2015 12:03 am, всего редактировалось 1 раз.



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Вт мар 03, 2015 11:48 pm

Потерялись с чего обсуждение начали. Практически так и было при транспортировке от меня до нового места жительства, но поскольку найденыш и с психикой не известно что, решили не рисковать с повторной поездкой, сейчас адаптировалась, я так думаю, можно и приучать, опять же теперь все на усмотрение новых владельцев, пока не звонят, значит все в порядке или решают проблемы сами.



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вт мар 03, 2015 11:53 pm

Nas писал(а):Можно подумать, что если "боятся", то ехать не надо резко станет. Так что - за шкибот и в машинку.)))


Я видела самый крайний случай неприятия перевозок - взрослая сука САО...её в машине затащить нереально-у собаки натуральная истерика. Псих. Смотреть противно...



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Вт мар 03, 2015 11:58 pm

Fedora писал(а):Нафига так-то?


Это вы у меня спрашиваете?;)



Аватара пользователя
Fedora
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 11:14 pm
Репутация: 7
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Fedora » Ср мар 04, 2015 12:02 am

Александра1985 писал(а):Это вы у меня спрашиваете?


Это риторический вопрос.
:grin:


Кавказист, убей в себе болонку!



---------------------------------------------

Яростный дух. Наши приключения.

Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 04, 2015 12:08 am

А тут, как я считаю, не собака виновата, а хозяева, изначально допущена ошибка в воспитании, если ее вообще воспитывали, результат получился - Псих.
Цитата:
"Главное, что должен помнить любой владелец собаки — у животных ассоциативная память. Если вы наказываете животное в процессе дрессировки, то все, чего вы добиваетесь — того, что собака начинает ассоциировать с вами… боль. Плюс, если человек (с определенного возраста) способен рассматривать боль и наказание в контексте (мама меня выпорола за то, что я высыпал солонку в праздничный торт), то собака — нет. Если щенок "сделал лужу" в комнате, то яростные крики на него не вызовут у него в мозгу связи "Лучше мне больше так не делать", он скорее "подумает": "Блин, мой хозяин настоящий псих, вот не повезло".



Аватара пользователя
Александра1985
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2014 5:41 pm
Репутация: 1
Откуда: Россия/Москва
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Александра1985 » Ср мар 04, 2015 12:11 am

Затон, не согласна... Родители вот у меня купили азиата-трусливый, психованный. Я с ним долго мучалась-он в адеквате мог быть только если им постоянно заниматься послушкой, ежедневно, да ещё еженедельно к фигуранту ездить...иначе он съезжает с катушек. Блин, да без подготовки с ним на остановку автобуса выйдти нельзя...я уж не говорю о том чтобы в автобус зайти....



Затон
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 11:17 am
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Затон » Ср мар 04, 2015 12:33 am

Александра1985 писал(а):постоянно заниматься послушкой

А тут написано: "наказываете животное"
Получается смысл один, подход разный

Конечно в больших питомниках не до сантиментов, поэтому там больше действуют давлением на собаку.
Дома мы поступаем мягче, но все равно воспитываем и дрессируем, а не по принципу "с молоком матери"




Вернуться в «Вопросы разведения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя